Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя, ты отвечаешь чисто эмоциями. Я все это понимаю. Но в этом хаосе нам существовать придется и находить ответы. Поэтому ищем конструктив)))
Так я девочка. У меня по природе эмоции на первом месте, а уже потом рацио. Для конструктива предметности не хватает. Я не знаю о чьём дневнике ты говоришь, к чьему внутреннему миру апеллируешь.)))
Чтобы искать конструктив, давай более предметный вопрос, а то ты думаешь об одном, а я вообще о другом.
Вообще говоря об эмоциональных качелях у любого человека надо смотреть его первоначальные катания на этих качелях. Может изначально это было солнышко, а сейчас лёгкое покачивание. Тоже существенно)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эйя, Ой Жень. Я не спорю, соглашаюсь с тобой. И что ты говоришь, и что я могут одновременно существовать. Конкретно не буду :ku: Нехорошо это. Уж такой я:)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя, Ой Жень. Я не спорю, соглашаюсь с тобой. И что ты говоришь, и что я могут одновременно существовать.
В принципе одно не противоречит другому
Конкретно не буду :ku: Нехорошо это. Уж такой я:)
Да и шут с ним
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последнии дни слишком много времени стал отнимать форум. В очередной раз стал просчитывать, сравнивать. В общем, попытался заняться тайм менеджментом)
Валер, а другие форумы в твоей жизни были?

Ты мог бы вместо форума читать книжки или смотреть кино, но тут до кучи интерактивное общение.
И похвалят, и поблагодарят, и совет полезный дадут.
Можешь тут найти и друзей по интересам, и недругов.
Почти реал, только никуда ходить не надо для общения :)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже поприсутствую при разговоре. Если позволите.
Мне вот не кажется, что как реал-все же суррогатное общение получается, ненастоящее какое-то...
Взлеты дают чувство поддержки мощное, Но потом 30 дней закончатся и "друзья" уйдут в сотку или другую команду и как бы пропадают из поля зрения... Получается, что не друзья, а знакомые-сошлись и разошлись...и такая куча знакомых получается, что ужас просто. И разговоры со временем просто ни о чем - светская беседа, никак не загружающая ум и сердце.

Я однажды что-то подобное в своем дневнике писала (страсти кипят, как в жизни, Но это же не жизнь), только на утро удалили все... Без моего ведома))))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AlexR, у меня желания писать как-то давно не возникало. Потому почитать какие-то это пожалуйста, писать... дануна) А вот с куревом видимо животрепещущая темка оказалась, решил высказаться :giggle:
На счёт книг даже не знаю как ответить... Давно мне художественное не заходит, какая то фальш чувствуется, не читается. А здешние истории живые.
То что называешь "почти реал" прожито было раньше, теперь отношение ровное или почти ровное. Но люди хоть и за буквами все равно люди)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже поприсутствую при разговоре. Если позволите.
Мне вот не кажется, что как реал-все же суррогатное общение получается, ненастоящее какое-то...
Взлеты дают чувство поддержки мощное, Но потом 30 дней закончатся и "друзья" уйдут в сотку или другую команду и как бы пропадают из поля зрения... Получается, что не друзья, а знакомые-сошлись и разошлись...и такая куча знакомых получается, что ужас просто. И разговоры со временем просто ни о чем - светская беседа, никак не загружающая ум и сердце.

Я однажды что-то подобное в своем дневнике писала (страсти кипят, как в жизни, Но это же не жизнь), только на утро удалили все... Без моего ведома))))
Без твоего ведома, потому что на форуме пост модерация. И я так предполагаю, что там были нарушения правил.
Так по сути и в жизни так. Ты ж не со всеми людьми остаёшься друзьями на веки вечные. Кто-то приходит на день, кто-то на месяц, и лишь избранные навсегда. Сужу по своему опыту. Есть несколько человек с которыми как бы мы по темам и разделам не расходились, всё равно поддерживаем общение. Но естественно, общение на форуме не может заменить общение в реале, но дополнить друг друга, отчего бы и нет
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Селянка, у меня отношение чуть другое. Все же тут люди и отношение именно как к людям. Я разницы не делаю.
И получается я отсюда из форума вытаскиваю в реал больше, чем сюда приношу. Не какие то знакомства, продолжение отношений и т п, а понимание свое личное, стиль общения, какие то знания почерпнутые. Тут люди больше раскрываются, в реале такого не увидишь. Потом слушаю женщин на работе и начинаю понимать о чем они:giggle:
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут люди больше раскрываются, в реале такого не увидишь. Потом слушаю женщин на работе и начинаю понимать о чем они:giggle:
Вот кстати да.
Псевдо-анонимность помогает людям быть более честными - это бесценно.

Мне вот не кажется, что как реал-все же суррогатное общение получается, ненастоящее какое-то...
Любое общение - это обмен информацией.
Тут ты не видишь живьём собеседника, а в остальном - обычно общение.
Меня помнится форумные дамы с богатым жизненным опытом сильно выручали в своё время на чужбинке - подсказывали вещи, о которых я бы в жизни не додумался :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не стоит попадать в ловушку своих идеализированных понятий.
Нет ничего случайного. Крайне редко печальная доля сваливается просто так, ни за что. Про удачу, счастье говорить не приходится. Это считается плодом упорных усилий и целеустремлённости. Только отъявленные мечтатели верят в выигрышный лотерейный билет.
Увидели несчастного, подождите жалеть. Присмотритесь, задумайтесь. Скорее всего это тоже неслучайно...
Увидели успешного чела? Тоже не спешите подражать и восхищаться. Присмотритесь, что он променял на свой успех, от чего отказался. Вы уверены, что для вас это небольшая цена?
Ни одного случайного человека вы тут не встретите. Это судьба оказаться в этом месте. Надо было захотеть тут оказаться, приложить усилия чтобы соответствовать, возможно терпеть и менять себя.
Можно считать свои проблемы кармой, оправдывать расположением звёзд и планет.
Нет, ты имеешь такой характер, который заставляет страдать. Это не набор ошибок привел к тому. Ошибки исправляются или не делаются больше, это постоянное свойство приводящее к проблемам.
И уход отсюда тоже не случаен. Это прошли изменения несовместимые с существующей тут реальностью. Это попытка вырваться за горизонт. Это не плохо, это Шанс.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересное сегодня вычитал. Перескажу своими словами. Типо спустя год чел начинает оживать, участвует в марафонах, медали и всяко тако. Смысл речей - человек выздоравливает (в самом широком понятии), становится лучше. Подобное нередко можно услышать.
Задумался, так ли это? В этом конкретном случае улучшения были увязаны с деятельностью на форуме, что сразу подразумевает суррогатность, виртуальность улучшений. Ясно, что если нет изменений в реале, остальному грош цена. Выходит, кажущееся на первый взгляд положительное изменение может означать наоборот ухудшение! Ведь человек не раскрыл себя, он ещё глубже отошёл от реальности в виртуальность.
Так ли полезны наши изменения? Какую реальную ценность имеют наши достижения? Или ещё прямее, неужели ценность количеством смайлов-сердечек, длинной и количеством постов в ответ? В результате вас пучит от гордости - я смог, я достиг! Успокойтесь, в реале даже никто не заметит и не оценит.
Иллюзия в большинстве случаев. То что нельзя применить в реальном мире, что не меняет человека в реальном мире значения не имеет.
Остальное - игра, кино. И даже оценка вас тут ооочень искажена (а судьи кто?)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решил писать у себя. Вдруг мои мысли не подойдут и будут висеть в дневнике у человека, вызывать неподходящие воспоминания)

Почему люди стараются показать свою самость - самый красивый, самый умный, всё и всех понимающий. Почему расталкивают друг друга забираясь на вершину, как им кажется. Тщеславие? Нет, мелко. В большинстве случаев это искренне, только с самыми лучшими мыслями, исключительно из альтруистических побуждений. Опять же, как кажется человеку.

Пойдем издалека, с начала. Приходя на форум человек проходит процесс принятия и заключения договора. Не в формальном смысле, это договор с собой, принятие себя. Он принимает, что зависим от курева, что это его "болезнь". Похоже как с анонимными алкоголиками, только дальнейшие пути расходятся. С "форумом" заключается договор (условно, в человеческой голове) о том, что признавая себя зависимым чел будет выполнять определенные усилия, чтобы вылечиться, готов где то смириться с не слишком лицеприятным о себе мнением. В дальнейшем может добровольно взять обязательства помощи другим бедолагам. Другими словами, принимает правила и выполняет принятые тут действия, даже если его представления несколько расходятся (он готов чем то поступиться).

Вот человек бросил курить или даже не бросил, но продолжает находиться тут. Т.е. договор выполнен или окончательно ясно, что не может быть выполнен. Почему он до сих пор тут? По видимому человек выполняет иной договор с другими целями. И этот договор негласный, люди считают его не то что стыдным, но стесняются признать и говорить об этом. Это договор на доверительное общение, на человека рядом, на те же чувства к кому-нибудь. Я даже не про любовь, иногда требуется просто очень эмоциональное общение на грани ругани) Из-за игры в молчанку этот договор избегаем всеми возможными способами, пугает людей и принимается как неполноценность.
Причина: не было стадии принятия. Поэтому человек ощущает, что есть проблема, чувствует себя неуютно, видит зависимость, но он не знает какая именно проблема, он не видит или не хочет признавать ее.
И начинаются бурно эмоциональные речи, обиды, конфликты, сердечки обнимашки, заумные бессмысленные рассуждения...
Неужели так страшно признать, что нужен другой человек и достаточно близко? А какие для этого перышки расправляют, как по горильски бьют в грудь в сущности не важно.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умные все. Пишут непонятно🙄
По- простому скажу: Грустно, когда близкий человек находится в виртуальном пространстве. Когда не мужу/жене/подружке рассказываешь, а Лёше/Лене, которых в глаза не видел и который может совершенно не такой в жизни, как его ванильный образ. И пока ты убегаешь на форум,а не исправляешь что-то в жизни, то так и не появится рядом человек, которому можно доверять и ситуации избегания будут все повторяться и повторяться...

Почему-то мне кажется, что самые здоровые это те, кто бросил курить и ушли.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умные все. Пишут непонятно🙄
По- простому скажу: Грустно, когда близкий человек находится в виртуальном пространстве. Когда не мужу/жене/подружке рассказываешь, а Лёше/Лене, которых в глаза не видел и который может совершенно не такой в жизни, как его ванильный образ. И пока ты убегаешь на форум,а не исправляешь что-то в жизни, то так и не появится рядом человек, которому можно доверять и ситуации избегания будут все повторяться и повторяться...

Почему-то мне кажется, что самые здоровые это те, кто бросил курить и ушли.
Тат, а вот есть же люди, которые нашли друг друга на форуме и поддерживают общение в реале. И это не только про любовь же. Но по поводу грустно очень хорошо понимаю.
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красивая цитата, предостерегающая нас от перекосов) во всем. Даже с едой так!

Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда, — это все равно что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оказывается меня уже чуть не физически воротит от дежурных американских улыбок (собирательный образ такой) и от розовых соплей :giggle:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оказывается меня уже чуть не физически воротит от дежурных американских улыбок (собирательный образ такой) и от розовых соплей :giggle:
Приветики, Валера! Как делишки? На работку когда идёшь?))))
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стошнило?:rolleyes:
У меня маленький набор соплей дежурных фраз:giggle:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу