Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! У меня сегодня 23 день и такое же состояние. :unsure:Но только появилось оно 2 дня назад. До этого я летала от счастья. А потом что-то случилось... Курить не хочу, и вообще ничего не хочу. :cry:. Посоветовать ничего не могу, сама не знаю, что делать. :( Просто вот написала, чтоб ты знал, что не один такой. :unsure: Посижу, послушаю, что другие советуют...
Здравствуйте!
Я советую Вам прочитать написанные советы .
И если не поможет,зайти к своей подруге в скорую .
Потому что кто-то получит ремня. )
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Я советую Вам прочитать написанные советы .
И если не поможет,зайти к своей подруге в скорую .
Потому что кто-то получит ремня. )
Так похоже, я попалась :(.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
image.jpg
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так вот я тоже так всегда считала! А это что-то непонятное с организмом происходит. Не хочет наслаждаться и все тут. Все не нравится, и ничего не хочется. :nah_disagree:. Только спать. :sleep:. На работе сегодня, бесили все, кто улыбались и ходили довольные. Прям так и хотелось им настроение подпортить. :mad: Хотя я сама совсем не такая. Всегда была улыбчивая и веселая.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А малость это сколько, хотя бы примерный диапазон в месяцах? Читал, кто-то говорит 3 месяца, кто-то год, кто-то два года, физиология же у всех почти одинаковая, должна быть какая-то середина или нет? Вот если по личному опыту?

Если не поменяешь отношение к курению в собственной голове, то этот диапазон может исчисляться и годами. Люди срываются и через год, и через два и даже через 5 лет. Потому что вместо того, чтобы разорвать эту порочную связь с сигаретой и жить полной, независимой жизнью, мы тайно, а то и явно вздыхаем по ней, скучаем, тоскуем, вспоминаем как нам было хорошо и как мы были когда-то счастливы. Надо перестать уже делать из вонючей ядовитой палочки смысл жизни и тогда всё будет хорошо!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще в список можно добавить компьютерные игры, там быстрое позитивное подкрепление любого результата, что тоже создает источник дофамина вхолостую, любые быстрые углеводы, в том числе и фрукты, и интернет серфинг, люди действительно ловят кайф, от получения быстрой поверхностной информации, тоже плохой источник на самом деле.) Спасибо за пост, интересно было почитать.

Благодарю! Еще шоколад, витамины B, C и остальные вкусняшки уже для выработки Серотонина. И качественный сон для - Меланина (удивительно, но должен помогать худеть. Типа спишь и худеешь)

Зима прийдет - станет веселее))
 
Последнее редактирование:

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю! Еще шоколад, витамины B, C и остальные вкусняшки уже для выработки Серотонина. И качественный сон для - Меланина (удивительно, но должен помогать худеть. Типа спишь и худеешь)

Зима прийдет - станет веселее))
Во, одна из моих проблем, недостаток мелатонина, годами не сплю по ночам, я думаю что ВСД из-за него накрывает, в смысле из-за недостатка, как только начинаю спать по ночам более-менее лучше становится. Вроде если ночью не спать, еще и адреналин вырабатывается больше, а если за компом сидеть в это время, то по сути он и не расходуется, возможно и кортизол еще, вообщем ночью надо спать.))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Во, одна из моих проблем, недостаток мелатонина, годами не сплю по ночам, я думаю что ВСД из-за него накрывает, в смысле из-за недостатка, как только начинаю спать по ночам более-менее лучше становится. Вроде если ночью не спать, еще и адреналин вырабатывается больше, а если за компом сидеть в это время, то по сути он и не расходуется, возможно и кортизол еще, вообщем ночью надо спать.))
Дадада
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во, одна из моих проблем, недостаток мелатонина, годами не сплю по ночам, я думаю что ВСД из-за него накрывает, в смысле из-за недостатка, как только начинаю спать по ночам более-менее лучше становится. Вроде если ночью не спать, еще и адреналин вырабатывается больше, а если за компом сидеть в это время, то по сути он и не расходуется, возможно и кортизол еще, вообщем ночью надо спать.))
Про выспаться - это моя мечта. Сейчас - интернет серфинг и развивающие (но под них 2-3 лишних) видосы на ютубе. Пятница и суббота, киндер - спать, сами - фильм (Венецианский фестиваль подбросил еще 3-4 интересных). На работе задержался - та там! Ужин в час ночи )) Намного раньше - компьютерные игры. Но там горжусь, смог резко прекратить: утром пошел на работу, но вернулся и снес начисто с компа.
Даже если вовремя ложусь - ночью 1-3 раза может подорвать - попить воды/перекусить.
Читал техники, типа проветрить, сделать растяжку, фитнес браслет показывает режим сна. Вот, записался в марафон по выработка привычек (там есть время отбоя)
Короче, надо плотно заняться вопросом и ночью спать!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про выспаться - это моя мечта. Сейчас - интернет серфинг и развивающие (но под них 2-3 лишних) видосы на ютубе. Пятница и суббота, киндер - спать, сами - фильм (Венецианский фестиваль подбросил еще 3-4 интересных). На работе задержался - та там! Ужин в час ночи )) Намного раньше - компьютерные игры. Но там горжусь, смог резко прекратить: утром пошел на работу, но вернулся и снес начисто с компа.
Даже если вовремя ложусь - ночью 1-3 раза может подорвать - попить воды/перекусить.
Читал техники, типа проветрить, сделать растяжку, фитнес браслет показывает режим сна. Вот, записался в марафон по выработка привычек (там есть время отбоя)
Короче, надо плотно заняться вопросом и ночью спать!
Ага, это очень важно, чем старше становишься, тем больше проблем от ночного бдения, прям очень заметно. Ютуб да, вообще как черная дыра, я там никогда трешак не смотрел, всегда что-то обучающее или развивающее, но честно говоря это даже хуже, можно перед сном перегрузить себе бошку так, что потом и не уснёшь, да и досмотреть и додумать хочется обычно, сложно оторваться.) Тоже тут вступал в 30 дневку по выработке режима, очень помогало ложится вовремя, что бы не делал, шёл спать зная что не могу задвигать режим, всего раза 3-5 сорвался поздно лёг, зато вставал всё равно вовремя, короче помогает.)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения,

бывает такое и нередко.

Гормоны радости еще вырабатывают- движение, простые физические нагрузки.

Должно пройти время, пока организм от"искусственной" радости перейдет на выработку своей)))

Вот дано человеку на жизнь , к примеру, 50 рублей, можно на всю жизнь растянуть, можно за один день потратить. Любые допинги, Алко, сиги, наркота) быстренько утилизируют эту радость и сокращают жизнь.

На что надеемся , бросив ? Кто на бога, кто свой добрый организм, может все-таки дадут еще 50 р ?))))

:facepalm::):p

Я надеюсь. Полегче стало месяцев после 9. Но, конечно, полной свободы и сейчас еще нет. Но что-то внутри подсказывает , что теперь и от сигареты особо не обрадуешься, посему пока не курю.)
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.524
Реакции
134.182
Дневник
Читать »»
бывает такое и нередко.

Гормоны радости еще вырабатывают- движение, простые физические нагрузки.

Должно пройти время, пока организм от"искусственной" радости перейдет на выработку своей)))

Вот дано человеку на жизнь , к примеру, 50 рублей, можно на всю жизнь растянуть, можно за один день потратить. Любые допинги, Алко, сиги, наркота) быстренько утилизируют эту радость и сокращают жизнь.

На что надеемся , бросив ? Кто на бога, кто свой добрый организм, может все-таки дадут еще 50 р ?))))

:facepalm::):p

Я надеюсь. Полегче стало месяцев после 9. Но, конечно, полной свободы и сейчас еще нет. Но что-то внутри подсказывает , что теперь и от сигареты особо не обрадуешься, посему пока не курю.)
Приветики, Машулечка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу