Табекс Не знаю уже как жить без сигареты.....

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Боже, как будто расстаюсь с кем-то родным и близким. До слёз!!! Это у всех так было или просто я такая ненормальная? Спрашиваю себя, действительно ли я хочу перестать курить? Да, хочу! Хочу быть свободной! Не хочу больше прятаться, бояться, что муж узнает, будет скандал!!! Я так больше НЕ ХОЧУ!!!
Хочешь значит будешь, бросишь как и все и все не чего будет боятся и стеснятся, пусть другие курят а ты давай к нам!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочешь значит будешь, бросишь как и все и все не чего будет боятся и стеснятся, пусть другие курят а ты давай к нам!
Хорошо, ждите меня через денёк!!! И поддерживайте меня!!! Спасибо!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поменьше думай о сигаретах и все хорошо пройдёт, не надо преувеличивать их значение в жизни. Проблемы от них не решались, ведь? Помощи никакой не было. Одна трата времени, денег и здоровья.
 

Nagel

Сова
Сообщения
47
Реакции
120
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня похожая ситуация, тут только определиться окончательно и не начинать ни при каких обстоятельствах , накаты проходят быстро, в крайнем случае можно делать дыхательные упражнения и придумывать отговорки для мозга типа"забыла покурить", "кислород тебе нужен , а не сигаретный дым", и не поддаваться на провокации, мозг может придумывать очень хитроумные уловки , но если покуришь, плюсов не будет . Вообще. Удачи , ты справишься.
 

Irishka22

Гордость форума
Сообщения
2.982
Реакции
6.186
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня похожая ситуация, тут только определиться окончательно и не начинать ни при каких обстоятельствах , накаты проходят быстро, в крайнем случае можно делать дыхательные упражнения и придумывать отговорки для мозга типа"забыла покурить", "кислород тебе нужен , а не сигаретный дым", и не поддаваться на провокации, мозг может придумывать очень хитроумные уловки , но если покуришь, плюсов не будет . Вообще. Удачи , ты справишься.
Все совершенно точно сказано)))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Причины отказа от курения
Хочу бросить, потому что боюсь рака, надоел табачный неприятный запах, о моей вредной привычке знает сын (14 лет), стыдно. Прячусь от мужа (имею ввиду, что он не знает, а может быть догадывается, что курю). Надоело!!!
Попыток бросить
Не было
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?


Совсем не смешно...все переживают ,когда решают бросить, ибо это реально непросто. Смешно, что ты думаешь, что муж может не знать о том, что ты куришь...гыыы...вы что, не целуетесь? Запах такой сильный, его ведь скрыть невозможно.
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?

Знакомо всё. Я вообще в определённый период своей жизни смирился с тем, что курить мне до конца дней моих )
Очень редко курил тогда, когда действительно этого хотел. Чаще курил потому, что надо. Проснулся - покурил, мусор пошёл выносить - покурил, пообедал - покурил, раз в час на работе, раз в час дома, обязательно перед сном и т.д. Причём если промежутки между выносом мусора и обедом всего минут 10, то меня это не останавливало. У меня почти каждая сигарета была привязана к определённому действию или времени.
Ну в первые недели рефлексы были, сейчас их нет вообще. Курить хочется периодически и сейчас, но спустя много дней всё это переживается достаточно легко.

Что касается остатка, то одиннадцатью сигаретами больше, одиннадцатью меньше. Я сам неделю до старта курил как паровоз. Всё накуриться пытался. Ну если надо, докури их и вперёд. Удачи )
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Совсем не смешно...все переживают ,когда решают бросить, ибо это реально непросто. Смешно, что ты думаешь, что муж может не знать о том, что ты куришь...гыыы...вы что, не целуетесь? Запах такой сильный, его ведь скрыть невозможно.
Муж курит сам. Когда он дома, когда мы рядом - я не курю вообще. Курю на работе- вечером за час до конца рабочего дня выкуриваю сигаретку и всё_ потом заедаю, запиваю запах, ОБИЛЬНО брызгаюсь духами....
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомо всё. Я вообще в определённый период своей жизни смирился с тем, что курить мне до конца дней моих )
Очень редко курил тогда, когда действительно этого хотел. Чаще курил потому, что надо. Проснулся - покурил, мусор пошёл выносить - покурил, пообедал - покурил, раз в час на работе, раз в час дома, обязательно перед сном и т.д. Причём если промежутки между выносом мусора и обедом всего минут 10, то меня это не останавливало. У меня почти каждая сигарета была привязана к определённому действию или времени.
Ну в первые недели рефлексы были, сейчас их нет вообще. Курить хочется периодически и сейчас, но спустя много дней всё это переживается достаточно легко.

Что касается остатка, то одиннадцатью сигаретами больше, одиннадцатью меньше. Я сам неделю до старта курил как паровоз. Всё накуриться пытался. Ну если надо, докури их и вперёд. Удачи )
Как под копирку..... Спасибо за понимание..... Спасибо!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Муж курит сам. Когда он дома, когда мы рядом - я не курю вообще. Курю на работе- вечером за час до конца рабочего дня выкуриваю сигаретку и всё_ потом заедаю, запиваю запах, ОБИЛЬНО брызгаюсь духами....
ааа, раз сам курит..тада ясно. Бросить тебе при курящем муже будет трудно.
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Любовника заведи. Будет куда себя деть. Длинными вечерами)
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Причины отказа от курения
Хочу бросить, потому что боюсь рака, надоел табачный неприятный запах, о моей вредной привычке знает сын (14 лет), стыдно. Прячусь от мужа (имею ввиду, что он не знает, а может быть догадывается, что курю). Надоело!!!
Попыток бросить
Не было
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Добрый день! Смотрела ваш форум уже несколько дней, и вот решила зарегистрироваться.... Наконец-то решилась бросить курить... Третий день пью Табекс. Вкус сигарет изменился, не чувствую их вкуса. Надо совсем отказаться от сигарет на 5 день. Ловлю себя на мысле: "Уже настало время выйти покурить.... Но как-то не хочется... Но ты же всегда выходила в это время". Встаю и иду.... И вот теперь задаюсь вопросом, который меня страшит: как это жить без сигареты.??? Что делать в то время, когда я курила? Чем занять себя? Как пересилить привычку выходить на балкон покурить? Муж по 2 недели в командировке и вечера все полностью в моём распоряжении - кури не хочу!!! Когда муж дома - курю только на работе.
Прочла много статей про курение и вяснила, что у меня больше психологическая зависимость, чем физическая!!!
Какая это жизнь - жизнь без курения? Я просто не представляю!!!! Но я хочу бросить и боюсь.... Смешно, да?
Привет! :)
Зашла поддержать, это хорошее решение, во всяком случае скучно тебе не будет. Ты не одна, я тоже боялась смотреть в будущее без сигарет, но этот страх пройдет со временем, а у тебя есть шанс избавиться от этой дурацкой привычки. Удачи! Все получится.;)
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Глав неё "iana, post: 5171091, member: 23658"]Главное не курящего.[/QUOTE]
Анекдот про КУРИТЬ ЛЮБЛЮ вспомнил))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет, добро пожаловать к нам, у нас весело и мы не курим и у тебя все получится, удачи тебе!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера у меня был день тишины. Много смотрела, много читала....
Спасибо вам за моральную поддержку! Понравилась одна фраза : "научитесь получать удовольствие от тех изменений в организме , когда вы перестаете курить." И ещё поняла, что я никотиновая наркоманка! Кошмар!!! Ужас!!! Позор!!!
Вчера в 9 вечера выкурила последнюю............
Итак, 1 день без никотина.
Спала плохо почему-то, снилось, что всё время прятала сигареты... Видно, запасалась:eek::D:D
Утром, как молоточек в голове : курить, курить, курить... Но нет. Дома сигарет не было уже, тоже помогло сдержаться.
Приехала на работу. Выпила Табекс. Сильно болит голова. Выпила от головной боли. Пока терпимо. Дала себе установку: продержаться 3 дня. Принесла на работу: морковку, имбирь, леденцы. Короче, начитавшись вчера информации, советов - полностью "вооружилась".
Самое главное - гнать от себя мысли о том, чтобы выйти покурить. Пытаюсь вникнуть в работу:unsure::unsure:
И все же что-то где-то зудит..............:autodafe:
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ёлки-палки... :facepalm:живой пример перед носом. Отей мой. Курил лет 30, по 2 пачки в день. Курил и днём и ночью. Так бросил же!!!!! Сам!!!!!!!!!!!! Теперь "зависимость" от конфет!:D:D:D Если смог он, чем я хуже? Или слабее? Я же его любимая дочка!!!!!:kiss:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу