Сила воли История моего освобождения.

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, мне 25 лет. Из них, курю я около 12 лет (о, ужас!:eek:). Попытка бросить была 1 раз и закончилась провалом после похода к стоматологу. Курильщики меня поймут :confused:

Собственно, зачем я начала писать то, что я сейчас пишу? Сегодня 5-й день как я не курю, что для меня достижение, учитывая мои порывы закурить едва ли не каждые 15 минут.

Вы, наверное, читали много таких историй, и возможно ничего нового вам я не поведаю, тем не менее хочу добавить и свою каплю в море. Быть может моя писанина кому-то поможет, и надеюсь поможет мне самой.

Что мы имеем? Пятый день без сигарет. Где-то, в куче информации которую я прочитала, было такое утверждение, что пятый день это день когда повышается вероятность срыва. Читала я это в первый день и соответственно не могла оценить истинность данного утверждения. Что касается меня, то сегодня мне менее всего хочется курить. Точнее вообще не хочется:p

Поскольку начать повесть о «своей борьбе» с курением я не удосужилась с первого дня, придется поведать вам всю историю сначала.

Для начала объясню почему «своей борьбе» у меня в кавычках. А все потому, что борьба изначально не моя. Борьбу с моим и своим курением начал мой жених. Стукнуло ему в голову, что пора бросать курить, но если у него стаж курения был от силы года 3 с перерывами, то мои 12 лет стажа где-то ехидно ржали над планами моего благоверного. Сразу скажу, первая попытка бросить была мучительной. Ломки таки были мама не горюй и каждый раз проходя мимо лавки с сигаретами я названивала своему борцу с никотином и уговаривала отговорить меня от покупки этой дряни. Так то. Хватило нас обоих на 5 дней, и согласно закону подлости мы оба отправились к дантисту, после которого и выдули полпачки сигарет. С тех пор прошло 4-5 месяцев и дымили мы долго и счастливо пока я не проснулась в пятницу утром и не увидела записку на столе в которой было что-то вроде «я спрятал все сигареты, вот тебе Нико Нет, удачного бросания» и т.п. Мысленно я уже закапывала холодный труп автора сего послания:furious:, а физически – шныряла по шкафам в поисках «дозы». Бросив это дело я выпила кофе и отправилась на работу. Наверное не нужно говорить, что выйдя из дома я сразу же купила сигареты :smoking: Скурив 1 штуку я отправила в утиль остальную пачку. Целый день меня кидало из крайности в крайность, какая-то святоша во мне заставляла меня читать о вреде курения и уговаривать себя что курево – вселенское зло. Потом святошу «гасил» никотиновый дьявол и нашептывал «Стрельни сигаретку, скури! Всего одна!» И все в таком духе. В общем первый день удался. Колбасило меня до вчерашнего дня, сегодня уже намного легче.

Что касается ощутимых изменений, то нужно отметить что они есть, слегка заметные.
Например, у меня часто болят икроножные мышцы при подъеме по лестнице и мучает отдышка уже на 3-м этаже, вчера я заметила что мышцы не болят вообще, а отдышки практически нет.
Перестала болеть голова, и уже вторую ночь я высыпаюсь при таком же режиме сна и мне гораздо легче вставать утром, хотя до этого было о-очень тяжело оторвать голову от подушки. Кофе стало вкуснее, да и вообще запахи и вкусы немного, но стали насыщеннее.
Бросаю курить уже потому, что мне интересно что будет дальше с моим организмом, каким же он должен все таки быть :wub:

К слову, о Нико Нет (если я не ошибаюсь), лучше бросать без всякой химии, таблеток, электронок и т.д. Эти пластинки от табакокурения я попробовала пару недель назад перед полетом, так как курить нельзя в самолете, спасалась этой дрянью. На вкус - отвратительно. Начинает тошнить и отбивает тягу к курению, но содержит ни-ко-тин! Бросая курить вы ведете борьбу с НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ, так что никакие никотиносодержащие заменители сигарет я не рекомендую вам использовать.

Продолжение следует)
 
Последнее редактирование модератором:

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет.
С таким настроем обычно попытка бросания оказывается успешной, но расслабляться нельзя.
Очень хотелось бы посмотреть, как это выглядит)))
Бросая курить вы ведете борьбу с НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ, так что никакие никотиносодержащие заменители сигарет я не рекомендую вам использовать.
Это очень правильно, но не во всех случаях, поскольку иногда людям важнее прежде всего осознать себя УЖЕ некурящими, а борьба с зависимостью в данном случае вторична.
В любом случае, желаю успеха в нашем нелегком деле! ;)
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет.
Это очень правильно, но не во всех случаях, поскольку иногда людям важнее прежде всего осознать себя УЖЕ некурящими, а борьба с зависимостью в данном случае вторична.
В любом случае, желаю успеха в нашем нелегком деле! ;)

Согласна, но даже если использовать все эти препараты, думаю нужно как можно более сокращать их кол-во, или использовать те, которые не содержат никотин. Хотя конечно вы правы, приоритеты расставлены у всех по своему. Для меня главное очистить организм от этой дряни.
В целом, удачи нам всем)))
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 5...
Хочу добавить. Пардон, жрать хочется неимоверно. Лопаю все вкусненькое. После еды обязательно где-то глубоко выскакивает мысля "Эх, покурить бы щас!". Гоню ее поганой метлой))) Единственное что мешает это раздражительность и агрессия. Близкие люди пока терпят)

 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 5...
Хочу добавить. Пардон, жрать хочется неимоверно. Лопаю все вкусненькое. После еды обязательно где-то глубоко выскакивает мысля "Эх, покурить бы щас!". Гоню ее поганой метлой))) Единственное что мешает это раздражительность и агрессия. Близкие люди пока терпят)

Здесь никуда.
Жрать перестанешь через месяц.
Раздражительность исчезнет через два.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
жрать хочется неимоверно
Это неизбежно, многие поправляются. Я прибавил 8 кг за 3 месяца.
Единственное что мешает это раздражительность и агрессия.
На 5-й день, по идее, наоборот, должна приехать эйфория по случаю собственной крутизны от успешного бросания))
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Потом святошу «гасил» никотиновый дьявол и нашептывал «Стрельни сигаретку, скури! Всего одна!»
никотиновый монстр не так прост. он к Вам ещё придёт поговорить по душам, будьте готовы.
извините традиция:
5 дней! молодец! так держать!
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здесь никуда.
Жрать перестанешь через месяц.
Раздражительность исчезнет через два.

Раздражительность кстати, нарастает к вечеру. Утром мир вообще прекрасен. Пью успокоительные)
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это неизбежно, многие поправляются. Я прибавил 8 кг за 3 месяца. На 5-й день, по идее, наоборот, должна приехать эйфория по случаю собственной крутизны от успешного бросания))

У меня план Барбаросса - бегать по утрам))) Может даже и по вечерам. Короче жрать, но и физическую активность иметь, а то работа такая что сижу полдня...
Что касается эйфории от крутизны, пока не стукнуло, да и вообще как-то я еще не верю до конца что не курю)))
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
никотиновый монстр не так прост. он к Вам ещё придёт поговорить по душам, будьте готовы.
извините традиция:
5 дней! молодец! так держать!

Ждем-ждем, монстра-то) Главное вооружиться к визиту :starwars:
В принципе, конечно я готова к тому, что колбасить меня еще будет, надеюсь проходить это будет так же легко как и сейчас.
Спасибо за поддержку)
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
У меня план Барбаросса
этот план провальный! :D
бегать по утрам))) Может даже и по вечерам. Короче жрать, но и физическую активность иметь, а то работа такая что сижу полдня...
а вот это хороший план! вообще полезно иметь хоть какую активность. скука - 100% срыв, на этапе начального бросания.
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а вот это хороший план! вообще полезно иметь хоть какую активность. скука - 100% срыв, на этапе начального бросания.

Благо дело, что у меня свадьба на носу, хлопоты и всё такое скучать не дают. Мне даже кажется что удачнее времени и не могло быть для отказа от курения. К тому же, на работе несколько человек бросили курить, теперь и в курилку никто не ходит:thumbsup:. Как-то так всё само сложилось как нельзя удачно.
Утром - бег, днем работа, вечером предсвадебные хлопоты. Скуке нет места)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец!!!Настрой боевой!!!Конечно организм у всех разный,но наберись терпения и подготовься к отпору соблазнам.Физ.тягу приглушить несложно,теперь воспитывай мозг.Не забывай пить много воды и дыхательные упражнения.Лёгкого бросания тебе!
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец!!!Настрой боевой!!!Конечно организм у всех разный,но наберись терпения и подготовься к отпору соблазнам.Физ.тягу приглушить несложно,теперь воспитывай мозг.Не забывай пить много воды и дыхательные упражнения.Лёгкого бросания тебе!

Спасибо за поддержку:kiss:
Вот мозг-то, предатель такой, вечно ищет повод закурить) Мы с ним воюем) Пока я ему даю жесткий отпор. И вода это вещь! Помогает, кроме того когда курила воду не пила вообще, только чай и кофе, а сейчас литрами пью. Вчера когда колбасило курила невидимую сигарету. Отпустило сразу. Мозгу нужен был ритуал, он его получил)))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку:kiss:
Вот мозг-то, предатель такой, вечно ищет повод закурить) Мы с ним воюем) Пока я ему даю жесткий отпор. И вода это вещь! Помогает, кроме того когда курила воду не пила вообще, только чай и кофе, а сейчас литрами пью. Вчера когда колбасило курила невидимую сигарету. Отпустило сразу. Мозгу нужен был ритуал, он его получил)))
Умничка!У тебя обязательно получится!!!
 
S

Svdrift

никотиновый монстр не так прост. он к Вам ещё придёт поговорить по душам, будьте готовы.
извините традиция:
5 дней! молодец! так держать!
О!!!!! Как это верно подмечено!!! В точку! Придёт поговорить по душам!!!
:sleep:сразу лучше лечь спать!!!!:sleep::D:D:D
 

Alex38

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
36
Лет курения
20
Метод
Табекс
С прозреванием... и успехов!
 
F

FedorNOsmoke

С таким настроем начинать войну с курением нельзя:nah_disagree:
Вооружитесь позитивом, не курите только 1 день) Каждый раз просыпаясь утром говорите себе что вы не курите только сегодня. Я не помню чья это методика, за 5 дней я столько всего вычитала, что все смешалось в голове, но эта штука работает. Например я, все еще не верю что не курю, даже где-то допускаю мысль что могу покурить если захочу, но я просто этого не делаю. Мне это не нужно. И вам это не нужно:)А хотелки они такие - временные) Первый день я много ела. Орехов. Жуйте постоянно что-то. Не носите с собой сигареты, спички, зажигалки. Места продажи этой отравы обходите подальше) Все получится:angel:

SNeжная, Не плохо.Молодец.Что еще могу сказать. Если ты в свои 5 дней можешь других поддержать и причем правильно и сильно это стоит уважения. Да и сама идешь единственным верным путем. Т ысильная все получится и у тебя!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мдаааа,я конечно боюсь "зубастых врачей"но чтоб тааак:bounce:дальше все будет гораздо интереснее,говорят.главное начать,удачи:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу