Табекс Новая глава

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
с первой соточкой, впереди их еще очень много, но первая самая важная :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень рада за тебя , что получается все благополучно .Я тоже отмечаю ,да не отмечаю , а это проблема , что без сигарет у меня не движутся многие дела , я много чего не хочу делать нужного..., да даже необходимого , думаю что со временем начну себя стимулировать на дела мысленно , буду придумывать игры для себя ...
Я поздравляю тебя с этим Достижением !!!Ты большая Молодец !!! Я читала твой дневник и он мне помог !!!Спасибо ! Успехов и дальше !😊😊😊
Спасибо :kiss:
Приятно, что хоть кому-то, кроме меня, мой дневник принес пользу :oops:
У меня тоже были проблемы с некоторыми делами, да и есть - без сигарет мне пока сложно работать в том режиме белки в колесе, как раньше. Но я вот начинаю задумываться, а надо ли оно мне и, может, пора сбавить темп :unsure:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот те раз. Но это только твой выбор. До меня тоже долго доходило. А сейчас просто удивление - неужели такая дура была?.
ты наш пример, за волшебную цифру 100 перевалила:) так и до 365 рукой подать:) :676866858:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот те раз. Но это только твой выбор. До меня тоже долго доходило. А сейчас просто удивление - неужели такая дура была?.
Про твой выбор в точку - пока сам не решишь, для/ради чего бросаешь, ничего не поможет. И ни в коем случае нельзя бросать ради мужа/детей/работы/родителей и тд, только ради себя: чтобы не вонять/быть здоровее/быть счастливее/свой вариант.
И этот выбор будет всю жизнь. И через месяц, как бросишь курить, и через 3, полагаю, и через год/пять/десять. Каждый раз только ты будешь решать, закурить или нет. Но с каждым разом сказать нет сигаретам все проще.
Я, конечно, еще джун совсем со своим сроком некурения, но для себя я поняла именно это. Что не настанет такой день, когда ты проснешься и больше никогда не захочешь курить. Кто так говорит - лгут и в первую очередь себе. Может настать тот день, когда ты проснешься и осознаешь, какой ерундой (курение) ты занимаешься, что тебя достало то, что твоя жизнь вертится вокруг пепельницы или просто надоело, что воняет одежда сигаретами. Потом только ты решаешь жить иначе и выходишь на тропу борьбы. Но желание курить не уходит в один день.
Я много лет искала способ перестать хотеть курить, потому что не хотела бороться, терпеть все прелести отвыкания и тд. Я хотела волшебную пилюлю. Сейчас я не хочу курить. Бывают моменты, когда накатывает или просто кажется "а не закурить бы, все так хорошо/плохо". И я выбираю не курить. Именно я и никто иной: ни муж, ни дети, ни обстоятельства, а я. И это мой выбор.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
115й день... :witch:
Про курение не вспоминаю вообще. Иногда вообще кажется, что никогда не курила. Иногда ловлю себя на мысли, почему раньше не бросила и зачем вообще курила. Сейчас муж бросает курить. Пусть его путь к некурящей жизни будет легким🤞
Если подвести промежуточные итоги, то за почти 4 месяца я набрала ~ 12-14 кг. Это мой личный рекорд. До 33 лет я не знала, что такое диеты/калории/не есть после 6, но жизнь заставила 😕 В остальном здоровье только улучшается: паутинки/мушки в глазах рассасываются, тахикардии не беспокоят, на голове серьезный пушок из новых волос, жора нет, сплю отлично, настроение супер, жизнь прекрасна 🥳
Сейчас перешла от борьбы с курением к борьбе с лишним весом. На выходных прошла все 5 стадий принятия неизбежного и с понедельника взялась за дело. Цифра на весах в понедельник утром была 79.9 кг ( рос 164 см ) :nah_disagree:
В другой дневник уходить не хочу, т.к. мой лишний вес я считаю последствием отказа от сигарет и, соответственно, частью борьбы с курением. Многие ведь закуривают, когда вес ползет вверх и он реально падает со временем. Признаюсь, иногда психовала и тоже посещали такие мысли. Но курить не хотелось. Поэтому бросить курить мало. Нужно вернуть еще и прежний вес.
Начала с малого - подсчета калорий. Перечитала кучу информации, запуталась и в итоге решила придерживаться суточной калорийности 1300-1500 ккал (пока сложно в 1500 вписаться, но по возможности буду стараться и 1300). Попробую месяц так питаться и дальше уже по ситуации действовать. Спорта пока никакого не добавляю, буду стараться по возможности больше двигаться. Из БАДов пью лецитин+омега 3. Воды стараюсь пить 1,5-2 литра в день (каждое утро начинаю с 0,5 литра воды натощак - уже вошло в привычку). Ну и стараюсь придерживаться режима питания 16/8 (16 часов - только вода, зеленый чай/натуральный зерновой кофе без сахара, 8 часов - еда), но тут больше для самодисциплины. Мне так проще почему-то и воды выпивать нужное количество, и есть меньше, и работать.
Пока попробую придерживаться этого всего месяц. О результатах тут напишу и дальше уже буду корректировать по ситуации. Пусть я похудею 🤞

P.S. Буду очень благодарна за рекомендации/советы/истории своей борьбы с лишним весом :kiss:
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
115й день... :witch:
Про курение не вспоминаю вообще. Иногда вообще кажется, что никогда не курила. Иногда ловлю себя на мысли, почему раньше не бросила и зачем вообще курила. Сейчас муж бросает курить. Пусть его путь к некурящей жизни будет легким🤞
Если подвести промежуточные итоги, то за почти 4 месяца я набрала ~ 12-14 кг. Это мой личный рекорд. До 33 лет я не знала, что такое диеты/калории/не есть после 6, но жизнь заставила 😕 В остальном здоровье только улучшается: паутинки/мушки в глазах рассасываются, тахикардии не беспокоят, на голове серьезный пушок из новых волос, жора нет, сплю отлично, настроение супер, жизнь прекрасна 🥳
Сейчас перешла от борьбы с курением к борьбе с лишним весом. На выходных прошла все 5 стадий принятия неизбежного и с понедельника взялась за дело. Цифра на весах в понедельник утром была 79.9 кг ( рос 164 см ) :nah_disagree:
В другой дневник уходить не хочу, т.к. мой лишний вес я считаю последствием отказа от сигарет и, соответственно, частью борьбы с курением. Многие ведь закуривают, когда вес ползет вверх и он реально падает со временем. Признаюсь, иногда психовала и тоже посещали такие мысли. Но курить не хотелось. Поэтому бросить курить мало. Нужно вернуть еще и прежний вес.
Начала с малого - подсчета калорий. Перечитала кучу информации, запуталась и в итоге решила придерживаться суточной калорийности 1300-1500 ккал (пока сложно в 1500 вписаться, но по возможности буду стараться и 1300). Попробую месяц так питаться и дальше уже по ситуации действовать. Спорта пока никакого не добавляю, буду стараться по возможности больше двигаться. Из БАДов пью лецитин+омега 3. Воды стараюсь пить 1,5-2 литра в день (каждое утро начинаю с 0,5 литра воды натощак - уже вошло в привычку). Ну и стараюсь придерживаться режима питания 16/8 (16 часов - только вода, зеленый чай/натуральный зерновой кофе без сахара, 8 часов - еда), но тут больше для самодисциплины. Мне так проще почему-то и воды выпивать нужное количество, и есть меньше, и работать.
Пока попробую придерживаться этого всего месяц. О результатах тут напишу и дальше уже буду корректировать по ситуации. Пусть я похудею 🤞

P.S. Буду очень благодарна за рекомендации/советы/истории своей борьбы с лишним весом :kiss:
Отличный план! Нечего добавить, кроме аэробных нагрузок с пОтом и высоким пульсом, это помимо сжигания калорий даёт толчок обмена. Таблетки ни в коем случае! Я до 30 лет не знала особых проблем с весом, пока не купила таблеточек... С тех пор гоняю туда-сюда 15 кг. И так всё уйдет у тебя!)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличный план! Нечего добавить, кроме аэробных нагрузок с пОтом и высоким пульсом, это помимо сжигания калорий даёт толчок обмена. Таблетки ни в коем случае! Я до 30 лет не знала особых проблем с весом, пока не купила таблеточек... С тех пор гоняю туда-сюда 15 кг. И так всё уйдет у тебя!)
Насчёт нагрузок подумаю, спасибо за совет! Насчёт уйдёт - очень надеюсь на это, некомфортно совсем в таком весе. И гардероба половина не подходит. Не могу понять, как я столько наела за 3,5 месяца. Вроде ведрами не ела. Да, я любитель мороженого, семечек и шоколадок. Но я не ела их каждый день. Может раза в 2 чаще, чем когда курила. Теперь вообще грустьпичаль - узнала, что пакетик семечек 100гр примерно 500 ккал. Как жить дальше :nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчёт нагрузок подумаю, спасибо за совет! Насчёт уйдёт - очень надеюсь на это, некомфортно совсем в таком весе. И гардероба половина не подходит. Не могу понять, как я столько наела за 3,5 месяца. Вроде ведрами не ела. Да, я любитель мороженого, семечек и шоколадок. Но я не ела их каждый день. Может раза в 2 чаще чем, когда курила первые 2 месяца. Теперь вообще грустьпичаль - узнала, что пакетик семечек 100гр примерно 500 ккал. Как жить дальше :nah_disagree:
Как жить? Да со слезами на глазах
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, Полли, да. Ешь по пол пакета тогда
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Насчёт нагрузок подумаю, спасибо за совет! Насчёт уйдёт - очень надеюсь на это, некомфортно совсем в таком весе. И гардероба половина не подходит. Не могу понять, как я столько наела за 3,5 месяца. Вроде ведрами не ела. Да, я любитель мороженого, семечек и шоколадок. Но я не ела их каждый день. Может раза в 2 чаще, чем когда курила. Теперь вообще грустьпичаль - узнала, что пакетик семечек 100гр примерно 500 ккал. Как жить дальше :nah_disagree:
Stickers-Nichosi25

Да, вот эт вопрос))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, подсчет калорий это тема. Только так я уже ушла в минус от своего курящего веса. Все получится. Правда и набрала я не так много, но думаю как раз только благодаря подсчету калорий. Считать начала практически сразу, как на меня напал жор. Была в тихом ужасе от калорий, которые съедала, слава богу отпустило.
А теперь пара советиков. Раз попросила.
-категорически не советую садится сразу на 1300-1500 калорий. Причина банальна - ты просто не сможешь этого сделать и будешь срываться (проверено мильон раз). Рекомендую сделать так - первую неделю просто считать все что съела. Потом посмотреть сколько выходит в среднем и каждые 3-4 дня убирать с этой нормы по 50 калорий. Как только вес начнет снижаться - эту норму фиксируешь и держишь ее до тех пор пока вес снижается. Затем снова немного уменьшаешь.
Мой пример - на старте, жрала на почти 2800-3000 в сутки. Начала снижать, на 2200 уже вес пошел вниз, на 1800 быстро идет вниз. Пока остановилась на 1800-2000. А это уже вполне приличная еда, если убрать булки и конфетки
-анаэробную нагрузку при весе в 80 кг не советую , тем более что были сильные сосудистые заскоки после отказа от курения. Пилатес, бодифлекс, ходьба, плавание - вот это будет в самый раз. Оптимально пилатес
-таблетки. Смотря какие, если это бады регулирующие скачки инсулина в крови, а не тупые слабительные и мочегонные - они даже нужны. Внимательно изучаем состав.

Мужу успехов, мой тоже никак не бросит. Начну на него атаку, уже посильнее
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу