Табекс Просто дневник

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные прошли относительно спокойно. "Предательские" мысли периодически закрадываются, но здравый смысл побеждает. Очень "отрезвляют" дневники тех, кто сорвались и потом очень жалеют. Опять же появляются мысли- люди срываются и через месяц и через год и через несколько лет (да и сама только месяц продержалась и сорвалась 1,5 года назад)- есть ли смысл этих "бросаний"? Решила так- не важно что будет через месяц, год и т.д.- я не курю сегодня здесь и сейчас, и мне от этого хорошо. А завтра будет новый день и как я его проживу... об этом я подумаю завтра!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные прошли относительно спокойно. "Предательские" мысли периодически закрадываются, но здравый смысл побеждает. Очень "отрезвляют" дневники тех, кто сорвались и потом очень жалеют. Опять же появляются мысли- люди срываются и через месяц и через год и через несколько лет (да и сама только месяц продержалась и сорвалась 1,5 года назад)- есть ли смысл этих "бросаний"? Решила так- не важно что будет через месяц, год и т.д.- я не курю сегодня здесь и сейчас, и мне от этого хорошо. А завтра будет новый день и как я его проживу... об этом я подумаю завтра!
Привет! Предательски мысли в первый месяц атакуют. У меня так же было, когда бросила на 7 месяцев. Чувство, что ты Билли Миллиган, и одна из твоих личностей постоянно спорит с другой. Но это пройдет. Главное ты должна себя убедить, что жизнь без сигарет на много лучше.
Удачи!
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку. Меня вот ещё напрягает один момент... Кажется ты (можно наверно на ты?) сегодня у кого-то в дневнике высказалась. Сейчас прям процитирую твои слова: " очень много приятных событий происходило с сигаретой в руках. И уже в голове параллель сигареты=наслаждение. В ответственные моменты меня сламывало именно это." Так вот с нервотрепкой худо-бедно справляюсь, успокаиваю себя тем, что сигарета проблемы не решит. Но вот как убедить себя, что приятный момент сам по себе приятен, без сигареты...? А ведь перестраивать мышление как-то надо. Иначе всё придет к тому, что ничего радовать не будет, и всё вернется на круги своя. Знаем, проходили. Опять же стараюсь об этом не думать. Но... Предательские мыслишки...
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку. Меня вот ещё напрягает один момент... Кажется ты (можно наверно на ты?) сегодня у кого-то в дневнике высказалась. Сейчас прям процитирую твои слова: " очень много приятных событий происходило с сигаретой в руках. И уже в голове параллель сигареты=наслаждение. В ответственные моменты меня сламывало именно это." Так вот с нервотрепкой худо-бедно справляюсь, успокаиваю себя тем, что сигарета проблемы не решит. Но вот как убедить себя, что приятный момент сам по себе приятен, без сигареты...? А ведь перестраивать мышление как-то надо. Иначе всё придет к тому, что ничего радовать не будет, и всё вернется на круги своя. Знаем, проходили. Опять же стараюсь об этом не думать. Но... Предательские мыслишки...
Привет! У меня рекорд не курения был 8 месяцев. Потом были неприятные моменты жизни и я сорвался. Так скажу по собственному опыту, что приятные моменты без сигареты более яркие и запоминающиеся, потому-что не отвлекаешься на сигарету, а весь во власти этих моментов.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кого-то сламывают приятные моменты, но видимо чаще именно из-за неприятностей люди срываются. Вот сейчас в жизни всё "ровно", а я уже думаю: "Если произойдёт то или это (имеется ввиду и хорошее и плохое)... А как я буду в этой ситуации без сигарет? А как я буду в той ситуации без сигарет?" Хотя сколько раз ругала себя за это: "Не накручивай себя и проблемы будем решать по мере их поступления." В общем мыслей много всяких разных. Наверно каждый момент в жизни, будь то приятный или нет, нужно именно пережить в новом статусе. Пережить...прочувствовать... Возможно не всё уж так и страшно. Бред наверно пишу. Но такие мысли у меня в голове.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кого-то сламывают приятные моменты, но видимо чаще именно из-за неприятностей люди срываются. Вот сейчас в жизни всё "ровно", а я уже думаю: "Если произойдёт то или это (имеется ввиду и хорошее и плохое)... А как я буду в этой ситуации без сигарет? А как я буду в той ситуации без сигарет?" Хотя сколько раз ругала себя за это: "Не накручивай себя и проблемы будем решать по мере их поступления." В общем мыслей много всяких разных. Наверно каждый момент в жизни, будь то приятный или нет, нужно именно пережить в новом статусе. Пережить...прочувствовать... Возможно не всё уж так и страшно. Бред наверно пишу. Но такие мысли у меня в голове.
Я с тобой полностью согласен. Все моменты жизни: плохие или хорошие. Надо прочувствовать и пережить. А не прятаться от них за сигаретой или алкоголем. Наверное это и называется жизнью.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А курение то нынче не в моде. Смотрю я на своё окружение, народ то бросает... И в основном мужчины. Кто сам, кто с помощью эл. сигареты, двое даже к бабке какой то ездили))). А вот женщин знакомых, завязавших с сигаретами, как бы печально это не было, не припоминаю. Подруга меня правда сегодня порадовала. Я работаю в день, а она на моём же предприятии в смену. И вот частенько утром после смены она ко мне на перекур забегала. А сегодня сказала "не зайду к тебе". На вопрос "почему?", ответила "не курю".))) Сначала обидно стало- получается дружили две курилки, а как "общей подруги" не стало, и поводов то пересечься нет. Шучу конечно. Её понимаю, у неё первые дни и она всячески пытается избегать тех ситуаций, которые связаны с сигаретой. В общем я теперь не одна))), подруга меня "в беде" не бросила. Всем хорошего дня и верных друзей!!!
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А курение то нынче не в моде. Смотрю я на своё окружение, народ то бросает... И в основном мужчины. Кто сам, кто с помощью эл. сигареты, двое даже к бабке какой то ездили))). А вот женщин знакомых, завязавших с сигаретами, как бы печально это не было, не припоминаю. Подруга меня правда сегодня порадовала. Я работаю в день, а она на моём же предприятии в смену. И вот частенько утром после смены она ко мне на перекур забегала. А сегодня сказала "не зайду к тебе". На вопрос "почему?", ответила "не курю".))) Сначала обидно стало- получается дружили две курилки, а как "общей подруги" не стало, и поводов то пересечься нет. Шучу конечно. Её понимаю, у неё первые дни и она всячески пытается избегать тех ситуаций, которые связаны с сигаретой. В общем я теперь не одна))), подруга меня "в беде" не бросила. Всем хорошего дня и верных друзей!!!
Привет! Доброе утро! У меня на работе моим примером тоже заражаются. Может кто и бросит. Буду рад этому.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две недели позади, очень даже нормально пережила. Да я и была убеждена- бросить не сложно, сложно не закурить заново. Почему-то пугает "рубеж"- месяц, именно на нём я сорвалась в прошлый раз психологически. Но стараюсь об этом меньше всего думать. Что касается физического состояния: давление и пульс в норме, сплю всё так же плохо- сон не крепкий, просыпаюсь часто, иногда аж каждый час; днём состояние вроде и не сонное, но голова как будто в тумане. Ну в общем всё терпимо, читая форум, понимаю, что всё это нормально и со временем пройдёт. Спокойно могу находиться рядом с курящими, не напрягает совсем. Запах сигаретного дыма... Нет, меня от него не тошнит, скорее наоборот- старый знакомый запах, но умом понимаю, что ничего общего с ним я больше иметь не хочу. На сегодняшний день как-то так. Всем здоровья, сил и терпения!
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Две недели позади, очень даже нормально пережила. Да я и была убеждена- бросить не сложно, сложно не закурить заново. Почему-то пугает "рубеж"- месяц, именно на нём я сорвалась в прошлый раз психологически. Но стараюсь об этом меньше всего думать. Что касается физического состояния: давление и пульс в норме, сплю всё так же плохо- сон не крепкий, просыпаюсь часто, иногда аж каждый час; днём состояние вроде и не сонное, но голова как будто в тумане. Ну в общем всё терпимо, читая форум, понимаю, что всё это нормально и со временем пройдёт. Спокойно могу находиться рядом с курящими, не напрягает совсем. Запах сигаретного дыма... Нет, меня от него не тошнит, скорее наоборот- старый знакомый запах, но умом понимаю, что ничего общего с ним я больше иметь не хочу. На сегодняшний день как-то так. Всем здоровья, сил и терпения!
В общем я так понимаю у нас все получается. Не все гладко, но главное не курим. Я тоже не всегда понимаю свое состояние. Иногда тяжело дышать. Перепады настроения. Но ведь и стаж курения приличный. А на сколько я понимаю не выходя из зоны комфорта роста не будет.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем я так понимаю у нас все получается. Не все гладко, но главное не курим. Я тоже не всегда понимаю свое состояние. Иногда тяжело дышать. Перепады настроения. Но ведь и стаж курения приличный. А на сколько я понимаю не выходя из зоны комфорта роста не будет.
Из зоны выйдем, рост будет. :D И будет нам намного комфортнее. :oops:
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денёк сегодня выдался конечно в эмоциональном плане... С утра всё было "тихо-мирно", а после обеда я вдруг решила обидеться на мужа, повод сама придумала, сама обиделась, сама испортила себе настроение (муж кстати не в курсе всего происходящего), сама решила, что я бедная и несчастная и мне нужно покурить, чтоб успокоиться. Но стала рассуждать, что... ну бред же- я на работе, а он сидит там дома "без вины виноватый". Поняла, что вот такие вот "больные игры разума". Вроде успокоилась, голова правда разболелась вечеру. Не по себе становится от того, что так "накрывает" на пустом месте. Что же будет, когда реально испытаю стресс?
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денёк сегодня выдался конечно в эмоциональном плане... С утра всё было "тихо-мирно", а после обеда я вдруг решила обидеться на мужа, повод сама придумала, сама обиделась, сама испортила себе настроение (муж кстати не в курсе всего происходящего), сама решила, что я бедная и несчастная и мне нужно покурить, чтоб успокоиться. Но стала рассуждать, что... ну бред же- я на работе, а он сидит там дома "без вины виноватый". Поняла, что вот такие вот "больные игры разума". Вроде успокоилась, голова правда разболелась вечеру. Не по себе становится от того, что так "накрывает" на пустом месте. Что же будет, когда реально испытаю стресс?
Проходила такое, но удивилась, что курить не захотела. А вот когда серьезнее был стресс по другой причине - то да, хотелось курить, но не физически, а психологически. Мне надо было сходить и успокоиться таким способом и день из-за этого был не из легких. Но выдержала, делала все, что угодно, отвлекалась, пила успокаивающий чай с валерианой и к вечеру желание отпало, а настроение поднялось. Следующий день вообще про сигареты не думала, а сегодня подня снова игры разума :starwars:
Я это к чему: не думай о будущих днях, ставь себе цель прожить сегодня без сигарет, не загадывай. Так не будешь программировать себя на тяжелые дни, да и легче будет. А если приходит желание покурить - тупонекурить. Я думаю, что это мозг из последних сил пытается вернуть нас на старый путь, но мы то решили, что с сигаретами нам больше не по пути ;)
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Денёк сегодня выдался конечно в эмоциональном плане... С утра всё было "тихо-мирно", а после обеда я вдруг решила обидеться на мужа, повод сама придумала, сама обиделась, сама испортила себе настроение (муж кстати не в курсе всего происходящего), сама решила, что я бедная и несчастная и мне нужно покурить, чтоб успокоиться. Но стала рассуждать, что... ну бред же- я на работе, а он сидит там дома "без вины виноватый". Поняла, что вот такие вот "больные игры разума". Вроде успокоилась, голова правда разболелась вечеру. Не по себе становится от того, что так "накрывает" на пустом месте. Что же будет, когда реально испытаю стресс?
Мозг сам ищет причины чтобы закурить. И ссоры на ровном месте придумывает. Типа вот тебе достойный повод чтобы покурить. Надо перетерпеть. А близкие я думаю позже поймут, примут и не будут обижаться. Надо только объяснить что могут быть нервные срывы. Просто знаешь, что если закуришь все мучения зря получаются.
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам! Вот сейчас уже понимаю, переосмысливаю сегодняшний день... аж смешно становится. Возможно надо было сразу сюда написать, как только "накрыло", а я пыталась всё сама "переварить". На счет близких... они меня всячески поддерживают, знают, что мне тяжко временами приходится, и они видели мой прежний срыв. В этом плане они у меня молодцы.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам! Вот сейчас уже понимаю, переосмысливаю сегодняшний день... аж смешно становится. Возможно надо было сразу сюда написать, как только "накрыло", а я пыталась всё сама "переварить". На счет близких... они меня всячески поддерживают, знают, что мне тяжко временами приходится, и они видели мой прежний срыв. В этом плане они у меня молодцы.
Пиши сразу сюда - будем друг друга поддерживать ;) По себе заметила, что легче становится, когда выплескиваешь все в сообщение + отвлекаешься. Иногда, пока напишешь сообщение, или все проходит или понимаешь глупость ситуации :spin:
 

Nika_777

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
205
Не курю с
07.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные подходят к концу. Два дня... Два совершенно разных дня в эмоциональном плане. Вчера с семьей катались на лыжах. Да,да... Мы решили праздник отметить именно так. Лыжи мы купили ещё осенью, но т.к. выходные с мужем попадают вместе не часто, катаемся 1-2 раза в месяц. Так вот, ту трассу которую я обычно проезжала с "языком на плече", вчера была приятно удивлена на сколько легко я её проехала. Дышалось легко, бежалось легко. Кайф! И весь день после парила на крыльях радости. Сегодня проснулась. Не очень хотелось, но сделала зарядку. Часа два походила из угла в угол, в конце концов залезла под одеяло с головой и провалялась весь день, вставала только пообедать. И то, если б не ребенок, может и на обед бы не встала. Лень страшенная, апатия ужасная. Ничего не хотелось, курить кстати тоже не хотелось, вообще. То в сон проваливалась, то просыпалась и читала форум в телефоне. Не знаю, может вредно много читать, какие-то моменты здорово поддерживают, а какие-то наоборот разочаровывают. Не буду подробно описывать в чём разочаровалась, напишу только к каким мыслям меня привел сегодняшний день. В общем можно без сигарет жить месяц, можно два, можно год, а можно и всю жизнь, у кого на сколько хватит силы воли, люди срываются и через несколько лет. А есть такие, которые решили не курить и всё... как отрезало, и не думают и "не парятся" без сигарет и депрессии нет. В чем же разница? Кто-то с ума сходит месяцами, что отняли "соску", а кто-то счастлив, что наконец то отделался от этой заразы. Ответ в наших головах- как мы к проблеме подойдем, с какими мыслями хотим жить, так и будет. Короче к вечеру приободрилась, кое-что переосмыслила. А на сколько хватит этого "бодрячка" покажет время.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я думаю время отказа от курения зависит от: 1)Зачем; 2) Цели на будущее; 3) И что дал себе вместо курения. И конечно надо регулярно анализировать результат для лучшей мотивации. Не курим!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу