#Некурим Некурляндия

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как-то в этот раз я меньше нервничаю и меньше раздражаюсь по пустякам, сильных накатов, которые невозможно перетерпеть, пока не было. Спасибо форуму и дневникам!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3f5b3037d0288d6e3221b50ce4bf399e.gif

Дима, привет!
Хорошего дня тебе!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас погода хорошая))
Весна)
Но только что позвонили и попросили на работу выйти....вот...еду...
Работа в выходные это, однозначно, не комильфо... Хотя у тебя может работа любимая?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решил на всякий случай выпить успокоительного( пустырник форте) и тут как понеслась моча по трубам... Накаты один за другим в течении получаса. Попробую обойтись без колёс пока)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решил на всякий случай выпить успокоительного( пустырник форте) и тут как понеслась моча по трубам... Накаты один за другим в течении получаса. Попробую обойтись без колёс пока)
Хороши любые методы...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать,"продышать"
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечерние пробежки приводят голову в порядок) Сон и бег- самое лучшее время при бросании, инфа 100%)))
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже бросала без всего, на силе воли, надо просто осознать, что сигарета тебе больше враг, не друг!
Мы привыкли к тому ,что сигарета как будто выручает нас во всем, особенно в трудную минуту, но ведь это же не так!
Я думаю, у тебя найдутся куда полезнее дела, заменяющие курение!
Галина а ведь сигарета именно выручает( ну вот какой хочешь пример приворди) в трудную миную ,конечно ,если мне не дети ,и не у кого стаж 1 год , те кому можно пожаловаться на возникшие проблемы ,чтобы это не разнеслось сарафанным радио ( я имею ввиду проблемы),знаешь ,как у нас ;. Она курить бросает ,больная наверное , муж из дом
у гонит ,свекровь ругается ,да нет больная - докурилась.
Как сказал мой сосед по даче " Женятся на курилках больных,а потом они и 6 соток вскопать - обработать не могут.
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще классно, мозг мой - враг мой! Там как мозг пытается нас обмануть. Типа завтра бросишь, норм все!
дневник пушистого кота = лучший ,где бы сейчас не был этот человек ,огромное уважение ему ,за оставленную память ,об оставленной памяти о непростом с первого взгляда наркотике - никотине его борьбы с ним Где он сейчас????........... Но уважение ему за оставленный дневник.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
дневник пушистого кота = лучший ,где бы сейчас не был этот человек ,огромное уважение ему ,за оставленную память ,об оставленной памяти о непростом с первого взгляда наркотике - никотине его борьбы с ним Где он сейчас????........... Но уважение ему за оставленный дневник.
Привет полуночникам! Дневник супер! Стишок мой) сочинил, так как, про завтра брошу - это наболевшее у меня!
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет полуночникам! Дневник супер! Стишок мой) сочинил, так как, про завтра брошу - это наболевшее у меня!
привет! если не спится зайду=и в мой дневник,может пару дельных советов дашь
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Галина а ведь сигарета именно выручает( ну вот какой хочешь пример приворди) в трудную миную ,конечно ,если мне не дети ,и не у кого стаж 1 год , те кому можно пожаловаться на возникшие проблемы ,чтобы это не разнеслось сарафанным радио ( я имею ввиду проблемы),знаешь ,как у нас ;. Она курить бросает ,больная наверное , муж из дом
у гонит ,свекровь ругается ,да нет больная - докурилась.
Как сказал мой сосед по даче " Женятся на курилках больных,а потом они и 6 соток вскопать - обработать не могут.


Да, нет, это нам только кажется, что выручает!
Наш мозг, просто привык получать дозу никотина, в трудную минуту, с кофе, когда нам просто хорошо, да и в любых других ситуациях.
Мы сами приучили наш мозг к этому, это как детей приучают с раннего возраста к чему-нибудь и ребенок шагает с этим по жизни, пока сам не осознает, хорошо это для него или плохо!
Вот и мы так же. Нам всегда было хорошо с сигаретой, в любых ситуациях, пока не начинаем осознавать, что выбрали мы все-таки неправильный путь.
И если бы сигарета, действительно помогала, люди не задумывались бы о том, что с ней надо расстаться!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня мини-юбилейчик: 3-е суток без сигарет! На улице фокусируюсь на курящих, мне их жаль. Мысли о сигаретах периодически заполняют голову, но непреодолимого желания закурить здесь и сейчас не наблюдается. Полет нормальный!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мини-юбилейчик: 3-е суток без сигарет! На улице фокусируюсь на курящих, мне их жаль. Мысли о сигаретах периодически заполняют голову, но непреодолимого желания закурить здесь и сейчас не наблюдается. Полет нормальный!


Держись, мысли такие, должны скоро поуменьшится!
Завтра запись во взлетку не забудь записаться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу