Приняла решение бросить. Я это сделаю!

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я не в том смысле. Магия чисел!) Значит точно так и будет;)
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Забыла написать про самое главное – улучшения. Расперло меня сегодня на писанину. Сорри за много букОФ!

Первое, что хочу отметить – это кожа. Исчез блеск, стала гладкая и нежная, прошли шелушения в области крыльев носа, покраснения. Мама говорит, что и тональникм грех теперь пользоваться. Далее зубы – стали значительно светлее. Думала, что в следующем году уж коронки придется ставить, так как цвет "уже не тот" + пломбы стали сильно отличаться по цвету на передних. Если все так же будет благополучно, то и не буду ничего предпринимать.

Очень нравится и то, что больше никуда не надо бежать, чтобы покурить...На данный момент я отдыхаю у родителей, где все курят и всегда курили. Раньше я считала, что в этом месте мне нереально бросить...Но все идет нормально. Запах не очень-то манит. И, если бы не обжираловка, то я была бы самой счастливой
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Второй день сильно болит голова, как и при куреве болела...
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Привет. Второй день сильно болит голова, как и при куреве болела...
Привет. Держись, это стабилизируется. У меня лично и очень у многих на форуме именно на 2-4 неделях начинает болеть голова, скакать давление (у меня так было) и т. д. - это тонус сосудов в норму возвращается. Лучше в это время побольше отдыхать, сильно спортом не грузить себя, можно какие-нибудь травки попринимать и т.д. Скоро все в норму придет обязательно.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем, кто читает и поддерживает меня. Вот и месяц пролетел. Сказать, что было легко, – не могу. Физическая тяга прошла быстро, дня за 3-4, а вот с самой "привычкой" сложнее. Сегодня ходили с мамой на очень сложную диагностическую процедуру, очень волновались. Только потом я осознала, что ни разу не задумалась о том, чтобы покурить. Ждала час, читала книгу и ни одного позыва. Щелчок на "покурить" происходит все реже. Говорят, что для полного приобретения/искоренения привычки требуется от 40 дней. Рядом со мной курят родители, подруги. Переношу нормально. Иногда бывает, что тянет, но я знаю, что делать этого я не буду. Обычно чужие "перекуры" переношу без особых эмоций. Пошла подавать заявочку на перенос дневника..:D
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Говорят, что для полного приобретения/искоренения привычки требуется от 40 дней.
Это точно, не даром Христос именно 40 дней в пустыне проходил искушения.
Поздравляю тебя во-первых с целым месяцем свободы. Во-вторых - поздравляю с тем, что ты стала некурящей, а не бросившей курить (разница колоссальна). В твоем сознании произошел этот переворот и это самая главная твоя победа.
1-месяц.jpg
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, я не знаю, что случилось. Но меня стало сильно тошнить от запаха сигаретного дыма, прямо ужас как. На протяжении всего времени бросания мне было все равно, даже с курящими могла рядом находиться. А утром сегодня - это кошмар какой-то. Чуть не выворотило, когда из коридора "дух" табачный повалил. У кого-нибудь так было?
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Но меня стало сильно тошнить от запаха сигаретного дыма, прямо ужас как.
Привет:smile_coffee:. Не волнуйся, у многих это происходит, ничего страшного, у кого-то почти сразу или потом. У меня такого нет, но это очень индивидуально. На самом деле это абсолютно нормальная реакция организма на отраву, яд - отторжение и неприятие, тем более он знает что это за гадость. Многие люди даже начать не могут курить из-за того, что их сразу тошнит, голова болит и т.д. (счастливчики). Потом обычно настолько яркое отторжение сгладится немного, просто неприятно будет.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем, давно не писала. Не курю уже 56 дней (в счетчик подсмотрела), а так особо не считаю. Думала, что все, никогда не меня не накатит, а не тут-то было. Позавчера был огромный стресс, который кончился накатом. Жутко хотелось курить. Но, блин, не смогла я этот сделать. Вспомнилось это ощущение тянуще-зоовущее и запах вонючий изо рта, волос...В общем не стала я эту каку в рот сувать. Где-то кто-то шептал " только один раз". Но мы-то с вами знаем, чем это заканчивается. Думаю, ну нафиг все это. Сейчас уже все, отпустило. Почему интересно такое желание вдруг возникло?!
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнилось это ощущение тянуще-зоовущее и запах вонючий изо рта, волос...
Хорошо, что вспомнилось именно это! А то недавно при очередном "накате" я вспомнила как выпускала струю ароматного дымка, как в кино и даже слюнки побежали :unsure:....Еле сдержалась!



Почему интересно такое желание вдруг возникло?!
Вот и я пытаюсь все время понять почему желание иногда возникает в самый неподходящий момент...а в момент, когда казалось бы оно должно возникнуть (например если разговаривать с человеком, который при тебе курит) оно не возникает...странно:eek:
Главное результат! По факту - мы не курим и это радует! :bounce:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем, давно не писала. Не курю уже 56 дней (в счетчик подсмотрела), а так особо не считаю. Думала, что все, никогда не меня не накатит, а не тут-то было. Позавчера был огромный стресс, который кончился накатом. Жутко хотелось курить. Но, блин, не смогла я этот сделать. Вспомнилось это ощущение тянуще-зоовущее и запах вонючий изо рта, волос...В общем не стала я эту каку в рот сувать. Где-то кто-то шептал " только один раз". Но мы-то с вами знаем, чем это заканчивается. Думаю, ну нафиг все это. Сейчас уже все, отпустило. Почему интересно такое желание вдруг возникло?!

Потому что такого стресса у тебя видимо еще не было за время отказа. Обыкновенная память. Подсознание предложило средство - сигарету. Вот и всё. Это никакие не бесы. Это хинты. В следующий раз при подобном уровне стресса накат будет слабее. Потом - еще слабее. Потом хинт перестанет всплывать. Но может еще всплыть при более сильном стрессе! Механизм, думаю, понятен. Как видите, всё отлично=)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и я пытаюсь все время понять почему желание иногда возникает в самый неподходящий момент...а в момент, когда казалось бы оно должно возникнуть (например если разговаривать с человеком, который при тебе курит) оно не возникает...странно:eek:
Главное результат! По факту - мы не курим и это радует! :bounce:
Элементарно же?)))))))) Потому что ты уже приучилась не хотеть при курящих. А в некоторых других ситуациях - еще нет. Чем больше раз на тебя накатило - а ты не закурила, тем слабее будет следующий накат при той же или подобной ситуации.
 
Реакции: Lulu

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Элементарно же?)))))))) Потому что ты уже приучилась не хотеть при курящих. А в некоторых других ситуациях - еще нет. Чем больше раз на тебя накатило - а ты не закурила, тем слабее будет следующий накат при той же или подобной ситуации.
Слушай, а ведь и правда! :wub: Большую час своего свободного времени я провожу на рабте...и там уже настолько привыкла не курить, что накатов практически не бывает....зато в других ситуациях, на улице, дома, поход по магазинам и т.д....накаты еще случаются :hot:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, а ведь и правда! :wub: Большую час своего свободного времени я провожу на рабте...и там уже настолько привыкла не курить, что накатов практически не бывает....зато в других ситуациях, на улице, дома, поход по магазинам и т.д....накаты еще случаются :hot:
Вот! Так что не волнуйся, с каждым разом в одной и той же ситуации будет тянуть все слабее и слабее - до полного нуля! По этой причине некоторые даже идут навстречу соблазнам, специально себе устраивают ситуации, в которых раньше курили - и не курят. Это ускоряет отвыкание! Но можно и без этого, жить как живется и лишь в соответствующих ситуациях не паниковать и не падать духом, а просто терпеть. И всё пройдёт!
 
Реакции: Lulu

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу