Прощай, мы расстаемся навсегда, под белым небом октября

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм, поясни пожалуйста что делает наш разум скудным?
Привет) Прости, что вмешиваюсь, но имхо наш разум делает скудным как раз принятие на веру того, что нельзя доказать
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Влад, привет.
Где можно скачать дневники?
Ты их отсылаешь, кому?
Привет! Да, по этой ссылке можно скачать их по отдельности и архивом целиком, главное писать каждый вечер не взирая на недосып.
Сенсей, как делишки?) :skip:
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько сиг я не скурил ;) Полет нормальны, как ты справляешься?
03.jpg


Привет) Прости, что вмешиваюсь, но имхо наш разум делает скудным как раз принятие на веру того, что нельзя доказать
Возможно, но это такая философская тема, на ночь холиварить что-то не охото. Вообще я в первую очередь за научный подход - физ. фак закончил в родном ЧелГУ, папа врач, мама педагог, сестра экономист. Но в Бога верим, в данном вопросе, я считаю, доказывать другому не имеет смысла факт его существования, так как по моему все просто: я его чувствую, он влияет на мою жизнь, значит для меня он существует. Другой вопрос религия - имеет ли на отношение к Богу, либо же сугубо рук человеческих творение... Также могу дать совет - верить в Бога по расчету выгодно: если его нет - ты ничего после смерти не потеряешь, а если есть - можешь приобрести ману небесную ;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Спасибо, Влад.
У тебя классная подпись, где "взял"?
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!! Скажи , как ты такой счетчик крутой поставил?) Я тоже такой хочу. Научи пожалуйста))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро.
Спасибо, Влад.
У тебя классная подпись, где "взял"?
Привет!! Скажи , как ты такой счетчик крутой поставил?) Я тоже такой хочу. Научи пожалуйста))
Привет-привет! Вот тут взял https://no-smoking.info/, вбиваешь данные, копируешь url код для форума, вставляешь в подпись :

upload_2017-9-27_15-14-33.png
 

Богди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
560
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день, иногда чуть меньше, но чаще больше.
Зачем решили бросить
Хочу вернуться к тому светлому состоянию тела и сознания, когда мне не были нужны сигареты и алкоголь. Хочу иметь ясный ум, быть хорошим примером для окружающих меня людей, иметь крепкое здоровье и расстаться наконец со своими подростковыми губительными пристрастиями.
Причины отказа от курения
Доступен по ссылке https://ne-kurim.ru/reasons/5224.
Попыток бросить
Около пяти.
Бросал(а) с использованием методик
Ален кар, табекс, сила воли.
Причины прошлых неудач
Получалось не курить несколько месяцев. Затем, кто-нибудь из друзей предлагал сигаретку или кальян, а бывало и сам просил и дальше по известной схеме понеслось поехало. Виноват я сам, никто насильно в рот сигареты не вставлял. Думаю, что мешало мне отсутствие выработанного здорового мировоззрения на жизнь. Вижу свой настоящий успех в глубокой проработке своих убеждений, принципов, стремлений, культурном развитии, помощи другим в своих начинаниях.
Причины прошлых удач
Быстро улучшающееся здоровье, повышение работоспособности, занятия спортом, поддержка близких и знакомых, препараты (табекс, успокоительные), здоровый сон, и, самое главное, ощущение, что я принадлежу себе, а не сигарете.
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью форума и, быть может, добавлю успокоительных, если будет невтерпеж. Выбрал этот способ, потому что чувствую, что одному мне будет не легко (сужу по последним попыткам), а некурящее окружение, как бы не старалось, все равно не сможет помочь и понять в полно мере. Также, как я писал выше, нужно проработать свои установки и мировоззрение, а этого уже силой воли или препаратами не изменишь, нужна социальная составляющая. Я готов к продуктивной работе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет, зовут меня Влад, я из Челябинска. В то далекое время попробовал свою первую сигарету, которую купили с приятелем в киоске поштучно (оторвать бы мне руки). Тогда мне было интересно, что такое сигарета и алкоголь. Пиво я попробовал в то-же время. Алкоголь я принимал, но умеренно (что также есть плохо), а вот сигарета "влюбила" в себя на года. Когда пошел в университет, появилось больше курящих друзей (а может быть я сам таких выбрал) и больше свободного времени, чтобы устраивать еще больше перекуров. Моя привычка тогда набрала силу, но я не знал, что уже на крючке, так как мысли были больше о девчонках и об учебе. После университета я пошел работать и искренне верил, что сигарета помогает находить мне общий язык с начальством и коллегами, а также партнерами. Я очень сильно ошибался, где все они сейчас. Затем армия, пачка в день, даже в те моменты, когда я лежал в госпитале с пневмонией. Тогда я уже начал всерьез задумываться над тем, что у меня проблемы. Была попытка бросит, но через пару месяцев я начал снова. После армии я также продолжал курить, лелея надежду, что когда-нибудь сделаю это снова. Чуть меньше года назад у меня была еще одна попытка, я не курил около пяти месяцев, занимался скалолазанием с этой зимы и до осени, но ближе к августу, как всегда, встретился с курящим приятелем и закурил снова. Причем, мысли закурить приходили мне еще до того, как мы встретились. В своей голове я проиграл эту битву заранее, и это самое ужасное для меня - отсутствие силы воли и самоконтроля мыслей и действий. Даст бог прорвемся!
Прорвемся в 23 стодневке!:thumbsup:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прорвемся в 23 стодневке!:thumbsup:
Спасибо! Прорвемся, конечно, но я бы поставил цель чуть выше - закрепиться на позициях, тогда и вероятность на успех прорваться возрастает, и увеличиваются шансы сформировать верные трезвыые убеждения ;)
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! Прорвемся, конечно, но я бы поставил цель чуть выше - закрепиться на позициях, тогда и вероятность на успех прорваться возрастает, и увеличиваются шансы сформировать верные трезвыые убеждения ;)
Заходи ко мне в гости на дневник...может что найдешь для себя интересного?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ПРИТЧА ОБ ОСТУПИВШЕМСЯ МОНАХЕ

Новый точечный рисунок.jpg


Однажды монах, который провел в монастыре 30 лет, пошел в деревню за дровами, познакомился с вдовой и провел с ней ночь. Проснувшись утром, он увидел беса, который сидел на кровати и говорил ему: “В деревне и монастыре знают, где ты был этой ночью. Ты этим поступком перечеркнул 30 лет своей монашеской жизни, оставайся и живи у вдовы”. Весь день думал монах, что делать, а к вечеру сказал бесу: “Да этой ночью я зачеркнул 30 лет моей жизни, но я пойду и начну все с первого дня”. Прожив в монастыре неделю, монах отошел в мир иной.

Монахи думали, что он попал в ад, но одному старцу было во сне видение, и он увидел его рядом со Христом, а ниже его были монахи, которые ни разу не впадали в этот грех. Тогда старец спросил у них: “Почему он находится выше вас?” “Христос, - отвечали те, - вменил ему этот проступок в заслугу, потому что ему стоило огромных сил вернуться в монастырь”.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ОБ ОДНОМ СУМАСШЕДШЕМ

Однажды землекопы вырыли свиток пергамента, развернув его, они прочитали грозное предупреждение о том, что в их стране неделю нельзя пить воду, т.к. она будет отравлена, и люди, которые ее будут пить, будут сходить с ума. “Необходимо, - говорилось в послании, - запастись на эту неделю нормальной водой”. Но лишь один человек понял смысл угрозы, он собрал запас воды и стал ждать этих страшных дней. В предсказанную неделю вода, не изменившая ни вкуса, ни цвета, превратилась в яд, но люди не поверили в это, продолжая пить отравленную воду. В конце недели человек увидел, что люди не понимают ни того, что с ними произошло, ни то о чем их предостерегали. Он пытался объяснить им это, но увидел, что одни проявляют к нему враждебность, другие безразличие, третьи сострадание, но никак не понимание. Вскоре он понял, что они считают его сумасшедшим …

Новый точечный рисунок.jpg
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Маша Дульская, спасибо-спасибо, очень приятно, красивых девушек много не бывает :)

ОльгаК, в точку, так обычно и бывает :)

kolyagina, да вот, вспомнилось, как давно я пришел на этот форум, потом пару раз уходил, но все равно возвращался. Форум чем-то похож на монастырь - сюда не просто приходишь потрепаться, а именно служить хорошему делу, как монахи служат Богу. Также сто раз бросал, но все равно продолжаю бороться за свободу и здоровье, до победного, а притча как нельзя лучше это иллюстрирует. PS: не курю, полет нормальный, приятно, что переживаешь за меня ;)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.802
Реакции
190.094
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.802
Реакции
190.094
Дневник
Читать »»
Я уже горжусь тобой, но будь осторожна ;)
Хмм... :rolleyes: Я уже с опытом. :oops:

Да и... На форуме всегда есть кому поддержать. :)
images (13).jpg

Мы шли вместе, Влад. Сплотившись еще на старте. Мы поддерживали друг друга... Держались друг за друга...
images (12).jpg

И сейчас мы так же держимся вместе здесь, на форуме. Уверена, что Ты, Влад, для многих девчонок и мальчишек, кто только бросает курить, станешь путеводной звездой и примером! :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Уверена, что Ты, Влад, для многих девчонок и мальчишек, кто только бросает курить, станешь путеводной звездой и примером! :)[/SPOILER]
Ну а как иначе, выбрался сам - помоги другому :) К слову, альпинизмом немного в реале увлекаюсь, как в жизни так и на форуме ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу