Табекс Новая глава

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Задолбала мужа уже разговорами о курении, он даже сказал, что от этого ему еще больше хочется курить ( а мне так хочется, чтобы он тоже бросил ). Понимаю, что он сам подтянеться именно после наблюдений за мной, а не из-за капаний на мозг, но не могу пока заткнуться :furious:
У меня аналогично, я ж понимаю что ну не нужно своё никому навязывать, но нет жеж не могу остановится :D:D каждый день и при любом удобном случае, спешу напомнить, что пора бы уже и ему отказаться от сигарет :D
25.jpg

Хорошо еще, что вы только мужей поучаете.:D
Некоторые вон вообще на улице незнакомым людям мозг выносят на эту тему.:D
Картина: Стоит человек, курит в положенном для курения месте, никого не трогает... А тут подходит к нему девушка и начинает мозги вправлять, что вредно, что бросать надо, ради детей, ради здоровья и светлого будущего!:facepalm:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некоторые вон вообще на улице незнакомым людям мозг выносят на эту тему.:D
Посторонним могу только навалять за то, что курят на лестничной площадке и, выйдя из квартиры, задыхаешься. Но я это делала и когда сама курила. Курите - ваше дело, но делайте это на своем балконе. А так согласна, это личное дело каждого, да и от этого выноса обычно обратный эффект :nah_disagree:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День не заладился с утра, а так все хорошо начиналось :nah_disagree:

Достали сегодня просто до слез, что хотелось все бросить и "пить и курить". Хожу полдня из угла в угол, делаю все что угодно, лишь бы не пойти курить. Головой понимаю, что сделаю только хуже, что сигарета точно ни чем мне не поможет, но обида разрывает просто изнутри :banghead:

Пойду напьюсь чаю успокаивающего, пока не разнесла всю квартиру :furious: Да и надо как-то учиться справляться со стрессами/проблемами без сигарет.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly, попей чай, валерьянку. Успокойся.
Я за собой заметила следующую вещь. Это все, так сказать, игры разума. И возможно, если бы ты сегодня не была на пути отказа от сигарет, то на эту ситуацию ты посмотрела бы на много спокойнее. Но ты сейчас в состоянии никотиновой ломки и мозг ищет пути заполучить никотин.
Успокойся. Взгляни на ситуацию со стороны. Действительно ли все на столько плохо?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это все, так сказать, игры разума. И возможно, если бы ты сегодня не была на пути отказа от сигарет, то на эту ситуацию ты посмотрела бы на много спокойнее. Но ты сейчас в состоянии никотиновой ломки и мозг ищет пути заполучить никотин.
Успокойся. Взгляни на ситуацию со стороны. Действительно ли все на столько плохо?
Я думала тоже об этом. Немного подбадривает то, что держусь же, не иду курить :unsure:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Твой мозг сейчас будет искать любую лазейку найти затяжку, заполучить свою дозу. Он будет провоцировать тебя на нервы, будет выворачивать ситуации специально. Но ты не ведись, это надо просто пережить и всё :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Твой мозг сейчас будет искать любую лазейку найти затяжку, заполучить свою дозу. Он будет провоцировать тебя на нервы, будет выворачивать ситуации специально. Но ты не ведись, это надо просто пережить и всё :)
Ох, спасибо. Я пытаюсь изо всех сил :furious:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выдержала вчерашний день! Даже к вечеру уже пропало острое желание сходить покурить :wavespin:

Сегодня 5й день, полет нормальный. Начинаю уже привыкать к новой жизни: на балкон сегодня с тоской уже не поглядываю, игры разума появляются все реже :starwars:

Заметила, что кожа на лице и руках стала как-то лучше что-ли. Да и за собой заметила, что внимательнее становлюсь к себе. Самое главное, что уже вторая стрессовая ситуация была, но я не закурила и от этого такая радость на душе и понимание, что стресс пережить без сигарет возможно и даже проще, чем с ними!

Табекс пью и дальше по будильнику, хочу сделать все по инструкции. Афобазол и Лецитин тоже продолжаю пить. Идем дальше к успеху, в общем :witch:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Выдержала вчерашний день! Даже к вечеру уже пропало острое желание сходить покурить :wavespin:

Сегодня 5й день, полет нормальный. Начинаю уже привыкать к новой жизни: на балкон сегодня с тоской уже не поглядываю, игры разума появляются все реже :starwars:

Заметила, что кожа на лице и руках стала как-то лучше что-ли. Да и за собой заметила, что внимательнее становлюсь к себе. Самое главное, что уже вторая стрессовая ситуация была, но я не закурила и от этого такая радость на душе и понимание, что стресс пережить без сигарет возможно и даже проще, чем с ними!

Табекс пью и дальше по будильнику, хочу сделать все по инструкции. Афобазол и Лецитин тоже продолжаю пить. Идем дальше к успеху, в общем :witch:
молодец, а я на табекс не решилась, вдруг давление скакать начнет. И все жую и жую, жевачку правда. И завтра первая датка будет неделя.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
молодец, а я на табекс не решилась, вдруг давление скакать начнет. И все жую и жую, жевачку правда. И завтра первая датка будет неделя.
Спасибо, ты еще больше молодец ;)
Я сначала пробовала сама, но желание покурить затыкало мой разум и я не способна была что-либо делать :furious:
Поэтому решила, что хуже сигарет табекс мне уже не сделает. Тем более, последнее время начала замечать тахикардию после того, как покурю. Первый день голова болела, но не знаю, от табекса или совпало. А дальше ок все :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самый страшный человек для курильщика - это экс-курильщик. И как сказал А.Карр - скажите курильщику что если он не бросит курить, ему отрежут ноги - он закурит.
Все верно :wub:
Но очень хочется, чтобы муж тоже бросил :rolleyes:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я когда бросал 5 лет назад - решился на это сам, на меня никто не давил и ничего от меня не ждал. До этого моя жена предпринимала попытки (выставляла ультиматумы) - итог не сложно угадать, я выбирал сигареты. Если давить сильно - он просто уйдет в тайные курильщики, а это самое страшное - хотя ты это уже ощутила.
Ультиматумы я точно ставить не буду, т.к. сама курила и знаю по себе, каково это, когда тебе запрещают :autodafe:
Просить тоже смысла нет - это примерно тоже самое, как запрещать. Просто он будет курить, возможно, с угрызениями совести :thumbdown:
На слабо брать - тоже вариант, наверное, не очень :unsure: Хотя, меня вот задело (и я больше не откладывала), когда мне муж однажды сказал, что я никогда не брошу. Но я мысленно уже собиралась до этой фразы бросать года 3 точно, только откладывала на понедельник/новый год/др.
Наверное, надо просто не трогать вообще и тогда есть шанс, что он последует моему примеру :unsure:
Знаю, что он задумывался над тем, чтобы бросить :smoking: Но сейчас не очень подходящее время. Хотя, всегда будет неподходящее время: сегодня одни проблемы, завтра дедлайны, послезавтра еще что-то.. В общем, даже не знаю, как правильно поступить :unsure:
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное, надо просто не трогать вообще и тогда есть шанс, что он последует моему примеру :unsure:
Знаю, что он задумывался над тем, чтобы бросить :smoking: Но сейчас не очень подходящее время. Хотя, всегда будет неподходящее время: сегодня одни проблемы, завтра дедлайны, послезавтра еще что-то.. В общем, даже не знаю, как правильно поступить :unsure:
Не трогай его. Возможно его воодушевит твой пример и он захочет так же)
А вообще, как бы ты не капала ему на мозг - это бесполезно все. Самому надо захотеть, только тогда будет результат.
Мы с мужем 12 лет вместе. За это время он ни разу не пробовал бросить. Я же раз 1000 бросала. А он всегда говорил: мне нравится курить. Я думала никогда не решит.
И вот вдруг неожиданно решил. Мне кажется большую роль сыграло окружение. Многие друзья начали бросать.
Так что не трогай мужа, пусть сам созреет до этой мысли.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня весь день чего-то хотелось, не хватало, обдумывала правильность решения не курить, в общем, сплошные игры разума :starwars:
И вроде курить не хочется, но вот не хватает чего-то и все :frantics: Не знаю, как бороться с желанием подремать без :smoke:. Но держалась. Решила, что не буду ставить себе цель не курить всю жизнь сразу, мне нужно просто не курить этот день, а дальше новый день. Вроде чуть помогло. Форум очень сегодня помог и всякие видео про никотиновую зависимость.
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня весь день чего-то хотелось, не хватало, обдумывала правильность решения не курить, в общем, сплошные игры разума :starwars:
И вроде курить не хочется, но вот не хватает чего-то и все :frantics: Не знаю, как бороться с желанием подремать без :smoke:. Но держалась. Решила, что не буду ставить себе цель не курить всю жизнь сразу, мне нужно просто не курить этот день, а дальше новый день. Вроде чуть помогло. Форум очень сегодня помог и всякие видео про никотиновую зависимость.
держись, все получится. С каждым днем становится легче
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня весь день чего-то хотелось, не хватало, обдумывала правильность решения не курить, в общем, сплошные игры разума :starwars:
И вроде курить не хочется, но вот не хватает чего-то и все :frantics: Не знаю, как бороться с желанием подремать без :smoke:. Но держалась. Решила, что не буду ставить себе цель не курить всю жизнь сразу, мне нужно просто не курить этот день, а дальше новый день. Вроде чуть помогло. Форум очень сегодня помог и всякие видео про никотиновую зависимость.
А ты не ставь себе такую цель. Она даже звучит удручающе на первых неделях без сигарет (пока тоску по ним не выгонишь из головы).
Но ты молодец! 5 дней позади)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день апатия - могу только спать, есть, смотреть сериалы. Вообще больше ничего не хочется. Но и курить не хочу. Только вот не сильно радует это уже. Раньше я как энерджайзер была, даже если 4 часа поспала, у меня столько дел было и сигарета меня заряжала. Сейчас как овощ. Энергии ноль. Курить не хочу и неприятно во рту даже, как подумаю про процесс курения. Но вот то, что чувствовала после, подкупает. Нет, пока курить точно не пойду - это глупо уже, как минимум. Была бы какая таблетка, также заряжающая, пила бы ее вместо сигарет. Это вообще пройдет когда-нибудь? И как бороться с этой апатией? :furious:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно пройдет, через месяц максимум будет некуда энергию девать
Спасибо, буду в это верить и не сворачивать с пути :witch:
Потому что уже начала думать закурить, тк с такими темпами скоро как минимум безработной останусь, а у меня дедлайны и я люблю свою работу, а делать не могу в полную силу ничего :banghead:
Я немного тоже почитала, что месяц-полтора может быть апатия, сонливость и нужно организму давать больше спать при необходимости, но это пройдет. И это очень мотивирует :)
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, буду в это верить и не сворачивать с пути :witch:
Потому что уже начала думать закурить, тк с такими темпами скоро как минимум безработной останусь, а у меня дедлайны и я люблю свою работу, а делать не могу в полную силу ничего :banghead:
Я немного тоже почитала, что месяц-полтора может быть апатия, сонливость и нужно организму давать больше спать при необходимости, но это пройдет. И это очень мотивирует :)
Привееет!
Не расстраивайся. Это видимо у многих сейчас (читаю - народ сегодня весь день-тюлень)
Это пройдет. Энергии больше станет. У тебя организм сейчас перестраивается. Знаешь, как после болезни, температура спала и все хорошо, но упадок сил.
Я витамин С начала принимать, мне помогает. На сколько помню у курильщиков часто нехватка его. (конечно прежде чем принимать все хорошо бы анализы сдать)
А по поводу работы - не беспокойся. Я помню у меня всегда была отмазка - не бросаю иначе тупить буду, буду тупить - по шее от руководства получу. Ну протупила я неделю максимум. Руководство все списало на то, что я больше не курю и закрыли на это глаза. И все! Так я же еще продуктивней стала! До этого курить каждый час по 5-7 минут. Это почти 1 час рабочего времени в курилке. А тут я на месте, пашу как лошадка)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Второй день апатия - могу только спать, есть, смотреть сериалы.
А ты что-то успокаивающее пьешь? Я тут афобазол пила, а вчера дошло, что я с него дико туплю. Такая же реакция у меня от глицина, его только на ночь могу. Сменила на тенотен сегодня, к вечеру будет видно. Без седативных пока никак, могу дом взорвать как минимум.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу