Табекс Не знаю уже как жить без сигареты.....

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!🌸
Я Очень хорошо тебя понимаю! У меня были раньше подобные страхи, сомнения и не уверенность в том, что я, именно я ХОЧУ бросить. Не из страха позора или болезни, а моя личность хочет проститься с этой привычкой.
Так вот, раньше я всем говорила и сама думала таким образом, что я люблю курить и соответственно мои страдания и отказы от курения были чём-то вроде жертвы, а теперь я подробно прислушалась к своему организму, проанализировала свой образ жизни и поняла, что нет, курить я больше не люблю.В этом процессе больше минусов (вред здоровью, не здоровый вид, противный запах, зубы, стыд перед детьми и своим и чужими, перед мужем, раздражение, когда сигарет нет и и.д), а + всего 1 это удовлетворение эгоистичного желания достать и поджечь сигаретку, не важно какой ценой-я же хочу.....
Это понимание помогло мне переформатировать своё сознание и мышление. Теперь я не люблю курить. Я хочу любить себя, хочу жить долго и заботиться о любимых людях.
Давай откажемся от этого баловства) немного будет непривычно не давать себе то, к чему привыкли, но тут нужно понимать, что наш мозг как компьютер, записывает тот алгоритм который мы часто делаем, не важно в каких привычках. Соответственно нужно месяц заменять желание взять сигарету на выпить воды и мы привыкнем регулярно не забывая пить воду)
Я в нас всех очень верю🤗
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и у меня бардак...и это меня бесит неимоверно..
давай хоть что нибудь сделаем,прямо сейчас...или ты на работе?
я вот сейчас допишу,и пойду на кухню прибираться,через силу..
я на работе.... пытаюсь работать....
вечером в планах уборка в кухне!;)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ещё обожаю осенний дождь, в любое время суток, в любом месте, даже если вдруг дождь застанет на улице...
нравится когда в доме порядок, чистота и можно залесть под плед с интересной книгой, либо смотря интересный фильм, с кружкой горячего, обжегающего кофе и вкусняшками - и так провести весь вечер....
но......
дождя нет, в доме бардак, за книжку нет время засесть....
Недавно поймала себя на мысли, что хочу вернуться в юность. Даже не в детство.
Где есть место мечтам, где ещё во многое веришь, где ещё можно многое изменить....
Ну я не согласна с тем, что мечтать можно только в юности, да и изменить себя, в первую очередь, можно и глубоко за 40 и жить начать по другому, и профессию новую приобрести, и даже учиться пойти, и, кстати, даже если мечтать в 40 они тоже сбываются ;). Главное, что ты хочешь, ну и для этого делаешь.
 

Дикий Гладиолус

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.932
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну я не согласна с тем, что мечтать можно только в юности, да и изменить себя, в первую очередь, можно и глубоко за 40 и жить начать по другому, и профессию новую приобрести, и даже учиться пойти, и, кстати, даже если мечтать в 40 они тоже сбываются ;). Главное, что ты хочешь, ну и для этого делаешь.
согласна полностью. для этого нужно иметь желание. А у меня сейчас такое состояние :свернуться калачиком, укрыться одеялом и спать-спать-спать....набираться сил, восстанавливать душевное равновесие.....
всё проходит - и это пройдёт......
Да, надо чем-то увлечься, найти новое занятие.
Ладно, об этом подумаю завтра!;)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
согласна полностью. для этого нужно иметь желание. А у меня сейчас такое состояние :свернуться калачиком, укрыться одеялом и спать-спать-спать....набираться сил, восстанавливать душевное равновесие.....
всё проходит - и это пройдёт......
Да, надо чем-то увлечься, найти новое занятие.
Ладно, об этом подумаю завтра!;)
Кстати, когда я у своего психолога проходила очень сложное для меня событие, я прям засыпала в кресле, а оказывается, это привычный для меня уход от проблемы, внутреннее нежелание её решать. Так что тут может быть много чего зарыто в простом, казалось бы, желании поспать в неурочное (вечернее) время.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.834
Реакции
108.837
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дикий Гладиолус Поздравляю!Наташенька
otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-besplatno-universalnye-otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-342.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу