Очищение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
how-to-make-cup-of-coffee.jpg
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мда. Решил отказаться от кофе уже с завтра) Ну сегодня уже и так начал)
По ощущениям - кофе имеет какой-то накопительный эффект. Погуглил - вроде так и есть.
Чем дальше, тем хуже отрицательные эффекты.
Сегодня вечером - давно позабытая взвинченность и нервозность.
До тумана в голове и слабой концентрации внимания.
Ну его к лешему...
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эндрю, привет)) я кофе пью и как то не задумывалась о зависимости от него, и не собираюсь от него отказываться ) две чашки утром пью всегда:smile_coffee:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, привет)) я кофе пью и как то не задумывалась о зависимости от него, и не собираюсь от него отказываться ) две чашки утром пью всегда:smile_coffee:
Ну видишь, ты 2 чашки. А я начинаю литрами глушить))) Чем больше его пьёшь, тем больше хочется))) И это несмотря на то, что я к нему какой-то чувствительный, что ли... Давление, сердцебиение, нервняк даже от небольших порций, если до этого пить несколько дней подряд... В общем, пока кофе, привет какао!
cacao2.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда. Решил отказаться от кофе уже с завтра) Ну сегодня уже и так начал)
По ощущениям - кофе имеет какой-то накопительный эффект. Погуглил - вроде так и есть.
Чем дальше, тем хуже отрицательные эффекты.
Сегодня вечером - давно позабытая взвинченность и нервозность.
До тумана в голове и слабой концентрации внимания.
Ну его к лешему...

От кофе мне даже совсем дурно стало. Прошлым летом пока ждали друзей выпил двойной эспрессо, все пошли ленточки повязывать на дерево удачи в Коломенском, а я так и остался у ручья. Думал, в обморок упаду. Больше ни каких эспрессо. Максимум - одна чашка растворимого кофе с утра, чтобы проснуться.
Чай - да. Пару чашек. Если переборщить с чаем, то может быть сердцебиение, это самое худшее. Но от кофе этого можно и помереть.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
От кофе мне даже совсем дурно стало. Прошлым летом пока ждали друзей выпил двойной эспрессо, все пошли ленточки повязывать на дерево удачи в Коломенском, а я так и остался у ручья. Думал, в обморок упаду. Больше ни каких эспрессо. Максимум - одна чашка растворимого кофе с утра, чтобы проснуться.
Чай - да. Пару чашек. Если переборщить с чаем, то может быть сердцебиение, это самое худшее. Но от кофе этого можно и помереть.
У меня тоже когда-то был серьёзный случай, связанный с кофе. Но там ещё и алкоголь был и очень много сигарет. Такая гремучая смесь. В общем, пришёл домой, выпил кофе. И тут вдруг началось просто сумасшедшее сердцебиение. Я даже испугался. А потом ещё иногда "дёргало" сердце. Типа, засыпаешь... и вдруг кааак ДЁРНЕТ. Так что страшно было, что разорвётся. Кстати, это прошло после того, как бросил курить на 2 месяца. Потом курение вернулось на несколько лет, но это уже не повторялось.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
От кофе пока не избавился полностью. Просто тянет к нему, блин. Ну и без него уже немного варёный. Я всё понимаю, но окончательно брошу несколько позже.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Недостатки кофе:
сердцебиение, отсюда волнительность, иногда нервозность
нездоровое возбуждение
сосудам не очень хорошо, набухают, в голове будто давление
Привет! А ты не пробовал вместо кофе цикорий пить?
Цвет такой же, вкус похож, но без кофеина. К тому же там есть инулин, улучшающий пищеварение.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А ты не пробовал вместо кофе цикорий пить?
Цвет такой же, вкус похож, но без кофеина. К тому же там есть инулин, улучшающий пищеварение.
Цикорий так и не попробовал! Но обязательно возьму на вооружение! Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу