Путь к свободе

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, Спасибо. Сегодня жру табекс, пока курю, но это дня так на три. Потом все. Уже не буду. В этот раз настроение похуже. Видно сказывается на психологическом уровне опыт прошлых неудач. Но бороться все равно буду.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видно сказывается на психологическом уровне опыт прошлых неудач. Но бороться все равно буду.
Неудачи это опыт! Так что все нормально! Кури, пей табекс, набирайся позитива!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Пытаюсь сократить кол-во сигарет. На 3-5 день приема табекса надо ведь совсем бросить. Тяжеловато. Курить охота до безумия. Увеличил интервал между сигаретами. НАдо сходить в магазин купить зеленый чай. По прошлому опыту он помогал.
Вчера кстати вечером как пришел с работы ни разу не покурил, обычная вечерняя норма - 3 сигареты. (Маленький но все таки прогресс).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Артур89, если табекс уже не помогает, то может к чампиксу присмотреться...
А вообще говоря, табекс ведь физическую тягу снимает, а у тебя психологическая, ты сам себя накручиваешь что тебе нужна сигарета.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, Да знаю я это все. Мозги надо вынуть помыть с мылом и засунуть обратно. :)
В этот раз просто мотивация намного сильнее и поэтому свернуть с пути будет намного сложнее. Совесть не позволит.
Обычно к 10,30 я уже выкуривал 5 сигарет. Сегодня только одну. Борюсь с собой. Надо заняться спортом. В прошлый раз это поднимало настроение.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мозги надо вынуть помыть с мылом и засунуть обратно
Вот бери и промывай! Как? Рассказывай другим как бросить курить, как обойти грабли и т.д.
Проговаривая все это по многу раз у тебя самого все это отложится:) очень глубоко!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вот бери и промывай! Как? Рассказывай другим как бросить курить, как обойти грабли и т.д.
Проговаривая все это по многу раз у тебя самого все это отложится:) очень глубоко!
Я этим и занимаюсь. Самогипноз - самое главное. И побольше читать про вред курения. Подсознание будет молотить инфу и не захочет дальше травить организм. Главное это осознание того что мне этого не надо. А физическая ломка - ерунда, два раза уже проходил. МОЗГИ- главный мой враг.
Самое страшное - это всего одна сигарета, всего одна затяжка. В последний раз так и начиналось все. А дальше как снежный ком.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Кстати, я к этому осознанию пришел.. точно не помню когда, но где то 4 месяца, хотя может и раньше...
Правда кроме этого осознания в голове у курильщика живет страх "Как это я буду без сигарет? Что же со мной будет?"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб,
Пока есть немного как первая неделя пройдет и страх пропадает. Это пройденный этап. Главное потом не сорваться. И 2 месяца не курил и 6 не курил. Главное не расслабляться. Я понял, что в прошлые разы я слишком рано расслабился и повел, что я соскочил. В этот раз я учту свои ошибки. Сам знаю что одна сигарета может все перечеркнуть, многим это говорил, а сам на эти же грабли и встал.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а сам на эти же грабли и встал.
А как встал? К примеру у меня скребла мыслишка - устроить перекур. несколько раз эта мысль доводила до прилавка. И вот по суди... это ведь целая процедура: решиться, сходить, купить, открыть, заставить себя засунуть в рот, поджечь, прикурить....

На каком этапе сломался?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Первый раз после шести месяцев некурения - поменял работу, нервы, тут и сработала старая мыслишка " Покурю, успокоюсь.". В этом случае купил по дороге на работу, понимая какое Г. сегодня там будет.
Второй раз после двух месяцев некурения - не выдержал и покурил на гулянке, да не одну, а много. С мыслью "Я завтра не буду." . Некурил опять пару недель. Опять гулянка - день рождения у товарища. - мысль уже обрела несколько другую форму " Пойду со всеми покурю. Я же после прошлого раза не сорвался", после этого опять проблемы на работе, стреляю сигарету и курю, курю, курю, ненавижу себя за это но курю. Тут и понеслось все по новой.

Мозги у меня не здоровые. Никак не могу свыкнуться с мыслью, что я не курящий даже после полугода некурения.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Какие ощущения после перекура?
Во первых после табекса и сигарет во рту противно. Во вторых не уважаю себя за то что делаю. Но сегодня уже третий день как его пью. Один два дня и совсем не буду курить. Это вызывает надежду.
Кол-во выкуриваемы сигарет сократилось с 20 до 6. Будем снижать сегодня дальше.
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Во первых после табекса и сигарет во рту противно. Во вторых не уважаю себя за то что делаю. Но сегодня уже третий день как его пью. Один два дня и совсем не буду курить. Это вызывает надежду.
Кол-во выкуриваемы сигарет сократилось с 20 до 6. Будем снижать сегодня дальше.

Ну вот. На верном пути! Все получится!!!!!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
2 сигареты до обеда. Значит еще 2 до вечера на сегодня. Итого план на сегодня 4 шт. Домой как приезжаю все как рукой снимает. Тумблер раз и переключился. Курить не хочу.
На работе посложнее, но стараюсь. Завтра еще уменьшу количество. Попробую 2 шт только выкурить. Постоянно забываю пить табекс. Кстати сейчас опять забыл, пойду выпью его.
Кстати вчера вечерком купил и выпил 1 литр пива. Перенес пиво без сигарет спокойно, курить не хотелось. Конечно чего-то не хватало, но было не особо заметно.
Или в субботу утром совсем откажусь от сигарет или в воскресенье с утра. Утро воскресенья - крайний срок. Попробую в субботу уже.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Так с чего начать то? Много времени ушло с последнего моего сообщения здесь. Курить стал много, до 30 сигарет в день. Были мелкие попытки не курить, но все безрезультатно. НА днях накрыло сердечко (в 27 лет!!!!). стало страшно. Вот с 20 числа не курю. Тяги никакой нет. (как только появляется тяга, сразу же пропадает при воспоминании о той БОЛИ которую приносят сигареты.).
Работаю там же, родилась дочка. Ну вроде как и все.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу