Сила воли Попытка номер... много-много раз (:

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходил к стоматологу, отскоблили пару килограмм мерзкого сигаретного налета на зубьях ) Теперь не стыдно улыбаться хоть!
Желтизна ногтей и пальцев тоже прошла. Приобретаю давно забытый человеческий облик!

Вобщем, продолжаем в том же духе, и да будет нам всем безграничное здоровье и счастье! )
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nikita, поздравляю! У тебя уже неделька! :bounce: Ломки закончились, а с накатами ты справишься, я уверена! Пиши заявку на медальку и переезд в раздел "неделя".
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо!

Кстати вчера ночью слегка накрыло, впервые, пожалуй что, за все время. Возвращаясь домой, встретил курящего соседа на лестничной площадке. Вот здесь то и накрыло. Пообщался с ним спокойно, дождался когда он докурит, а потом пошел вокруг дома кружок намотать по морозу. Через 10 минут все прошло.
Ох, а через два дня возвращаюсь в скучный город, на уж очень нескучную работу. задача - не закурить, не убить/не уволить никого на почве отсутствия привычного "антистресса" )
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все таки, человек - существо со странностями. Сколько у нас автопилотов на то или иное действие, сколько стереотипов в голове.
Вчера ехал в поезде. Поймал себя на мысли, что поезд у меня ассоциируется с кучей алкоголя, сигарет и с поведением "на грани фола". Причина понятна. В поезде чувствуешь себя более раскованно, т.к. тех людей более не увидишь \хотя у меня складывалась обратная картина, но это совсем другая история\. Вот и вчера, сидя в вагон-ресторане и поглощая кофе, какие-то салаты и прочую ерунду, я как то себя не уютно чувствовал. Довольно быстро я понял в чем дело. Я трезв, и не разу не был в тамбуре. Необычно!
На этой почве я все таки залил в себя банку пива. Поймал накат, через минут 15 справился с ним и благополучно уснул до самого выхода из поезда.

Сегодня же все довольно спокойно прошло. Так, пару мелких приступов агрессии, более менее поддающихся контролю. На текущий момент курить не хочу, но... скучно черт возьми. Все бы ничего, но я нахожусь в маленьком городишке, в котором нет ничего, абсолютно ничего )) Вот пришел с работы, на радостях что инет появился сразу на форум)) А дальше что делать? Пока не решил)
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita,
ну я так понимаю попали сотрудники.Они наверно подумали:лучше бы он пил и курил:D

Вобщем то, посмотрел я в течении двух дней ясным не прокуренным взором, поразмышлял ясным не прокуренным мозгом и решил уволиться сам)))

P.S. Производство в России - это конечно ни с чем не сравнимый аттракцион невиданной тупости...
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно устроен наш мозг. Повторяющиеся действия он перестает анализировать и вешает на них автопилот. Мы привыкаем ко всему.
К примеру, сменили входную дверь, а за много много лет привыкли, что замок находится на уровне пояса, а теперь, на уровне груди. И ведь все равно еще неделю на автопилоте будем тыкаться ключом в дверь на уровне пояса. Или пересели на машину с автоматической коробкой передач, раньше много лет ездили на механической. Нога на автопилоте поначалу будет искать сцепление.
Чем дольше мы производили то или иное действие, тем дольше отвыкаем. Сигареты занимали практически все свободное время, да и не свободное тоже. Они на автопилоте были постоянно. Не удивительно что отвыкнуть от них довольно проблематично.

Вчера весь день плющило. С самого утра на автопилоте чуть не пошел в подъезд покурить, благо не было сигарет. Затем в магазине на кассе по привычке озвучил желание заиметь пачку сигарет, вовремя спохватился что что то не так. В баре на автопилоте сообщил что нужны места для курящих. Прохожие, что стреляют сигарету, вынуждают меня на том же самом автопилоте хлопать себя по карманам.

Столько автоматических действий за один день! И это я еще не все вспомнил. До вчерашнего дня все было в порядке, я себя контролировал. А сейчас мой мозг получил не простую задачу и размышляет над ее решением, тем самым включив автопилот на многие действия.

Как осуществлять постоянный самоконтроль? Да еще не в ущерб основной мозговой деятельности? Может кто знает способы?
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фух, наконец то отпустило! Начиная с субботы, каждый следующий день накрывало все сильнее и сильнее, причем не накатами по 10 минут, а все эти дни реальный такой бесконечный накат, который набирал силу и вчера достиг пика! Но ничего, справился, обычно именно после такого продолжительного наката я всегда и срывался! В этот раз все в норме, продолжаем в том же духе)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Nikita, привет. Может, тебе успокоительное ( не вредное такое) попить? Я на первом месяце принимала афобазол. Помогло!
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фух, наконец то отпустило! Начиная с субботы, каждый следующий день накрывало все сильнее и сильнее, причем не накатами по 10 минут, а все эти дни реальный такой бесконечный накат, который набирал силу и вчера достиг пика! Но ничего, справился, обычно именно после такого продолжительного наката я всегда и срывался! В этот раз все в норме, продолжаем в том же духе)
Может ты сильно зацикливался на нем? Начинается накат - мысленно посылаем его на (тут можно использовать любые выражения) и занимаемся своими делами ;)!
 
Реакции: Lika

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, тебе успокоительное ( не вредное такое) попить? Я на первом месяце принимала афобазол. Помогло!

Не, с этой точки я спокоен. Просто заняться особо нечем. Точнее дел то полно, но я сейчас нахожусь в очень маленьком городе, и до ближайшей нормальной цивилизации довольно далеко. Как следствие занять себя нечем. Кроме работы больше ничего и не остается. Кинчики и книги уже заполнили мой мозг под завязку, подташнивает уже )



Может ты сильно зацикливался на нем? Начинается накат - мысленно посылаем его на (тут можно использовать любые выражения) и занимаемся своими делами !

Как раз таки нет, в этот раз я всячески фильтровал свои мысли и желания. Просто когда я бросил, я был в другом городе, там мне не составило особого труда не курить. А когда приехал обратно на работу, тут я уже привык курить постоянно и везде, плюс отсутствие нормальной инфрастуктуры и как следствие скука, вот и накатило. Но сейчас уже прошло, все в порядке, уже в который день абсолютно спокоен. Так, на минутку-две накатит, не сильно, и отпустит. Все в пределах нормы.

Сейчас вот опять начались выходные. Уже не знаю куда энергию девать. Побегал, гирю потягал, турник, кино, книги, вобщем все уже переделал, а время только только к обеду подошло ))
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, поздравляю с тремя неделями! :dance:
Почитал твой дневник. Молодец! Серьезный, здравый подход! Во время накатов попробуй вспоминать себя курящим и причины отказа, мне очень помогает. Удачи!
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, спасибо! Накаты в том страшном виде как-то перестали приходить, и да, воспоминания о причине отказа очень сильно помогают)
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня утром, проснувшись рано \в 7 утра, и это в выходной то день!!\, неожиданно для себя осознал что дико, просто дико хочу курить.
Меня это чувство заинтересовало, я минут 20 шатался по квартире с банкой колы в руке под звуки Burial, играющего на громкости чуть выше среднего, и пытался понять отчего вдруг спустя почти месяц возникло такое дикое желание, да еще и на ровном месте. Честно говоря за 20 минут я так ничерта и не понял, желание не отпускало.
Решил принять душ, очухаться, так сказать. Видимо горячая вода благоприятно повлияла на мой организм, разразился я жутким кашлем, и выкашлял гору очень неприятной и мерзко выглядевшей бяки.
Не зря я решил начать бегать. Последний раз гадость откашливалась недели 2 назад. Потом резко перестало. Но видимо внутри еще огромное количество мерзости. Именно это и поспособствовало желанию закурить. Как только прокашлялся, желание исчезло бесследно.

P.S. Ранее в какую то из попыток бросить курить я сорвался именно по этой причине, срок не помню, да это и не важно. Просто я на физическом уровне ощущал как в легких происходят какие то процессы, что то там ползет. Ооооочень не приятные ощущения, которые прекрасно забиваются сигаретным дымом, но не ликвидируются, а развиваются благодаря ему.
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 дней!! АЕ-АЕ! )
Вот так спокойно прошел месяц)
Думаю, год пройдет так же!
Да и вся жизнь! К черту курево!
\Хотя не скрою, пару раз подлые мыслишки по поводу кабака, алкоголя, сигарет и прочих вытекающих, закрадывались, но моментально душились\
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, Поздравляю с месяцем! Молодца! :dance:
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и свершилось, уволился я с ненавситной работы \скорее под действием эйфории или общего психоза без никотина в первые недели (не не жалею)\. Переехал наугад в другой город, нашел новую работу и жилье. На работу с понедельника, так что ближайшие 3 дня можно предаться безделью и исследованию города. Что касается сигарет - в барах только иногда щелкает в голове, но не сильно. В целом тотальная смена обстановки дала свои плоды, накаты отсутствуют, причем совсем, даже во время стрессов \собеседования, мошенничество при съеме жилья\.

Конечно по настоящему некурящим признаю себя не ранее чем через год, но уверен, что не закурю ни при каких обстоятельствах!

P.S. Живу на 15-м этаже, поднимаюсь пешком, просто первый раз лифт не работал, ну а потом решил лишний раз ноги разминать!
P.P.S. Испытание трассой так же было пройдено отлично. Но без заменителя не обошлось, первые 4 часа поглащались орешки усиленно)))
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера в магазине обратил внимание на стойку с сигаретами. Посмотрел на цены. Да, сигареты, которые я курил раньше стоят уже 3 доллара! И это ведь явно не предел.
Не помню точно откуда, но где то читал, что для того что бы овладеть чем то в совершщенстве и не забывать более никогда, необходимо проделать это 100 тысяч раз! Так вот, сигарет я выкурил тысяч 50 наверное.

P.S. Люди говорят что я стал больше походить на человека последнее время. Видимо отказ от сигарет таки дает свои плоды!
P.P.S. Неделю назад был накат, дня три держался, не резкий, но фоном был постоянно.
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю! И не буду! И не хочу! :)

Чувствую себя превосходно! Могу дышать полной грудью! Я уже забыл что это такое. Нет вечного насморка, дышу свободно, чувствую запахи, нет одышки при подъеме пешком на 15-й этаж! Стал меньше нервничать, в голове появилось подобие порядка.

Жизнь прекрасна!

Желаю всем избавиться от всех вредных привычек, и понять, насколько жизнь прекрасна! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу