Авторский Понимание VS Слабость и Страх

Способ отказа
Форум некурим

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.509
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маша доброе утро, родная
Доброе утро, моя хорошая! :676866858:
Я уже иду хвостиком за Тобою, вчера ходила на бокс, занималась с детьми от 7 до 16 лет. Прикольно, детская энергетика, так заряжает! Сегодня во всем теле приятная боль. Сижу, улыбаюсь, работать не могу, разум в тумане)), не курю. Как ты себя чувствуешь? Хорошего тебе доброго Дня.
Очень круто, что занятия так хорошо на тебя повлияли и тот туман, в котором сейчас разум, он ведь положительный, а значит позитивно влияет на весь организм. Как и спорт в целом)
Я тоже на работе, но занимаю себя всем, чем можно. Как раз взлетка началась и вот суюсь везде и всюду, чтобы голова была занята не тягами))
Кстати со стартом взлётки тебя!) Ты же участвуешь, раз ленточка висит, верно?) Команда поддержит в трудную минуту, если вдруг понадобиться.) Ну или прибегай ко мне, будем вместе страдать, у меня это регулярно сейчас происходит :D Главное - не курить!)
И тебе отличного дня и прекрасного настроения сегодня! (Да и не только сегодня:D)
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, моя хорошая! :676866858:

Очень круто, что занятия так хорошо на тебя повлияли и тот туман, в котором сейчас разум, он ведь положительный, а значит позитивно влияет на весь организм. Как и спорт в целом)
Я тоже на работе, но занимаю себя всем, чем можно. Как раз взлетка началась и вот суюсь везде и всюду, чтобы голова была занята не тягами))
Кстати со стартом взлётки тебя!) Ты же участвуешь, раз ленточка висит, верно?) Команда поддержит в трудную минуту, если вдруг понадобиться.) Ну или прибегай ко мне, будем вместе страдать, у меня это регулярно сейчас происходит :D Главное - не курить!)
И тебе отличного дня и прекрасного настроения сегодня! (Да и не только сегодня:D)
Да в последний момент записалась, я очень надеюсь, что справимся, . Я тоже отвлекаю себя забегает на форум. Крепко обнимаю
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, моя хорошая! :676866858:

Очень круто, что занятия так хорошо на тебя повлияли и тот туман, в котором сейчас разум, он ведь положительный, а значит позитивно влияет на весь организм. Как и спорт в целом)
Я тоже на работе, но занимаю себя всем, чем можно. Как раз взлетка началась и вот суюсь везде и всюду, чтобы голова была занята не тягами))
Кстати со стартом взлётки тебя!) Ты же участвуешь, раз ленточка висит, верно?) Команда поддержит в трудную минуту, если вдруг понадобиться.) Ну или прибегай ко мне, будем вместе страдать, у меня это регулярно сейчас происходит :D Главное - не курить!)
И тебе отличного дня и прекрасного настроения сегодня! (Да и не только сегодня:D)
Кстати со стартом взлётки тебя
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.509
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это же дневник не только бросания курить, верно?
Я не хочу распыляться по многочисленным дневникам аля ресурс=дневник, иначе я забью на все дневники, которые веду.
А я их веду в основном только здесь, так как курение - основная моя потребность. Была.

Мне уже откровенно интересно. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, какой диагноз мне поставят.
Взрослые адекватные люди умеют жить, а я нет. И что именно "нет" сама даже сказать не могу: взрослая и адекватная "нет" или умею жить "нет".
В моей голове такие страхи, что в пору наверное курить всю свою оставшуюся жизнь, но я уже считаю, что раз мои страхи не спровоцировали меня закурить, то следовательно и не такая уж я и слабая. Вполне себе взрослая, возможно только не совсем адекватная...

Я хочу узнать диагноз... он однозначно есть. А лечиться боюсь. Большую часть жизни я "лечила" свою голову и разного рода заскоки сигаретами.
Помогало?

Я в это свято верила.

Сейчас мне нечем это лечить. А на абстиняге еще и все достаточно сильно обострилось... И если не тревога меня скручивает, то адский страх. Если не страх, то нежелание жить и полное отсутствие сил. И с этим надо что-то делать.
Магия Благодарности (здешний марафон) помогает немного прийти в себя и осознать происходящее. Я так же пытаюсь читать психологическую литературу, но в такие моменты информация в моей голове не усваивается абсолютно. Я читаю, вижу буквы, произношу их, но логически не могу сопоставить слова в предложение. Не могу понять, о чем идет речь, пока конкретно об этом себе не сообщу: "читай внимательно!". Это наверное концентрация... у меня не получается концентрироваться. И нет на это абсолютно никакого желания. Разве что в моменте - хочу=читаю. Только этот момент может продлится как 5 минут, так и 2 часа. Т.е. я такими темпами могу книгу годами читать, хотя прекрасно читаю с хорошей скоростью и могу без проблем осилить одно среднее произведение за день.

Мне это не нравится. Мне все не нравится, что происходит сейчас.

Сон... Сон - это отдельная песня. Спустя где-то неделю отказа от сигарет я начала видеть очень яркие, четкие и сюжетные сны. И даже не глупые, а реально сюжетные, будто фильм смотришь. Остросюжетный. Иногда даже со своим участием. И как правило сюжеты мне не нравятся абсолютно о.о Они меня в основном как-то, да задевают психологически. Я просыпаюсь какой-то уставшей и недовольной. Хотя раньше, чем глубже и информативнее сюжет сна, тем я лучше высыпалась. Сейчас сны стали гораздо интереснее по сюжету, но вот эти психологические моменты... они будто отнимают несколько часов моего сна.

Будь спокойна, Маша. Невоспитанные маленькие....(материться нельзя)... все равно уйдут, твое настроение делаешь себе ты сама. Мнение окружающих тебя волновать не должно никоим образом. Они тебе никто, тебе с ними не жить, детей не растить. А еще надо глубоко дышать и переставать трястись из-за всех страхов вокруг. Ты сходишь ко врачу и он тебе поможет, будь уверена. Ты перестанешь так нервничать, перестанешь всего бояться. И все у тебя будет хорошо.
Во всяком случае все это - такие мелочи! Особенно учитывая тот факт, что впереди еще столько всего прекрасного и минимум пол жизни впереди :3




@Мира7, Ксеня, как ты? Как у тебя дела?
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.509
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20240214-225848_Gallery.jpg
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.509
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошел месяц...)
Это было тяжело,
Можно на этом закончить :giggle:

На самом деле все гораздо более интересно, чем просто "прошел месяц" и "было тяжело".
В субботу я посетила психиатра первый раз (и надеюсь, что последний). в жизни и врач мне популярно объяснил, от чего и как происходят мои проблемы с головой и в голове. Проще говоря, в психиатрическом направлении вопросов нет и я полностью здорова. А вот к психотерапевту лучше бы сходить (не к психологу). Я подумала, посчитала и решила, что буду заниматься собой самостоятельно, как некогда в детстве.
Начала искать по своим запросам на решение проблемы книги и уже первая пошла в работу. Книга Сергея Князева очень помогла мне в отказе, поэтому я думаю, что опыт с книгами - действительно работающий в моем случае. Книги, самовнушение, самоанализ, аргументированные выводы и затравки. Кто-то идет к Блиновской, чтобы послушать, что "Ты можешь все, если захочешь". А кто-то бесплатно (или не совсем бесплатно) читает книги специалистов в области "ты можешь", которые действительно знают, как сделать так, чтобы ты реально смогла :)

Постоянно хочу есть... вот с этим реально проблемы. Я пью немерено воды и все равно хочу есть. И это не потому, что я начала контролировать ккал. Скорее всего потому, что я просто начала себя ограничивать. У меня всегда были такие реакции на ограничения. Пока не сорвалась, но иногда на грани. Сравниваю эти желания с желанием курить... По сути еда - тоже зависимость. Кто бы и что не говорил. Я кушаю достаточно, чтобы покрывать основной обмен. Ну может быть с малюсеньким дефицитом иногда, но на этих ограничениях я всего несколько дней... В общем это отдельный разговор для дневника в Нежральне)) Я начала набирать вес после отказа, а сейчас вес постепенно идет вниз. И, если он еще и достигнет желаемой мной отметки, то это будет весомым показателем того, что я делаю все правильно и я большая молодец :3

Признание... Я все еще эмоционально отношусь ко всему. Мягко говоря ко всему. Мне хочется, чтобы меня хвалили. Это тоже считаю проблемой. Надо будет и на эту тему найти соответствующую книгу. Хотя может это всего лишь поиск поддержки? Но головой-то я и без того понимаю, что меня все поддерживают. Просто молча х) Команда вон лайков понаставила. Точнее наверное не команда, а 1\3 ее:giggle: Что, не похвала? Хотя нет, фигня это все. Нужно стремиться к эмоциональной самодостаточности хотя бы в своем выборе. Хотя полная самодостаточность меня пока пугает... Взрослая тетка всё еще не хочет взрослеть. Но бросила курить) Психиатр сказал, что период ремиссии - 2 года и он сам не курить уже 7 лет. Значит надо бросать считать дни и просто жить....два года)) А потом забыть обо все как о страшном сне)

И не дай бог качели. Все, что угодно, но только не качели... Если я закурю опять, то не перестану курить больше никогда. Потому что какой в этом смысл? Постоянно насиловать свою психику? Увольте)
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.509
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу