Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти


Ученые из Техасского университета в Остине под руководством психолога Карла Холагана пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе.

В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники.

Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих - всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.

При этом зависимости от других факторов не прослеживается. Не важно, сколько вы зарабатываете, как часто занимаетесь спортом и сколько у вас друзей.

Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

http://www.ridus.ru/news/194888
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше,
Скорее всего,здесь ключевое слово!))) Интересно,а каким образом это"скорее всего"можно доказать или опровергнуть?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Между жить короче и жить лучше я выберу второе. Так что не бухаем дальше. Хотя я в это не верю.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В подобных исследованиях есть одна проблема. Трезвенники по какому поводу трезвенниками стали, не указано? Может, из-за цирроза печени?:rolleyes: Тогда всё верно, они и должны были умереть в скором времени:) Отказ от алкоголя продлил им жизнь, безусловно, но не настолько, чтоб сделать хорошую статистику:D
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти


Ученые из Техасского университета в Остине под руководством психолога Карла Холагана пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе.

В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники.

Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих - всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.

При этом зависимости от других факторов не прослеживается. Не важно, сколько вы зарабатываете, как часто занимаетесь спортом и сколько у вас друзей.

Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

http://www.ridus.ru/news/194888
Да это специально нас так болванят. Незря столько времени русских пытаются убить водкой, никотином и всякой другой хренью. Не верьте никому, главное это наше качество жизни. Неважно сколько мы проживем, а важно КАК))))))
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти


Ученые из Техасского университета в Остине под руководством психолога Карла Холагана пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе.

В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники.

Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих - всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.

При этом зависимости от других факторов не прослеживается. Не важно, сколько вы зарабатываете, как часто занимаетесь спортом и сколько у вас друзей.

Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

http://www.ridus.ru/news/194888
Бред полнейший! И как нас только не дурят ради прибыли...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.
Пойду счас жизни спасать в стодневку https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-start-10-avgusta.31954/, пока не поздно ! :)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть множество исследований, доказывающих вред или пользу чего угодно.
К сожалению, большинство из них недобросовестные и не выдерживают критики.
Ещё больше - фейковых сообщений о результатах несуществующих исследований.
Так что не нужно торопиться с выводами.
Я для себя решил не пить вообще и стремиться к образу жизни, который мне представляется наиболее разумным. Понимаю, что при этом ошибки неизбежны. Ну так в жизни нет ничего совершенного :)
 

Молодой

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
149
Не курю с
16.07.2015
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
А от чего они интересно умирают раньше других, тоже от инфарктов, инсультов, циррозов и т.д.?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А от чего они интересно умирают раньше других, тоже от инфарктов, инсультов, циррозов и т.д.?
От тоски.
я не курю я говорил же
и в рот ни капли не беру
и девками не увлекаюсь
-сказал Иван и... зарыдал
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, или от курения :D

семен задумался о жизни
грустит и пъёт десятый день
а николай веселый ходит
все время думает про смерть


скажи мне мама что же делать
и мудрая седая мать
глубокомысленно сказала
бухать
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
семен задумался о жизни
грустит и пъёт десятый день
а николай веселый ходит
все время думает про смерть


скажи мне мама что же делать
и мудрая седая мать
глубокомысленно сказала
бухать
Как все печально и безысходно..:(
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я без алкоголя совсем не тоскую, а без сигарет тем более!
Ну и отлично. Я про алкоголь особо не знаю : он мне что есть-что нет, ну как зефир, например, или творог. Я без зефира и творога тоже не скучаю, как и без алкоголя, да и веселья особого нет ни от алкоголя, ни от творога.Без сигареты тоже не скучаю, хотя месяц назад сильные накаты начались по несколько штук в день с утра прямо и сериями, хоть камни грызи или не знаю чего делай, аж наизнанку выворачивает почти иногда.По началу , как бросил, месяцев 8 никаких накатов вообще не было.Но это-не скука. Тихая серая тоска( когда накатов нет). И ничего особо не интересно и очень напрягаться тяжело, а любое напряжение(даже по делу) вызывает раздражение и отторжение.И всё болит, что болеть только может-от ног до трахеи. Так что не скучаю тоже
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Между жить короче и жить лучше я выберу второе. Так что не бухаем дальше.
Жму твою мужественную руку!))
главное это наше качество жизни. Неважно сколько мы проживем, а важно КАК))))))
Сто пудофф верно!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу