Почему вы бросали(бросаете) с помощью определенного способа отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Задумался тут, о критериях выбора способа отказа от курения, с помощью которого мы бросили(хотим бросить) курить? Что еще пробовали, и почему не помогло?

В моем отношении это был табекс. Использовал потому, что всегда срывался на момент никотиновой ломки, по этой причине и снял его табексом.

Пробовал Аллена Карра, пластыри и тд, ничего не понравилось. Карр помог на час, потом всплыли все нестыковки и подмены понятий, в итоге плюнул и закурил :)
 

Кудряшка

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже бросала с Карром-на месяц...потом опять закурила...табекс не пробовала,но зато в момент когда дико хочется закурить хорошо помогает персен(что лишний раз подтверждает, в моем случае, более психологическую зависимость,чем физическую)))
 

Reginaßen

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Не курю с
22.02.2014
Лет курения
11
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Первый раз пробовала с Карром - на 9 дней :)потом опять закурила...теперь с электронной сигаретой (без никотина) бросила, но я ее не использовала постоянно, только в минуты сильный накатов - в моем случае это отличное решение, т.к. когда совсем тяжко - можно дымок пускать ;)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Задумался тут, о критериях выбора способа отказа от курения, с помощью которого мы бросили(хотим бросить) курить?
На мой взгляд, здесь дело не в выборе методов. Я перепробовала почти все, последний был метод Шичко (ходила на психотренинг). С одной стороны, он помог, я до сих пор не курю и не собираюсь, с другой, - помог наш форум. Огромное число единомышленников, мучаемся и радуемся вместе, тебе помогают и ты помогаешь и.т.п. И сейчас почти с "высоты Эвереста" я могу сказать, что главное - это настрой. Не просто "хочу бросить курить, потому что....", а "я больше не могу так жить" . Поэтому у меня все получилось ( глубоко в душе я все равно считаю это чудом) . И, главное, я уверена, что я никогда больше не закурю.
 

Руслан Некто

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
73
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я вот бросаю с Карром первый раз и скоро два месяца:). И ловлю кайф:) Не представляю себя курящим.

Потребности в разных средствах вроде Табекса не было, так как ощущения дискомфорта тоже не было.

Но почему же все-таки Карр, а не просто "тупонекурю"? Все просто - мне нужно было понять, почему именно мне не нужно это делать.

Прочитал, понял, не курю.

Все просто.

Кстати, Сережа, вам спасибо за почти ежедневные интересные темы.

Главное - не очутиться в рядах тех пользователей этого форума, дневники которых в разделе "старт" насчитывают многие сотни сообщений.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Lika, 1000000++++++++.Не метод мы выбираем, бросая курить. Мы тупо бросаем курить, а потом оказывается, что в тот последний раз, помог именно тот метод...Но считаю, что нет лушего метода в принципе, есть дорога и у каждого она своя, возможно все методы свою роль сыграли в свое время и кубик рубик сложился.
 

nicolerado

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
179
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
8
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бросала с помощью силы воли - не помогло.
Бросала с Табексом - помогло на время.
Бросаю с Чампиксом. Опишу по моему мнению какие плюсы и минусы присутствуют*.
Плюсы:
+ очень убедили отзывы и описание действующего вещества варениклина
+ Чампикс не заменяет никотин, а воздействует на определенные рецеторы мозга, отвечающие за получения удовольствия от никотина, подавляя физическую тягу к курению
+ мне спокойнее с таблетками
+ по причине высокой цены возможен дополнительный стимул, типа столько денег потратил, теперь точно просто обязан бросить
+ курс лечения длится 12 недель, за это время организм способен избавиться от зависимости
Минусы:
- много побочных эффектов
- препарат сравнительно недавно на рынке
- высокая стоимость (8-9 тысяч рублей за весь 12-ти недельный курс)
- не исключает синдрома отмены никотина, как написано в описании препарата (не в инструкции)
*препарат Чампикс принимаю 4-ый день, поэтому полной картины описать не могу
 

Юлия Я

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
81
Не курю с
07.06.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый раз бросала с Карром,не курила месяц,очень тяжело было,ломки были страшные,второй раз с Табексом-сорвалась,третий раз с Табексом и нашим форумом.Согласна, что главное настрой,бросала в феврале ,сходила с ума в буквальном смысле слова,думала муж сбежит,плюнула на все и закурила,а в этот раз как то договорилась сама с собой,гораздо проще,даже успокоительные не принимаю:oops: (хотя запаслась даже антидепрессантами на всякий случай),форум очень помогает морально,табекс помогал физически,хотя последние три дня почему то очень тяжело мне даются.
 

Солнышко_Я

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
11
Не курю с
03.04.2013
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я бросила, подсчитав, сколько буду в будущем тратить..Позволить не могу, пришла в ужас, плюс все страшилки со штрафами по поводу курения, короче, мне оказалось проще бросить курить, нежели продолжать травиться. И бросила, и не тянет. А так пробовала и Карра, и табекс, и силу воли - все было без толка.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бросала на силе воли. (2 недели) Пробно, так скажем. Электронную сигарету пробовала, но не для того чтобы бросить, а скорее из-за интереса, но смысла ее не поняла, еще больше захотелось обычную сигарету, плюнула (не мое это). Карр не пронял. (Мое мнение - его надо прочувствовать, если не получается, то бесполезно. Умом понимаешь, что все что он пишет правда, но курить то хочется, а после прочтения вроде не должно. Вообщем тоже не мое). Бросала/бросаю с табексом. Мне нравится его эффект. На второй день никаких физических симптомов желания сигарет. Отказаться проще намного. Остается все в голове. И дополнительно к табексу думаю Карра посмотреть. И после курса еще пару раз посмотреть (мне фильм как то больше понравился). Может на не одурманенный никотином мозг действие лучше будет.
 

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Sergey, моя первая попытка бросить курить была с Каром, 1,5 года, потом всего одна сигаретка. Когда зарегилась на форуме, указала опять же его Алена Кара, хотя перед этим не читала ни книгу, ни фильм не смотрела, но то, о чем он говорит, совпадает скажем с моими представлениями, поэтому его и указала. А по сути можно было вписать любого Ивана, а лучше саму себя))) Сила воли явно под это определение не подходит, в моем понимании.
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задумался тут, о критериях выбора способа отказа от курения, с помощью которого мы бросили(хотим бросить) курить? Что еще пробовали, и почему не помогло?
Пробовала с Карром. Не помогло не потому что этот способ недейственный, а потому, что я ожидала от этой книги какого-то волшебства. Вот проснусь завтра, а курить не хочется, но на подсознании, я не хотела бросать, даже боялась бросать сигареты. Волшебства не случилось и я закурила. Тут уж какой настрой будет, так и пойдут дел дальше. Способ второй - жевачка никоретте, стала ее употреблять по просьбе МЧ бросить курить, опять же мотивации 0, мол, люби меня какая есть. Последний способ - осознанный выбор, к которому шла не 1 месяц, результат - отказаться от сигарет не так уж мучительно, главное избавиться от ритуальных привычек в определенный момент закурить;)
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но почему же все-таки Карр, а не просто "тупонекурю"? Все просто - мне нужно было понять, почему именно мне не нужно это делать.

Прочитал, понял, не курю.

Все просто.

аналогичная фигня. Карр помогает разобраться в проблеме.

По поводу Неприятных ощущений и табэкса: у меня "ломка" (всякие физические непоятки) были 3-4 дня. Не так долго и вполне терпимо.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
результат - отказаться от сигарет не так уж мучительно, главное избавиться от ритуальных привычек в определенный момент закурить;)

Абсолютно согласна, как же ручки ножки быстро, но надолго привыкли-бежать к месту курения, пачку в руки, сигарету в зубы... ФУ... но мы их отучим.:byebye:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ездила к бабуле - давно, пошептала что-то, а я как курила, так и курила. Бросала с Карром год назад- не впечатлил, хватило на полтора суток. Ничего такого, что ожидалось после прочтения не произошло, мозги на место не встали. Сейчас, сначала решила попробовать, а вдруг... потом дней 10 тупо держалась - как закурить после пережитого? (по поводу пережитого -см. дневник ч. 2 "Ломка"). А потом нашла этот замечательный форум. Я считаю, что в этот раз, именно он мне и помог.:oops:
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а мне бросить помог Карр, а форум помогает поддерживать форму
 
М

Марина Котлярова

Всем привет!!! Я тоже пробовала сначала через силу воли- не получилось, потом прочитала Ален Карра- не помогло...... (даже не дочитала, умом то понимаешь, что все так и есть, но сделать этого не можешь) Потом услышала про табекс, многие знакомые бросили с помощью его. Решила попробовать тоже. В аптеке мне бабушка "божий одуванчик" давая табекс сказала- Значит так!!! Читаешь инструкцию, пьешь по инструкции и БОЛЬШЕ К ЭТОМУ НЕ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ!!!!!!! И так громко и грозно сказала, что вся очередь наверное задумалась, что это я покупаю!!!!????? Поэтому я и решила твердо стоять на своем!!!! Мне дались легко первые 3 дня!!!!! Потом началось :cold:............ Держусь, помогает форум!!! Сегодня шестой день...... Помощь табекса как то в данный момент не ощущаю...., но пью..... Больше конечно, мне кажется психологическая зависимость :frantics:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больше конечно, мне кажется психологическая зависимость :frantics:

Про табекс сказать ничего не могу, а вот про психологию - это да. Сами загнали себя в этот угол, вернее порочный круг. Но ты держись, у тебя все получится!!! Ты же не хочешь, чтоб тебе стало стыдно перед нами -форумчанами. Мне тоже нелегко было, но у меня уже 55 дней, не заметишь и у тебя скоро будет. Просто знай, с каждым днем будет все легче!;)
 
М

Марина Котлярова

Про табекс сказать ничего не могу, а вот про психологию - это да. Сами загнали себя в этот угол, вернее порочный круг. Но ты держись, у тебя все получится!!! Ты же не хочешь, чтоб тебе стало стыдно перед нами -форумчанами. Мне тоже нелегко было, но у меня уже 55 дней, не заметишь и у тебя скоро будет. Просто знай, с каждым днем будет все легче!;)

Мне было легко в первые 2 дня,,,, сейчас мне кажется с каждым днем труднее :cry:, но я злюсь на себя за это и вроде как держусь.......
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытался читать Карра - он мне просто не пошел..., не могу читать то, что не нравится :) К всяким таблеткам отношусь отрицательно, по-этому, сила воли... тем более, что 1 раз бросить на 3 мес. уже получалось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу