Долгожительство Почему старики в США хорошо одеваются, занимаются спортом, а у нас...

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не знаю как там в Америке, но в Италии пенсионеры круты, ходят на танцы, спортом занимаются, просиживают месяцы на море и путешествуют...маникюр, педикюр, укладка одеваются хорошо и на ужины ходят!))))
Sono non Italiano. Sono Russo! :cool:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой, Лана! :eek: Это где же Вы столько за коммунальные услуги платите?
Так у Ланы несколько человек наверное прописано. Я за небольшую 2-шку - 47.6 общей площади, в которой прописан один, плачу 6500 рублей в месяц, если бы было прописано 4 человека платил бы никак не меньше 10 тысяч, а если бы была обычная трешка 60 метров, то 12 тысяч.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ой, Лана! :eek: Это где же Вы столько за коммунальные услуги платите? Вы в особняке никак живете? :eek:
Вы на пенсию не проживете, однозначно, ибо она сейчас как раз такая, сколько Вы платите за ЖКХ...
С учетом инфляции эта тенденция сохранится к тому времени, когда Вам выходить на пенсию...
Живу в Подмосковье в трешке, около 7 за квартплату +телефон и электроэнергия, у меня теплые полы в ванне, коридоре и кухне....летом поменьше платим. И это еще по божески, у кого дом я вообще молчу
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у Ланы несколько человек наверное прописано. Я за небольшую 2-шку - 47.6 общей площади, в которой прописан один, плачу 6500 рублей в месяц, если бы было прописано 4 человека платил бы никак не меньше 10 тысяч, а если бы была обычная трешка 60 метров, то 12 тысяч.
Может быть, может быть, я не спорю. Просто сужу по Москве и области...
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Так у Ланы несколько человек наверное прописано. Я за небольшую 2-шку - 47.6 общей площади, в которой прописан один, плачу 6500 рублей в месяц, если бы было прописано 4 человека платил бы никак не меньше 10 тысяч, а если бы была обычная трешка 60 метров, то 12 тысяч.
Ну да так и есть, у нас двое прописаны на 80метров, так что се ля ви
 
Реакции: gpp

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
почему это? разве сейчас не ругают государство? сплошь и рядом. А когда это делает молодежь дак вообще :vomit:
Речь шла, вообще-то, о другом.
А насчёт "ругани" - критикуют везде и само по себе это не хорошо и не плохо. Это нормально.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну да так и есть, у нас двое прописаны на 80метров, так что се ля ви
80 метров тем более. У нас содержание жилья и отопление от площади зависят. И это самые большие суммы.
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Живу в Подмосковье в трешке, около 7 за квартплату +телефон и электроэнергия, у меня теплые полы в ванне, коридоре и кухне....летом поменьше платим. И это еще по божески, у кого дом я вообще молчу
Дороговато, конечно! Ну, как говорится: "Танцуй, пока молодой!")))
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Дороговато, конечно! Ну, как говорится: "Танцуй, пока молодой!")))
Ну дорого, а кто ж спорит. А пенсионерам как? Только дети помогают, иначе не выжить
 
Реакции: gpp

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Официальная за 2015-й, 12,9%. Смотрел на сайте Сбера самые выгодные условия - 10%, где надо неслабо заморочиться, чтобы их получить. Средняя процентная ставка 8-9%. Так что ты абсолютно права.
Не сбером единым. У сбера относительно низкие % по кредитам, но и по вкладам тоже. Есть относительно приличные банки, у которых ставка около или даже выше инфляции.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
конечно не так, пенсия не одинаковая у всех, у некоторых это даже называется не пенсия, а пожизненное содержание, потомучто херачить надо было башкой в молодости и зрелом возрасте, а то просидели станочниками всю жизнь, а потом жалобы на гос-во. Какой был труд такая и пенсия.
Херачить башкой в молодости - это правильно. Но никто никогда из нынешних пенсионеров не мог предположить что СССР развалится и мы станем капиталистической страной. Где каждый отвечает за свое будущее сам - будет подачка от гос. хорошо, нет - и не ждали. Они не виноваты в том что не были к этому готовы. Это мы с тобой молодые и кое-что можем придумать к старости, что им делать было в 90ые и начало 00-ых?. Другой вопрос что нынешние дяди и тети правительство ругают, и требуют от него цивилизованной жизни как на Западе... хотя сами молодыми "ждали перемен"... Но это уже другой вопрос...
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
потомучто херачить надо было башкой в молодости и зрелом возрасте, а то просидели станочниками всю жизнь, а потом жалобы на гос-во. Какой был труд такая и пенсия.
Все у всех должны быть пенсии достойными, кем бы они не работали (ну конечно не тунеяцев). Просто лет 40 назад никто же не знал, что "поимеет" государство и срежет пенсии до минимума. Пришли другие люди, злые, негуманные....:devil:
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Есть относительно приличные банки, у которых ставка около или даже выше инфляции.
интересно, а есть хоть пара человек на этом форуме кто сейчас не удивился... ты еще скажи им что можно в валюте делать вклады, удивлять дак удивлять...
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Херачить башкой в молодости - это правильно. Но никто никогда из нынешних пенсионеров не мог предположить что СССР развалится и мы станем капиталистической страной. Где каждый отвечает за свое будущее сам - будет подачка от гос. хорошо, нет - и не ждали. Они не виноваты в том что не были к этому готовы.
Вам не надоело всякую херь нести, молодежь. Докладываю, по словам людей, которые работали в 70-80 годы. Зарплата была у всех одинаковая - кто то работал в газе, кто то в нефти, кто то в строительстве, кто-то в здравоохранении, кто в образовании. Работали все примерно одинаково, но потом бах 90-е и кто в нефти и газе тот получил и пенсию и акции на ваучеры, а все остальные отсосали. И вы пытаетесь меня убедить, что те кого распределили в Трансгаз в 70-е годы просто лучше работал и поэтому у него сейчас путевки и вторая пенсия? А учителя и врачи не работали тогда, логично, чо:D
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
но потом бах 90-е и кто в нефти и газе тот получил и пенсию и акции на ваучеры, а все остальные отсосали. И вы пытаетесь меня убедить, что те кого распределили в Трансгаз в 70-е годы просто лучше работал и поэтому у него сейчас путевки и вторая пенсия? А учителя и врачи не работали тогда, логично, чо:D
Ну вобще-то я утверждал что народ не виноват в развале. А на счет разных пенсий - не знаю... Может потому что нефтянку и газ приватизировали?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще некорректно сравнивать наши страны, по уровню жизни это небо и земля.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу