Повести одного плохиша.

Не курю с
5 Апр 2020
Способ отказа
Форум некурим

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вы курили 45 лет, проблемы со здоровьем? что заставило вас бросить?
Ничего не заставляло. Просто стало неуютно курить. Например, в 2009 году гулял по паркам Сочи. Часто встречал таблички с просьбой не курить в парке. Проникся -- перестал курить в любых парках. Ну и так далее. За несколько лет почти вдвое сократил количество выкуриваемых сигарет. А прошлым летом однажды внезапно не смог затянуться дымом. Три дня пробовал честно покурить по взрослому -- ничего не вышло. Видимо подсознание проделало всю необходимую работу и наложило табу. Я не жалею. Мне понравилось, даже невзирая на неприятности отказа. )))
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего не заставляло. Просто стало неуютно курить. Например, в 2009 году гулял по паркам Сочи. Часто встречал таблички с просьбой не курить в парке. Проникся -- перестал курить в любых парках. Ну и так далее. За несколько лет почти вдвое сократил количество выкуриваемых сигарет. А прошлым летом однажды внезапно не смог затянуться дымом. Три дня пробовал честно покурить по взрослому -- ничего не вышло. Видимо подсознание проделало всю необходимую работу и наложило табу. Я не жалею. Мне понравилось, даже невзирая на неприятности отказа. )))
зашла в ваш дневник, прочитала про неприятности отказа, 45 лет большой стаж, это круто что все само пришло, самогипноз какой-то)))
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего не заставляло. Просто стало неуютно курить. Например, в 2009 году гулял по паркам Сочи. Часто встречал таблички с просьбой не курить в парке. Проникся -- перестал курить в любых парках. Ну и так далее. За несколько лет почти вдвое сократил количество выкуриваемых сигарет. А прошлым летом однажды внезапно не смог затянуться дымом. Три дня пробовал честно покурить по взрослому -- ничего не вышло. Видимо подсознание проделало всю необходимую работу и наложило табу. Я не жалею. Мне понравилось, даже невзирая на неприятности отказа. )))
сейчас вы чувствуете себя нормально?
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сейчас вы чувствуете себя нормально?
Здесь почти все на ты, как в древнем Риме. Мой случай, а значит и дневник вообще не показатель. Вот этот стоит почитать
Самочувствие... В основе лежит понятие волны. Некоторое время самочувствие превосходное. Потом, когда тебе особенно хорошо, происходит выброс накопившейся за годы курения дряни и какое-то время непонятное беспокойство. А может это и не связано уже с курение никак. Хотя, Почитай здесь, у Арии любопытная теория подкожного хранения запасов никотина... Да и вообще, интересный дневник, выдающаяся личность...
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tiberius, что-то ее уже очень давно нет на форуме, надеюсь с ней все хорошо. Конечно у нее интересный дневник, психолог да еще и с таким талантом к письму. Тут очень много интересных дневников.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tiberius, что-то ее уже очень давно нет на форуме, надеюсь с ней все хорошо. Конечно у нее интересный дневник, психолог да еще и с таким талантом к письму. Тут очень много интересных дневников.
Да, выполнила все задумки и перестала бывать. Чего ей здесь делать...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet,
Есть оставшиеся до сих пор на форуме. Греческая Сова, например. Это второй дневник, который я прочёл здесь прошлым летом.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.803
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю, не знаю как начинать дневник и как его писать вообще ума не приложу.

Я делаю это для себя. Поэтому критику принимать не буду! Ко мне либо хорошо, либо никак. Думаю всем хочется проводить время в компании хороших людей. Мне нужен этот дневник и мне должно быть приятно его вести!

Я не курю с 05.04.20 и я тут для того чтобы когда нибудь забыть с какого числа я не курю. Наверное это долго, возможно, мы курильщики никогда не забудем, я боюсь ставить счетчик, их было уже штук 10 и для меня счетчик стал символом того что я просто отсчитываю какой-то промежуток до неизбежного.

Сегодня мне спокойно, я почти не думала о сигаретах, у меня была ангина, в субботу болело горло и я подумала что это знак, я нашла этот форум, заболела ангиной все сошлось и я 3 дня тут и мне безумно нравится, что при мыслях о сигарете можно просто написать незнакомым людям и отвлечься. Это прекрасно.

Первый пост очень не связный. И это не знакомство вовсе.
Это я себе (но если это нужно и тебе): я люблю тебя, я хочу чувствовать в твоем теле здоровье, энергию, я больше не хочу вонять кострищем, я обнимаю тебя, ты никому ничего не должна, это только для тебя! #Опасные_споры_против_здравого_смысла
Привет)) Анна! С дневничком тебя поздравляю)) Котика тебе в твой домик))
image - 2020-04-07T132908.548.jpg
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не сдаюсь, и вам того желаю

В голове как будто собрался весь втянутый дым. Или там туча. Кажется, что я как то пьяно мыслю, не помню чтоб так было раньше. Походу обнулилась. Думаю это потому что никогда не бросала без стимуляторов. Табекс, никотиновые жвачки, Карр и т.д, проще всего бросать после хорошей пьянки, правда эффект временный. Последний раз я так бросила в январе-2 недели прекрасного чувства, мне это не надо и никакой ломки.

Кто вокруг нас? Стоит сказать – «нет, спасибо, я не курю», на работе каждый посчитал нужным обсудить, что я готовлюсь к декрету. Мало кто может поверить в сознательный отказ, а еще больше люди любят примерять на себя «ой я тысчу раз бросал, ничаво у тебя не получится».

Ага конечно посмотрим!

Обычно я очень активна, на вальяжных людей смотрю с тоской, мне кажется их жизнь заведомо короче - они меньше успевают. А вот реальность: я не считаю сколько денег прокурила, мне страшно от того сколько времени я прокурила - буквально. За 12 лет это месяца жизни которые я тупо простояла куря. Курильщик реально ЖИВЕТ меньше, львиная доля мыслей о том, что надо купить сигареты, кончаются сигареты, нет зажигалки, кого бы с собой зацепить, куда я положил сигареты и т.д. одно дело на 20 минут растягивает на покурить перед, покурить в процессе, а потом еще и после. Я не просто бросила курить, я добавила себе ПОЛТОРА часа в сутки. 10,5 часов в неделю.

В МОЕМ МЕСЯЦЕ ПОЯВИЛОСЬ ПОЧТИ 2 ДНЯ
и это не считая метаний в магазин за очередной пачкой, поисков ее на кассе, и стояния в очереди для оплаты.
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet, Я работаю в детском саду,у нас дежурная группа приходится 2 раза в неделю ездить на работу писать меню и продукты выдавать,а так все на карантине,уже надоело все это.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet, Я работаю в детском саду,у нас дежурная группа приходится 2 раза в неделю ездить на работу писать меню и продукты выдавать,а так все на карантине,уже надоело все это.
Да слышала про такие группы. Берегите себя, скоро все наладится, надеюсь остаться в здравом уме, я в реальном карантине, за 10 дней два раза из района выехала, с работы хоть бы на денек вызвали... Мозг кипит уже.
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Anka_pulemet, Анечка,Как прошёл твой день?
Ооо, Леночка, спасибо, все отлично, я в норме. Рассказывала своей команде что собралась приколачивать еду этой ночью, хорошо замещаю сигареты едой😂 Как твои дела?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ооо, Леночка, спасибо, все отлично, я в норме. Рассказывала своей команде что собралась приколачивать еду этой ночью, хорошо замещаю сигареты едой😂 Как твои дела?
У меня отлично)))
Только карантин мешает.у нас летняя погода. Завтра +25!!!!
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня отлично)))
Только карантин мешает.у нас летняя погода. Завтра +25!!!!
Как же круто, шикарная погода! У нас ветер, не так обидно дома сидеть. Может при высокой температуре карантин быстрее закончится, вроде как не любят вирусы тепла
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как же круто, шикарная погода! У нас ветер, не так обидно дома сидеть. Может при высокой температуре карантин быстрее закончится, вроде как не любят вирусы тепла
К сожалению на них температура не влияет...пример этому Италия и Иран.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу