Почему по вашему мнению нужно участвовать во Взлётной полосе?

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Привет всем :)

Многие, кто проходил свой первый марафон, помнят его как самый яркий и самый душевный.
Это был старт, это была первая серьезная победа над таким мощным врагом как курение.
Но главное, это победа над самим собой.
В кругу тех, кто тебя действительно понимает, сопереживает и всегда готов протянуть тебе руку помощи..

В этой теме мы просим вас ответить, почему по вашему мнению нужно участвовать во Взлётных полосах?
В чем их важность для бросающих курить!
Что они дают?


Заранее огромное Спасибо за отзывы!​

@MarisaVlady Спасибо :)
Большое спасибо! На удивление, не было мучений, хотя поводов для срыва было предостаточно) Я считаю, что это, во-многом, благодаря форуму, вам всем!
Не почувствовала утраты в связи с отказом от сигарет, так как открыла для себя новое увлечение - ne-kurim.ru Сайт стал той точкой опоры, которая стократно увеличила мою силу воли и позволила мне перевернуть свой мир - с головы на ноги.
Все встало на свои места. Я стала правильной женщиной и мамой, вспомнила о своих истинных желаниях и творческих способностях.
Мне сейчас очень интересно жить! Я люблю жизнь, весну, всех))) Не смотря на аллергию на распустившиеся деревья, я смотрю в окно, любуюсь волшебной красотой берез в полупрозрачном кружеве молодой листвы и понимаю, что люблю их! Они радуют мои глаза, хоть мне и приходится закапывать глазные капли по 5 раз в день. Еще чаще промываю нос аквамарисом, потому что хочу чувствовать весенний воздух, насыщенный ароматами трав и цветов. Я по нему ужасно соскучилась!
А еще я рада тому, что у меня начинает шелушиться кожа на лице и руках. Слазит старая серая шкурка - под ней уже нарождается новая, здоровая, румяная. Румянец начинает проявляться на щеках и губах, и об этом мне сообщают все, кто не видел меня несколько последних недель. Спрашивают, сколько денег потратила на омолаживающие процедуры) Я отвечаю - ноль целых, ноль десятых. И еще 1,5К сверху))) А в календаре бросающего курить в шкале "Здоровье" отметка "Физическое состояние улучшилось на 33%" Это ж сколько еще впереди хорошего меня ждет! Нахожусь в приятном предвкушении!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За эту 30-тидневную взлётку я как-то отвлёкся что ли... Не знаю от чего.
Наверное нужны такие "паузы" отключения, переключения внимания...
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда ты бросаешь курить, ты вынужден оставить курящее окружение и привычки, способствующие этому, например, посиделки за кружкой пива с курящими приятелями. В итоге ты останешься в вакууме, новое окружение с здоровыми привычками отсутствует пока. И тут очень помогает форум, т.к. тут такие же как ты. Ты не чувствуешь себя белой вороной и легче перенести отказ от сигарет. К тому же, во взлетках есть командный дух и разные соревнования, которые сплачивают команду. И через неделю ты с удивлением обнаруживаешь, что люди в команде тебе как близкие друзья и ты не можешь их подвести и закурить.
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Считаю взлетку чем-то, сродни соломинке, способной вытянуть из болота зависимости. Благодаря ежедневным отчетам и постоянному контакту с друзьями по несчастью, гораздо больше шансов уйти от этого дурмана.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Общение очень отвлекает от сигареты в первые дни и недели!Это крайне важно. Необходимо переключать внимание и как следствие начинать новую жизнь.:)
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во взлетках участвовать нужно потому что
- это отвлекает от желания закурить
- вокруг такие люди, бросающие курить
- ты всегда можешь задать им вопрос, поплакать, попросить совет
- тебя всегда поддержат
- ты всегда придешь в обстановку где тебя поймут
- взлетка - это как островок спасения, когда все реальное окружение настроено скептически
- ты познакомишься с интересными людьми
- ты увидишь упорство и настойчивость других в бросании
- ты проведешь освободившееся от курения время в приятном общении, а не будешь лезть на стенку от желания закурить
- ты будешь в команде. А это сильно помогает.
- тебе не надо искать компанию единомышленников - они уже собраны в одном месте , во взлетке и готовы к общению
- во взлетке есть наставники, чаще всего это опытные и дружелюбные люди, которые всегда на связи
- игровая очень отвлекает от дурных мыслей
 

Marishka8956

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
194
Не курю с
29.05.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Во взлетах участвовать просто необходимо, одна причина, если ты зашёл на форум, ты уже в поисках как не курить! Человек, который ищет информацию он уже находится на стадии весов, которые перевешивают в строну здоровья и отказа от дыма в голове. Когда ты пишешь отчеты, разговариваешь с участниками, ты делаешь отчёт самому себе, ты перечитываешь свои же строчки и понимаешь, что это правда, ты добился и ты молодец!! Любой человек гордится за свои верные поступки!!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем :)

Многие, кто проходил свой первый марафон, помнят его как самый яркий и самый душевный.
Это был старт, это была первая серьезная победа над таким мощным врагом как курение.
Но главное, это победа над самим собой.
В кругу тех, кто тебя действительно понимает, сопереживает и всегда готов протянуть тебе руку помощи..

В этой теме мы просим вас ответить, почему по вашему мнению нужно участвовать во Взлётных полосах?
В чем их важность для бросающих курить!
Что они дают?


Заранее огромное Спасибо за отзывы!​

@MarisaVlady Спасибо :)
Взлетке даёт мощную поддержку! Желание жить без сигарет!!!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем :)

Многие, кто проходил свой первый марафон, помнят его как самый яркий и самый душевный.:kiss:
Это был старт, это была первая серьезная победа над таким мощным врагом как курение.
Но главное, это победа над самим собой.
В кругу тех, кто тебя действительно понимает, сопереживает и всегда готов протянуть тебе руку помощи..

В этой теме мы просим вас ответить, почему по вашему мнению нужно участвовать во Взлётных полосах?
В чем их важность для бросающих курить!
Что они дают?


Заранее огромное Спасибо за отзывы!​

@MarisaVlady Спасибо :)
Ой, Наталия Геннадьевна:kiss:Я тоже хочу сказать, можно?:wub: можно.jpg Спасибки:kiss::kiss:
Во взлётной полосе, нужно участвовать, по ряду причин!
Во- первых, есть шанс, пережить весь кошмар и ацкий ад отказа, не в одиночестве!!! Лично у меня, так и получилось! В реальной жизни, ни один друг и ни одна подруга, не смогли проникнуться, фильмом ужасов, происходящим со мной!:confused: Никого не пугаю, я просто сильно зависимая личность и расстаюсь с вредными привычками, скрипя зубами:ku:
Во - вторых, каждое утро, когда встаёшь и пытаешься разрушить ритуалы, которые были крепко скованы с тобой, одной цепью....а именно, встал - покурил - умылся- покурил - поел - покурил...и так далее:facepalm:......эммм......о чём я?:giggle: Ах да....во - вторых, вместо ритуалов, сразу бежишь на форум и как умалишенный, взахлёб.... начинаешь всем рассказывать, как трудно тебе теперь, живётся, ага! А тут опачки....оказывается все, в твоей команде, испытывают практически те же симптомы, что и ты!:( И как не странно, но становится легче! И это, чистая правда!:thumbup:
В- третьих, первый наставник!!! Ох и нервное, это занятие! Оттого, очень важное и нужное! Протащить на себе команду, в которой все, как будто с глубокого похмелья, а порой ещё и злые, как собаки! И так, все 30 дней:facepalm: Это, я вам скажу, дорогого стоит!:thumbup::thumbup::thumbup: Пользуясь случаем, хочу передать привет, нашей дорогой и горячо любимой @Диона :676866858: Иришка, ты навсегда, в моём сердце:kiss::kiss::kiss:
Такс...ну и напоследок, немного скажу о важности именно взлётки! У меня она была, всего одна! А сейчас, можно по три проходить! Ну не знаю, наверно это клёво!!! Если бы я не прошла взлётку, я вообще сомневаюсь, что смогла бы бросить курить! Ведь как только появилась команда, одномоментно в голове, возникла мысль.....я теперь не одна! И мне нельзя подвести, сокомандников! О, как!!!:ku::thumbsup: И понеслась я...по волнам, так сказать! Минутка за минуткой, час за часом, мы все ВМЕСТЕ, не курили!!! Это даже словами передать, невозможно! В унисон, честное слово, бились наши сердца!!! И это я ещё не затронула тему, настоящей дружбы, приобретённой мной, на форуме! Такие люди душевные, повстречались, на моём пути!!! И таки да...самые первые, были, именно во взлётке!
Ах, да! Главный вопрос!! Что они дают, взлётки? Они дают, чувство равновесия! Координации что ли! Когда прошёл месяц, вы уже стоите на ногах, более ровно, почти не пошатываясь, так сказать! И уже знаете, что можете не курить! А дальше, решаете сами, куда идти и что делать! Вообщем и целом, взлётка, это наш глоток чистого, бездымного воздуха))) Как -то так! Огромное спасибо всем и каждому, на этом форуме, кто был со мной рядом, в тяжёлые и мрачные дни! Мы ждали солнышка и оно нам улыбнулось! Не курим!!!:luggle::luggle::luggle: Спасибо, за внимание:wub:
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему по вашему мнению нужно участвовать во Взлётных полосах?
В чем их важность для бросающих курить!
Что они дают?
Привет, Наташа! И спасибо за опрос!
У меня три взлётки и две стодневки. Из первой помню только, что уже на первой неделе закурил. Во второй, вроде, так же. Или путаю? Не знаю, мне уже не важно, что там за спиной. Главное - я тут.
В социуме со своей проблемой я чужой - в социуме покурить это глупо, но "нормально" - так живёт социум.
Здесь нормально не врать, что "это нормально". Ни себе, ни другим. Здесь нормально не врать, что я "не могу" - здесь могут все.
Здесь нормально не врать и мне это помогает. Только здесь со своей проблемой я - "свой среди своих", я в безопасности.
Спасибо за форум! Я остаюсь.
 

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Так, легче и веселее. Особенно в сильные накаты.
Вот, прищёл, "поплакался", поговорил, тебя поддержали и легче накат стал переноситься, а потом раз 15-30 минут разговора и он закончится совсем или почти. Особенно актуально для первой взлётки или для n-noй после срывов
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хде наши випы, на годы вперёд??:rofl: Не будет?1lis37 Как нет, никакой акции?Monsters5Ну и ладно...я от души, за просто так...вернее, за спасибо, такое сочинение написала:wub::kiss::kiss::kiss:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу