Почему вы бросали(бросаете) с помощью определенного способа отказа от курения

М

Марина Котлярова

[. Я сама не знаю сколько продержусь, не курю 13 дней, но не хочу на этом зацикливаться. После 10 дня ужасная ломка потихоньку стала сходить на нет. Дальше видно будет. На работе кофе пью все-равно, но без сигарет, да ломает, но я же не курю:)[/quote]

А я вот кофе не могу пить, не пью пока :(, но мне вроде это не мешает, пью зеленый чай..... Даже не знаю как получилось, просто раньше вставала утром и сразу на кухню ставить кофе, душ, потом выходишь и кофе с сигаретой :banghead:, поэтому решила пока его не пить,что бы не думать уже с утра про сигареты.... Единственное, никогда не завтракала по утрам, теперь хочется что нибудь кинуть в рот.:mad:, но я б не сказала что я стала больше есть. Вот на сладкое тянет (раньше относилась к нему равнодушно)
 
М

Марина Котлярова


Вроде держусь, спасибо! Но табекс я перестала пить, не знаю это хорошо или плохо :eek:? Конечно думаю, иногда часто думаю !!!! Это бесит и раздражает :stomp:! Но никак не хочется возвращаться к этому.... Иногда хочется стрельнуть у коллег, но останавливаешь себя на мысли-что одна сигарета тебя не спасет, а возвращаться к этому ты не хочешь - так зачем тебе это?:furious: Стараюсь отвлекаться, Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!! ПРОСТО ОБЯЗАНА!!! Мне правда иногда не хочется заходить на форум ( я никого не хочу обидеть:rolleyes: ), что бы меньше говорить про это..... Ну как бы бросила и бросила, а тут снова все про это..... НО когда отпускает, вроде заходишь посмотреть , а как другие держаться??? или что то прочитать полезное для себя. Это тоже наверное плохо?
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Марина Котлярова, - это нормально, что ты не заходишь. Вот мне мой бросивший вышеупомянутый отец как раз-таки говорит - нужно поменьше об этом говорить и думать. Но меня, например, отвлекает сама писанина, а особенно, если плохо, то заходишь посмотреть на тех, кто тоже мучается еще пока что - вроде укрепляет во мнении, что ты не одна такая и что все идет по плану:) Но, если тебе легче не заходить, тогда заходи реже или чтобы посмотреть, как другие держатся. А так раз в пару недель или раз в месяц зайдешь, зато, представляешь какой эффект будет: "Ну, что щщщщенки, все ломает? А я уже как пол-года об этой гадости даже не думаю" :smile_coffee: и нам всем станет сразу завидно:confused:...........а вообще, я пробую сейчас вообще никак не соотносить себя с курящими и действительно думать о чем-нибудь другом, тяжело, конечно, но я стараюсь. Особенно тяжело вечерами, постоянно на ночь пью теперь валерьянку, или сижу в полночь и ем что-нить медленно. За компом тоже пересиживать плохо на ночь, это возбуждает и хочется закурить. Поэтому держись , у меня 14 день сегодня, так зато теперь утром и днем не вспоминаю о курении, уже легче, а раньше прям боролась стиснув зубы. Потерпи немножко, заставь себя пока что сделать это!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина Котлярова,
Ах, как знакомы мне эти метания, стенания, и прочие процессы происходящие так же со мной и во мне..:banghead:... совсем недавно . Но, ты должна поверить мне, что с каждым днем будет все лучше, надо только чуть потерпеть. ;)
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
MaraBonda, спасибо:).... да, это и правда две недели получается:) Как в рекламе по телевизору, если видела (ее часто показывают) там такса ждет корм Чаппи и голос за кадром: Это то что я думаю??! О да! Это оно!:) Но я наверное тоже попозже дневник заведу, т.к., когда тяжело, хочется именно пожаловаться, где уж там поддерживать:( тем более, что стаж у меня еще совсем маленький. Прочитала твое сообщение для Марины и я тебе верю, дорогая MaraBonda и буду брать с тебя пример! Это здорово, т.к. по части веры - очень сложно убедить меня так, чтобы я именно прочувствовала. Буду терпеть!
 
М

Марина Котлярова

"Ну, что щщщщенки, все ломает? А я уже как пол-года об этой гадости даже не думаю" :smile_coffee: и нам всем станет сразу завидно:confused:...........а вообще, я пробую сейчас вообще никак не соотносить себя с курящими и действительно думать о чем-нибудь другом, тяжело, конечно, но я стараюсь. Особенно тяжело вечерами, постоянно на ночь пью теперь валерьянку, или сижу в полночь и ем что-нить медленно. За компом тоже пересиживать плохо на ночь, это возбуждает и хочется закурить. Поэтому держись , у меня 14 день сегодня, так зато теперь утром и днем не вспоминаю о курении, уже легче, а раньше прям боролась стиснув зубы. Потерпи немножко, заставь себя пока что сделать это![/quote]

Я наверное так никогда не подумаю!!!!!! ("Ну, что щщщщенки, все ломает?) !!!!! Может просто через полгода у меня больше слов будет для поддержки других!!!!! А знаешь, я вечером как то нормально переношу, а вот утро......( кофе-сигарета :hot:) быстро глотаешь зеленый чай и бежишь из дома на работу!!!! На работе сейчас тоже неприятности, но там я должна "держать лицо":D, потому что все смотрят и ждут когда я сломаюсь. И поэтому с головой окунаюсь в проблемы и забываюсь!!!! Ну как то так...:rolleyes:, НО не было дня что бы я не думала про это :banghead:, это огорчает!!! Так что будем держаться вместе :dance: и все получится!!!!! Главное захотеть!!!!!!
 
М

Марина Котлярова

Марина Котлярова,
Ах, как знакомы мне эти метания, стенания, и прочие процессы происходящие так же со мной и во мне..:banghead:... совсем недавно . Но, ты должна поверить мне, что с каждым днем будет все лучше, надо только чуть потерпеть. ;)

MaraBonda!!! Я ВЕРЮ!!!!! Спасибо!!!!!!!:)!!! Буду стараться!!!! Мне нужно очень сильно разозлиться на себя,,,,,и тогда вроде что то получается :luggle:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Марина Котлярова, ты думаешь, я не думаю?:) У тебя, тем более, еще пока 9 дней. Давай, хотя бы выйди на 2 недели, как я! Будет полегче, поверь! Потому что я, Марин, человек БЕЗ силы воли, я сама это знаю, и мне это не раз говорили родные и друзья, насчет, например, диет, на которые я время от времени сажусь и не выдерживаю, даже вот и насчет бросания в предыдущие разы (у меня это третья попытка за три года, наверное), говорили: "ну что? не смогла? ну мы так и думали", или "да ты все-равно не сможешь!" Сейчас, могу сказать, что мотивация у меня более осознанная, вперед не загадываю, просто не курю, т.е. уже считаю себя некурящим человеком. На работе, наоборот, кому сказала, что бросила - поддерживают! Поэтому старайся, ешь что-нить, грызи, пей, далай что хочешь, главное -не кури!!! Будем равняться вместе на MaraBondу:wavespin:
 
М

Марина Котлярова

Ненах, Доброго дня! Зашла на форум, потому что вспомнила, что вечерами у меня тоже были большие проблемы и делать ничего не хотелось :cry:, прям депрессия..... Так вот через силу садилась на велотренажер ( потому что идти никуда не хотела и видеть тоже), а потом уже на велик и в парк. Домой приезжала , в душ и спать. Главное себя чем то занять!!!!!!:wavespin:, хоть танцами, и что бы появилась усталость. У меня правда еще есть абонемент на фитнес, но очень жарко...... Бассейн тоже летом не хочется, уж лучше на Финский залив смотаться.... Так что желаю удачи :luggle: и тебе и себе и всем кто решил это сделать!!!!!!! Мы не должны зависеть от привычек!!!! Я думаю , что у меня это именно привычка и психологическая зависимость.....Будем бороться!!!!:dance:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
На работе сейчас тоже неприятности, но там я должна "держать лицо", потому что все смотрят и ждут когда я сломаюсь.
Доброго дня! У тебя, Марин, по-моему, просто психотип такой, стресс сильнее всего может провоцировать тебя на курение:smoke: это так? Если да, то вот тебе пример: моя подруга работает архитектором в иностранной строительной компании - на стрессы на работе жалуется постоянно + как раз когда был начальником голландец, было еще ничего, а теперь новый начальник - злобный товарищ с Украины, который уже убрал несколько бывших хороших сотрудников, дабы пропихнуть своих. Вот в этой среде ей сейчас и приходится работать. Т.е., я к тому, что когда мы начинаем касаться, при встрече, ее работы, то эмоции ее просто переполняют, вплоть до "ой, даже не хочу об этом говорить!", НО она никогда не курила и, соответственно, у нее даже мысли не возникает о том, чтобы "перекурить" это настроение или хотя бы попросить у меня (тогда еще курящей): "Слушай, дай сигарету, не могу больше". Т.е. то что мы, будучи курильщиками, делали бы на автомате в такой ситуации, типа причина-следствие, у нее причина остается, но следствия (закурить сигарету "для успокоения") она не вызывает! Вот к чему мы должны стремиться! В моем случае наиболее острое желание, например, появлялось от безделья, а еще от обиды и отчаяния:)......Короче, спортом надо заниматься, ты права:)
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Бросаю с Карром и форумом. Не стыковки и подмены понятий у Карра не важны. Все и так знают, что курить плохо, не нужно читать книгу, чтобы это узнать. В методе Карра важно понимание одного, простого как лопаты принципа - некурящие счастливее курящих.
Карр не говорит о том, что ломки не будет. Наоборот, он говорит о борьбе с маленьким никотиновым монстром. О том, что на самом деле нет легкого способа бросить курить. О том, что надо просто не курить, а дальше будет легче. Главное - внушить себе мысль - отныне я не курящий!
Форум помогает, поскольку очень важна психологическая поддержка, таких же некуряк. Понимаешь, что ты не один и как-то легче.
Химию всякую - таблетки, пластыри не люблю. Лучше я сам.
В общем - настрой, Карр и форум - и вперед!

Ну как сказать? Не уверена, что в прошлый раз мне было комфортнее бросать с Карром. И карр - таки НЛП, я не пр нестыковки, я не люблю, когда с помощью особый приемов программируют мою психику, пусть и мне во благо. Просто не люблю.
В книге карра именно сказано, что все будет прекрасно, как только бросишь курить. Ну я бросила с Карром. Вес был 49 кг, рост 171 см, кость узкая, запястье 12,5 см - это типа как у Одри Хепберн телосложение, то есть все мерки точно совпадали, и это без диет, пельмени и торты ела по ночам. Через месяц вес был 58 кг, через 3 - 63, при том, что я с этим боролась. Как бы нормально для женщины моего роста. Но я ходить не могла и уставала, мои кости не выдерживали, выла. Сейчас бросала с пластырями (2 недели, и эври дэй отрезала кусок пластыря + покупала на уменьшение) Вес в самом начале был 56 кг (ну лет-то мне больше уже)))))))), сейчас 54.
Бросала с Карром давление около месяца - 80-50, при нормальном 115-70 для меня. то есть сползала по стенке и падала в обмороки. Именно это я имела в виду под жесточайшим синдромом отмены. Один из обмороков случился на жд вокзале, круто)))))))
дА, я выла, когда закурила, потому что я пережила ужас. просто ужас. и поняла, что не решусь второй раз на такое: просто не могла ходить, было тяжело, просто падала в обморок на улице + всякие мелочи, которые у всех есть. ну у меня + анемия, астения, так как астенический тип телосложения и ни фига не изменишь (7лет художественной гимнастики в детстве). нереально это все для меня. неподъемно. любой стресс для организма очень ощутим. любое изменение давления и температуры тела. Мне и врачи крутили пальчиками у виска: нельзя резко бросать.
Я к чему это все. Некоторым таки нельзя резко бросать. Если вы больше или меньше нормы и значительно, подумать нужно хорошо, что с вами может случиться. Если вы нормастеник, тогда можно бросать. Я очень радуюсь, что не набрала вес и самое низкое давление, которое зафиксировала, было - 90 на 50 в этот раз (и то длилось всего 5 дней, после того, как сняла пластырь).
ПС форумы мне совершенно не помогают. дневник вести мне не интересно
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина Котлярова,
Ненах,

Девчонки!!! Из моего дневника:
Я стала СПОКОЙНОЙ, как танк!!! Я такой себя не помню! Это на самом деле сигареты заставляют нас нервничать, чтоб мы почаще их брали, и наивно думали, что покурив, нервы успокаиваются, проблемы уходят… ВРАКИ! Это надо признать,- что спокойны мы БЕЗ сигарет, а не с ними.

Разве вы так не хотите??? Я реально говорю- будет так! , сами потом удивляться своему спокойствию будете. Это злощастная сига вас сейчас мучает, чтоб вы помнили о ней, чтоб думали, что она то и спасет вас от всех проблем, НО... ЕЁ НАДО ... ПОСЛАТЬ... Вернее, вы ее уже послали, мысли возникающие на эту тему надо послать вслед за ней. Все будет ОК!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некоторым таки нельзя резко бросать.
ПС форумы мне совершенно не помогают. дневник вести мне не интересно
С первым - согласна!
С вторым - как не помогают??? Чего тогда на форуме?:hungry:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
MaraBonda, так другим может интереснее не писать дневники, а читать и не постоянно, а время от времени. А потом мне тоже помогают, я заметила, не все дневники, а именно определенных людей - тех, у кого стаж курения и симптомы отвыкания были похожи на мои. Даже сам стиль изложения важен. А так, в целом, ребята здесь все, конечно, молодцы и поддержка действительно чувствуется.
anya-ya, согласна, что очень худеньким и очень полным резкая отмена дается не просто. Я "нормальная", но у меня, кстати, вот сегодня прям , с утра, давление было почти 80х50, при обычном 120х80, на работу еле дошла, думала упаду, а про пониженное давление узнала только когда уже пришла в офис и измерила. Но, надеюсь, устаканится.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я считаю-форум (Не дневники на форуме, а именно форум - общение) помогает, иначе, что бы мы все здесь делали? :rolleyes: Не мы ли здесь вычитываем симптомы, не мы ли высчитываем когда пройдут накаты, не мы ли идем сюда за поддержкой, либо новыми новостями, что, как, кому помогло, от чего стало лучше и легче, не здесь ли укрепляем свою веру, что сига :poop:??? Много чего - и все здесь. Поэтому не согласна с автором фразы :"Форумы мне не помогают". Сама на форуме и такое пишет...
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Не мы ли здесь вычитываем симптомы, не мы ли высчитываем когда пройдут накаты, не мы ли идем сюда за поддержкой,
мы ли мы ли:) Ну так и я тоже форум читаю, обсуждения) , но и дневники читаю иногда, а как же;)
 
М

Марина Котлярова

У меня опять накатило.....:mad:, до трясучки.........Вышла, села на солнышке ,вроде отпустило...... И мне кажется, что я становлюсь бочкой :cry:, хотя еще раз повторюсь, что не ем как сумашедшая..., в данный момент даже меньше обычного....:eek:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Марина Котлярова, ну у меня тоже самое было! Твои дни трудные 9, 10, 11, Марин - это нормально! И не будешь ты бочкой! Зато, смотри, вот покуришь ты, допустим, и что дальше-то будет? Снова будешь пытаться бросить через какое-то время, но, я тебе говорю, всегда все бросание будет проходить так как сейчас: и дискомфорт и ломка определенная (я вот себя этим и успокаиваю). Неужели ты раньше не пробовала бросать? Я пыталась 3 раза в разные годы и ВСЕГДА протекает одинаково, более того, сейчас у меня по жизни стресса больше, чем в первые два раза, а процесс идет не хуже и не лучше, чем раньше, когда была возможно более "благоприятная" морально обстановка для этого. Ну а как наркоманов лечить тогда, у которых ломки вообще жуткие? Курение хотя бы можно перебороть!:stomp:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня опять накатило.....:mad:, до трясучки.........

ТЕРПИ! Осталось недолго, все ж 11 !!! (целых одиннадцать) дней позади!;) Все пройдет! Подыши, подумай, а лучше мотиватор посмотри. Мои любимые: "Жертвы калибра 7.62" и "Вся правда о курении"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу