Опрос Алкоголизм: болезнь или распущенность

Алкоголизм: болезнь или распущенность

  • Болезнь

    Голосов: 33 86,8%
  • Распущенность

    Голосов: 3 7,9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 2,6%
  • Отвечу в комментариях

    Голосов: 1 2,6%

  • Всего проголосовало
    38

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня много таких знакомых, никогда их не понимала , зачем вообще тогда пить 😂
Я так же не понимаю людей, которые по три-пять сигарет курят в день.
Казалось бы, зачем. А им оказывается, ещё и сложней бросить, чем заядлым!☝️
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Я так же не понимаю людей, которые по три-пять сигарет курят в день.
Казалось бы, зачем. А им оказывается, ещё и сложней бросить, чем заядлым!☝
Урону организму меньше потому что, физически легче, поэтому мысль бросить не возникает, до хрипов и свиста в легких не докуриваются. У меня сестра такая, курит только вечером, но это ее, как она говорит очень расслабляет, любит посидеть с сигареткой покурить подумать, когда муж и дети уже спят, в остальное время спокойно не курит. А я глаза не успевала открыть неслась курить и в течение дня каждый час :facepalm:
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
как так то?) а зависимость где в опроснике?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.168
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аленка, ты как всегда на позитиве :D дай обнимуStickers-Erika2
Наташ, это ж всё у нас в голове, как вы лодку назовете, так она и поплывёт. Как себя настроишь в отказе - на радость освобождения или на боль утраты, то и получишь в итоге. Я изначально, начитавшись умных статей, была настроена только на освобождение от наркоты, поэтому и не страдаю психологически. Было чуть дискомфортно физически в начале, я это знала и приняла как должное.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Наташ, это ж всё у нас в голове, как вы лодку назовете, так она и поплывёт. Как себя настроишь в отказе - на радость освобождения или на боль утраты, то и получишь в итоге. Я изначально, начитавшись умных статей, была настроена только на освобождение от наркоты, поэтому и не страдаю психологически. Было чуть дискомфортно физически в начале, я это знала и приняла как должное.
Да, Ален, полностью с тобой согласна, я также отказывалась от алкоголя ))) правда с сигаретами не было ни легко ни весело и до сих пор бывает находит печаль тоска по ним ((( не знаю почему так, с алко все было с точностью до наоборот, только первый месяц немного непривычно по пятницам))

Ава у тебя огонь 🔥 красавица:thumbsup:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.168
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, Ален, полностью с тобой согласна, я также отказывалась от алкоголя ))) правда с сигаретами не было ни легко ни весело и до сих пор бывает находит печаль тоска по ним ((( не знаю почему так, с алко все было с точностью до наоборот, только первый месяц немного непривычно по пятницам))

Ава у тебя огонь 🔥 красавица:thumbsup:
Спасибо minion14!
Я и к сигаретам это же применила, когда тянуло к ним, я говорила себе, что это мой наркоманский ленивый мозг требует от меня наркоты, а по сути если разобраться, то чего хорошего было в этом? Вонь? Вдыхание дыма? Горение бронхов? А все ништяки, типа расслабление, взбодриться утром (ха-ха два противоположных действия), это всё уловки мозга, в поисках дозы, он ради этого придумает что угодно.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Спасибо minion14!
Я и к сигаретам это же применила, когда тянуло к ним, я говорила себе, что это мой наркоманский ленивый мозг требует от меня наркоты, а по сути если разобраться, то чего хорошего было в этом? Вонь? Вдыхание дыма? Горение бронхов? А все ништяки, типа расслабление, взбодриться утром (ха-ха два противоположных действия), это всё уловки мозга, в поисках дозы, он ради этого придумает что угодно.
Ты как всегда права, Аленка 😘 нет в этом ничего хорошего, развод не более, да))) мы и не будем курить ;)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
И хорошая новость в том, что болезнь хоть неизлечимая и смертельная, но от неё даже лекарства принимать не надо, достаточно не употреблять алкоголь
Жизнь тоже неизлечимая смертельная болезть, и лекарств не нужно. Достаточно не жить
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну собсно вот и ответ. Алкоголик когда с утра встаёт он может и ХОЧЕТ смотреть на алкоголь. Нормальный человек рассолом отойдет и не пьет потом.алкгголик побежит за алкоголем

Это первый признак алкоголизма.
Второй - провалы в памяти во время алкоголизации. Интересно, что если похмелиться, то человек может что-то вспомнить из своего пьяного поведения. Раздвоение личности :rolleyes:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Это первый признак алкоголизма.
Второй - провалы в памяти во время алкоголизации. Интересно, что если похмелиться, то человек может что-то вспомнить из своего пьяного поведения. Раздвоение личности :rolleyes:
Я если не помню то не помню) мне потом рассказывают
Но сама я ничего не вспомню
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
пьёт жёстко! По две недели запой. Остановить можно только силой. Человек там вообще сам не свой становится. Он уже в самом начале запоя кардинально меняется. Не признаёт ни родственников, ни друзей.
После выхода из запоя он помнит буквально только первые моменты, и то сумбурно...
Брааат😁
6 баночек раз в три дня?) Это по моему нормально..хотя я бы не хотела чтоб мой муж пил хоть две. Или даже одну. Не люблю мужчин с пивом. А сама по 14-20 банок с бодуна.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В одиночестве это болезнь, за компанию это распущенность.
Так природа регулирует наше поголовье. Но наша способность не подчиняться логике нас и убивает, и спасает. Казалось бы, к этому природа не готова. Но это иллюзия - мы и в этом помогаем ей.
ИМХО.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Клёво. Значит дозу знаешь. Я с 30 лет болею.и плхмеляюсь.7 лет
Ой вру. С 2012 года. 8 лет. В 12 году меня в состоянии сильного опьянения и отвезли в Кащенко)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу