Сила воли Попытка номер... много-много раз (:

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец !!!Затаив дыхание читала,в конце выдохнула)Рада ,что не поддался ))
У меня ничего не отхаркивается ,не знаю радоваться или огорчаться .
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поверите, но!
Этой весной, я впервые живу без аллергии! Раньше, в мае и в начале июня, я исходил соплями, чихами, слезами и вообще был недееспособен без таблеток. А с таблетками я спал) Таким образом, май месяц всегда выпадал из моей жизни.
Да, я переехал в другой город, с другим климатом. Но! Растительность то такая же. И в мае я летал в Киев, Одессу, Москву. Аллергии не было нигде.
Зато когда я сидел в очень накуренном помещении, то спустя где то час я начинал понемногу чихать и рыдать (это только в мае, когда все цвело). И после выхода на свежий воздух, через пол часа все проходило. Вывод очевиден, по-моему. :))

Может быть, еще у кого то прошли вечно доканывающие болячки, после отказа от курения?

P.S. Всех с первым днем лета!!
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть, еще у кого то прошли вечно доканывающие болячки, после отказа от курения?
У меня пока только все обостряется... mr Jekson мне ровня по возрасту и стажу, только не бухает уже 10 лет:eek::eek::eek: это очень круто, интересно, много плюсов от отказа от бухла?
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
subdeep, ну не 10 лет, чутка по-меньше. ;)
После того как перестал употреблять спиртное в любых количествах стал значительно здоровее. Ушли затяжные (дней 5) болезни по простуде. День-два и свободен. Да и вообще редко стал болеть.
Болел желтухой и иногда чувствовал печень, так после "осушения" организма я перестал ее (печень) замечать.
Я всегда при памяти. А дури у меня и своей хватает. Так что в выпивающей компании дискомфорта не ощущает никто ни я, ни кто другой. Зато на следующей день все мне завидуют. :) Единственный минус - всех разводить надо, да и не особо то и напрягает.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) Спасибо! А это по здоровью или просто нах. и все? Наверно это правильно, но чо та пока не становлюсь на сей путь. Думаю, что если спрыгну с курева дальше буду смотреть, а ща пока программа самоуничтожения работает, подожду... но! раз, обратил внимание на Ваш счетчик, значит неосознанное рулит :)
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
subdeep, я теперь наверное и не вспомню какая муха меня укусила. Но вот подумал: "А если я пить перестану, что будет?"
И все. Перестать употреблять алкоголь проще чем не курить. Ну мне так показалось :) ведь пьем же мы не каждый день и уж тем более не каждый час.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
subdeep, я теперь наверное и не вспомню какая муха меня укусила. Но вот подумал: "А если я пить перестану, что будет?"
И все. Перестать употреблять алкоголь проще чем не курить. Ну мне так показалось :) ведь пьем же мы не каждый день и уж тем более не каждый час.
Абсолютно согласен с Вами!!!! Абсолютно!!! Дрянь выходит из тебя в течении четырех, максимум пяти дней, это если неделю пить и не просыхать, потом все становится нормально, еще через неделю вообще пить не хочешь. а здесь чо!!???:eek: два месяца а все не айс!!!! интересная пляска :D
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
subdeep, я чутка не договорил про себя ;) чтобы перестать пить алкоголь мне нужен был толчок. Мотивация должна была появиться. Так будет вернее. Такой мотивацией стала моя семья.
Хотелось конечно подстраховаться от своей слабости, кто же знал как все получится, и я пошел к доктору. Доктор стал убеждать меня, что человек слаб и без помощи врача, т. е. лично ЕГО помощи, ничего не получится. Далее пошла "лекция" о том, что надо пройти курс лечения. За очень большие деньги, конечно. "У Вас энергетический хвост очень большой. Рубить его будем долго. Да и карму подравим."
Мне это очень сильно не понравилось: как это, говорить мне прописные истины, которые я и так знаю. Да еще и за мои деньги. Причем не малые! Да простит меня Ария, доктор этот был психолог. ;)
Ну вообщем решил я для себя, что перестану употреблять спиртное, решил для себя и вопреки доктору, вернее вопреки его учению. А может это метод у него такой был, а я и не знал. :)
Ну пить-то я не бросил, а просто перестал.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
subdeep, я чутка не договорил про себя ;) чтобы перестать пить алкоголь мне нужен был толчок. Мотивация должна была появиться. Так будет вернее. Такой мотивацией стала моя семья.
Хотелось конечно подстраховаться от своей слабости, кто же знал как все получится, и я пошел к доктору. Доктор стал убеждать меня, что человек слаб и без помощи врача, т. е. лично ЕГО помощи, ничего не получится. Далее пошла "лекция" о том, что надо пройти курс лечения. За очень большие деньги, конечно. "У Вас энергетический хвост очень большой. Рубить его будем долго. Да и карму подравим."
Мне это очень сильно не понравилось: как это, говорить мне прописные истины, которые я и так знаю. Да еще и за мои деньги. Причем не малые! Да простит меня Ария, доктор этот был психолог. ;)
Ну вообщем решил я для себя, что перестану употреблять спиртное, решил для себя и вопреки доктору, вернее вопреки его учению. А может это метод у него такой был, а я и не знал. :)
Ну пить-то я не бросил, а просто перестал.


"Хитрый" психолог в итоге вам и помог, подтолкнул так сказать;)
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) после Вашего поста слазил к Вам в дневник, Вы почти козерог и мужиГ с медными кокосами:) вопреки, это наше все! если бы меня попробовали так зомбануть, послал бы зомбатора, сам бы поступил так же, только без него. Мой алкоголизм вроде пока не мешает социуму. только опьянение стало другим а похмелье, если в городе, жутким. тоже скоро начну тормозить... ну а чо? возраст.. свое допиваю:)
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман35, возможно "хитрый" психолог просто добавил камешек к и так критической массе моих желаний. :) И все это рухнуло вниз. Так я не против. Пусть будет так. Цель была достигнута и это главное.

subdeep, ну кокосы то у нас у всех медные ;) мы же тут глобальные вопросы решаем во внутреннем мире. Боремся так сказать сами с собой и с куревом. Не многие это могут. А еще мне понравилось быть всегда трезвым. Да еще и не курящим. Сам себя скоро бояться буду. :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, не-е четыреста карбованцев я ему все- таки заплатил. Старался же человек, убеждал. Убедил. В другом, но убедил. Спасибо ему за это. Цель достигнута. ;)
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
С этой темой про "психологов",- приятно видеть тех, кто способен еще сам справляться с такенными зависимостями. В цив.странах 50% лечится у психотерапевтов, 50%, надо думать, лечат. И нас учат, что это необходимая мера в современном мире - всю жизнь лечиться:cry:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
необходимая мера
Я, честно говоря, на каком-то этапе отказа от курения,
ужасно испугалась, что силы на исходе, что я не справлюсь,
не смогу больше контролировать себя............
Если бы была развита достаточно психологическая помощь у нас, обратилась бы к специалисту...
Но.. справилась сама, слава Богу.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Я, честно говоря, на каком-то этапе отказа от курения,
ужасно испугалась, что силы на исходе, что я не справлюсь,
не смогу больше контролировать себя............
Если бы была развита достаточно психологическая помощь у нас, обратилась бы к специалисту...
Но.. справилась сама, слава Богу.

Надеюсь на прогресс, в котором восторжествует самостоятельность, и каждый сможет сам найти с помощью интернетов необходимую информацию. С другой стороны это препятствие для ряда специальностей торгующих всякого рода информацией...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Надеюсь на прогресс, в котором восторжествует самостоятельность, и каждый сможет сам найти с помощью интернетов необходимую информацию

Ну это тоже чревато. Я бы не рискнула делать трепанацию черепа по ссылкам из интернета( и вообще не рискнула бы)
Каждый должен заниматься своим делом, а самолечение до добра не доводит..
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ну это тоже чревато. Я бы не рискнула делать трепанацию черепа по ссылкам из интернета( и вообще не рискнула бы)
Каждый должен заниматься своим делом, а самолечение до добра не доводит..


Кому нужна трепанация, тот искать уже ничего не будет... И это уже какая-то жуткая психиатрия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу