Пришла и говорю....

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, сначала по шаблону
Стаж курения
33 года. Да, нешуточный стаж, как то не задумывалась особо, а когда написала, аж страшно самой стало....
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время пачка в день, как минимум. А при стрессах, усталости - больше...
Причины отказа от курения
Пожалуй, основной причиной все-таки является то, что скоро у меня появится внук, на которого я не хочу дышать никотином! Нет, как человек здравого мышления (хотя, если посмотреть на стаж курения, в этом можно и усомниться)))) я прекрасно понимаю весь вред, наносимый моему здоровью, но это как-то меня не очень всегда пугало- не клюнул, видно, жареный петух в виде инсульта- инфаркта, ттт, не дай Бог...
Попыток бросить
Вторая, надеюсь, последняя
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила пять лет назад, причем, это достаточно легко у меня получилось, четыре месяца не курила. Конечно, ела, жевала, хрумкала, причем, конфеты, семечки, орешки..... Когда стрелка на весах показала 7 лишних килограммов, не нашла ничего лучшего, как сходить в магазин за сигаретами..... ЭЭээх.....:mad::mad::mad:
Причины прошлых удач
Да как то я и не думала, что может не получиться..... Может, от этого легко и бросила?

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Помог один раз, поможет и теперь!))) И купила еще Бризантин, ну очень мне его аннотация понравилась, правда, нерегулярно принимаю...

Итак, сегодня пятый день моей второй попытки, и первый день без сигареты ВООБЩЕ... Ну да, курить хочется, но не до тошноты и бешенства.....
На подоконник в кухне, где еще вчера стояла пепельница, поставила вазочку с леденцами, так надеюсь обмануть привычку!;) Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Сейчас читаю дневники и вижу, как мы все похожи в своем никотиновом, надеюсь, прошлом. У всех прокуренная одежда и машины и почему то чувство вины, в первую очередь, перед собой...
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А недавно случай такой у меня произошел. Приехала на собеседование (а переехала в другой город, ближе к дочери, как то враз решила все изменить), мило так пообщались, а потом мне сказали, что у них на предприятии курение не приветствуется..... Видимо, припахивало табаком все ж от меня, несмотря на жвачку и духи....
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Ну да, курить хочется, но не до тошноты и бешенства.....
Еще не вечер... Все будет,только настраивайся на победу! Нас тут таких много,я имею ввиду с таким "стажем" курения!! Ничего нет невозможного,если захочешь-бросишь,тем более ради внука. Мой друг,после 40 с лишним бросил,от того,что внуки страшно любили целовать деда,а дышать на них никотином не хотелось. Да и жить проще без заклятой "подружки" -никаких переживаний о том,как и где бы перекурить! Ну и само собой денежки экономятся,уж лучше потратиться на вкусняшку для малого,чем на сигареты!! Желаю терпения и стойкости,очень надеюсь,что у тебя все получится!!:)
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
AleksBass, 33 года-стаж. Я в прошлый раз бросив,тоже вес набрала и не найдя ничего лучшего,закурила снова)нет,чтобы жрать поменьше.Так же проще.Все получится,должно получиться,главное не нужно себя жалеть.Удачи!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, сначала по шаблону
Стаж курения
33 года. Да, нешуточный стаж, как то не задумывалась особо, а когда написала, аж страшно самой стало....
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время пачка в день, как минимум. А при стрессах, усталости - больше...
Причины отказа от курения
Пожалуй, основной причиной все-таки является то, что скоро у меня появится внук, на которого я не хочу дышать никотином! Нет, как человек здравого мышления (хотя, если посмотреть на стаж курения, в этом можно и усомниться)))) я прекрасно понимаю весь вред, наносимый моему здоровью, но это как-то меня не очень всегда пугало- не клюнул, видно, жареный петух в виде инсульта- инфаркта, ттт, не дай Бог...

Попыток бросить
Вторая, надеюсь, последняя
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила пять лет назад, причем, это достаточно легко у меня получилось, четыре месяца не курила. Конечно, ела, жевала, хрумкала, причем, конфеты, семечки, орешки..... Когда стрелка на весах показала 7 лишних килограммов, не нашла ничего лучшего, как сходить в магазин за сигаретами..... ЭЭээх.....:mad::mad::mad:
Причины прошлых удач
Да как то я и не думала, что может не получиться..... Может, от этого легко и бросила?
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Помог один раз, поможет и теперь!))) И купила еще Бризантин, ну очень мне его аннотация понравилась, правда, нерегулярно принимаю...
Итак, сегодня пятый день моей второй попытки, и первый день без сигареты ВООБЩЕ... Ну да, курить хочется, но не до тошноты и бешенства.....
На подоконник в кухне, где еще вчера стояла пепельница, поставила вазочку с леденцами, так надеюсь обмануть привычку!;) Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
Правильное решение......не пожалеешь))))))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AleksBass, добро пожаловать к нам! Начало положено. Теперь только терпение. Нанизывай некурящие денечки, как бусинки на ниточку. Сначала трудно. Но нам ли ветеранам бояться трудностей? Только не увлекайся сладким. Вес будет немножко расти и при прежнем питании. У меня набралось 4 лишних. Сейчас сбрасываются. но очень медленно. Все-таки обмен веществ не тот, как у молодежи. Но радость от того, что смогла перевешивает все остальное. Удачи!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё получится! Всего вам хорошего!
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
Ох уж эти конфетки! Поаккуратнее там с ними;), и удачи!
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AleksBass, привет!
Ты молодец, что решила больше не курить.
Конечно, ела, жевала, хрумкала, причем, конфеты, семечки, орешки.....
Морковку, капустку, мандаринки, яблочки, чаек имбирный, таблеточки валерьянки, чернослив, булки сдобные с изюмом , коричные палочки.

Кстати, записывайся в стодневку - командный дух сильно помогает
https://ne-kurim.ru/forum/threads/7-ja-stodnevka-brosajuschix-kurit-start-28-03-2016.36425/
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.466
Реакции
76.635
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
с прибавкой в весе придется смириться, наверное. Так как заменять сладким приходится. Редко у кого силы воли хватает, и в этом себе отказывать, хотя бы первые месяцы, изнуряя себя морковкой, яблоком и спортзалом. Чревато срывом. Так что станем пузатыми сладкоежками на время.. Килограмм по 5-10 прибавим. Ничего страшного от этого не случится. Через год начнем голодание, похудеем, скинем эти 10 кило, запросто. .
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Присоединяясь к коллегам, во всех смыслах самое правильное решение. И вес тоже пусть не пугает, я за три недели некурения прибавила 2 кг, знаю что лишние, ещё какие лишние, но если на одну чашу весов поставить 2 кг липидов, а на другую чашу весов смолу из лёгких, слизь, кашель, панику при отсутствии сигарет, боязнь сделать следующую флюорограмму, вонь и прочие "прелести"... Я думаю вывод напрашивается сам собой))) Всё получится, надо только очень сильно этого захотеть!!! :witch:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 лет копоти - самая лучшая мотивация. достаточно сказать себе: "Я курил 30 лет. Вполне накурился, почему бы мне теперь 30 лет не пожить без курения?" Те кто курит лет пять не в состоянии осознать, в какую задницу они влезли, а вот после 20 лет уже начинаешь подозревать неладное, а после 30, готов порвать с никотином 100%
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, сначала по шаблону
Стаж курения
33 года. Да, нешуточный стаж, как то не задумывалась особо, а когда написала, аж страшно самой стало....
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время пачка в день, как минимум. А при стрессах, усталости - больше...
Причины отказа от курения
Пожалуй, основной причиной все-таки является то, что скоро у меня появится внук, на которого я не хочу дышать никотином! Нет, как человек здравого мышления (хотя, если посмотреть на стаж курения, в этом можно и усомниться)))) я прекрасно понимаю весь вред, наносимый моему здоровью, но это как-то меня не очень всегда пугало- не клюнул, видно, жареный петух в виде инсульта- инфаркта, ттт, не дай Бог...

Попыток бросить
Вторая, надеюсь, последняя
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила пять лет назад, причем, это достаточно легко у меня получилось, четыре месяца не курила. Конечно, ела, жевала, хрумкала, причем, конфеты, семечки, орешки..... Когда стрелка на весах показала 7 лишних килограммов, не нашла ничего лучшего, как сходить в магазин за сигаретами..... ЭЭээх.....:mad::mad::mad:
Причины прошлых удач
Да как то я и не думала, что может не получиться..... Может, от этого легко и бросила?
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Помог один раз, поможет и теперь!))) И купила еще Бризантин, ну очень мне его аннотация понравилась, правда, нерегулярно принимаю...
Итак, сегодня пятый день моей второй попытки, и первый день без сигареты ВООБЩЕ... Ну да, курить хочется, но не до тошноты и бешенства.....
На подоконник в кухне, где еще вчера стояла пепельница, поставила вазочку с леденцами, так надеюсь обмануть привычку!;) Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
Привет! Рад что приняла верное решение. Некурящая бабуля - пример для подражания внукам. А с табексом я бросал раз 10, а начинал всегда с первой затяжки. Так что теперь ни одной затяжки, никогда, ни при каких обстоятельствах. Да, чтобы изменить подсознание, каждый день нахожу время и читаю или смотрю фильмы о вреде алкоголя и табакокурения. Мне очень помогает, может и тебе попробывать? Удачи!!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AleksBass, Привет! У меня такой же стаж курения, и я уже три года не курю! Забегай в гости, может, моя история облегчит твой путь! Терпения и смирения тебе, а главное - веры в правильность твоего решения. Ибо оно, несомненно, ПРАВИЛЬНО!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу