"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пробую жить без алкоголя

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
У меня есть дневник ,я там давно не писала, даже сама не найду наверно :facepalm:
Легко ищется, вот он Дневник
И второй некурительный там же. Сбоку на сайте на три полоски нажми и - мои темы, свои так еще можно
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
За сегодня столько полезной информации получила, давно я такими объемами не читала).
Сегодня сложнее, чем вчера, к вечеру начало «сосать под ложечкой», отгоняю все мысли, много и часто ем. Боюсь завтрашнего дня, а ещё больше четверга.. Больше четырёх дней, целый год не было перерыва. Боюсь, не из-за того что сорвусь (этого не будет 100%), а из-за неприятных ощущений. Уже сегодня начала болеть голова, завтра прибавятся все остальные прелести.
Мой план:
1) Пережить эту неделю, с длинными выходными. Этот этап будет самым сложным.
2) Потом вторую неделю
3) Потом до конца июня, там начнётся 100 дневка трезвости, 9 числа подам заявку. За это время должно поменяться сознание.
4) Порадоваться за себя и продолжить жить полностью трезвой жизнью. Другого пути нет, ни о каком умеренно употреблении не может быть и речи, тут или дно или полный отказ от алкоголя на всю жизнь.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
За сегодня столько полезной информации получила, давно я такими объемами не читала).
Сегодня сложнее, чем вчера, к вечеру начало «сосать под ложечкой», отгоняю все мысли, много и часто ем. Боюсь завтрашнего дня, а ещё больше четверга.. Больше четырёх дней, целый год не было перерыва. Боюсь, не из-за того что сорвусь (этого не будет 100%), а из-за неприятных ощущений. Уже сегодня начала болеть голова, завтра прибавятся все остальные прелести.
Мой план:
1) Пережить эту неделю, с длинными выходными. Этот этап будет самым сложным.
2) Потом вторую неделю
3) Потом до конца июня, там начнётся 100 дневка трезвости, 9 числа подам заявку. За это время должно поменяться сознание.
4) Порадоваться за себя и продолжить жить полностью трезвой жизнью. Другого пути нет, ни о каком умеренно употреблении не может быть и речи, тут или дно или полный отказ от алкоголя на всю жизнь.
Молодец. И не думаю,что надо не пить всю жизнь. не пиьт только сегодня.
Тревожный чемоданчик-сладкое,газировка,вкусняшки - объедайся, желание бухнуть пройдет.
Минимум стрессов в жизни. Все спокойно должно быть. Проси мужа не бухать при тебе. Пусть на улице бухает. Тебе не надо это. Если любит,поймет.
И пробуй не на зубах держаться,а осознанно понять,что хочешь трезвой быть. Да,если будет эйфория и мысли будут крутиться нассчет того,что мол "ура я вчера трезвая,сейчас трезвая" и так целый день будут крутиться,это нормально. Неделю-две точно будут постоянно крутиться. Потом должно на спад пойти. Удачи. ,когда не попьешь хотя бы месяц,два, жизнь станет другой и с ужасом поймешь,что год с алкоголем пролетел так,будто в пустоту,вычеркнутый из жизни,что и вспомнить особо нечего. Магазин-бутылка-сон-похмелье.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
За сегодня столько полезной информации получила, давно я такими объемами не читала).
Сегодня сложнее, чем вчера, к вечеру начало «сосать под ложечкой», отгоняю все мысли, много и часто ем. Боюсь завтрашнего дня, а ещё больше четверга.. Больше четырёх дней, целый год не было перерыва. Боюсь, не из-за того что сорвусь (этого не будет 100%), а из-за неприятных ощущений. Уже сегодня начала болеть голова, завтра прибавятся все остальные прелести.
Мой план:
1) Пережить эту неделю, с длинными выходными. Этот этап будет самым сложным.
2) Потом вторую неделю
3) Потом до конца июня, там начнётся 100 дневка трезвости, 9 числа подам заявку. За это время должно поменяться сознание.
4) Порадоваться за себя и продолжить жить полностью трезвой жизнью. Другого пути нет, ни о каком умеренно употреблении не может быть и речи, тут или дно или полный отказ от алкоголя на всю жизнь.
Дуня, все правильно запланировала. Я бы скорректировал только одно. Слово «боюсь» замени на «готова к негативным ощущениям». Они будут, их не надо боятся, они не смертельны. Чем сильнее они будут, эти негативные ощущения, тем быстрее они пройдут. Это лучший вариант. Если так случится, считай тебе повезло. Это лучше, чем многодневная изматывающая ломка.
Удачи!
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Муж сегодня не пил, пообещал, что будет поддерживать и сам снизит частоту употребления. Поделилась с ним информацией о нашей проблеме, сидел с кислым лицом, выслушал, может всё-таки задумается. Я не настаиваю, сам должен захотеть, без его желания ничего не получится. Но алкоголя в нашем доме больше не будет, это факт.
Обязательно буду соблюдать правила HALT
Голод - соблюдать режим принятия пищи, не должно быть больших перерывов.
Злость - «Среди суеты и шума иди с миром по жизни своей; и помни о том, что можно покой в тишине обрести. По возможности, без лишних уступок, сохраняй хорошие отношения со всеми. Правду говори спокойно и ясно; и других выслушивай, так как даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Избегай крикунов и агрессивно настроенных людей; они лишь раздражают дух твой.Если станешь сравнивать себя с другими, тщета и горечь могут овладеть тобой, ибо всегда найдутся те, кто будет либо лучше, либо хуже тебя».
Одиночество - форум, собака, чаще бывать у родителей, возможно психотерапевт.
Усталость - расслабляющая ванна, прогулка, сон; не перерабатывать - всех денег не заработаешь.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@pelmen, это очень похоже на отказ от курения, осознанность и никакой жалости к себе. Хреново - терпи, скоро пройдёт. Сейчас такой же настрой, значит получится. Спасибо!
@Toivo, спасибо, я готова!)
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Dunya, привет, мне очень нравится твой настрой и твои рассуждения, ты даже меня ими заряжаешь , умничка :kiss:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.169
Реакции
69.924
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За сегодня столько полезной информации получила, давно я такими объемами не читала).
Сегодня сложнее, чем вчера, к вечеру начало «сосать под ложечкой», отгоняю все мысли, много и часто ем. Боюсь завтрашнего дня, а ещё больше четверга.. Больше четырёх дней, целый год не было перерыва. Боюсь, не из-за того что сорвусь (этого не будет 100%), а из-за неприятных ощущений. Уже сегодня начала болеть голова, завтра прибавятся все остальные прелести.
Мой план:
1) Пережить эту неделю, с длинными выходными. Этот этап будет самым сложным.
2) Потом вторую неделю
3) Потом до конца июня, там начнётся 100 дневка трезвости, 9 числа подам заявку. За это время должно поменяться сознание.
4) Порадоваться за себя и продолжить жить полностью трезвой жизнью. Другого пути нет, ни о каком умеренно употреблении не может быть и речи, тут или дно или полный отказ от алкоголя на всю жизнь.
Очень дельный и обстоятельный подход :thumbsup:
 

CHilMan

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
16
Дуня, привет! Пока только одно могу сказать, ты на правильном пути! Молодец!
Пиши о сложностях, поделимся опытом и всегда поддержим. По поводу кодирования, имей в виду, что это коммерческая индустрия, нуждающаяся в клиентах. Если есть уверенность в собственных силах, не торопись, справится можно. Это оставь на крайний случай. У меня ситуация была гораздо хуже и тоже советовали кодировку. Справился.
Добро пожаловать!
Да вы синяк батенька в прошлом?
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@Фиби, спасибо:kiss:
Третий день - тяжёлый день..
12 часов работы, нервы и голод.. пыталась перекусывать, но к вечеру получился большой перерыв. Муж ещё наготовил еды, курицу запёк в духовке, салат вкусный.. зашла на кухню и тут меня и накрыло. Быстро поела, ушла гулять с собакой, но и после этого не отпускает. Внутри трясучка, не знаю куда себя деть, хочется вывернуться наизнанку, голова раскалывается. Выпила 2 т. персена.
Муж второй день не пьёт :eek: Я даже офигела немного))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.169
Реакции
69.924
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Фиби, спасибо:kiss:
Третий день - тяжёлый день..
12 часов работы, нервы и голод.. пыталась перекусывать, но к вечеру получился большой перерыв. Муж ещё наготовил еды, курицу запёк в духовке, салат вкусный.. зашла на кухню и тут меня и накрыло. Быстро поела, ушла гулять с собакой, но и после этого не отпускает. Внутри трясучка, не знаю куда себя деть, хочется вывернуться наизнанку, голова раскалывается. Выпила 2 т. персена.
Муж второй день не пьёт :eek: Я даже офигела немного))
Держись) муж какой молодец)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
@Фиби, спасибо:kiss:
Третий день - тяжёлый день..
12 часов работы, нервы и голод.. пыталась перекусывать, но к вечеру получился большой перерыв. Муж ещё наготовил еды, курицу запёк в духовке, салат вкусный.. зашла на кухню и тут меня и накрыло. Быстро поела, ушла гулять с собакой, но и после этого не отпускает. Внутри трясучка, не знаю куда себя деть, хочется вывернуться наизнанку, голова раскалывается. Выпила 2 т. персена.
Муж второй день не пьёт :eek: Я даже офигела немного))
Накаты возможны.Это нормально для многих,кто бросает пить. Есть разные способы бросать пить.При некоторых из них ломка - это нормально. Главное пережить эти накаты. Самые тяжелые первые 7 дней, потом выходные следующей недели. Дальше будет легче. У тебя будет уже счетчик трезвости.Вот сейчас ты не куришь уже три дня. Ты молодец. Ведь три вроде-как.
А вообще я тебе в лс дал оочень полезную ссылку. Воспользуйся ей,не пожалеешь. )
Хорошего трезвого вечера тебе и мужу, Вы молодцы.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@Алёна909, если завтра не выпьет, глазам своим не поверю)

Сейчас буду читать Зайцева «Мой алкоголизм»
Кстати, не смотря на неприятные ощущения к вечеру и кратковременные стрессовые ситуации во время работы, настроение весь день очень даже хорошее, как будто в моей жизни что-то радостное происходит.
Завтра днём выпью метранидозол.. наверное. С алкоголем крайне не совместимая вещь. Я не то чтобы боюсь сорваться - это исключено. Просто 100% легче перенесу четверг и пятницу.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.917
Реакции
33.919
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Сам факт, что ты здесь и видишь в себе эту проблему - это уже хороший шаг.
Успеха.
Очень желаю, чтобы и муж вместе с тобой бросил пить.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
настроение весь день очень даже хорошее, как будто в моей жизни что-то радостное происходит.
Привет, Дуня! Вот это ощущение «культивируй» в себе, вспоминай об этом чаще пару недель. Потом это станет естественным.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.169
Реакции
69.924
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Алёна909, если завтра не выпьет, глазам своим не поверю)
Посмотришь) мой не пил со мной две недели, ну это когда мне совсем худо было, поддерживал меня.. Потом осторожно так спросил, а можно мне немного?... Поначалу я очень нервничала, это естественно, я сложно выходила в последний раз. Я смотрю тут на сайте у многих такая проблема, когда один супруг хочет перестать пить, а другой нет. Для меня главное было - понять, что это нужно МНЕ. Других заставлять меняться я никогда не считала возможным. Мой муж привык к ЕУ на протяжении многих лет. Это его выбор и его здоровье. И отношения жена-любовница-друг-собутыльник - они достаточно надежные) Поэтому со временем я смогла спокойно продолжать участвовать в семейных посиделках, но без алкоголя для себя. Зато теперь всегда всё под контролем, я его глаза, уши, память и руль в такие моменты) Да, еще стоп-кран) :D
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Муж не пьёт 4 й день, хотя сегодня пятница, крайний рабочий день. Поел, сразу по приходу домой. Рассказала ему в начале про правила - голодный, злой, уставший, одинокий. Соблюдает что ли). Интересно, что будет в выходные. Я даже не знаю как с ним разговаривать, хочется хвалить, обнимать и всячески подбадривать, стараюсь не перебарщивать.
Сегодня пила персен, т.к. от того, что происходило внутри меня, поднялась температура. Накатывает часам к 18.00 -19.00 и до 22.00, потом проходит. Это промежуток времени, когда мы пили по вечерам.
У меня ещё ОКР, безуспешно борюсь на протяжении 18 лет, самый большой период без этой напасти, был 4 месяца. Держала себя силой воли. Рисовала таблицу и каждый успешный день отмечала похвалой. Сейчас 3-й день сдерживания действий, буду здесь каждый день отмечать, в этой проблеме учёт дней хорошо помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу