Паническая атака? невроз? сердце? хандроз?

как долго после отказа организм ощутимо восстанавливался?


  • Всего проголосовало
    24

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Ха, я год не курю и у меня невроз, не хочется всё расписывать опять.)) У меня на 3-й месяц он вылез, что со мной было это жесть. Щас вроде как становится уже полегче, стаж курения 20 лет. Организм после отказа в нехеровом таком стрессе, отсюда по нервной системе всё это бьёт. Потом панические атаки и всякие другие штуки.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот ещё классная вещь против панических атак и стресса, это настоящая магия - мурлыканье))
Там отрегулийте под себя, как больше нравится, очень удобно для телефона, в течение всего дня 😁читать совсем не мешает, делами заниматься тоже.
Гениальное изобретение. Приводит в порядок и дыхание, и сердцебиение.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Вот ещё классная вещь против панических атак и стресса, это настоящая магия - мурлыканье))
Там отрегулийте под себя, как больше нравится, очень удобно для телефона, в течение всего дня 😁читать совсем не мешает, делами заниматься тоже.
Гениальное изобретение. Приводит в порядок и дыхание, и сердцебиение.
у меня свой кот имеется)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я б с ума сошел, а так мурчит каждую ночь практически.
Так не нужно ни каждую ночь, ни каждый день, тут важен сам факт доступности, когда нужно. Не сходите с ума)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Так не нужно ни каждую ночь, ни каждый день, тут важен сам факт доступности, когда нужно. Не сходите с ума)
Мне доступна медитация, когда нужно! Никакой кот ее не заменит. Коты, к сожалению, не знают мантр)
 
Сообщения
4
Реакции
4
Обязательно пройти обследование. На всякий случай. Но у меня было подобное, правда, курить бросал тогда я в первый раз. И как я понял уже гораздо позже, это была самая, что ни на есть паническая атака. Врачи тогда у меня ничего не нашли. Но у меня такое состояние еще пару раз повторялось. Пошел к психологу, начал разбираться в своих загонах, качать эмоциональный интеллект. Недавно совсем прошел курс по эмоциональному интеллекту бесплатно (мне супруга нашла), если не путаю от Евгения Виштал. После такой полноценной работы атаки меня покинули.
 
Сообщения
5
Реакции
4
Обязательно пройти обследование. На всякий случай. Но у меня было подобное, правда, курить бросал тогда я в первый раз. И как я понял уже гораздо позже, это была самая, что ни на есть паническая атака. Врачи тогда у меня ничего не нашли. Но у меня такое состояние еще пару раз повторялось. Пошел к психологу, начал разбираться в своих загонах, качать эмоциональный интеллект. Недавно совсем прошел курс по эмоциональному интеллекту бесплатно (мне супруга нашла), если не путаю от Евгения Виштал. После такой полноценной работы атаки меня покинули.
Ничего себе. Справиться с паническими атаками - это реально достойно уважения. Желаю вам,чтобы никаких рецидивов) курс взяла на заметку.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Всем привет! Долго я ныла в своём дневнике и решила всё-таки тему создать. Может у кого-то было подобное или кто-то в курсе. Мне 36 лет, стаж курения около 20 лет, бросала несколько раз на 3-4 месяца, но таких ощущений не испытывала.
Недавно я подалась к кардиологу, по поводу экстрасистол, которые в принципе со мной с детства и беспокоят меня переодически, могут пару лет вообще не показываться, перед тем как я бросила курить они зачастили (пару тройку раз в день), как только начала обследование у кардиолога вообще пропали!!!! ни одной! Узи сердца норма, экг норма, холтер носила сутки норма, как только сняли холтер на следующий день началось что-то невообразимое. Я просто сидела на работе в кресле за компьютером и тут резко по телу пошла волна, какой-то бешеный прилив в голову и конечности, началась тахикардия, дикая тошнота, ощущение паники и обморока вот вот упаду. Я стала метаться как раненая курица, открыла окно, побежала в туалет, два пальца в рот так и не вырвало. Началась истерика до слез. Я отпросилась домой, побежала за младшей в садик, стала отвлекаться на уборку, готовку. Вроде отпустило. Кстати норму своего давления я не знаю, мерила где-то 100|70, 110/70 так я себя чувствую хорошо. так вот, в субботу было более менее, единственное что тахикардия начиналась сразу после сна, я вставала и из-за этого сердцебиения начиналась паника, опять тошнота, потом озноб, температура нормальная а меня морозит, а сегодня с утра меня это долбит состояние... были опять какие-то волны по телу (но не так сильно как в пятницу), тахикардия, паника, тошнота, отдышка, озноб, я уже замучалась, даже позвонила в скорую, мне сказали, что похоже на то, что защемил хандроз (что это такое я вообще не знаю) у меня ничего не болит, ну если только пальцем надавить в отдельные мышцы на спине, тогда им больновато. Сказали выпить карвалол если будет хуже вызвать приедут посмотрят. Я выпила, лежу, сейчас стало лучше, но состояние меняется в течении дня. Так вот что это? ясно что я завтра первым делом отправлюсь в поликлинику, но состояние меня пугает... На данный момент не курю чуть больше 40 дней.

а ещё может это конечно покажется смешным, я только что нечаянно нашла на спине в рёбрах мышцу до которой я дотронулась и меня как током прошибло... может это тоже имеет отношение к моему состоянию...
Добрый день!
У меня точь в точь подобные симптомы. Не курю три месяца, но абстиненции только недавно начались. Думаю, что так запоздали они из-за того, что я очень долго лежал в больнице-лечили остеохондроз поясничного отдела. По симптомам: судороги распространено в задней части головы и спины. В голове приходы такие, что кажется как будто током херачит😬. АД скачет то выше то ниже. Слабость приступами находит каждый день раза три четыре 😵‍💫. При тупы тошноты и головная боль😵‍💫 Стаж курения 26 лет. Справляюсь пока без медикаментозных помощников, думаю, что скоро всё пройдёт)- наверное 😂😂😂 Терпите, всё пройдёт также внезапно как и появилось. Главное это пережить)) Всем добра👋👋👋🫶
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так выглядит абстиненция
 
Реакции: Seff

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Evgen81, Женя, у меня на третьем месяце некурения внезапно обнаружили три!!!межпозвонковые грыжи
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
А я зарядку делаю и всё прошло. Дать тебе ссылку на неё?
Спасибо, но не надо. У меня куча всяких ссылок на гимнастику для спины, шеи и тд…. Мне пока нельзя ещё, выждать время надо🤔😁. У меня операция была 26.04, вообщем месяц прошёл только. А мне надо два месяца выждать. Сидеть нельзя, лежать только на боку😬 А я ещё и курить бросил 😂 Вообщем сделал всё, чтоб усложнить себе задачу по восстановлению:facepalm::facepalm::facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу