Почему вы бросали(бросаете) с помощью определенного способа отказа от курения

М

Марина Котлярова

Марина Котлярова, ну у меня тоже самое было! Твои дни трудные 9, 10, 11, Марин - это нормально! И не будешь ты бочкой! Зато, смотри, вот покуришь ты, допустим, и что дальше-то будет? Снова будешь пытаться бросить через какое-то время, но, я тебе говорю, всегда все бросание будет проходить так как сейчас: и дискомфорт и ломка определенная (я вот себя этим и успокаиваю). Неужели ты раньше не пробовала бросать? Я пыталась 3 раза в разные годы и ВСЕГДА протекает одинаково, более того, сейчас у меня по жизни стресса больше, чем в первые два раза, а процесс идет не хуже и не лучше, чем раньше, когда была возможно более "благоприятная" морально обстановка для этого. Ну а как наркоманов лечить тогда, у которых ломки вообще жуткие? Курение хотя бы можно перебороть!:stomp:

Бросала и не раз, когда лет 10 назад бросала, было как легче, сама решила что не буду и не думала тяжело будет или нет :rolleyes:!!! И как то легче было...:hungry:, но потом я снова закурила , наверное просто так.... Я вот что думаю :D (пока могу это делать :smile_coffee:) что всякий раз когда я бросала я не думала о том, что это навсегда, просто БРОСАЛА И ВСЕ!!!!!! А теперь то я решила что это НАВСЕГДА:furious:, поэтому мой мозг и не хочет это принимать и сопротивляется!!!!:eek: НУ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!!!!!!:oops:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
А теперь то я решила что это НАВСЕГДА
Вот именно: давай уж один раз попробуем бросить навсегда! Меня вчера вечером ломало, как всегда. Мне теперь стали помогать обычные леденцы в коробочках Орбит (без сахара). Соответственно накатил ужасный депресняк, с мыслями: "Не хочу я больше ничего! И так по жизни тухляк, удавиться порой хочется, так что изменит тот факт что я бросила курить? только выпадет какой-то срок из жизни, когда меня будет ломать, а дальше что? Если суждено заболеть чем-нибудь из-за курения - ну и пусть, все равно ничего хорошего впереди, как судьбой предопределено - так и будет". Однако...... сегодня утром, по пути на работу у меня было уже диаметрально противоположное настроение: "Ну я же хотела бросить....НУ ВОТ! - это оно, я бросила. Я хотела быть некурящей - я некурящая, и теперь, главное сломать в себе этот "мозг курильщика", который был раньше и его образ мышления." Поэтому я решила, (без фанатизма;) , что с сегодняшнего дня, я буду стараться вспомнить те давно забытые ощущения, когда я не нуждалась в сигарете. По мере возникновения свободного времени, я буду думать об этом. Ведь мы почти забыли, а возможно даже и совсем забыли, как ощущает себя человек, который никогда не курил, на что он обращает внимание, в чем находит удовольствия. Нам с тобой нужно хотя бы попробовать это сделать, попытаться разобраться, сделать миллион шагов назад и вспомнить себя, например, в детстве, в ранней юности, когда мы могли ощущать радость и без дополнения ее сигаретой. Вот как-то так:).....И еще, я тут узнала, что при накатах, хорошо морковку грызть вместо сигареты:wub:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
И как то легче было...
нет, у меня такого не было.....я бросала, а потом срывалась, через какое-то довольно короткое время. А дальше по новой, и еще больше. :( У меня не было периодов больше пары недель, когда я не курила - и это было как раз то время, когда я решала бросить. Мне просто надоели уже, честно говоря, это многочисленные бесплодные попытки. Тем более, если я сейчас уже поправилась на кило, если не больше, то не хотелось бы закончить всю эту эпопею с бросание толстой и вновь курящей, как паровоз:stomp: Уж лучше толстой, но не курящей, потом сброшу! А так, тоже стараюсь следить, по возможности за питанием, отдаю, по-крайней мере себе отчет в каждом сожратом кусочке, коих сейчас не мало;)
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Я считаю-форум (Не дневники на форуме, а именно форум - общение) помогает, иначе, что бы мы все здесь делали? :rolleyes: Не мы ли здесь вычитываем симптомы, не мы ли высчитываем когда пройдут накаты, не мы ли идем сюда за поддержкой, либо новыми новостями, что, как, кому помогло, от чего стало лучше и легче, не здесь ли укрепляем свою веру, что сига :poop:??? Много чего - и все здесь. Поэтому не согласна с автором фразы :"Форумы мне не помогают". Сама на форуме и такое пишет...

Ну помогает чуть-чуть)) Но я честно скажу и без форума могла бы. Просто мне стало немного легче, когда я тут откопала календарь с различными симптомами. Я подумала: во клева, не я одна страдаю)))))))) Добрая же девочка)))))))))))
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну помогает чуть-чуть)) Но я честно скажу и без форума могла бы. Просто мне стало немного легче, когда я тут откопала календарь с различными симптомами. Я подумала: во клева, не я одна страдаю)))))))) Добрая же девочка)))))))))))

Каждый находит своё на форуме и это что-то его отвлекает от тех же сигарет, а значит форум все таки помогает, кому-то больше кому-то меньше, но главное помогает. Вот и тебе выходит он помог.;)
 
М

Марина Котлярова

Соответственно накатил ужасный депресняк, с мыслями: "Не хочу я больше ничего! И так по жизни тухляк, удавиться порой хочется, так что изменит тот факт что я бросила курить? только выпадет какой-то срок из жизни, когда меня будет ломать, а дальше что? Если суждено заболеть чем-нибудь из-за курения - ну и пусть, все равно ничего хорошего впереди, как судьбой предопределено - так и будет".
ДА ДА ДА !!!!!!Это :rofl: очень очень знакомо!!!! У меня тоже такие мысли возникают частенько!!!!!!!!!!!!! А потом думаешь, хорошо что не сорвалась!!!!!!!!!!:luggle:
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Каждый находит своё на форуме и это что-то его отвлекает от тех же сигарет
Вот правильно слово - "отвлекает", я согласна. Опять же, в случае, если совсем худо, можно зайти сюда и найти таких же бедолаг, и вроде как понимаешь, что ты не одна такая несчастная:).....Не знаю, для меня форум имеет свое значение в этом процессе, может и не главную роль, но играет, как одно из комплекса средств.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ВСЕ!!! НА ВЫХОДНЫЕ!!!! ПОДАЛЬШЕ!!!!! (Опять чуть не сорвалась!!!!! Ну когда же я про них забуду!!!!!!:cry:) Хороших выходных, всем держаться!!!!!:dance:
Никогда ты про них не забудешь...или ты хочешь забыть 25 лет своей жизни? Не жди невозможного, просто меняй свое отношение к сигаретам и они помеют свое отношение к тебе :) я наночь глядя умничать люблю ;)
 

Звезда Востока

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
136
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот именно: давай уж один раз попробуем бросить навсегда! Меня вчера вечером ломало, как всегда. Мне теперь стали помогать обычные леденцы в коробочках Орбит (без сахара). Соответственно накатил ужасный депресняк, с мыслями: "Не хочу я больше ничего! И так по жизни тухляк, удавиться порой хочется, так что изменит тот факт что я бросила курить? только выпадет какой-то срок из жизни, когда меня будет ломать, а дальше что? Если суждено заболеть чем-нибудь из-за курения - ну и пусть, все равно ничего хорошего впереди, как судьбой предопределено - так и будет". Однако...... сегодня утром, по пути на работу у меня было уже диаметрально противоположное настроение: "Ну я же хотела бросить....НУ ВОТ! - это оно, я бросила. Я хотела быть некурящей - я некурящая, и теперь, главное сломать в себе этот "мозг курильщика", который был раньше и его образ мышления." Поэтому я решила, (без фанатизма;) , что с сегодняшнего дня, я буду стараться вспомнить те давно забытые ощущения, когда я не нуждалась в сигарете. По мере возникновения свободного времени, я буду думать об этом. Ведь мы почти забыли, а возможно даже и совсем забыли, как ощущает себя человек, который никогда не курил, на что он обращает внимание, в чем находит удовольствия. Нам с тобой нужно хотя бы попробовать это сделать, попытаться разобраться, сделать миллион шагов назад и вспомнить себя, например, в детстве, в ранней юности, когда мы могли ощущать радость и без дополнения ее сигаретой. Вот как-то так:).....И еще, я тут узнала, что при накатах, хорошо морковку грызть вместо сигареты:wub:

Отлично! Полностью согласна с вами!
 

Звезда Востока

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
136
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда ты про них не забудешь...или ты хочешь забыть 25 лет своей жизни? Не жди невозможного, просто меняй свое отношение к сигаретам и они помеют свое отношение к тебе :) я наночь глядя умничать люблю ;)

Правильно! Их не надо забывать-их надо не хотеть!
 

Звезда Востока

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
136
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала и не раз, когда лет 10 назад бросала, было как легче, сама решила что не буду и не думала тяжело будет или нет :rolleyes:!!! И как то легче было...:hungry:, но потом я снова закурила , наверное просто так.... Я вот что думаю :D (пока могу это делать :smile_coffee:) что всякий раз когда я бросала я не думала о том, что это навсегда, просто БРОСАЛА И ВСЕ!!!!!! А теперь то я решила что это НАВСЕГДА:furious:, поэтому мой мозг и не хочет это принимать и сопротивляется!!!!:eek: НУ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!!!!!!:oops:

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.Бросить курить!
 
М

Марина Котлярова

Никогда ты про них не забудешь...или ты хочешь забыть 25 лет своей жизни? Не жди невозможного, просто меняй свое отношение к сигаретам и они помеют свое отношение к тебе :) я наночь глядя умничать люблю ;)

ДААААААААААААААААА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,25 лет!!!!!! УЖАС!!!!! Конечно же они прожиты!!!!!:cry:,,,,,, говорят что нельзя ни о чем жалеть :), нужно просто двигаться дальше!!!! Мне очень очень трудно было вчера!!!!!! Я и плакала :cry::furious:и бесилась, и уже хотела бежать покупать!!!! И в бошку ничего нелезло кроме этой заразы,,,,, специально устроила себе шопинг :D, НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!:banghead:, мысль - вот сейчас выйду из магазина , сяду в машину и покурю :cold:просачивалась каждый раз , когда я выходила из магазина:hot: !!!!! ЭТО БЫЛ АД!!!!! Я старалась ни с кем из знакомых не общаться, весь день тусовалась одна!!!!! Но продержалась!!!!! Так что я с вами осталась!!!!!!:luggle:!!!! Хотя уже две недели..........почему так трудно было вчера?????
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу