Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажеться без физ нагрузок не возможно справиться что то надо делать,с собакой гуляю и так в лесочке то отжимаюсь ,осталось головой постучаться об стену
Я ни чем не занимался после бросания, просто, когда были накаты, я пил успокоительное, поправился на 10 кг, так они у меня до сих пор и тусуются! :D
Сейчас не курю шестой год, все уже забыто, как-будто вообще никогда не курил, здесь на форуме только ради поддержки начинающих и друзей! :thumbsup:
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросание табакокурения привело к тому :чтобы отвлечься приходиться выкручиваться как только можно и нельзя ,резкая смена уклада жизни тоже приводит меня в смятение присутствует легкая растеренность и на это постоянная тяга покурить
 

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ivan2018, такое состояние длится до полу года. Это нормально, сигареты действуют на мозг как удовольствие, каждый раз закуривая мы получаем удовольствие. Мы все через это прошли, это была самая маленькая и смешная проблема, с котором мы сталкиваемся после отказа. Вы не готовы ещё бросить курить, увы, поэтому закурили. На айхербе был один продукт, который немного бы помог вам улучшить сотоясост, но вы закурили
Что за продукт с айхёрба ?
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что ничего не радует, даже то, что радовало раньше, нету тех ярких выбросов эмоций на те или иные ситуации, что были раньше, может это временно не знаю, бросаю впервые в жизни, до этого курил 10 или 11 лет, уже не помню, в среднем 5-7-10 сигарет в день, 1 пачку на 2 дня хватало всегда. Решил бросить так как вычитывал куча статей, про то как все хорошо себя чувствуют после бросания, бросил курить 15 августа 2018 года, до сегодняшнего дня, где-то на 3-4 день бросания, наступило то самое эмоциональное состояние, которое продолжалось по сей день, не заметил ни малейших улучшений в плане психологическом, хотя физическое самочувствие действительно улучшилось, пропал кашель, пропала вялость в ногах к концу дня, стал лучше засыпать, но для меня главное не физическое состояние, а эмоциональное, кашель и все остальное не так сильно мешает жить как лень и подавленность, да и вообще такого рода аргументы вроде - экономия денег, отсутствие сигаретного запаха, улучшения цвета кожи, для меня лично чушь полнейшая, так как не мотивируют меня нисколько, можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания? По поводу стрессовых ситуаций, они у меня возникают очень редко, а что касается алкоголя я не пью вообще, и за всю жизнь не выпил ни грамма алкоголя и как бы неправдоподобно это не звучало, мне даже не знакомо состояние алкогольного опьянения о котором все говорят, есть проблема только с курением
Это нормально, твой организм немножко забыл, как гормон счастья самостоятельно вырабатывать. Постепенно все наладится.
 

Вальжына

Пророк
Сообщения
4.765
Реакции
14.284
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я тут где-то на форуме видела рецепт успокоительного- это бомба! Успокаивает до состояния танка))) там настойка валерианы, пиона, боярышника и чего-то ещё,не помню,но по-моему 5 компонентов. Кто знает?? Подскажите рецепт!!!
ПС. Мне вот очень скоро понадобится... Собираюсь с мыслями...
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот нашел хочу попробовать ,Тобакум плюс называеться
upload_2018-9-18_17-56-32.png
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания?
Вот ведь не читаешь совсем никого. :)Зациклился на проблеме мифической.
Все зависит от личного отношения к происходящего. Кто-то считает, что стакан на половину пуст, а кто-то на половину полон. Улавливаешь? Я каждый день была благодарна себе за то, что не сдалась и день мой прошел без сигарет. Все эти физические и моральные ломки я точно квалифицировала и наче как признаки выздоровления не воспринимала.
А так то конечно, можно и поныть и пострадать.
И да, ты курил 15 лет, твой мозг разучился радоваться и переваривать информацию без допинга, а выздоровления ты желаешь прямо сразу. Гляди как не него, 4 дня и не лучше.!Вот ведь безобразие какое!:D
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тут где-то на форуме видела рецепт успокоительного- это бомба! Успокаивает до состояния танка))) там настойка валерианы, пиона, боярышника и чего-то ещё,не помню,но по-моему 5 компонентов. Кто знает?? Подскажите рецепт!!!
ПС. Мне вот очень скоро понадобится... Собираюсь с мыслями...
Корвалол там еще.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается?
Продолжается два года. С переменным успехом.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно вместо бухать, раскрутиться на месте по часовой или против, как в детстве. А потом, упасть. Будет кружится голова, а вестибулярный аппарат сойдет с ума. Потом будет хорошо. Очень даже похоже на опьянение
Даже поблевать получится, если подольше покружиться.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что ничего не радует, даже то, что радовало раньше, нету тех ярких выбросов эмоций на те или иные ситуации, что были раньше, может это временно не знаю, бросаю впервые в жизни, до этого курил 10 или 11 лет, уже не помню, в среднем 5-7-10 сигарет в день, 1 пачку на 2 дня хватало всегда. Решил бросить так как вычитывал куча статей, про то как все хорошо себя чувствуют после бросания, бросил курить 15 августа 2018 года, до сегодняшнего дня, где-то на 3-4 день бросания, наступило то самое эмоциональное состояние, которое продолжалось по сей день, не заметил ни малейших улучшений в плане психологическом, хотя физическое самочувствие действительно улучшилось, пропал кашель, пропала вялость в ногах к концу дня, стал лучше засыпать, но для меня главное не физическое состояние, а эмоциональное, кашель и все остальное не так сильно мешает жить как лень и подавленность, да и вообще такого рода аргументы вроде - экономия денег, отсутствие сигаретного запаха, улучшения цвета кожи, для меня лично чушь полнейшая, так как не мотивируют меня нисколько, можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания? По поводу стрессовых ситуаций, они у меня возникают очень редко, а что касается алкоголя я не пью вообще, и за всю жизнь не выпил ни грамма алкоголя и как бы неправдоподобно это не звучало, мне даже не знакомо состояние алкогольного опьянения о котором все говорят, есть проблема только с курением
Процесс восстановления эмоционального состояния долгий , во всяком случае у меня . Качественные скачки начали происходить от 9 месяцев . Это год , полтора и после двух мне кажется я вышел на уровень курения . А так ничего не радовало долго . Еда ,юмор , спорт в помощь всё что может повысить уровень дофамина , серотонина итд .
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
Ну это вообще глупо, первый раз бросаешь что ли?
Само ничего не поменяется, как это ни тяжело осознавать и воплощать, но надо меняться самому. Менять свой образ жизни, привычки спортом заняться, в лес сходить и т.д.
Я знал что меня ждет в первые месяцы и был морально готов к этому. Бывало, в выходной просто садился в машину, и катался по области просто так, по разным городам и окрестностям. Эндорфины искал. Бегать очень помогает. Или в работу загрузиться по уши и не вылазить, чтобы не замечать время. Набухаться, в конце концов, но это не для всех и не всегда.
 
Сообщения
7
Реакции
50
Это не сразу, но пройдет, нужно малость потерпеть! :)
В крайности бросаться не надо, типа спорт, ЗОЖ, просто нужно время... :thumbsup:
Удачи тебе, дружище, на правильном пути! :cool:
А малость это сколько, хотя бы примерный диапазон в месяцах? Читал, кто-то говорит 3 месяца, кто-то год, кто-то два года, физиология же у всех почти одинаковая, должна быть какая-то середина или нет? Вот если по личному опыту?
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот если по личному опыту?
Мой мозг где-то на третий месяц начал забывать, что значит быть под куревом. А так очень знакомые ощущения.
Как в рекламе 90х "Вода была без вкуса..без вкуса, без цвета, без запаха".
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А малость это сколько, хотя бы примерный диапазон в месяцах? Читал, кто-то говорит 3 месяца, кто-то год, кто-то два года, физиология же у всех почти одинаковая, должна быть какая-то середина или нет? Вот если по личному опыту?
Не хочу тебя огорчать, но мне потребовалось 3 года :eek:, чтобы забыть курение...
А жить можно было уже через полгода! :thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ivan2018, мнеб твои проблемы...
Радуйся что тебя не выворачивало на изнанку при месяце не курения. Когда читала первый пост, подумала писал человек который или не бросал или и не начинал курить. Со второго поста поняла - толком и не курил..., 25 лет, последнее время по 30 сиг в сутки. Не курю месяц, мечтаю просто грустить... согласна чтоб меня ничего не радовало, лишь бы не бесило все вокруг, лиш бы не было желания бросить атомную бомбу за окно. Сегодня 34 день не курю, мотивация кончилась, табекс с неделю кончился, желание убивать всех выросло. Причем раньше могла убить за сигарету, теперь ради самого процесса, сигарета уже не интересна. Так что радуйся - грусти без сигарет или трави себя дальше, только потом бросить будет в 100 раз сложнее.
Ксения, :facepalm:! Сильное успокоительное Вам в помощь! :cool:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорят, что при завязывании бухать прописывают антидеприсанты. Т.к. бухло это источник удовольствия на химическом уровне организма. И бухарик (это нежно) чувствует не только пустоту от отсутствия обычных ритуалов, но и реальное понижение удовольствия от жизни.

Получается, ему или сдаваться, что он слабее алкоголя, или создавать новые источники дофамина (гормона радости). Там все, что приносит радость, вплоть до хобби и созерцания картин, или генерации внутренней радости от жизни. Условно: можно сравнивать себя с милиардерами, которых там 5 процентов, а можно с голодающим населением мира, которого 12, а можно почувствовать радость от нормы.

Забил в яндекс: После отказа от организм начинает чувствовать источники дофамина

Первый результат: Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать. Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. ... 1. Дофаминовый детокс. Убрать все внешние источники дофамина: лотереи, курение, наркотики, мастурбацию, кофе, шопинг. Убрать все «ложные» удовольствия, оставить только естественные потребности. Требуется время и терпение. Не отказывайтесь от всего сразу, делайте это постепенно. ... Низкий уровень дофамина, который возникает в результате отказа откурения, на самом деле содействует возникновению рецидивов курения. Дофамин служит в качестве химического сигнала в процессах регуляции вознаграждения и мотивации.

Короче - никотин, это тоже источник дофамина (как бананы и курица). Много лет курения повышают порог чувствительности к удовольствию. Мне кажется выход при грусти в том, чтобы порадовать себя сном, фруктами, ништяками, чем еще. ..
Ну, или при очевидно негативном эмоциональном состоянии, попить травки, или посоветоваться с врачом и покушать глицина/афабазола..
Просьба поправить, если ошибаюсь.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно вместо бухать, раскрутиться на месте по часовой или против, как в детстве. А потом, упасть. Будет кружится голова, а вестибулярный аппарат сойдет с ума. Потом будет хорошо. Очень даже похоже на опьянение
Главное не забыть упасть)))
Техника интересная и временем проверенная)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу