"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пробую жить без алкоголя

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
С 28 июня начинаю вести подсчёт калорий.. хватит хомячить как саранча, начинаю поправляться, а этого допускать нельзя.
Цель: похудеть к августу на 3 кг, в августе вернуться в тренажёрный зал.
28.07 - 1229 кк, бжу 77/57/102
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.974
Реакции
31.594
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позиция очень правильная и т.д., можно красиво описать, что жизнь такааая классная без допинга..все равно я останусь при своём мнении. Не всегда жизнь прекрасна). А в основном очень редко, остальное время это серые будни, быт, работа
Значит допинг :) Ты сама определяешь будет ли твоя жизнь серой или цветной, это не описание жизни, это её ощущения. Жизнь прекрасна всегда, только мы предпочитаем серым мыслям превалировать над яркими. Да, твой выбор, твоё мнение. Для меня норма яркие будни, я люблю всё чем занимаюсь. По малолетки от серости ушла в алкоголь и всё остальное, искала в этом краски, всё стало серым, реально я всё видела чёрно-белым, иногда красное.
И зависимость, это не воспоминание, мы уже изменились начав употреблять, эти изменения так и останутся в мозге.
Что нам мешает измениться в обратную сторону от алкоголя?
Почему наркоманам навсегда запрещено жить и посещать места, где они кололись и имели друзей? Да потому что они никогда не будут полностью свободны от зависимости. У меня дядя(младше меня), наркоман в завязке, знаю как боролся и какие результаты в итоге.
С никотином другая история, там действительно просто воспоминания, вполне можно отпустить. А вот алкоголь и наркотики, совсем другое и простого переосмыслениях ценностей, недостаточно.
Как тебе передать, у меня остались воспоминания о алкоголе, наркотиках, как просмотренный и понятый фильм. Ценность моей жизни изменилась кардинально, эмоции, вкус, даже частота дыхания, совсем другие. Ценности не переосмыслены, они изменились полностью. Что получил твой дядя в итоге, по твоему мнению, он счастлив?
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@Сарма, Привет! Спасибо за ответы, очень важная для меня информация!
Дядя по итогу получил инвалидность, живет в другой стране, где наркоманам очень хорошо помогают(в России он бы доколося и умер давно). Здоровье не позволяет нормально работать, не может ухаживать за престарелой матерью, так как она живет в том районе, где его наркоманское прошлое осталось. И к себе забрать не может, жилищные условия не позволяют. Написал нам, забирайте бабушку к себе или придётся её в дом престарелых отвезти. В любом случае, его настоящее, лучше чем прошлое.. но это прошлое всегда будет его преследовать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.974
Реакции
31.594
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Dunya, Привет!
Вот реально не было бы счастья, да несчастье помогло :facepalm: У твоего дяди всё замечательно сложилось
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Месяц трезвости:thumbsup: Довольна собой, вошла во вкус. Память стала немного лучше, прошло ощущение набитой ватой головы, многократно снизилась мнительность (вообще не связывала эту проблему с употреблением алкоголя ).
ОКР - тоже почти месяц без навязчивых действий, оказывается по трезвому могу контролировать процесс.. но не зарекаюсь на счёт расстройства, главное продержаться по максимуму.
С едой сложные отношения.. стараюсь, но не всегда успешно). Но на удивление, я даже при этом жоре худею:eek: Боялась взвешиваться, а там минус несколько кг!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Очень приятно читать! Дуня, прими, пожалуйста, мои поздравления! Это же замечательно!
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера написала в центр избавления от зависимости, описала проблему. Сказали, что да, надо кодироваться). Сегодня почитала все побочки препаратов и решила действовать своими силами. Буду писать сюда каждый день и отчитываться.
Однажды, бросила курить с помощью этого сайта, 7 лет не курю. Надеюсь и пить так же успешно брошу. Кстати алкашенство усилилось после отказа от курения))
вот у меня сейчас чувствую идет замена сигарет алкоголем. 5 дней пью уже, ну немного. бокал вина, бутылку пива. я в опасности да
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
вот у меня сейчас чувствую идет замена сигарет алкоголем. 5 дней пью уже, ну немного. бокал вина, бутылку пива. я в опасности да
Ксюша, здесь надо быть внимательнее! Не повтори мой путь. Я бросил курить, в том числе с помощью алкоголя, снимая им напряжение от никотиновых проблем. Бросил курить удачно, но оказался а небухашке. Алкоголь слишком уж коварен в качестве «успокоительного». Сколько ты уже не куришь и насколько больше стала выпивать? Насколько сильна тяга покурить на сегодня?
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксюша, здесь надо быть внимательнее! Не повтори мой путь. Я бросил курить, в том числе с помощью алкоголя, снимая им напряжение от никотиновых проблем. Бросил курить удачно, но оказался а небухашке. Алкоголь слишком уж коварен в качестве «успокоительного». Сколько ты уже не куришь и насколько больше стала выпивать? Насколько сильна тяга покурить на сегодня?
никогда не думала, что алкоголь и сигареты так взаимосвязаны.
не курю 21 день, тяга у меня капец какая сильная сейчас, так как стрессую очень из-за работы, хоть увольняйся)
я вот понимаю, что мне легче жить сейчас без сигарет, надо записаться в небухашку на всякий случай
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
никогда не думала, что алкоголь и сигареты так взаимосвязаны.
не курю 21 день, тяга у меня капец какая сильная сейчас, так как стрессую очень из-за работы, хоть увольняйся)
я вот понимаю, что мне легче жить сейчас без сигарет, надо записаться в небухашку на всякий случай
У меня, наоборот не было связи сигарет и алкоголя, когда выпив хочется непременно закурить. Я сигареты заменял алкоголем.
Отказ и от того и от друго одновременно для меня был бы двойным стрессом, поэтому я разделил по времени эти два процесса. Сейчас не курю и не пью.
На стресс на работе просто не обращай внимания, подобные вещи всегда будут.
21 день - хороший срок, поздравляю!
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня, наоборот не было связи сигарет и алкоголя, когда выпив хочется непременно закурить. Я сигареты заменял алкоголем.
Отказ и от того и от друго одновременно для меня был бы двойным стрессом, поэтому я разделил по времени эти два процесса. Сейчас не курю и не пью.
На стресс на работе просто не обращай внимания, подобные вещи всегда будут.
21 день - хороший срок, поздравляю!
Спасибо!
Да, надо заменять все эти вредные привычки.
Спасибо, Тойво!
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Хочу поделиться впечатлениями от трезвой жизни)
Оказывается, вполне можно жить без алкоголя, он менял жизнь в худшую сторону! Сейчас столько положительных изменений!
Во-первых, (не буду вдаваться в подробности, дабы не быть узнанной) Заняла 1 место на соревнованиях!!! А всё потому, что теперь уйма времени на подготовку (все вечера свободны, а я сова, жизнь начинается под вечер), и есть силы, есть желание, мозг работает.
Во-вторых, ОКР в ремиссии уже почти 2 месяца! Счастью нет предела!
В-третьих, я просто довольна собой, что не слабовольная дурила, что контролирую свою жизнь, а от этого и настроение хорошее).
В-четвертых, это положительно сказывается на моей семье, муж значительно уменьшил употребление алкоголя, пьёт 1 маленькую бутылку пива, раз в две недели( меня это вполне устраивает) и больше он меня не бесит)).
Тяги нет, пьющие больше не вызывают повышенного внимания. Я счастлива:kiss:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Хочу поделиться впечатлениями от трезвой жизни)
Оказывается, вполне можно жить без алкоголя, он менял жизнь в худшую сторону! Сейчас столько положительных изменений!
Во-первых, (не буду вдаваться в подробности, дабы не быть узнанной) Заняла 1 место на соревнованиях!!! А всё потому, что теперь уйма времени на подготовку (все вечера свободны, а я сова, жизнь начинается под вечер), и есть силы, есть желание, мозг работает.
Во-вторых, ОКР в ремиссии уже почти 2 месяца! Счастью нет предела!
В-третьих, я просто довольна собой, что не слабовольная дурила, что контролирую свою жизнь, а от этого и настроение хорошее).
В-четвертых, это положительно сказывается на моей семье, муж значительно уменьшил употребление алкоголя, пьёт 1 маленькую бутылку пива, раз в две недели( меня это вполне устраивает) и больше он меня не бесит)).
Тяги нет, пьющие больше не вызывают повышенного внимания. Я счастлива:kiss:
Дуня, привет! Рад за тебя!
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Привет! Не пью) Жизнь прекрасна, забыла когда последний раз болел желудок и поджелудочная. Вес в норме, не переедаю, похудела конечно очень, хотя не старалась. Иногда отекаю, но видимо жара так на меня действует и перебор с белком. И вечера, ох эти вечера.. как много прекрасных потеряла, сидя дома с бокалом и туманной головой, жалею, что не бросила пить раньше.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет! Не пью) Жизнь прекрасна, забыла когда последний раз болел желудок и поджелудочная. Вес в норме, не переедаю, похудела конечно очень, хотя не старалась. Иногда отекаю, но видимо жара так на меня действует и перебор с белком. И вечера, ох эти вечера.. как много прекрасных потеряла, сидя дома с бокалом и туманной головой, жалею, что не бросила пить раньше.
Красота!
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
С годиком меня!:thumbsup: Год трезвости, тяги нет уже давно. За это время жизнь изменилась в лучшую сторону. Стала спокойнее, активнее и позитивнее;)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.857
Реакции
68.915
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю тебя с годом свободы! Это круто! :thumbup: это и правда волшебное ощущение позитива и спокойствия) так держать!
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.004
Реакции
32.878
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
С годиком меня!:thumbsup: Год трезвости, тяги нет уже давно. За это время жизнь изменилась в лучшую сторону. Стала спокойнее, активнее и позитивнее;)
Как же это классно! :thumbsup:
А я начала с начала дневника, смотрю, дата сегодняшняя, но год 22!
Подумала Эверест или всё сначала год спустя?! Оказалось Эверест! minion15
С годиком тебя
0cc18242ebd65321fbb7ef2919795e3a_w200.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу