Новая жизнь

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуите, 3 месяца назад бросил курить по совету доктара, после того как замучали проблемы со стулом. Это моя 3-4 попытка, максимум бросал на недели 2-3, а шас аж 3 месяца держусь. Первые пару недель было всё ок, даже не понимал почему тяжело бросить курить, и вот к 3 недели всё началось:
Не мог думать вообще, читал что то и не понимал ничего, смотрел на всё как будто это не я и смотрю через телевизор, ощющения были как будто в матрице какои то.

К концу 2 месяца стало луче, как то лёг спать и чюдо, почти всё прошло. Я так обрадавался, и вот тебе. Через пару днеи начались проблемы со сном, стал спать по 3-4 часа, просыпаюсь где то 3-4 утраи всё ни в одном глазу, да вроде не проблема, проидёт, но проблема что началась тревога в теле, тремор рук, чуство паники с жжением в груди и так почти с утра до вечера. К концу 3 месяца вроде стало луче, уже реже так накатывает, но всё равно бывает, при чём в разное время.

Да кстати из за нервов походу, похудел на 6-7 килограмм, оббегал уже кучу врачеи, говорят нервы.

Поддержите, посоветуите что то, нормально ли это?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советую сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Если ничего с организмом нет плохого, действительно подлечить нервы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 66.
22 января 2019 года.
11:07.
Возраст космонавта - 516 месяцев.
период потребления СО2 и Никотина - 312 месяцев.

Первый месяц:
  1. Жить без СО2 и Никотина можно.
  2. Целая гора свободного времени.
  3. Куча позитива - Ты ГЕРОЙ. Ты можешь мотивировать и вдохновлять. Ты вдыхаешь аромат свежего воздуха и ты здоров. Счастлив..
  4. Нет запаха от одежды. В машине свежо. Забыл как выглядит балкон, мусорка между этажами.
  5. Нет потребности бежать за сигаретами. Искать зажигалки. Паниковать.
  6. Спишь как сверло. Крутишься. Вертишься.
  7. Ходишь с мокрой спиной.
  8. Смотришь на мир через чужие глазницы.
  9. Движения рук и ног не естественны. Никакой плавности хода нет. Ты как двери в метро, можешь только - вперед, назад. Так и глядишь, не задеть бы кого.
  10. А любой конфликт на работе, может превратиться в звездные войны.
  11. Головокружение? Нет. Это вертолеты. Где асфальт или голубое небо. Как бы не упасть.
  12. Совет первого месяца - Афобазол или Тенотен или все вместе. Чай + мята. Дыхательные упражнения. Небольшие физические упражнения. Вечером не менее 2-3 км - прогулка на свежем воздухе. А у кого ВСД - побольше читайте, отвлекайтесь. Смотрите мультики - "Рик и Морти", например, "Футурама". Или сериальчик - "The Office", американская версия.

Начало третьего месяца:
  1. Давление, пульс. Ах какое наслаждение ходить с болями в затылке. С красными щеками. И стать гипертоником.
  2. Как заманчиво на "яндекс.маркет" выбирать хорошую модель тонометра. И радоваться когда ее привезли.
  3. Как прекрасно вставать в 5 утра и думать что бы поделать. Вытаскивая простынь из задницы.
  4. За 66 дней ты изучил все форумы "не курим", "Здоровье", "Даже прослушал лекции Доктора Комаровского" и знаешь все про болячки.
  5. А зайдя в раздел кто не курит 3-6 месяцев, обнаружить что и там есть давление, головокружение и АД только начинается :)))
  6. ...
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Советую сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Если ничего с организмом нет плохого, действительно подлечить нервы.
Спасибо, уже сдал кучу анализов и проверок. Говорят всё в норме. Может цнс перестраивается жить без никотина, почитав дневники я так понимаю я не один с похожими проблемами.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начал пить успокоительные, пока только толку ноль. Я так понимаю берёт время пока подеиствуют. Сколько ешё так мучаться?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, уже сдал кучу анализов и проверок. Говорят всё в норме. Может цнс перестраивается жить без никотина, почитав дневники я так понимаю я не один с похожими проблемами.
Доброе утро!
Сейчас тебе напишут две группы людей.
Одни будут подбадривать и говорить, что всё пройдёт.
Другие будут говорить о страданиях до пяти лет...
Выбор за тобой.
Мой совет-укрепи нервную систему
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начал пить успокоительные, пока только толку ноль. Я так понимаю берёт время пока подеиствуют. Сколько ешё так мучаться?
Тебе не нужно успокаивающе.
Нужен новопассит.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
@spin0z, доброе утро. Все мы разные и организм по разному на всё реагирует. Я в первый месяц спала по три часа, загляни в дневник, возможно увидишь ответы на свои вопросы. Все в нашей голове и как, в какую сторону мы направляем эти мысли. Успокоительное для себя подбирала, консультация у врача в помощь, подберут для тебя то, что необходимо именно тебе. Мне помогали травы

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@spin0z, Денис, рада знакомству.
Я Лена.
Буду писать тебе положительную информацию)
Организму нужно время, чтобы перестроиться.
Ты сам пишешь, что накаты реже.
Старайся находить положительные моменты в некурении.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, курил 20 лет, думаю организму возмёт время перестроиться, просто хочеться по скореи :)
Я верю!
И желаю тебе, чтобы всё прошло поскорее.
Ты молодец, не все могут так долго не курить. Я тебе честно говорю.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.418
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, курил 20 лет, думаю организму возмёт время перестроиться, просто хочеться по скореи :)
Добро пожаловать! :)
Удивительное дело, когда хочется побыстрее, получается намного медленнее. Сначала нужно понять ты 20-ть лет употреблял наркотики, организм к ним привык и сейчас требует возврата любыми доступными ему способами, но мы то люди разумные можем это понять. Первое дело занять мозг, чем-то развивающим, в инете много тренажеров для мозга, это интересно и азартно. Потом пить воду, гулять, кушать фрукты и овощи. Для сна есть много лёгких успокоительных, особо хорошо действует мелатонин, если принимать по инструкции. Настройся на то что твой организм восстанавливается, просто быть не может, но поверь, это всё того стоит. Ты не теряешь, ты избавляешься от глупой привычки!;)
Удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу