Вброс Поболтаем?

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин читала и аж мурашки по коже бегали.
У нас как всегда учителя ничего не знают, все хорошо во всем разобрались(
Ребенок мой, но пусть им занимается кто то другой?
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.412
Реакции
43.984
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребенок мой, но пусть им занимается кто то другой?
Почему другой - родители дома,а учителя рядом они видят что происходит в классе.Дома родители должны тоже видеть и обращать внимание что не так Закрылся ребенок,потерянный и т.д .
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему другой - родители дома,а учителя рядом они видят что происходит в классе.Дома родители должны тоже видеть и обращать внимание что не так Закрылся ребенок,потерянный и т.д .
Круто. Прямо как машина в каршеринг... поездил, оставил на парковке
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни один учитель не сможет компенсировать родителей. Хоть вы разбейтесь. И в этом случае также.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни один учитель не сможет компенсировать родителей. Хоть вы разбейтесь. И в этом случае также.
Так никто не говорит о компенсации, но заметить нездоровую ситуацию, которая происходит в классе это обязанность учителя, о которой он может сигнализировать родителям.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.412
Реакции
43.984
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ни один учитель не сможет компенсировать родителей. Хоть вы разбейтесь. И в этом случае также.
А ни кто и не говорит о том что учитель должен компенсировать родителей.Ребенок в школе находится полдня.И если в школе травят ребенка то у него есть возможность это заметить.И попробовать разобраться и остановить.А то одноклассники знают что девочку травят ,а учитель не знает? Или не хочет знать?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так никто не говорит о компенсации, но заметить нездоровую ситуацию, которая происходит в классе это обязанность учителя, о которой он может сигнализировать родителям.
Да так. Но обрати внимание, сама ситуация, что необходимо сигнализировать родителям говорит, что родители мало ребенком занимаются.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.412
Реакции
43.984
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да так. Но обрати внимание, сама ситуация, что необходимо сигнализировать родителям говорит, что родители мало ребенком занимаются.
А без помощи учителя,психолога школы родителям самим тоже не всегда есть возможность все решить.Особенно когда замешен в ситуации не только твой ребенок
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Да, поэтому важно, чтоб деть понимал, что можно прийти к родным и рассказать о проблеме и тебе помогут
Если вон взрослые этого не понимают и готовы на деле доказать, что выхода нет, то деть ваще в полном ах.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.412
Реакции
43.984
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Издержки из первой же статьи в интернете.
Что делать, если ребенок стал жертвой буллинга в школе:

спокойно поговорите с ребенком;
скажите ему, что он не виноват в случившемся;
не осуждайте;
поддержите его;
не заставляйте идти в школу и разбираться с агрессором силой;
подключите к проблеме классного руководителя или завуча;
обратитесь к психологу, если ребенку требуется помощь;
старайтесь больше говорить со своим ребенком, чтобы он не ощущал одиночество.
Продолжение по ссылке
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lusi22, деть обычный к училке не пойдет. Деть к мамке пойдет. А если и к мамке никак, детю и деваться некуда, только к дружкам
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да так. Но обрати внимание, сама ситуация, что необходимо сигнализировать родителям говорит, что родители мало ребенком занимаются.
Ну тоже вот это мало.. Прям наступил на мою любимую мозоль. У меня сын подросток и ох как сейчас с ним непросто. С дочерью легче. После работы, приходя домой я почти всё вечернее время стараюсь уделять детям, уроки, настольные игры, чтение сказок на ночь. Хотела бы я заниматься своими детьми больше? Безусловно. Но когда? При рабочей пятидневке с 7:30 и до 18:00
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Утром 14-летняя Алина (фото 1) из дома взяла помповое ружье "Бекас-3" (фото 2), зарегистрированное на отца (фото 3) и охотничий нож. Оружие она принесла в тубусе для бумаг. Рамок на входе не было.



 
Последнее редактирование:

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
@Lusi22, деть обычный к училке не пойдет. Деть к мамке пойдет. А если и к мамке никак, детю и деваться некуда, только к дружкам
Девочка закрытая. Не идет на контакт ни с учителем, ни с мамой.
Все считают ее спокойным ребенком, к тому же отличница.
У нее есть сестра близнец, более контактная. Наверняка маме рассказывала, что в школе не все ок.
А если не рассказывала, то чо там за мама? Или мама решила, что дети сами разберутся? Не надо мешать?
Кого воспитывать и учить надо?
 
Реакции: LW

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если вон взрослые этого не понимают и готовы на деле доказать, что выхода нет, то деть ваще в полном ах.
Конечно, ещё с пубертатом и юношеским максимализмом там взрослые это по умолчанию зло, притом ничего не понимающее зло.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эйя, и? Дай ребенку самому заниматься чем то.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lusi22, такие закрытые есть всегда. И они обязательно выстрелят. Не сейчас, так позже. Даже невозможно угадать что будет спусковым крючком
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя, и? Дай ребенку самому заниматься чем то.
У меня нет проблем с тем, чтоб занять ребёнка, ты просто сказал, что родители мало уделяют времени детям. Я тебе привела реальный пример про мало времени и спросила, как его увеличить)))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, ещё с пубертатом и юношеским максимализмом там взрослые это по умолчанию зло, притом ничего не понимающее зло.
Неправда. При нормальном отношении взрослых подростки вполне адекватные люди
 

LW

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня нет проблем с тем, чтоб занять ребёнка, ты просто сказал, что родители мало уделяют времени детям. Я тебе привела реальный пример про мало времени и спросила, как его увеличить)))
А я ответил, что необязательно увеличивать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу