Одна сигарета - шаг назад?!

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот может общаясь на этом форуме просветлеет в голове и всё получится?!

Если постараешься, то обязательно получится. Просто нужно сразу себя настроить на то, что как у того бегемота из мультика "раз - и всё" - точно не получится. Наша проблема в том, что мы постоянно ищем какой-то мифический "лёгкий способ", чудесное лекарство, после которого мы сразу же станем счастливыми некурящими. Нет такого способа. И вряд ли он появится в ближайшем будущем. Только долгая, кропотливая работа над собой, над собственным сознанием по избавлению от зависимости. А с форумом это процесс протекает куда более эффективнее, безболезненнее и веселее!
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Проигранное сражение - не значит проигранная война...
Не говорите "сдаюсь", говорите "временно отступаю"...
И все будет норм...

И еще правила боя танков и Ковалерии - разные.
Нам часто сложно понять наши тактические ТТХ, а познаются они в сражении и в "Разведки боем",

Я иногда даже специально бросал ради разведки. Чтобы вспомнить былые сражения ,,,

Все норм... )))
:rolleyes:
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я устала уже от срывов, аж бесит....:(
Привет, кстати!;)
Привет!
А как идти вперёд? Как собрать себя вообще?
Я вот выкуриваю одну сигу и всё.... Хочется простите, повесица)))) И настроя нет никакого вообще.
Ладно, если одну-две... А настрой, да ! Пропадает куда-то, просто улетучивается вместе с дымом этой сигареты! Помогите:alien:
 
С

Слава 1317

Мозг запомнил цепочку,например:утро-кофе-сигарета(нейро дуга),ты ее ломаешь,мозг офигевает,ты спокойно смотришь на это и идешь дальше,создавая другую цепочку:утро-сиакан воды-контрастный душ
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Мозг запомнил цепочку,например:утро-кофе-сигарета(нейро дуга),ты ее ломаешь,мозг офигевает,ты спокойно смотришь на это и идешь дальше,создавая другую цепочку:утро-сиакан воды-контрастный душ
У меня немного друга "дуга" - малейший стресс - одна сигарета(
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если постараешься, то обязательно получится. Просто нужно сразу себя настроить на то, что как у того бегемота из мультика "раз - и всё" - точно не получится. Наша проблема в том, что мы постоянно ищем какой-то мифический "лёгкий способ", чудесное лекарство, после которого мы сразу же станем счастливыми некурящими. Нет такого способа. И вряд ли он появится в ближайшем будущем. Только долгая, кропотливая работа над собой, над собственным сознанием по избавлению от зависимости. А с форумом это процесс протекает куда более эффективнее, безболезненнее и веселее!
Спасибо! Буду стараться! Мне уже как-то легче!
 
С

Слава 1317

У меня немного друга "дуга" - малейший стресс - одна сигарета(
это тоже цепочка:стресс-сигарета
ломаешь,делаешь новую:стресс-присед,или стресс-улыбка.Ты же можешь усилием улыбнуться перед зеркалом.Она будет измученная,однозначно(улыбка),но дугу сломаешь
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.477
Реакции
76.663
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Просветлеет однозначно!
Не смотря на мои постоянные срывы,я не могу уде как раньше кайфушничать от сиг,поэтому бросаю в очередной ращ,у меня нет выхода:D
Обожаю @Sergey и всю его форумную команду,обожаю и злюсь одновременно,они обломали мне весь сигаретный кайф:D
Та же фигня..
 

i-Igor

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
230
А как идти вперёд? Как собрать себя вообще?
Я вот выкуриваю одну сигу и всё.... Хочется простите, повесица)))) И настроя нет никакого вообще.
Нужно стать культурным человеком...
Культурные люди не вешаю
С сигаретой вы возвращаетесь к ходьбе "задом наперед".
Без сигареты ходите как положенно.
Задом наперед проще, ибо это поддержание падения.
Вперед правильнее но к этому надо привыкнуть.

Ничего не меняется.
Сигарета - это читтерство.
Читтерам всегда приходиться проходить в "непривычном" режиме.

Вот такие вот
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Буду стараться! Мне уже как-то легче!

А настрой - настрой он должен быть один: желание избавиться от зависимости и стать некурящей, то есть научится жить без сигарет и получать удовольствие от этого. Главное - признать что это зависимость. "Нравится курить", "Получаю удовольствие от курения", "Расслабляюсь", "Снимаю стресс" и т.д. - это всё обманки мозга, уловки отравленного никотином сознания, чтобы держать нас в плену. Мы курим только потому, что зависимы. И больше ни по какой причине!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.477
Реакции
76.663
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Огромный шаг назад
Я бы даже сказал
Шаг в пропасть снова.
Привет!)
+ в пропасть. Для психики бросившего даже одной затяжки хватит, чтобы сломать все, что "нажито непосильным трудом"
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Курю очень давно, 30 лет.
Думаю, что накурилась уже ;) Пора попробовать бездымной жизни, по меньшей мере интересно как оно там :) Легко, конечно, не будет, но все возможно, было бы желание. А раз ты здесь, то желание уже есть. У тебя все получиться, ведь ты не одна!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу