Долгожительство Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас...

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda, у вас реально сложнее становится, чем в России, могу только посочувствовать, в 90-е то тяжело всем было, а тут вообще дурдом на Украине...
мне реально стариков очень жалко. Даже мои родители, которые всю жизнь вкалывали и нормально зарабатывали, сейчас дом должны отапливать по цене выше пенсии. В этом году, впервые в жизни на Новый Год я дарила родакам деньги а не подарки, это жесть конечно
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Простите, вот все что Вы до этого писали мне импонировало и никак не ожидала прочитать, что Вас утешает пенсия на Украине в 1200 грн. Не думаю что пенсионеры наши от ваших чем то отличаются и так же не думаю, что они виновники ситуации в которой сегодня оказалась страна(
Мы очевидно друг друга не так поняли. У меня институтская подруга живет на Украине в Чернигове. Поэтому я знаю не понаслышке, что там происходит. Меня утешает не то, что я злорадствую по поводу пенсии моей подруги, а то, что люди и с такой пенсией выживают, и я их безмерно уважаю и восхищаюсь их стойкостью. На фоне бед украинских пенсионеров наши кажутся незначительными.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы очевидно друг друга не так поняли. У меня институтская подруга живет на Украине в Чернигове. Поэтому я знаю не понаслышке, что там происходит. Меня утешает не то, что я злорадствую по поводу пенсии моей подруги, а то, что люди и с такой пенсией выживают, и я их безмерно уважаю и восхищаюсь их стойкостью. На фоне бед украинских пенсионеров наши кажутся незначительными.
Может и не поняли действительно, просто сплошь и рядом человеческая жестокость, и я никак понять не могу откуда она берется, откуда вообще в людях порой столько ненависти друг к другу. Мой мозг отказывается это понимать и принимать
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Расскажи где нужно было работать, чтоб пенсию хотя бы тысяч 30 получать
Моя бабушка 1929 г.р., начала работать пастухом в колхозе в 1944 г., когда светские войска освободили Крым, потом работала на стройках штукатуром- маляром, электромонтажником и т.п.. В шестидесятые годы уехала на крайний север, там работала товароведом, на пенсию вышла в 1984 году (имея 17 лет "северного стажа") в советские времена получала пенсию 138 руб, после выхода на пенсию ни дня ни где не работала, образование - вечерняя школа 8 классов. В Украине получала 2200 грн.
На выходных общались с ней по скайпу, т.к. она "монетизировала" некоторые льготы то сейчас ее пенсия 33 тыс. рублей. Конечно такая пенсия исключение, и на размер этой пенсии сильно повлияло то, что выход на пенсию был на крайнем севере, с высокой "северной" зарплатой.
А вот сестра моей бабушки 1941 г.р. всю жизнь прожила и проработала в селе в Бахчисарайском районе, на пенсию вышла при Украине (заведующая дет.садиком), сейчас получает пенсию 14 тыс. рублей.

у кого дом я вообще молчу
У меня дом (110 кв.м.). На отопление 10 т. угля на сезон приблизительно 24000/12= 2000 руб., эл. энергия 1200 руб., вода 400 руб., септик 550 руб., мусор 200 руб., интернет 750 руб., итого 5100 руб. Мама за однушку 40 кв. платит 8 тыс. руб.

Немного по- теме. Конечно большинству пенсионеров прожить на одну пенсию очень тяжело. Работающие пенсионеры значимо отличаются. К примеру, не так давно, довелось мне работать в одной конторе в сметно- договорном отделе (5 сотрудниц + 1 начальница СДО + я) не пенсионерами были я и еще одна сотрудница, остальные работающие пенсионеры 1948-1955 г.р. Что касается внешнего вида (норковые, нутриевые шубы, прически, маникюры), отмечу что дамы за собой следили и выглядели достаточно респектабельно, все перечисленное было, не до шика конечно, но в разумных пределах. Начальница нашего отдела за время работы получила права и купила (в кредит) маленького корейца, другая сотрудница (муж у нее работающий, предпенсионного возраста) взяли в ипотеку квартиру в новорстройке, трое сотрудниц- пенсионерок в отпуске посещали Паттайю, Пхукет и Италию.
Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас они ходят в поликлиники в пальто и платках?
Мамуля моя (1958 г.р.) уже лет 7 на пенсии (22 тыс. руб.) но продолжает трудиться, ибо как сама считает что совсем разленится если работать не будет, еще ходит йогой заниматься. Отец мой, с 2003 г. на пенсии, работал до 2010 г. Одним словом семейный бюджет моих родителей позволяет им более-менее прилично жить в старости.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может и не поняли действительно, просто сплошь и рядом человеческая жестокость, и я никак понять не могу откуда она берется, откуда вообще в людях порой столько ненависти друг к другу. Мой мозг отказывается это понимать и принимать
Жестокость в человеке уже имеется с рождения, но при нормальном воспитании она сбалансирована с хорошими качествами и не выделяется... Но ее же можно с детства специально взращивать, вот это и делается теми, кому это выгодно, чтобы народы друг друга уничтожали.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня дом (110 кв.м.). На отопление 10 т. угля на сезон приблизительно 24000/12= 2000 руб., эл. энергия 1200 руб., вода 400 руб., септик 550 руб., мусор 200 руб., интернет 750 руб., итого 5100 руб.
Мои родители платят только за эл. энергию, 3-5000 зимой и какие-то там копейки весной-летом-осенью
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Мои родители платят только за эл. энергию, 3-5000 зимой и какие-то там копейки весной-летом-осенью
Если отапливаться электричеством то намного дороже выходит, к примеру мой коллега зимой в месяц от на 8-12 тыс. руб. эл.энергии нажигает учитывая что отопительный сезон в наших краях с сентября по май, достаточно дорого выходит.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Может и не поняли действительно, просто сплошь и рядом человеческая жестокость, и я никак понять не могу откуда она берется
Ненависть не к украинцам, а к украинской власти. А некоторым свойственно путать понятия "народ" и "государство".
 

Mcauley

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
205
Не курю с
29.03.2014
Лет курения
5
у нас старики сейчас зашевелились,касательно спорта) Я на лыже в этом сезоне снова встал(после нескольких лет курения).Смотрю много их в лесу сейчас.Только они не на лыжах бегают,а скандинавской ходьбой занимаются.Вполне доступный способ нагрузки,один из самых полезных и наименее травмоопасных.
 

Витальевна

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
24
Метод
#некурим
Моей маме 75. Живёт в России, на пенсию. При этом одевается в спортивном стиле,старческий дизайн у неё не в почете, следит за фигурой, питанием, здоровьем и много-много читает. Хочу сказать, от человека многое зависит. Не все деньгами измеряется....
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Моя бабушка(цар.ей небесное говоила матери моей-"Томк! Вот родилась я в фуфайке в ней и умру") И вот по прошествии 20лет смотрю я на свою маму(в фуфайке одетой) и думаю.... И че поменялось то?
И это приеззайте к нам в деревню...поживите, может не сразу убежите. Вот после зимы пол улицы затопило, а горсовету начихать на все. Сами, сами,- в стране кризис...
 
Последнее редактирование:

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все равно беда! У меня на книжке 6 тыс рублей лежит, по-советскому курсу. На эти деньги можно было квартиру купить. Я думала, что безбедная старость мне обеспечена. И где они? За эту сумму я получила компенсацию 28 тыс. руб. по-новому уже. Я, когда смотрю, как мы гуманитарную помощь в африканские страны завозим самолетами, или праздники помпезно отмечаем, всегда злюсь. Ты сначала своим старикам помоги не бесплатными обедами и бесплатным тряпьем, а достойными пенсиями. Нельзя из людей делать попрошаек.
:thumbup: Моя мама тоже пенсионер ,но она должна работать потому что по другому кушать не на что. А про больнице отдельный разговор там вообще беда
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу