Почему вы бросали(бросаете) с помощью определенного способа отказа от курения

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пытался читать Карра - он мне просто не пошел..., не могу читать то, что не нравится :) К всяким таблеткам отношусь отрицательно, по-этому, сила воли... тем более, что 1 раз бросить на 3 мес. уже получалось...
почему закурил-то?
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бросила с Карром+форум .Получила нужную информацию о вреде курения. Дикого желания закурить не было ни разу.Ну самое главное -настрой,тогда не под каким предлогом не закуришь!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне было легко в первые 2 дня,,,, сейчас мне кажется с каждым днем труднее :cry:, но я злюсь на себя за это и вроде как держусь.......
Фигня это все, меня тоже ломало-почитай мой дневник, вчера только описала все, что со мной происходило. Будет лучше, поверь! Конечно будут накаты, будут опускаться руки, но это так мимолетно, минут ...дцать продержишься, и опять будет ощущение счастья от того, что не куришь!:dance:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Первые 2 или 2 с половиной (не помню) недели отходила с пластырями. Просто потому что не люблю Карра)))))))))) Бросала с его книжкой, правда, под хихи и хаха, но бросала на несколько месяцев, потом все эти хихи и хаха выплыли, не люблю НЛП и всяческие манипуляции. Потом у Карра было сказано, что синдрома отмены не будет, но у меня, как не особо поддающейся НЛП, был жестокий синдром отмены. Когда несколько месяцев спустя я закурила, и поняла, что после 2 дней курения опять впряглась в это дело, я ревела, потому что прошла через жестокий синдром отмены, набор веса - 10 - 12 кг (я их и сбросить смогла), давление 80 на 40, ну итп итд. 5 последних лет курила, потому что боялась этого синдрома, повторения всего это кошмара, потому решила бросать курить постепенно. Резать сигареты я б не смогла, а пластыри резать - легко))))))))) Я их и резала ежедневно.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю тихо сам с собою.
Книжки читать не умею(прогуливал Волчара школу)
Таблетками не наедаюсь
Жвачка пузырем не надувается
Из фильмов-про животных предпочитаю,да ну погоди
Аудио слухать -патифон пластинку зажевывает.
Пластыри не помогают от мозолей
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросаю с Карром и форумом. Не стыковки и подмены понятий у Карра не важны. Все и так знают, что курить плохо, не нужно читать книгу, чтобы это узнать. В методе Карра важно понимание одного, простого как лопаты принципа - некурящие счастливее курящих.
Карр не говорит о том, что ломки не будет. Наоборот, он говорит о борьбе с маленьким никотиновым монстром. О том, что на самом деле нет легкого способа бросить курить. О том, что надо просто не курить, а дальше будет легче. Главное - внушить себе мысль - отныне я не курящий!
Форум помогает, поскольку очень важна психологическая поддержка, таких же некуряк. Понимаешь, что ты не один и как-то легче.
Химию всякую - таблетки, пластыри не люблю. Лучше я сам.
В общем - настрой, Карр и форум - и вперед!
 
М

Марина Котлярова

Фигня это все, меня тоже ломало-почитай мой дневник, вчера только описала все, что со мной происходило. Будет лучше, поверь! Конечно будут накаты, будут опускаться руки, но это так мимолетно, минут ...дцать продержишься, и опять будет ощущение счастья от того, что не куришь!:dance:

Т.Е. мысли будут приходить и через полгода, и год и 5 лет???? Блин!!!!:eek:!!! Мне кажется что я больше зависима психологически, с сигаретой я не расставалась :(. Зазвонил телефон- взяла сигарету, вышла на балкон-взяла сигарету, села в машину-взяла сигарету, встала утром-кофе,сигарета, приехала на работу- кофе,сигарета.......Меня трясет :banghead: от мысли что я завишу от сигарет, и в то же время закурить мысли приходят тоже :mad:, пока останавливаю себя тем, что одна сигарета не спасет, а курить больше мне не хочется, все таки хочется бросить:). Верю (уговариваю себя поверить) что все смогу!!!!!!:rolleyes:, но смогу ли?:nah_disagree:
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
А я вот бросаю по методу Табекс+форум+тупонепокупать... Тупонекурить это еще нормально прокатывает, если сигарет в сумке нет - не будешь же на улице сигаретку у незнакомых людей стрелять!
Но вот приходит накат, и ни Табекс не помогает, ни сила, ни воля, а про Карра вообще даже лучше и не вспоминать... Иду в магазин, а там возле касс сигареты всякие разные, и на улице все курят, даже от магазина далеко отходить не надо. Ну что тебе стоит - возьми да купи?! - И вот на этом мне труднее всего не попасться!!!
Потому и пишу про тупонепокупать.
Еще один прием, который пару раз сработал:
когда стало совсем уже невмоготу (благо бвло очень много работы, но потом даже и она не могла отвлечь), я просто представила, что я уже курю. Вот прямо сейчас, в настоящий момент. Посидела, попредставляла (естесссно, не отрываясь от работы), а потом и накат прошел.
Но сегодня этот метод почему-то не сработал. Нужно что-то еще придумывать.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли - дешево и сердито. А главное, результат в данном случае зависит исключительно от меня, и винить или благодарить в случа чего можно только меня.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина Котлярова, ты мой дневник почитай до конца, я вчера писала отчет. Все ты сможешь!!! Сможешь!!! Мне было не лучше, а может и хуже тебя. Я смогла, а уж ты точно сможешь. И учти, сорвешься - буду на тебя ругаться, оно тебе надо?:mad:
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
1.Регулярно задаваемые себе вопросы относительно курения - "кому"? и "нахрена"?
Два этих вопроса были подарены мне вовремя ошибочного в целом, но полезного в мелочах, участия в молодежном форуме "Селигер". там был харизматичный дядька Евгений Соколов (http://www.lektorium.tv/speaker/?id=2676) и вот он предлагал всегда задавать себе эти вопросы, перед тем как запускать любую инициативу, проект и т.п.. Таким образом я ответила себе на эти вопросы перед тем, как принять решение не курить. И теперь, в случае какого-нибудь наката, задаюсь теми же вопросами: "кому и нахрена" будет эта выкуренная сигарета (минимальная рефлексия в конкретно выраженной форме вроде бы работает)).
2.Форум.
Я уже не первый раз запеваю этому месту оду восторженности. Но, на самом деле, система дневников и поддержки экс-курильщиками друг друга - важная и волшебная среда для того, чтобы заточить мысли как надо :)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
MaraBonda, а на меня твоей ругани хватит?! Вот кто бы еще мне прописной устроил!:D
Да я мастер по этому делу!!! И прописной будет и ругань, только попробуйте.... Даже подумать о сиге нельзя!!! Она :poop:, она вред, она рабство. Мы же не такие, чтоб ей служить?
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но, на самом деле, система дневников и поддержки экс-курильщиками друг друга - важная и волшебная среда для того, чтобы заточить мысли как надо :)

О да!!! Я бы знала про форум раньше-раньше бы бросила!
 
М

Марина Котлярова

Марина Котлярова, ты мой дневник почитай до конца, я вчера писала отчет. Все ты сможешь!!! Сможешь!!! Мне было не лучше, а может и хуже тебя. Я смогла, а уж ты точно сможешь. И учти, сорвешься - буду на тебя ругаться, оно тебе надо?:mad:

Конечно же нет!!!!:), хотя уже чувствую себя провинившейся школьницей...:oops:, я буду стараться :spin:. Просто иногда кажется что все сможешь, а иногда хочется орать во весь голос!!!!
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Т.Е. мысли будут приходить и через полгода, и год и 5 лет???? Блин!!!!:eek:!!! Мне кажется что я больше зависима психологически, с сигаретой я не расставалась :(. Зазвонил телефон- взяла сигарету, вышла на балкон-взяла сигарету, села в машину-взяла сигарету, встала утром-кофе,сигарета, приехала на работу- кофе,сигарета.......Меня трясет :banghead: от мысли что я завишу от сигарет, и в то же время закурить мысли приходят тоже :mad:, пока останавливаю себя тем, что одна сигарета не спасет, а курить больше мне не хочется, все таки хочется бросить:). Верю (уговариваю себя поверить) что все смогу!!!!!!:rolleyes:, но смогу ли?:nah_disagree:

Держись! У всех абсолютно то же самое! Я тут полистала форум - поняла!:) Где-то писала уже здесь, вот опять пишу, что папашка мой легендарный курить бросил 20 лет назад и соответственно сейчас не курит. Так вот. Я его спросила: пап, а тянуло покурить долго? он говорит: да лет 15 тянуло. Но я просто решил, что мне это больше не надо, вот и все. Слабость была ужасная, как покуришь, желудок побаливать стал....Так сказал курильщик со стажем, поэтому расслабси:), он же кстати добавил еще, что со временем тяга становиться все менее заметна, т.к. потом не задерживаются эти мысли в голове. Т.е. нужно просто переключаться, вот на форум, например, вроде как говорить об этом тоже не рекомендуется, но слово за слово - отвлекаешься от всякой ерунды. Я сама не знаю сколько продержусь, не курю 13 дней, но не хочу на этом зацикливаться. После 10 дня ужасная ломка потихоньку стала сходить на нет. Дальше видно будет. На работе кофе пью все-равно, но без сигарет, да ломает, но я же не курю:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу