Долгожительство Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас...

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Может потому что нефтянку и газ приватизировали?
Ну что тогда рассуждаешь, если не в курсе вопроса? Газпром, Роснефть, Траснефть - это госкомпании. Чинушкам, судейкам, прокурорским тоже ГОСУДАРСТВО платит в несколько раз больше и платит из бюджета народные деньги. А всем остальным - болт. Вот люди и недовольны, и это логично, потому что судейка с чинушкой не наработали в 3-4 раза больше чем врач с учителем.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
А между тем США вытаскивают ещё один козырь из рукава:
Индекс саудовской биржи рухнул после снятия санкций с Ирана
Индекс саудовской биржи Tadawul All Share упал на 6,83% после снятия санкций США и Евросоюза с Ирана.
 
Последнее редактирование:

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Вот люди и недовольны, и это логично, потому что судейка с чинушкой не наработали в 3-4 раза больше чем врач с учителем.
Конструктивно. Согласен. Но это увязывается с информированностью таких профессий. Типа "военной тайны". Таких людей на произвол не бросают. Но безусловно пенсии должны быть сопоставимы.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А че учителям и врачам тоже каждый день угрожают, что вырежут всю семью? Как судьям. У нас, кстати, и врачи и учителя не плохо получают.
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
А че учителям и врачам тоже каждый день угрожают, что вырежут всю семью? Как судьям. У нас, кстати, и врачи и учителя не плохо получают.
Не, Саня в этом прав. Пересмотреть надо этот вопрос. Другое дело что сильно не урежут, а остальным намного с этих денег не подымут. И ситуация конкретно не изменится..
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
К сожалению в России пенсия одинаково нищенская у всех пенсионеров вне зависимости от работы. Я вот всегда даже радуюсь когда ЗП серая, прям аж выворачивает свои кровно нажитые государству дарить
Я рассказывала про Америку. Хотя серые зп радуют людей не только в России :)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Я вот всегда даже радуюсь когда ЗП серая, прям аж выворачивает свои кровно нажитые государству дарить
Во всех цивилизованных странах пенсионеры живут полной жизнью:)
Как эти две мысли могут уложиться в одной голове... Если уж получаешь серую зарплату, то хотя бы про пенсионеров молчи... Ведь твои налоги идут на пенсию. Или "мой голос ничего не решит"? Легко власть ругать, а с себя начинать никто не хочет..."Нет смысла"...
 
Последнее редактирование:

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Мне кажется в России нет культуры спорта вообще. Все начинается со школы, и чему на физре учат вы сами помните, а как выглядят учителя по этому же предмету так вообще смех.
В России принято хорошо пожрать, да пожирнее, ведь у наших тяжелая работа...мне так еще мама говорила))
Поэтому не странно вовсе, что в пенсионном возрасте мысли о спорте не возникают:)
Ох как же вы правы! У меня физру вёл отвратительный дед, который только орал на нас. Девочки, которые не умели лазить по канату получали криков на 20 минут о том, какие мы никчемные, страну развалили. А кто-то нам показал как надо на этот канат забираться? Нет, потому что этот дед сам еле ноги передвигал.
В Америке и странах Британского содружества спорт это культ. Им занимаются все школьники и очень этим гордятся. Но у них и преподаватели другие... Хорошо, что и в России это начало меняться. Я давно не видела стариков-физруков
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видел сегодня в парке пожилую пару на лыжах. Молодцы
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
давно не видела стариков-физруков
Ну я давно в школу закончила, не знаю как там ситуация с физруками сейчас. Но у сына ведет тетя преклонного возраста, не думаю что она на канат сможет залезть:D
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Ну я давно в школу закончила, не знаю как там ситуация с физруками сейчас. Но у сына ведет тетя преклонного возраста, не думаю что она на канат сможет залезть:D
Эх, а я то думала, надеялась :D ну ладно, хотя бы их стало меньше
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разволновалась. аж руки затряслись. Особенно, когда вспомнила сколько слуги народа сейчас получают. Давайте закрывать эту тему. Будем утешаться, что на Украине сейчас пенсия - 1200 грн.. а плата за квартиру 1500, и люди еще ухитряются жить. Живучие мы, славяне! Ничем нас не проймешь!
Простите, вот все что Вы до этого писали мне импонировало и никак не ожидала прочитать, что Вас утешает пенсия на Украине в 1200 грн. Не думаю что пенсионеры наши от ваших чем то отличаются и так же не думаю, что они виновники ситуации в которой сегодня оказалась страна(
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вас утешает пенсия на Украине в 1200 грн.
Первый канал же смотрят люди - многие даже мониторят погоду в Киеве, ну чтобы зима похолоднее была и чтобы без нашего газа вы там все замерзли:rofl: Ничего удивительного, просто отвлекают от российских проблем.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lesinda, у вас реально сложнее становится, чем в России, могу только посочувствовать, в 90-е то тяжело всем было, а тут вообще дурдом на Украине...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу