Табекс Новая глава

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, подсчет калорий это тема. Только так я уже ушла в минус от своего курящего веса. Все получится. Правда и набрала я не так много, но думаю как раз только благодаря подсчету калорий. Считать начала практически сразу, как на меня напал жор. Была в тихом ужасе от калорий, которые съедала, слава богу отпустило.
А теперь пара советиков. Раз попросила.
-категорически не советую садится сразу на 1300-1500 калорий. Причина банальна - ты просто не сможешь этого сделать и будешь срываться (проверено мильон раз). Рекомендую сделать так - первую неделю просто считать все что съела. Потом посмотреть сколько выходит в среднем и каждые 3-4 дня убирать с этой нормы по 50 калорий. Как только вес начнет снижаться - эту норму фиксируешь и держишь ее до тех пор пока вес снижается. Затем снова немного уменьшаешь.
Мой пример - на старте, жрала на почти 2800-3000 в сутки. Начала снижать, на 2200 уже вес пошел вниз, на 1800 быстро идет вниз. Пока остановилась на 1800-2000. А это уже вполне приличная еда, если убрать булки и конфетки
-анаэробную нагрузку при весе в 80 кг не советую , тем более что были сильные сосудистые заскоки после отказа от курения. Пилатес, бодифлекс, ходьба, плавание - вот это будет в самый раз. Оптимально пилатес
-таблетки. Смотря какие, если это бады регулирующие скачки инсулина в крови, а не тупые слабительные и мочегонные - они даже нужны. Внимательно изучаем состав.

Мужу успехов, мой тоже никак не бросит. Начну на него атаку, уже посильнее
Спасибо тебе огроменнейшее!
Вчера не смогла пройти мимо и купила БАД Доппельгерц Бьюти Slim-Комплекс для снижения веса. Почитала отзывы адекватные, а не "я ела ведро мороженого в день и пила таблетки и не похудела" и решила попить. Состав вроде ок, насколько я, новичок во всем этом деле, могу судить. Единственно, не знаю, продолжать одновременно пить омегу с лецитином или пока прервать на месяц, пока пропью этот курс :unsure:
Да, ты права - в 1500 можно уложиться, но с непривычки очень сложно. Не буду испытывать судьбу - воспользуюсь твоими советами )
Начиталась про клетчатку - начала добавлять в овсянку по ложке столовой утром для начала. Не знаю, есть ли в этом ощутимый смысл, но мне по вкусу так даже больше нравится )

Я прикинула, чем я заедала эти 3 месяца желание покурить: мороженое, семечки, орехи. Про калорийность мороженого я догадывалась, но когда почитала про калорийность семечек и орехов и вспомнила, сколько я их съедала.. А казалось, что мало ем :facepalm:
Про спорт тоже как раз думала - или пилатес/йога, или пойти в бассейн на уроки плавания (давно хочу научиться плавать кролем). Сейчас немного привыкну к подсчету калорий, потом уже буду искать/думать, куда идти на спорт. Ну и пыль пойду протру с беговой дорожки, начну хоть ходить :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну и пыль пойду протру с беговой дорожки, начну хоть ходить :smile_coffee:
Лучше на улице - веселее и прятнее - лето же
Клетчатка тема, но если будешь ее есть, обязательно пить много воды, иначе есть вероятность запора.
Омегу и лецитин вообще надо пить постоянно - это наши регуляторы жирового обмена.
Про БАД что написала, не слышала.
Удачи тебе в задуманном.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
138й день ... :witch:
Сегодня приснился сон, в котором я выкурила сигарету, причем после долгого срока некурения. И во сне не поняла, зачем я это сделала и что это мне дало. Когда наяву вспомнила сон, то первая мысль была «зачем?». Я реально не понимаю сейчас, зачем курить вообще, что это дает? Даже с мужем дискуссировали немного на эту тему, который не курит уже почти месяц :wavespin:
Прошел месяц, как я решила начать считать калории. Хватило меня, честно скажу, на недели 2. Потом утомил меня этот подсчет. Да и примерно уже понимаю, сколько и чего могу поесть и тд. По будням хорошо я держалась на 1200-1500 ккал, но на выходных часто срывалась и уплетала или шоколадку, или мороженого брикетик, или еще что-нибудь калорийное :spin:
В итоге строго держаться месяц не удалось, но успехи есть. Похудела где-то на 3 кг без сильных ограничений, хотя видела на весах даже пару дней цифру 75,5, но потом что-то пошло не так и я скушала шоколадку :nah_disagree:
В любом случае, я довольна и такому результату - мне стало легче немного и щеки сдулись немного. Продолжаю дальше свой путь к идеальному весу :running:
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
138й день ... :witch:
Сегодня приснился сон, в котором я выкурила сигарету, причем после долгого срока некурения. И во сне не поняла, зачем я это сделала и что это мне дало. Когда наяву вспомнила сон, то первая мысль была «зачем?». Я реально не понимаю сейчас, зачем курить вообще, что это дает? Даже с мужем дискуссировали немного на эту тему, который не курит уже почти месяц :wavespin:
Прошел месяц, как я решила начать считать калории. Хватило меня, честно скажу, на недели 2. Потом утомил меня этот подсчет. Да и примерно уже понимаю, сколько и чего могу поесть и тд. По будням хорошо я держалась на 1200-1500 ккал, но на выходных часто срывалась и уплетала или шоколадку, или мороженого брикетик, или еще что-нибудь калорийное :spin:
В итоге строго держаться месяц не удалось, но успехи есть. Похудела где-то на 3 кг без сильных ограничений, хотя видела на весах даже пару дней цифру 75,5, но потом что-то пошло не так и я скушала шоколадку :nah_disagree:
В любом случае, я довольна и такому результату - мне стало легче немного и щеки сдулись немного. Продолжаю дальше свой путь к идеальному весу :running:
Хорошие новости ))) и мужа уговорила как я смотрю, эх... а мой так и не поддается. Но ничего всему свое время, я умею ждать :giggle:
Калории я тож считаю, потом снова не считаю, а сейчас опять считаю :rofl: не знаю, если в этом смысл, но те же -3 кг у меня есть, я вот теперь думаю может срок пришел скинуть, то что нахомячили, за время бросания :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошие новости ))) и мужа уговорила как я смотрю, эх... а мой так и не поддается. Но ничего всему свое время, я умею ждать :giggle:
Калории я тож считаю, потом снова не считаю, а сейчас опять считаю :rofl: не знаю, если в этом смысл, но те же -3 кг у меня есть, я вот теперь думаю может срок пришел скинуть, то что нахомячили, за время бросания :)
Я нахомячила прилично, причём на момент бросания была уже далеко не Дюймовочка :giggle:
Но вот жестко сесть на диету мне сложно пока. Да и есть ли смысл резко сбрасывать вес, ведь, как говорят, это вредно и набираешь потом ещё больше. Поэтому тише едешь - дальше будешь. А я никуда уже не спешу. Потихоньку буду приходить в форму.
А мужа не уговаривала, сам решил и я очень рада этому. Своими уговорами я только побуждала его покурить сходить. Но вовремя заткнулась. Тут, как я поняла, главное - не мешать :D
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!

Как самочувствие? Как вес?
Привет! Да хорошо все, спасибо ) Вес не растет, очень медленно убывает. Но я не сижу на диетах и спортом не занимаюсь, просто немного более осознанно питаюсь, а не пихаю в рот все, что плохо лежит.
Как у тебя дела?
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мужа не уговаривала, сам решил и я очень рада этому. Своими уговорами я только побуждала его покурить сходить. Но вовремя заткнулась. Тут, как я поняла, главное - не мешать :D
Привет, в итоге муж у тебя бросил? Мой ну никак. Раньше говорил - ты бросишь, я тоже тогда. Получалось с его слов что курит из-за меня. А сейчас 2 дня максимум и снова паровозит
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, в итоге муж у тебя бросил? Мой ну никак. Раньше говорил - ты бросишь, я тоже тогда. Получалось с его слов что курит из-за меня. А сейчас 2 дня максимум и снова паровозит
Не курит и, надеюсь, больше не будет🤞 Первое время частенько заводил разговоры на тему курения трубки/сигарет иногда/по праздникам, про курение как способ расслабления и тд. Но я то уже знала, что это игры разума и просто слушала )) Сейчас уже не вспоминает. Да и в квартире уже курить я никому не дам - поменяла на балконе рольшторы, все вымыла/отчистила и теперь там пью чай, читаю книги, выращиваю цветочки:bounce:
У меня муж тоже последние годы говорил, что бросит только после того, как я не покурю хотя бы месяц. Но у нас были прецеденты, когда вроде вместе бросали, а я втихую покуривала :smoke: Собственно, так и вышло. Он хоть и человек-слово у меня, но я ему все равно подключила в помощь тяжелую артиллерию, т.к. и работать надо как-то, да и легче чтобы было. Пил табекс, афобазол, лецитин и омегу 3. В общем, не до сигарет ему было с таким количеством таблеток. На работе ходил прогуляться когда хотелось курить. Может, ты своему тоже помоги таблетками или пластырем и получится быстрее/легче?
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курит и, надеюсь, больше не будет🤞 Первое время частенько заводил разговоры на тему курения трубки/сигарет иногда/по праздникам, про курение как способ расслабления и тд. Но я то уже знала, что это игры разума и просто слушала )) Сейчас уже не вспоминает. Да и в квартире уже курить я никому не дам - поменяла на балконе рольшторы, все вымыла/отчистила и теперь там пью чай, читаю книги, выращиваю цветочки:bounce:
У меня муж тоже последние годы говорил, что бросит только после того, как я не покурю хотя бы месяц. Но у нас были прецеденты, когда вроде вместе бросали, а я втихую покуривала :smoke: Собственно, так и вышло. Он хоть и человек-слово у меня, но я ему все равно подключила в помощь тяжелую артиллерию, т.к. и работать надо как-то, да и легче чтобы было. Пил табекс, афобазол, лецитин и омегу 3. В общем, не до сигарет ему было с таким количеством таблеток. На работе ходил прогуляться когда хотелось курить. Может, ты своему тоже помоги таблетками или пластырем и получится быстрее/легче?
ой че только не покупала, у него только один ответ - не дави на меня сам решу. А когда это решу будет - кто его знает
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ой че только не покупала, у него только один ответ - не дави на меня сам решу. А когда это решу будет - кто его знает
Кстати, да. Я тоже какой-то период давила, бросай мол, я уже месяц не курю и тд. Муж все оттягивал - то в понедельник, то после проекта, то после отпуска. А потом сказал, что от моего давления ему еще больше курить хочется. И я заткнулась. Просто наблюдала и говорила при случаи, что, мол, это твоя жизнь и тебе решать, делилась ощущениями, как хорошо не курить и что реально ничего не теряешь и нет уже дискомфорта и тд. Тут, наверное, пока сам человек не захочет - ничего не поможет. Может, он пока не очень хочет или мотивации нет?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 месяцев... :witch:

Когда-то я не представляла, что смогу столько не курить. Сейчас я не представляю, что закурю когда-нибудь. Вот так все перевернулось в моей голове за этот срок. Не скажу, что это было легко. Но и не могу сказать, что было невыносимо тяжело. Главное, что никто не пострадал :giggle:

Вспоминаю последние годы своей курящей жизни и мне кажется, что я жила в табачном угаре. Постоянная тахикардия, периодический ночной кашель, одышка, панические атаки, страх заболеть раком, постоянный стресс из-за желания курить (особенно, если нет возможности). Каждую неделю вымываешь балкон, чтобы закурить его снова. Постоянная вонь от вещей, табак в сумке и карманах. Жизнь вертелась вокруг пепельницы. Мне хотелось закрыться от мира в квартире и сидеть на балконе курить-курить-курить. И с каждым годом как-то все хуже становилось. И я была уверена, что без сигарет никогда не буду себя так "хорошо" чувствовать. Только теперь я поняла, что значит на самом деле хорошо себя чувствовать. Да, здоровье пошаливает, но восстанавливается и я ему помогаю в этом. Тахикардии, одышки, кашля, панических атак не было ни разу за последние месяцы. Я могу сосредоточиться на здоровье теперь полностью, а не одно лечить и другое калечить, как раньше. Так смешно вспоминать свои попытки вести здоровый образ жизни, пользоваться эко товарами с сигаретой в зубах :nah_disagree:

В общем, с каждым днем я вижу все больше плюсов некурения. И теперь я не знаю, что должно произойти, чтобы я закурила.
А ведь когда-то я день без сигарет проживала с трудом. Хочется верить, что это переломный период в моей жизни и что я уже выкурила все свои сигареты за почти 20 лет курения.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С ПОЛГОДИКАМИ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Какая ты молодец :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Кстати, прелести моего некурения начали ощущаться вот только сейчас. Так что нам назад дорога закрыта.
Глядишь скоро год отметим
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С ПОЛГОДИКАМИ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Какая ты молодец :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Кстати, прелести моего некурения начали ощущаться вот только сейчас. Так что нам назад дорога закрыта.
Глядишь скоро год отметим
Спасибо )) Отметим, куда мы денемся ))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7 месяцев... :witch:
Последние месяцы время бежит и скоро уже будет год без сигарет ( я надеюсь :giggle: ).
Аппетит уже нормализовался полностью - т.е. стал таким, как был всю жизнь до курения. Этот месяц как-то забила на калории и тд и частенько позволяла себе вредности ( но днем! ). Не похудела, но и не поправилась. Сдала кучу анализов и теперь потихоньку разбираюсь, что не так и что нужно подлечить.
В целом, все хорошо и курить желания нет. Курящих уже не замечаю так, как раньше. Но если вижу, то возникают только мысли о том, что я тоже когда-то курила, красиво ли выглядит этот конкретно человек с сигаретой и тд. Дым очень раздражает порой, особенно когда попадает в квартиру от курящих соседей. Но сама же когда-то так портила воздух - вот теперь и получаю обраточку :smug:
Единственное, пару раз недавно словила себя на мыслях, что вот раньше как-то было проще в каком-то смысле жить. Т.е. о глобальном особо не думала. Покурил и жизнь хороша и жить хорошо. И дальше волочешь свое существование. А сейчас порой столько мыслей в голове о будущем, смысле жизни и всего этого, что кажется, лучше бы курила :nah_disagree:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год! :witch:
Целый год без единой затяжки сигареты/кальяна/сигары/сигариллы/айкоса/вейпа/др.. Год назад я была сомнений, что это вообще возможно :nah_disagree: Все возможно, друзья!
Тогда, еще на старте, я везде искала ответ: смогу ли я себя так же хорошо чувствовать, как после выкуренной первой утренней сигареты с кофе. Мне было важно это знать, т.к. всю жизнь смотреть на сигареты как нечто вкусное, столь необходимое мне и в то же время запретное не было желания и не хватило бы сил. И вот теперь я могу уверенно сказать - что сейчас я чувствую себя так хорошо постоянно! Мне не нужен для этого допиг + у меня нет постоянных отвлекающих мыслей о покурить.
Не курите, друзья! :angel:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@pollly, поздравляю от души с Эверестом!!!
8fb90fbbc56453fcf16067f87848bb97d70e4f27db421ea83b72caf3fd58aecc_1.gif
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Год! :witch:
Целый год без единой затяжки сигареты/кальяна/сигары/сигариллы/айкоса/вейпа/др.. Год назад я была сомнений, что это вообще возможно :nah_disagree: Все возможно, друзья!
Тогда, еще на старте, я везде искала ответ: смогу ли я себя так же хорошо чувствовать, как после выкуренной первой утренней сигареты с кофе. Мне было важно это знать, т.к. всю жизнь смотреть на сигареты как нечто вкусное, столь необходимое мне и в то же время запретное не было желания и не хватило бы сил. И вот теперь я могу уверенно сказать - что сейчас я чувствую себя так хорошо постоянно! Мне не нужен для этого допиг + у меня нет постоянных отвлекающих мыслей о покурить.
Не курите, друзья! :angel:
@pollly, Поздравляю..!!:dance: Новых успехов)) И пожалуйста всегда верь в свои силы!!
И конечно твои друзья не курят):D:cool:
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год! :witch:
Целый год без единой затяжки сигареты/кальяна/сигары/сигариллы/айкоса/вейпа/др.. Год назад я была сомнений, что это вообще возможно :nah_disagree: Все возможно, друзья!
Тогда, еще на старте, я везде искала ответ: смогу ли я себя так же хорошо чувствовать, как после выкуренной первой утренней сигареты с кофе. Мне было важно это знать, т.к. всю жизнь смотреть на сигареты как нечто вкусное, столь необходимое мне и в то же время запретное не было желания и не хватило бы сил. И вот теперь я могу уверенно сказать - что сейчас я чувствую себя так хорошо постоянно! Мне не нужен для этого допиг + у меня нет постоянных отвлекающих мыслей о покурить.
Не курите, друзья! :angel:
Я рада за тебя , твой дневник , мне помогал на первом этапе , отвечал на мой вопросы , я бросила курить немного позднее и твой опыт был бесценным ,спасибо!!!
Поздравляю !!! Очень приятно видеть Победу и Уверенность!!!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год! :witch:
Целый год без единой затяжки сигареты/кальяна/сигары/сигариллы/айкоса/вейпа/др.. Год назад я была сомнений, что это вообще возможно :nah_disagree: Все возможно, друзья!
Тогда, еще на старте, я везде искала ответ: смогу ли я себя так же хорошо чувствовать, как после выкуренной первой утренней сигареты с кофе. Мне было важно это знать, т.к. всю жизнь смотреть на сигареты как нечто вкусное, столь необходимое мне и в то же время запретное не было желания и не хватило бы сил. И вот теперь я могу уверенно сказать - что сейчас я чувствую себя так хорошо постоянно! Мне не нужен для этого допиг + у меня нет постоянных отвлекающих мыслей о покурить.
Не курите, друзья! :angel:
Полли !!! Красотка!!!! Ты ж моя радость!!!!
Невероятно радостно видеть тебя на Эвересте!!!!
Вау!!!!!!!😍😍😍😍😍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу