"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж, денек такое жуткое похмелье :eek: решила получить консультацию психолога, может он что-то подскажет как бороться с накатами. сегодня решила вообще ничем не заниматься завтра продолжу работу любимую. да уж, нагрузки до добра не доводят. на этот раз размеренную жизнь начну.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хотела рассказать: друг уже без наркотиков 3 месяца, говорит такое дикое желание было употребить, благо, что достать сложно. но он все равно не рад, считает отчасти провалом. тоже сказал, даже если сорвалась дальше продолжать не пить, рано или поздно добьемся своего.
еще так рада, что хоть и пила, но бывшему больше не писала и не звонила. хоть в любовной зависимости прогресс. вообще по крайней мере пока не хочу больше с ним общаться
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один из способов избавления от алкогольной зависимости, это путь духовного развития, т.е. ,,раскрытия" своей души! Судя по тому, что ты написала, у тебя с этим очень большие проблемы...
Это я к тому, что один из вариантов ты сама себе обрезаешь!
отчего такие мысли? мне эта тема не безынтересна. не думаю, что я очень плохой человек, просто не считаю следовать определенной религии. но разговоры с Богом тоже приходят
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
отчего такие мысли? мне эта тема не безынтересна. не думаю, что я очень плохой человек, просто не считаю следовать определенной религии. но разговоры с Богом тоже приходят
Я не писал, что ты плохой человек!)
Но да, тебе надо выбрать свой метод борьбы с алкоголем! Тупо не пить, это не вариант, сорвёшься - будет хуже. Чем дольше воздержание, тем круче срыв. Да и качели, пью - непью, для организма та ещё нагрузка)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не писал, что ты плохой человек!)
Но да, тебе надо выбрать свой метод борьбы с алкоголем! Тупо не пить, это не вариант, сорвёшься - будет хуже. Чем дольше воздержание, тем круче срыв. Да и качели, пью - непью, для организма та ещё нагрузка)
забеременеть надо:) шутка
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответ психолога :(
При таком стаже и количестве первое, что необходимо осознать, это наличие серьезной проблемы с алкоголем.

Это не устраняется какими-то техниками. И любым общением на форуме, даже с самым хорошим и замечательным специалистом.

Когда ко мне обращаются с алкогольной зависимостью, первое, что я спрашиваю, готов ли человек бросить пить раз и навсегда.

Второй вопрос, это, как ни странно, какой смысл вашей жизни.

Если человек может ответить, не обманывая себя, на эти вопросы, то можно работать.

Если нет, то тогда проще и дешевле применить один из многочисленных методов кодировки.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в общем, он считает, что без помощи специалиста не обойтись... даже не знаю...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поговорила с психологом.
в общем, задумалась с помощью гипноза убрать эмоциональную зависимость.
но пока делать ничего не буду, а то опять начну за все хвататься и опять на те же грабли.
теперь буду все постепенно делать.
гипноз от алкоголя тоже не думаю делать, потому как вроде понимание есть и почему-то кажется, что сама смогу.
а вот с табаком можно поработать гипнозом, но тоже не сразу.
кошмар, как это накладно быть зависимым человеком:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.290
Реакции
99.359
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотри короткометражку Анны меликян " 8". Абажаю все её фильмы . Тебе понравится
 
Реакции: Tash

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.290
Реакции
99.359
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прям щас посмотри
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ответ психолога :(
При таком стаже и количестве первое, что необходимо осознать, это наличие серьезной проблемы с алкоголем.

Это не устраняется какими-то техниками. И любым общением на форуме, даже с самым хорошим и замечательным специалистом.

Когда ко мне обращаются с алкогольной зависимостью, первое, что я спрашиваю, готов ли человек бросить пить раз и навсегда.

Второй вопрос, это, как ни странно, какой смысл вашей жизни.

Если человек может ответить, не обманывая себя, на эти вопросы, то можно работать.

Если нет, то тогда проще и дешевле применить один из многочисленных методов кодировки.
А у тебя есть цель в жизни?)
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да и жить в достатке, конечно
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tash привет!
Как насчет полистать книжки? В плане работы с эмоциями, мыслями, мне очень понравились и, наверное, повлияли на поведение
S00212-230415(1).jpg
S00212-230342(1).jpg

До сегодняшнего дня домучивал
S00212-230523(1).jpg

Но сегодня дочитал до главы про цели. Выполнил задания - и реально ощутил подъем и мотивацию.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу