Вброс Предсмертная уборка

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока организьм к таблеточке привыкнет:
1. Тебя может тошнить.
2. Течь слюни.(лично у меня).
3. Поправиться на 15 кг. (я на 13 кг)
4. Прекратятся месячные или молоко из сисек (привет, родной Эглонил).
5. Немного полысеть.
6. Отсутствие либидо.

Потом ты привыкаешь, тебе хорошо, ты пьёшь 3-5-10 лет.
А потом доктор говорит, что пора "сниматься".
И ты начинаешь обратный отсчёт с теми же пунктами.
Плюс добавляются 2 новых:
7. Самовыпилиться.
8. Кого нибудь расчленить.

Потом у тебя "чистенькой" находят биполярочку и ты начинаешь привыкать к другим интересным веществам.
Расширяем Горизонты, ага :rofl: :rofl:
воу) я ващет о пустырнике говорила) но получилось все равно мощно. А об Эглониле наслышана, да. Помнится, у одной очень хорошей дамы на нем грудь выросла на размер. Но, говорит, у нее еще на амике зрение село. Так что эхх
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
И это при всём том, что я сам минималист, у меня почти нет ничего лишнего и я всё равно не понимаю, почему это надо делать из уважения к кому-то.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я когда с мужиками расходилась, у меня был бзик, я реально полдома на помойку выносила. Мне казалось, что так я чищу пространство от прошлого. Один раз даже костер развела и вещи бывшего спалила😂 горело люкс)
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И это при всём том, что я сам минималист, у меня почти нет ничего лишнего и я всё равно не понимаю, почему это надо делать из уважения к кому-то.
Просто твоя старая рубашка, например, для тебя просто вещь, которую лень выкинуть. А для близкого человека, после твоей смерти, это память и выкинуть в разы сложнее.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наткнулась тут на видео, в котором рассказывалось о шведской концепции предсмертной уборки. Основная суть в том, что наша жизнь и жизнь наших более старших родственников пришлась на период относительного экономического благополучия и эпоху потреблядства, в результате чего многим было накоплено огромное количество вещей разного плана, одежда, мебель, посуда и т. п. И когда старшее поколение уходит, помимо недвиги и ещё какого-то там наследства остаётся гора этого скарба, которым и хозяева-то при жизни не очень пользовались, а уж что с ним делать детям совсем непонятно. И речь идёт о том, чтобы очистить свое пространство от всего лишнего и ненужного, а то, что ты хотел бы сохранить для потомков как-то отдельно обозначить. Конечно термин "предсмертная" тут не совсем прямое значение имеет. Возможно, это то, о чем всем стоит задуматься, стоит ли покупать ту или иную вещь и что стоит хранить в своём доме, а от чего избавиться. От себя могу добавить, что видела, как дети наших ушедших соседей выносили из квартиры какое-то бесконечное количество мусорных пакетов. А мама моя каждый раз, когда я ей что-то покупаю, говорит, зачем ты это делаешь, тебе же потом придётся это выбрасывать. Я только сейчас начала понимать, что это не имеет упаднического или негативного окраса. Тут простой рационализм и понимание природы вещей.
Возможно, я как Гусь рассказала, на всякий случай прикрепляю ссылку. Ну и конечно вопрос. А что вы думаете по этому поводу, дорогие коллеги?
Ты в последнее время что то часто такие темы поднимаешь … не ковыряй …
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Просто твоя старая рубашка, например, для тебя просто вещь, которую лень выкинуть. А для близкого человека, после твоей смерти, это память и выкинуть в разы сложнее.
Ну, а я тут причём? Память - она в сердце, а не в вещах.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты в последнее время что то часто такие темы поднимаешь … не ковыряй …
Узнаю пресловутую совковую суеверность) Тема не о смерти, а если бы даже о ней, что тут такого? Мы все там будем.
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
воу) я ващет о пустырнике говорила) но получилось все равно мощно. А об Эглониле наслышана, да. Помнится, у одной очень хорошей дамы на нем грудь выросла на размер. Но, говорит, у нее еще на амике зрение село. Так что эхх
Ой, Вик, действительно ржачно вышло :rofl: :rofl:
Кстати, Эглонил классный препарат, хоть и старый. Я его очень люблю, и на нём бы "снималась" бы с адов. Но он пролактин сильно повышает. Поэтому у твоей знакомой грудь увеличилась. А у меня с делами траблы.

Всё закрываю свой еблет по-поводу моих траблов. А то это мой конёк. Могу тему размусолить и ныть-ныть-ныть.
:spin::spin:
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Может я циник и поэтому не понимаю вас... Давайте на этом и порешим.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю твою точку зрения, я же не спорю с тобой. Просто я не понимаю, почему из уважения к кому-то, я должен выкидывать свои вещи. Я считаю это неуважением к себе.
Выкидывать ненужные вещи, хлам или то, чем ты не пользуешься. Конечно, бывают такие барахольщики что кульки целофановые собирают и их и с мясом не отрвешь у владельцев)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда с мужиками расходилась, у меня был бзик, я реально полдома на помойку выносила. Мне казалось, что так я чищу пространство от прошлого. Один раз даже костер развела и вещи бывшего спалила😂 горело люкс)
Слышь, Лапка, а ты одна возле костра была? Или с другими ведьм..., ой, в смысле подругами?
Может стихами поделишься, ну теми, которые возможно возле костра декламировала:witch::witch:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Узнаю пресловутую совковую суевернрость) Тема не о смерти, а если бы даже о ней, что тут такого? Мы все там будем.
Пару раз выносила вещи покойных родственников на помойку. Ощущение странное, как будто ты чужую жизнь на помойку выкидываешь. Так что да - лучше заранее расхламлиться.
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты в последнее время что то часто такие темы поднимаешь … не ковыряй …
Надоело уже просто писюны обсуждать. Да и ковырнуть в хорошей компании бывает полезно и интересно.
Групповая психотерапия, ёпт :D:D
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слышь, Лапка, а ты одна возле костра была? Или с другими ведьм..., ой, в смысле подругами?
Может стихами поделишься, ну теми, которые возможно возле костра декламировала:witch::witch:
Я была под бутылкой джина, без всякой каббалистики, только мат и колонки с хард-кором на крыльце. Соседи ментов тогда хотели вызывать.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда с мужиками расходилась, у меня был бзик, я реально полдома на помойку выносила. Мне казалось, что так я чищу пространство от прошлого. Один раз даже костер развела и вещи бывшего спалила😂 горело люкс)
Я как-то спокойно отношусь. Для меня вещи это только вещи. Я тут захотела один парфюм, он был у бывшего, очень мне нравился, но были опасения, что будут ассоциации с ним. Купила отливант, поняла, что парфюм это просто парфюм и заказала большую бутыль. Ношу без всяких там ассоциаций. То же с подарками. Это всего лишь вещи.
 
Последнее редактирование:

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надоело уже просто писюны обсуждать. Да и ковырнуть в хорошей компании бывает полезно и интересно.
Групповая психотерапия, ёпт :D:D
Я просто только после похорон
Какая то девая тема
В чем проблема убрать ? Щас куча компаний это может сделать , если что …
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надоело уже просто писюны обсуждать. Да и ковырнуть в хорошей компании бывает полезно и интересно.
Групповая психотерапия, ёпт :D:D
Да, страпоны приелись уже. Даёшь совковые шубы? Сколько я их раздала. Барс, тигр, леопард :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу