Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я с синькой тоже не первый месяц болтаюсь. На параллельном сайте регистрировался, пытался бросить. Не получается пока ничего. Не могу зацепиться.... Тут все мы наркоманы. Действительные, или бывшие. И каждый свою дорогу находит. Или не находит. Я пока не могу найти, как алкоголь бросить. Ты от курева уходишь.

А кто здесь знает-то? Каждый опытом своим делится, пережитом. Но, у каждого своя дорога. И каждый сам решение принимает. Кто-бы что не говорил, "накаты" самому терпеть придется. Никто не поможет, не возьмет часть на себя. Единственно, поддержим. Потому мы и собираемся здесь.
Сколько тебе лет?
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я за себя скажу: я закурил потому, что сам захотел. Были и некурящие пацаны. А я закурил. И пить начал потому, что сам захотел. И после того, как три года не курил, я закурил потому, что захотел. В трезвом уме и твердой памяти. И не связываю я "пить" и "умирать". В этом моя проблема. А распознавать, где правда, а где ложь, я только на пятом десятке научился. По крайней мере, я перестал себе лгать. Моё "не могу" превратилось в "не хочу". Потому как, всё я могу. И не пить, и не курить. От курева отказался. Но, там я нашел якорь, зацепился. С синькой, не могу пока найти. Вот моё "хочу" и перевешивает. Не вижу причин.

С соседом недавно разговаривал. Говорю: "бросай курить". Он в ответ: "Вот ты какой раз уже бросаешь? И что?" Он не хочет бросать курить. И бросать пить не хочет. Хотя, запойный. Так что, не все алкоголики хотят бросить пить. И не все куряки, бросить курить хотят. Просто, на этом сайте все хотят. Иначе, и не придут сюда...
В душе хотят бросить многие, поверь, у алкоголика, если он конечно алкоголик шансов самостоятельно бросить почти нет, за редким исключением. Некоторым удаётся держатся на зубах несколько лет, потом сбываются и пьют до усмерти. Трезвая жизнь алкоголика похожа на ад. Проживающих с ним близких людей также. Что касается где правда, а где ложь? Это и есть особенность алкоголика, что он порой не знает где правда а где ложь
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, умирать, конечно никто не хочет. Просто очень многие люди не хотят принять то, что они зависимы, будь то алкоголь, наркотики, курение. Когда приходит осознание этого, тогда человек начинает задумываться, стоит ли продолжать
Многие даже на пороге безумия или смерти не могут признать что они больны. Это одна из особенностей зависимости.
Я когда бухал, считал что пьют почти все. Сейчас я замечаю только трезвый здоровых уверенных в себе людей
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие даже на пороге безумия или смерти не могут признать что они больны. Это одна из особенностей зависимости.
Я когда бухал, считал что пьют почти все. Сейчас я замечаю только трезвый здоровых уверенных в себе людей
А я вижу вокруг себя трезвых людей, но бухаю....
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз тебе алкоголь не доставляет неприятностей, не пьешь запоями, почему хочешь бросить?
Не знаю. Потому и не бросил ещё. Я испугался, когда после бросания курить, каждый вечер четок стал выпивать. Две недели. Стал чувствовать, что прекращать надо. Решил совсем завязать. Две недели капли в рот не брал - так кайфово стало, столько энергии. Но, видимо не судьба. Выпил с товарищем. Потом, через неделю ещё раз. А теперь, уже и пару раз в неделю.... Хоть и не напиваюсь до соплей, а всё-равно, тревожно....
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю. Потому и не бросил ещё. Я испугался, когда после бросания курить, каждый вечер четок стал выпивать. Две недели. Стал чувствовать, что прекращать надо. Решил совсем завязать. Две недели капли в рот не брал - так кайфово стало, столько энергии. Но, видимо не судьба. Выпил с товарищем. Потом, через неделю ещё раз. А теперь, уже и пару раз в неделю.... Хоть и не напиваюсь до соплей, а всё-равно, тревожно....
Кстати америкосы бросают пить, не дожидаясь когда алкоголь разрушить всю жизнь. А нас заставляет это делать огромная задница
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Второй день пошел. Вчера Вечером на прогулке был накат, хотя прекрасно понимал, что это желание спрятаться за сигарету, поскольку компания маленько подбешивала. Уйти не мог, да и сказать что уж оч ты меня поднадаела своим трепежом тоже сказать не камельфо.
Сегодня с утра был у стоматолога , гнида, раскалупал пол десны и час подпиливал коронку. Нужно менять стоматолога, этому элитное место в лесополосе сегодня хотелось оформить. Пока он пилил , я думал, какой лопатой будет удобней капать яму и где заказать проскомидию за упокой 😎😎😎😂😂😂.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день пошел. Вчера Вечером на прогулке был накат, хотя прекрасно понимал, что это желание спрятаться за сигарету, поскольку компания маленько подбешивала. Уйти не мог, да и сказать что уж оч ты меня поднадаела своим трепежом тоже сказать не камельфо.
Сегодня с утра был у стоматолога , гнида, раскалупал пол десны и час подпиливал коронку. Нужно менять стоматолога, этому элитное место в лесополосе сегодня хотелось оформить. Пока он пилил , я думал, какой лопатой будет удобней капать яму и где заказать проскомидию за упокой 😎😎😎😂😂😂.
Интересно, если ты сейчас кого-нибудь убьешь это будет считаться аффектом?)))))))))))))))))))))))))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу