8 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда решила не курить , купила пачку жевачек " Никоретте ", на всякий случай. В итоге валяется почти целая упаковка. По- моему на 3, 5 и 10 день пожевала по одной Ну может это меня и спасло? Пожевала, успокоилась и не пошла за сигаретами. 😊

А так, иногда представляю себе эту вонь, если я снова покурю и как-то желание пропадает.

Очень здорово помогает и отвлекает форум.👍👍👍Здесь всегда есть чем интересным заняться 😍
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.383
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1. Табекс, афобазол
2. Понравилось сравнение с массовкой, буду использовать и волну
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
496
Реакции
1.164
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Лекарственные препараты не использую.
  • Пожевать жвачку, написать в форуме. Остальные способы, описанные тут, слишком сложно вспомнить в моменте наката (многоступенчатые). Вода, отложить на минуту - другую, не помогали ранее
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Я не курю уже больше недели, поэтому лекарства уже не актуальны.
2) Если бывают накаты, я гашу их СТОПОМ. Особенно телефонный разговор помогает. У меня девушка очень разговорчивая, миниган столько не стреляет, сколько она разговаривает. Позвонить ей, значит отвлечься от всего и от мыслей о сигарете и от домашних дел на 1,5/2 часа, как пить дать.
 

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
1. В этот раз ничего не применяю, нет необходимости. Дозрела до понимания, что всё у меня в голове.
2. Я разговариваю с собой 🤭 почувствовала тягу - а чего это я на самом деле хочу? Таак, тут привычка курить после еды, а тут нервничаю перед важным разговором. Выбираю полезную альтернативу - попить воды, подышать, помыть посуду))
Катастрофических нестерпимых мук не испытываю, осознанность очень в этом помогает.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.235
Реакции
3.428
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ:
  • Напишите, будете ли использовать лекарственные препараты. Если да, то какие
Буду использовать цитизин.
  • Напишите, какие будете использовать способы борьбы с резким желанием закурить (СТОП, Дыхание, Волну и тд.)
Все способы наверное,в разных ситуациях. Сейчас помогает отслеживание причины, почему я захотела покурить в данный момент.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс, никоретте спрей, для уверенности.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дыхательная гимнастика, вода, чай, леденцы, успокоительное лёгкое, пустыни.Всё на всякий случай.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.231
Реакции
15.579
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Да, использую табекс и АД (так совпало) по мере того как действовали АД, перестал быть нужен табекс. Процесс отказа идёт легко и без сильных накатов.
2.Метод волна очень понравился, буду использовать. И быть сторонним наблюдателем спрашивая накат чего он вдруг пришёл.
Помимо этого отвлекаюсь леденцами, семечками, спичку грызу, воду пью. Надо бы ещё планку подключить, чтоб от накатов хоть польза была😂
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я завариваю чай травяной, для спокойствия. Таблетки пока не буду пробовать,не хочется.
Глубокое дыхание, попить воды, пожевать жвачку, отвлечься на дела, детская раскраска, вязание.
 

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
324
Реакции
806
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лекарственные препараты точно нет, бросила, и зачем же что-то новое:)
Методика очень понравилась, в целом подход про привычку, буду пробовать работать с триггерами и с мыслями здесь и в других застарелых эмоциональных реакциях. Есть задачи, где нужно кардинально изменить свое поведение от привычного 👌
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.535
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Напишите, будете ли использовать лекарственные препараты. Если да, то какие
Ох)) Я использую и буду дальше использовать афобазол, тенотен, колофорт (для жкт, но "тенотен" там тоже есть), коррида (бад), а еще натуральные жвачки из аптеки (смолка лиственичная анти-табачкая мне зашла на ура)
  • Напишите, какие будете использовать способы борьбы с резким желанием закурить (СТОП, Дыхание, Волну и тд.)
Дыхательные практики очень помогают, да. А иногда необходимо просто выпустить пар и лично мне достаточно поистерить, покричать или просто от души поплакать) В первых неделях это прям отличный вариант, очень помогающий.
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Через несколько дней будет 2 недели как я не курю. Изначально решила не использовать никакие лек.средства по борьбе с никотиновой зависимостью. При сильной тяге писала дневник, писала своей группе на форуме. Один раз чуть не сорвалась. Но я решила работать именно со своей головой. Переубедить себя. Посмотреть на курение под другим углом. Эту неделю я не испытывала как таковую тягу. Да порой триггеры были, но это просто воспоминания, мысли. Ничего большего. Радуюсь статусу не курящего! И сейчас я уверена что больше к курению я не готова возвращаться. Как бы порой не накрывало, все это иллюзия. Курение ровным счетом не дает ничего, кроме бессмысленной траты денег и проблем со здоровьем.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 8

Будете ли использовать лекарственные препараты. Если да, то какие

Начала пить никуриллы. Могу сказать, что они не сработали на айкосе, так как на сигаретах (несколько лет назад отказывалась от сигарет на Никоретте). То есть вкус, эффект от самого курения не поменялся. У меня не получалось значительно уменьшать количество выкуриваемых стиков, как с сигаретами. С каждым днём ещё перед отказом мне становилось хуже, голова болела, ничего не хотелось. То есть отказалась от курения я уже не в том состоянии, в котором бы хотелось.

День 10, как я пью таблетки = 2 день отказа от курения: мне было сильно плохо, депрессивно. Я посчитала, что мне сейчас нужна энергия, позитивный настрой, работающая голова, а не двойная доза депрессии. Я отменила себе никуриллы и кофе (с кофе у меня тоже давняя история зависимости), была ломка смешанная со сном, очень сильные головные боли. Но все закончилось за выходные.

Я заранее избавилась от самого главного триггера - алкоголя. Моя прошлая попытка закончилась безуспешно, когда я выпила немного алкоголя, находясь в Китае. Во мне проснулись сразу обе зависимости. В Китае я сдержалась и не закурила, притащила в Россию это желание и сорвалась уже тут.

Я считаю, отмена алкоголя и кофе уже дают мне достаточно энергии в отказе от курения. Таблетки при этом не обязательны (особенно в моем случае, когда начались побочки).

Способы борьбы с резким желанием закурить

- Опираясь на свой опыт срывов, анализ ситуации, заранее готовлюсь к триггеру. Морально подбадриваю себя. В итоге самого триггера может и не быть или проходит состояние наката налегке.

- При накатах договариваюсь с собой, вывожу все на позитив, напоминаю о бонусах свободной и независимой жизни без курения.

- При стрессе стараюсь не повышать голос, говорить медленнее и дышать

- Выхожу на улицу или проветриваю пространство

- Отвлекают яркие запахи эфирных масел

- Вода

- Метод СТОП

- Метод 5Д

- Метод ТИР

- форум
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.623
Реакции
4.004
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг 8
  • Напишите, будете ли использовать лекарственные препараты: НЕТ. Мне нужны друзья и поддержка, а не они
  • Напишите, какие будете использовать способы борьбы с резким желанием закурить: 1) постараюсь просто переключить трек 2) оценка 1-10, волна 3) Delay-Distract-Discuss- Drink Water-Deep Breath. 4) ТИР необычный, тоже понравился: (холодная вода, кардио, релакс через дыхание)
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Использую:
Табекс
Афобазол
Витамины группы Б
Железо

В накаты дыхание по Квадрату. И отслеживать какая эмоция вызвала накат, ее корни.
 
Сообщения
643
Реакции
1.300
Для себя я приняла решение, что хочу бросить, поэтому разрешила себе первую неделю пропить Табакетте.
Бывают накаты еле уловимые, к вечеру бывают мощней, так как уже усталость приветствует, я выходу так же ма балкон (как это делала с сигаретой), смотрю вокруг, закат, дышу (весь тот же ритуал, но закурить не хочу), так же четко отдаю себе отчет и говорю, что это временно, надо подождать.
За первую только неделю куча триггеров было, но в такой момент я думаю "раньше ты бы побежала курить, видишь, оказывается и без этого нормально эмоции проживать".
Одним словом накатывает, думаю, но бросить все и побежать не хочется, наоборот гордость, что могу вот так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу