О чем думают беременные когда курят?

Sevasta

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
1.950
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
......мда тема конечно животрепещущая)))особенно для меня.
Я курила долго,много,всегда и везде...Курить начала наверно лет в 14-не пачками конечно,но покуривать уже начинали.Что говорить..в 90е..это было обыденно и если не нормально,то и не шокирующе.В 18 лет-это уже была стабильно пачка в день.И вот когда в 24 года я узнала что беременна,то естественно начала бросать курить.Ох,как тяжело мне это давалось!!Но всё же к четвертому месяцу муж меня уже держал в ежовых рукавицах и я всё таки бросила!Толстеть правда я начала как ненормальная-с моими полтора метрами я прибавила 24кг,и весила все 80кг!но слава богу ребеночек родился здоров,доношен и так далее.Где то с третьего месяца я начала хотеть курить!Прям мания!Корю себя,но курить и кормить я себе позволить не могла-вобщем перевела ребенка на смесь и закурила...от души так закурила!свободно без мыслей и мужниных упреков.Так и курила до следующей беременности в 32года.А вот тут то самое интересное и началось! Прикинули да,на тот момент,какой у меня уже стаж курения набежал?Я всегда и везде всем говорила что беременные курящие женщины-это омерзительно,ну что ты такая эгоистка курить не можешь бросить?мы это часто обсуждали с мужем,так как моя знакомая дымила с пузом не стесняясь ни кого. Да и я всегда говорила,как забеременею,так и брошу как с первой беременностью.Время шло,а последняя сигарета плавно перетекала в следущую.Каждый день новая попытка бросить!Неделя,две,месяц,третий,четвертый.С каждой сигаретой моё самолюбие падало ниже плинтуса,я как то вся скукоживалась что бы самой себя не видеть и покурить побыстрее.Что думают беременные когда курят? -Стрёмно им!Очень стыдно перед собой и малышом,но от чувства страха за малыша курить хотелось еще больше!что мы делаем когда нервничаем?-правильно закуриваем.Это был замкнутый круг по которому я себя гоняла и загоняла,слезы и трясущиеся руки от желания покурить.Ни когда бы не подумала что такое произойдет со мной!Муж говорил да иди покури уже одну сигарету,чем вой целый день!При консультации с врачем ,честно ей рассказала проблему.Она рассинула мне всё по полочкам,сказала сокращать до минимума и пытаться бросить,но не резко.И так же сказала лучше уж выкури одну сигарету чем реветь весь день. Пообещала до родов конечно бросить.Так как она объяснила что ребенок уже никотинозависим и ему точно так же как и мне не хватает дозы-ужас!а когда такие деточки рождаются в первые сутки у них стресс-так как им не хватает никотина....я думала об этом,но так и не бросила...это были сигареты 3 в день,но были... И..у меня отшли воды на 7 месяце...кесарево,родился недоношенный малыш,кувез,ИВЛ,вес 1500гр,..лежали мы месяц в перинатальном центре-естественно ни о каком курении речи быть и не могло.Я сутками плакала и молилась о здоровье малыша.Мне не сказали причину недоношенности,возможно это и не курение,но я себя уже обвинила.Можете кидать камни,слова и так далее в меня.Что было дальше?догадайтесь?меня выписали без малыша домой и первое что я сделала сев в машину к мужу-закурила!ревела и курила...Когда мы забрали малыша домой я уже опять втянулась и курила-мало конечно,пряталась на балконе и курила.Муж не осуждал-видел мои мучения,нервы,но я для себя решила,что так я не могу.Я мама-надо растить детей здоровой и показывать пример детям.И вот наконец то с 1 января 2015года я не курю!Счастье!Видимо так мне это тема наболела,что бросила я легко,не разу не возникло желание закурить.Теперь я ЗОЖевец,увлекаюсь спортом,активна и тяну свою семью к ЗОЖу.Вынесла я из всего этого -не суди,да не судима будешь!Теперь я не осуждаю девочек кто курит-наверно им тяжело и стыдно,но не могут бросить...Но это когда стаж большой...Нус?кидайте камни....
 

Sevasta

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
1.950
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Endsplit, слава богу нас пронесло.Со здоровьем всё в порядке,не считая минусы недоношенности.Сам факт произошедшего произвел на меня такое впечатление,что я вообще переосмыслила свой подход к жизни.Теперь я ценю жизнь,радуюсь утру,небу ,солнцу.
Вы знаете,полежав там в Перинатальном центре,я насмотрелась на всех и на всё. Каждые пол часа скорая привозила экстренную роженницу -это и пятимесячные и семимесячные.Полный центр,мест не хватает. Все,АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!ВСЕ КУРЯЩИЕ!Конечно ни кто не признается и не говорит об этом.Но в ходе знакомство по итогу всплывал этот факт...Недоношенность даже на пачках указано-но в это ведь ни кто не верит и думает что её именно пронесет.Конечно это женщины 30 и более лет. Видимо стаж сказывается.У девочек помоложе наверно здоровье ещё справляется,но не всегда..С вечера ко мне положили мадам.По другому не назвать.Зашла в таком ярко красном цыганском халате и такая вонь!!Прям насквозь этот халат вонял,смрад страшенный наполнил палату.Ну вот такого я конечно я не понимаю.Понятно было, что бы так провонял этот несчастный халат ,надо было сидеть в квартире в дыму как ёжик в тумане!!Попросила её постирать халат,а то на утро кесарево как она будет к ребенку в таком халате.Она искренне удивилась и возмутилась,-а что воняет???В общем через пару дней после операции,я стояла возле кабинета главного врача реанимации,ждала очереди ,что бы узнать состояние своего ребеночка.Передо мной в кабинете была как раз эта мадам всё в том же халате.Дверь была открыта и я волей не волей слышала их разговор.Вобщем ребеночек у нее 600грамм..врач особо не церемонился во фразах и говорил её что не знает что из этих 600грамм вырастет,обещать ни чего не может.Инвалиды они в основном.Не известно будет ли слышать,видеть,все функции и органы еще не созревшие...В общем понимаете моё состояние перед тем как зайти к врачу...Не дай бог эти минуты пережить в ожидании диагноза.Мне сказали вес не критичный,но радоваться рано.Первую неделю такие дети в любой момент могут умереть...Конечно после всего мне хочется подойти к каждой курящей девочке и рассказать,предостеречь,но понимаю что ни кто слушать не будет.Картинки ведь на пачках не пугают,правда? А знаете как страшно лежать на следующий день в послеродовой палате и не знать что происходит с твоим малышом в реанимации?Когда соседка на соседней кровати весь день плачет,потому что её семимесячная дочка умерла во время родов .Как в последующие дни она плача давала указания мужу какой гробик нужно купить и какое платье одеть для похорон..Ей вырезали вдобавок матку,потому что открылось кровотечение....Я понимаю когда читаешь такие ужасы кажется,что это всё где то далеко происходит и с тобой не произойдет ни когда.Я плакала ночами и благодарила бога что мой малыш родился и он здоров.Конечно после этого я больше не курю....и мысли не возникает..
 
A

Alegoria

@Sevasta, спасибо за Ваш отзыв. До этого момента складывалось впечатление, что у всех куривших во время беременности все прекрасно с малышами, и те чуть ли не опережают по развитию своих ровесников. А Ваши слова отрезвляют - думаю, если бы большая часть курильщиц, которым "врачи запретили" побывали бы в таком месте еще до беременности, то у них руки бы затряслись при попытке закурить во время нее...
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
... И..у меня отшли воды на 7 месяце...кесарево,родился недоношенный малыш,кувез,ИВЛ,вес 1500гр...

...Вы знаете,полежав там в Перинатальном центре,я насмотрелась на всех и на всё. Каждые пол часа скорая привозила экстренную роженницу -это и пятимесячные и семимесячные.Полный центр,мест не хватает. Все,АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!ВСЕ КУРЯЩИЕ...Когда соседка на соседней кровати весь день плачет,потому что её семимесячная дочка умерла во время родов...
Вот эти 2поста нужно обязательно почитать девушкам курящим и планирующим беременность. Кому-то может повезти, кому-то нет. Действительно, спасибо, Севаста, за то, что поделилась опытом
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот эти 2поста нужно обязательно почитать девушкам курящим и планирующим беременность. Кому-то может повезти, кому-то нет. Действительно, спасибо, Севаста, за то, что поделилась опытом
Подписываюсь под вышеизложенным.. Кошмарная история, слава Богу, что для вашего малыша все закончилось хорошо! Оставьте этот отзыв на форумах, где обсуждают этот вопрос! Может какой нибудь крохе спасете жизнь. Спасибо за откровенность!
ЗЫ: Только дураки кинут в вас камень на форуме бывших и настоящих курильщиков
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Хрустальный Ёжик:), у тебя есть подруги, которые скажут правду, когда нужно?
Дай им почитать эту тему и попроси высказать объективное мнение, зря ли все
на тебя напали.
Не нужно забывать, что во многих ситуациях
осуждение и собственное мнение, которое ты выпячиваешь, особенно высказывая их в такой форме, людям не нужно, им нужно сочувствие, а чаще понимание.
Пройдись по теме и посмотри на лайки, может
не все здесь хреновые, а ты одна молодец и говоришь правду, может ситуация несколько другая.
У каждого своя ситуация и своя правда,
жизнь иногда так поставит раком, что будешь делать вещи, о которых и не думал раньше...

Я бросила курить до того, как забеременела,
занималась спортом, не выпила за всю беременность ни одной таблетки, никакого спиртного. Носили паралельно с подругой,
у которой конкретные проблемы по здоровью.
В итоге подруга выносила здоровенькую и красивенькую девочку, а я на 7м месяце потеряла по неизвестным причинам.
Я склоняюсь к мыслям, что детей дают,
если тебе дали, то выносишь и родишь
в любой ситуации (естественно мозги никто не отменял), а если не дано, то хоть лопни...
 
Последнее редактирование:

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А теперь, распущенность, вседозволенность и деградация молодежи на лицо!
Дочку в 97 году рожали? Ну поздравляю, вы и есть мама представительницы распущенной, вседозволенной и деградированной молодежи! Не стыдно?

Наркоманы безвольные существа, рабы.
О ангел, что же вы делаете на сайте, где время проводят сплошные безвольные существа. А рабство так вообще в 1861 отменили. Откуда столько пафоса?

Я честный человек и всегда знаю что если упал ползи и вставай это честнее чем как они свои обивки через других справлять, всегда рад)
и тут я прослезилась :confused:

Врачи конченные сами наглухо , как они могут вобще что то разрешать или не разрешать когда речь идет о яде, и как можно вобще этому доверять врачу ахахаха он что Бог ?))))!!!!
а вы что Бог? Почему здесь все должны собраться и вам начать верить.

Тебе не понять меня раз говоришь про злость мою))) а чему радоваться пьянь сметает остановки с людьми на улицах? Этому что ли? Или когда люди мрут от рака в больницах и их не лечат потому что не умеют да и еще денег не дали?)) мозги забитые говном по всюду не замечаете?)) тогда о чем мне с вами продолжать то?)))я сам 80 г р как и она с кем вы пытаетесь построить диалог обвинавачевая человека которая против яда и все и все , но нет мы найдем косячок за ней она осуждает ))) и это для вас норма марали?)))
Ну с такими масштабными мыслями надо быть масштабным человеком. А не сидеть в трусах (ну может и не в трусах) перед монитором и назвать всех быдлом. Это для вас норма морали???

наверное женщины которые курили во время беременности хотя бы могли бы и стесняться и не говорить в слух. А нет.. некоторые тут чуть ли не с гордостью пишут.
Никто тут с гордостью и не писал. А чего им стесняться? Их спросили- они ответили. Это скорее вам стыдно- в следующий раз на откровениях просто прикройте глазки ладошками.

Беременная курящая женщина сама несет за себя ответственность. Понимает, что это как..русская рулетка чтоли. Но не надо кидать в них камнями. Кто-то выбирает быть наркоманом, кто-то алкоголиком, а кто-то дорогу на красный цвет светофора переходит. И не надо говорить что я хочу расти в здоровом обществе и блаблабла. А то во время беременности не курят, а потом опять начинают. Тоже мне здоровое общество. Да и по большому счету, бич современности- люди не больные физически, а больные морально. Таких детей намного больше, чем детей, которых родили курящие матеря.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

@метелка, вот и мне так иногда кажется, что либо дано, либо нет, хотя это и звучит фатально... в любом случае наверное все же существуют некие невидимые аспекты, тонкоматериальные.... помимо физических, которые и определяют наши судьбы
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дочку в 97 году рожали? Ну поздравляю, вы и есть мама представительницы распущенной, вседозволенной и деградированной молодежи! Не стыдно?
Мне нечего стыдиться, какой я воспитала свою дочь я уже писала. Читайте всю тему. Вы вырвали пару фраз из текста, а всей сути не уловили. И не нужно меня тут стыдить, не доросла ещё.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нечего стыдиться, какой я воспитала свою дочь я уже писала. Читайте всю тему. Вы вырвали пару фраз из текста, а всей сути не уловили. И не нужно меня тут стыдить, не доросла ещё.
Я читала. Вот поэтому мне и интересно, почему вы вдруг решили, что воспитывали своего ребенка особенным, а всех остальных смели под гребенку "распущенности, вседозволенности и деградации". Меня стыдить тоже не надо. Переросли уже.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О ангел, что же вы делаете на сайте, где время проводят сплошные безвольные существа. А рабство так вообще в 1861 отменили. Откуда столько пафоса?
О каком вообще ПАФОСЕ ты говоришь девочка. Я не ангел, а никотиновый наркоман как и все на этом сайте. А наркоман это раб своей зависимости, ты будешь со мной спорить? А безвольными существами я назвала женщин которые не смогли ради самого дорогого что дарит им жизнь и делает из женщины женщину...РЕБЕНКА...отказаться от это губительной для младенца зависимости.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Беременная курящая женщина сама несет за себя ответственность.
Ой ли? А будущий ребенок не в счет да?
Таких детей намного больше, чем детей, которых родили курящие матеря.
У Вас юная леди есть статистика по этому вопросу? Поделитесь, было бы интересно ознакомиться. Да и кстати пишется матери, а не матерЯ.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О каком вообще ПАФОСЕ ты говоришь девочка. Я не ангел, а никотиновый наркоман как и все на этом сайте. А наркоман это раб своей зависимости, ты будешь со мной спорить? А безвольными существами я назвала женщин которые не смогли ради самого дорогого что дарит им жизнь и делает из женщины женщину...РЕБЕНКА...отказаться от это губительной для младенца зависимости.
Рабство это отношения собственности. То есть когда один человек владеет другим человеком. А вот зависимость это подчиненность. А у подчиненности не может быть рабов. У наркомана присутствует физическая зависимость. Мы то почему так долго не можем бросить курить- мозги при зависимости все мы знаем как работают. Почему вдруг у беременных они должны работать по-другому? У них что, какие-то суперспособности появляются? Да, так называемый материнский инстинкт может сделать свое дело, но он слабо развит у женщин, чья беременность первая. Более того, бытует мнение, что он появляется уже ПОСЛЕ рождения первого ребенка. Так что тут на первое место выходит именно физическая зависимость. Это раз.
А два, Женщину женщиной делает не ребенок, а первичные и вторичные половые признаки.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой ли? А будущий ребенок не в счет да?
перед "да" ставится запятая.
О каком вообще ПАФОСЕ ты говоришь девочка.
Перед "девочка" тоже ставится".
А безвольными существами я назвала женщин которые не смогли ради самого дорогого что дарит им жизнь и делает из женщины женщину
Перед "которыми" тоже.
Вот видите, у кого-то с орфографией проблемы, у кого-то с пунктуацией. Ну давайте не будем об этом, ведь есть проблемы пострашнее.;)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Вас юная леди есть статистика по этому вопросу?
А она здесь в принципе есть у кого-то? Ну такая чтоб с вложенным файлом, а не с умным видом "ну да,есть конечно". Нет, у меня ее нет. Я просто вокруг смотрю. Очень уж дикие детки вокруг ходят.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А два, Женщину женщиной делает не ребенок, а первичные и вторичные половые признаки
По половым признакам мы отличаем самку от самца :) Я не хочу устраивать тут с Вами дебаты и продолжать эту дискуссию. Эта тема себя изжила. И мнение давно уже не бытует, а на все есть доказанные факты. И только невежда в наше время апеллирует каким то там бытовым мнением. Тем более что по всей видимости вы ещё даже не мать. Совет Вам не большой, не утверждайте то, чего не знаете.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу