Долгожительство Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас...

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В России я себе это вообще не представляю. Ведь все твои накопления каждые несколько лет превращаются в фантики...Поэтому большинство выбирает жизнь сейчас, ну а в старости как карта ляжет:)
Ага, мне уже досталось от 2008, сейчас от 2015-2016. Все пенсионные накопления из ПФР разворовываются и замораживаются перманентно. Под матрас откладывать разве что, ну ладно, можно в банк отнести, там хоть инфляция не пожрёт.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ага, мне уже досталось от 2008, сейчас от 2015-2016. Все пенсионные накопления из ПФР разворовываются и замораживаются перманентно. Под матрас откладывать разве что, ну ладно, можно в банк отнести, там хоть инфляция не пожрёт.
Да всем досталось(( Поэтому я выбираю жизнь сейчас. А в старости продам квартиру и на острова и гори оно все ясным пламенем:thumbsup:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я - счастливый пенсионер. У меня двое сыновей, которые помогают. И муж, который еще работает. Я сейчас занимаюсь внучками. Невестка пошла работать. То есть я тоже работаю в няньках. Решили, что она заработает больше, чем я, устроившись гардеробщиком в ту же библиотеку на 10 тыс руб. Я езжу каждый год за границу, в этом году дети меня возили в Италию. Могу позволить себе хорошую парикмахерскую и платную стоматологию, дорогой крем для лица и хорошую одежду. То есть, в принципе, я ничем не отличаюсь от американских пенсионеров, но это только за счет детей, а не государства, которое просто кинуло стариков, и каждая индексация пенсии на каких-то жалких 100 рублей обставляется так, как будто им прибавили 10 тысяч. Но, посмотрите, много вы увидите пенсионеров на таких работах, где они могли бы еще подзаработать? Их заменили молодыми узбеками, таджиками, которые соглашаются на низкооплачиваемую работу.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да всем досталось(( Поэтому я выбираю жизнь сейчас. А в старости продам квартиру и на острова и гори оно все ясным пламенем:thumbsup:
Я лично выстраиваю всякие долгосрочные стратегии...ноооо хрен ли толку) Мне твой вариант больше нравится)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все равно беда! У меня на книжке 6 тыс рублей лежит, по-советскому курсу. На эти деньги можно было квартиру купить. Я думала, что безбедная старость мне обеспечена. И где они? За эту сумму я получила компенсацию 28 тыс. руб. по-новому уже. Я, когда смотрю, как мы гуманитарную помощь в африканские страны завозим самолетами, или праздники помпезно отмечаем, всегда злюсь. Ты сначала своим старикам помоги не бесплатными обедами и бесплатным тряпьем, а достойными пенсиями. Нельзя из людей делать попрошаек.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нам еще менее повезло, чем сегодняшним пенсионерам. Ведь в 2018 по любому еще и пенсионный возраст поднимут. Какой-то мудак по ТВ уже сказал, что это выгодно людям. Это же Россия, у нас так испокон веков. Хорошо хоть крепостное право в 1861 году отменили и уже норм.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нам еще менее повезло, чем сегодняшним пенсионерам. Ведь в 2018 по любому еще и пенсионный возраст поднимут. Какой-то мудак по ТВ уже сказал, что это выгодно людям. Это же Россия, у нас так испокон веков. Хорошо хоть крепостное право в 1861 году отменили и уже норм.
Пенсионный возраст поднимут, но на работу в таком предпенсионном возрасте тебя никто не возьмет, да и со старой работы будут всячески стараться тебя уволить всякими тестированиями, конкурсами и т.д. А что у 2018 году у людей предпенсионного возраста мозги станут лучше работать, чем сейчас? Новая техника, программирование, нанотехнологии им будут доступны? Возраст есть возраст.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, когда смотрю, как мы гуманитарную помощь в африканские страны завозим самолетами, или праздники помпезно отмечаем, всегда злюсь.
Чем хреновее в государстве дела, тем помпезнее праздники. Это общемировая практика.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
В продолжение темы почему там и уровень жизни повыше...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да всем досталось(( Поэтому я выбираю жизнь сейчас. А в старости продам квартиру и на острова и гори оно все ясным пламенем:thumbsup:
Вот, я тоже такие планы строю на старость! Уже понял, что с пенсией меня родина прокинет. Продам квартиру и поживу, пока денег хватит. На островах.Потом взорвусь на гидроцикле)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная! " (с) фильм "Гений"
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У нас в стране пенсионные реформы чуть ли ни каждый год проводят, все думают как бы народ без денег оставить в старости, сейчас старики живут в нищите, если конечно дети не помогают, но ведь и дети не все могут помогать.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
У нас в стране пенсионные реформы чуть ли ни каждый год проводят, все думают как бы народ без денег оставить в старости, сейчас старики живут в нищите, если конечно дети не помогают, но ведь и дети не все могут помогать.
На то есть много причин. Не надо думать что правительство - это сборище жуликов которое спит и видит как народ обделить. Доходы ежегодные измеряются триллионами рублей, если бы хотели надуть - надули бы без проблем и потом в Нью-Йорке, с медалью на груди, книги бы потом писали на тему "как обустроить Россию", типа горбача...
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас в стране пенсионные реформы чуть ли ни каждый год проводят
А их для того и проводят, чтобы скрыть тот факт, что все деньги украдены и ни какого Пенсионного фонда нет. Они даже по телевизору сами признают - пенсии выплачиваются из того, что набрали с работников в прошлом месяце.

А в США есть реальный пенсионный фонд - там сколько-то триллионов долларов. А у нас Фонда нет, скомуниздили.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у нас Фонда нет, скомуниздили.
Фонд есть, но в нем дыра под триллион рублей в год, поэтому надо пенсионный возраст поднимать. Пока просто подворовывают заморозкой накопительной части и отказом от индексации работающим пенсам, а как царя на пятый срок поставят, то женщинам будут очень круто повышать пенсионный возраст.
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Фонд есть, но в нем дыра под триллион рублей в год, поэтому надо пенсионный возраст поднимать. Пока просто подворовывают заморозкой накопительной части и отказом от индексации работающим пенсам, а как царя на пятый срок поставят, то женщинам будут очень круто повышать пенсионный возраст.
Возраст повысят, а работать то где, сейчас и то, после сорока мало где на работу принимают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу