Сила воли Подымим-подымим? Давай....в прошлом.

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.05.2018 года случилось чудо! Я созрела, созрела до сознательного решения вернуться к здоровому образу жизни. Ну и дневник создать тоже созрела сегодня (20 июля). Прям как Земфира поёт)Почему я не говорю "Начать новую жизнь", а говорю:"вернуться"? , да потому, что, завязав глотать дым, я всего лишь продолжу старую жизнь, а не начну новую, да еще и увеличу ее продолжительность! Судите сами, мне 27, курила 10 лет, 17 не курила. Каких годков в моей жизни больше, с сигаретами или без? Конечно без, а это значит что эта якобы новая жизнь для меня привычней, чем якобы старая. Нужно только хорошенько это осознать. У меня наконец-то получилось. Этому способствовало много факторов, и внешних, и внутренних. Главное- результат. Сегодня 4.5 месяца старой жизни, прибавлю их к 17 моим здоровым годам, еще раз поругаю себя за десятилетнюю дурость и буду жить дальше) моя маленькая победа, чего и всем желаю. Добро пожаловать в мой дневник.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.05.2018 года случилось чудо! Я созрела, созрела до сознательного решения вернуться к здоровому образу жизни. Ну и дневник создать тоже созрела сегодня (20 июля). Прям как Земфира поёт)Почему я не говорю "Начать новую жизнь", а говорю:"вернуться"? , да потому, что, завязав глотать дым, я всего лишь продолжу старую жизнь, а не начну новую, да еще и увеличу ее продолжительность! Судите сами, мне 27, курила 10 лет, 17 не курила. Каких годков в моей жизни больше, с сигаретами или без? Конечно без, а это значит что эта якобы новая жизнь для меня привычней, чем якобы старая. Нужно только хорошенько это осознать. У меня наконец-то получилось. Этому способствовало много факторов, и внешних, и внутренних. Главное- результат. Сегодня 4.5 месяца старой жизни, прибавлю их к 17 моим здоровым годам, еще раз поругаю себя за десятилетнюю дурость и буду жить дальше) моя маленькая победа, чего и всем желаю. Добро пожаловать в мой дневник.
Привет! Все ты правильно сделала, умничка! И стаж курения небольшой, и жизнь вся впереди. Все у тебя будет хорошо, главное держись. Удачи тебе!
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, ну не знаю насчет "небольшой"))) для меня 10 лет - огромный срок, ну хоть одумалась. У меня, наверно, была одна из благих причин начать, я хотела, чтоб бросила мама... А сейчас у меня дочь, и я не хочу, чтобы она когда-нибудь начала. Мама курить так и не бросила. Я ультиматум ей ставила, что начну, если не бросит, не помогло, только себе хуже сделала. Ну да ладно)
Привет! Все ты правильно сделала, умничка! И стаж курения небольшой, и жизнь вся впереди. Все у тебя будет хорошо, главное держись. Удачи тебе!
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно на ты)
Нет.уже не вспоминаю.
Наслаждаюсь жизнью)
Классно, мне только физическое состояние еще напоминает периодически, ну там много всего совпало , поэтому долго в себя прихожу, будет время - подробнее опишу.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.185
Реакции
60.480
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Лана привет!) Ты молодец что созрела и прошла уже по этому нелегкому пути 137 дней! Молодец что создала дневник! Мысли у тебя хорошие, правильные!Дальше будет только все самое светлое и доброе!!! Самое главное что ты смогла, у тебя хватило сил, вырваться из пут никотиновых! Желаю тебе дальнейшего лёгкого пути!) Ни когда не возвращать в свою жизнь эту дымовую завесу!)Удачи и всего самого хорошего!
Если что я всегда рядом! Только позови)Мы одна команда и мы со всем справимся!)));)
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лана привет!) Ты молодец что созрела и прошла уже по этому нелегкому пути 137 дней! Молодец что создала дневник! Мысли у тебя хорошие, правильные!Дальше будет только все самое светлое и доброе!!! Самое главное что ты смогла, у тебя хватило сил, вырваться из пут никотиновых! Желаю тебе дальнейшего лёгкого пути!) Ни когда не возвращать в свою жизнь эту дымовую завесу!)Удачи и всего самого хорошего!
Если что я всегда рядом! Только позови)Мы одна команда и мы со всем справимся!)));)
Спасибо огромное за такие теплые слова! И вам тоже всего того же
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, что дневник в комментариях заполняется, без отдельных тем. Сегодня наконец отпустила извечная сонливость, преследовавшая меня с момента отказа. А быть может, так просто совпало, погода хорошая, настроение, не спалось) кто знает, я ж та еще сова на самом деле, а сегодня встала в 7 утра и бодрячком, бодрячком)))
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.185
Реакции
60.480
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где то читала, что бросающий проходит 4 стадии по отношению к сигаретному дыму. 1-тошнит, запах не приятен. 2-течет слюна, безмерно тянет затянуться. 3-бесит запах сигарет и те, кто курит рядом, заставляя им дышать других. 4-спецом нюхать не буду, но и с кулаками не кинусь. Поняла, что нахожусь на последней после вчерашнего случая: мама курила, я спокойно вышла обсудить с ней важную для меня вещь, и мама ехидно спрашивает мол "подышать вышла?" , я "а,ой" и дальше стою, излагаю мысли). Подумалось так же, что 4 стадия это та самая, с нее все когда то и начиналось, так вообще себя никогда не курившие ведут, им просто все равно. Рада осознавать, что мне стало все равно. И все же, как в любой бочке, есть капля дегтя. Существует мнение наркологов, что через 3-4-5 месяцев после отказа от сигарет, у людей развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и вначале. Не у всех, и далеко не всегда, но случаи есть. Так вот-я, как любитель собирать на себя все редкое, в эти случаи нечаянно вписалась, хорошо хоть вовремя осознала, что это, не успев подумать о своем сумасшествии) ощущения не из приятных, но я их один раз прошла, и второй выдержу) скоро подотпустит. Так и живем)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.185
Реакции
60.480
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Где то читала, что бросающий проходит 4 стадии по отношению к сигаретному дыму. 1-тошнит, запах не приятен. 2-течет слюна, безмерно тянет затянуться. 3-бесит запах сигарет и те, кто курит рядом, заставляя им дышать других. 4-спецом нюхать не буду, но и с кулаками не кинусь. Поняла, что нахожусь на последней после вчерашнего случая: мама курила, я спокойно вышла обсудить с ней важную для меня вещь, и мама ехидно спрашивает мол "подышать вышла?" , я "а,ой" и дальше стою, излагаю мысли). Подумалось так же, что 4 стадия это та самая, с нее все когда то и начиналось, так вообще себя никогда не курившие ведут, им просто все равно. Рада осознавать, что мне стало все равно. И все же, как в любой бочке, есть капля дегтя. Существует мнение наркологов, что через 3-4-5 месяцев после отказа от сигарет, у людей развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и вначале. Не у всех, и далеко не всегда, но случаи есть. Так вот-я, как любитель собирать на себя все редкое, в эти случаи нечаянно вписалась, хорошо хоть вовремя осознала, что это, не успев подумать о своем сумасшествии) ощущения не из приятных, но я их один раз прошла, и второй выдержу) скоро подотпустит. Так и живем)
Привет!) Ты поменьше этих умных слов у себя в голове откладывай, псевдо синдромы всякие!) И будет тебе тогда счастье! Если внушишь себе эту дурь то обязательно будет какой нибудь синдром!) Просто продолжай жить как жила, не думай об этом и все будет хорошо!) Как себя настроишь так и будет! Хотя ты умница!) Я уверен что все у тебя будет хорошо!)
 

Sd_Lana

Патриот
Сообщения
1.184
Реакции
3.289
Не курю с
05.03.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) Ты поменьше этих умных слов у себя в голове откладывай, псевдо синдромы всякие!) И будет тебе тогда счастье! Если внушишь себе эту дурь то обязательно будет какой нибудь синдром!) Просто продолжай жить как жила, не думай об этом и все будет хорошо!) Как себя настроишь так и будет! Хотя ты умница!) Я уверен что все у тебя будет хорошо!)
Спасибо Миш, да нет, я сначала начала чувствовать , а уж затем на глаза попалась эта информация. Мне гораздо легче, когда я знаю, что это, чем думать, что у меня со здоровьем беда и бегать по врачам,убеждаясь по новой в обратном ) за веру в меня вдвойне спасибо. А тут, как говорят, предупрежден, значит воооужен )
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sd_Lana Ланочка, привет! Ты не отмечалась в табличке за прошлую неделю с 07.10 по 14.10, напиши, пожалуйста, капитану @Дёся или его замам @Vitaliya , @Подумаешь, @гал-ка чтобы тебя отметили. У тебя все хорошо? Приходи в раздевалку, поболтаем ;)https://ne-kurim.ru/forum/threads/28_3-gosudarstvo-charomest-volnyj-gorod-charodeev.53131/page-1483
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу