"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ааа, ну тогда дело времени
культурно можно пол года, хотя если не частить-то больше, наверное.
а потом бац-сам не понял как нырнул :)
так что лучше ну его совсем :)
да не хочу я культурно, не хочу пить
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Stilist, какая стадия, когда человек уже начинает себя вести неадекватно? агрессия внезапная, причем не характерная, диалог вести невозможно?
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.219
Дневник
Читать »»
ну, неделю на работу не ходила, теперь вот график сбился, но ничего: маникюр сделаю, и спать
Приятного аппетита!
А сколько у тебя время, Наташ?

Спасибо, солнц!! :oops:
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.876
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stilist, какая стадия, когда человек уже начинает себя вести неадекватно? агрессия внезапная, причем не характерная, диалог вести невозможно?
Да их официально то всего-то три.
Но, с учетом, что агрессия и потеря контроля-то вторая, человек уже частит.

Хотя есть смотрю варианты и с 4мя стадиями, тогда третья :))
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да их официально то всего-то три.
Но, с учетом, что агрессия и потеря контроля-то вторая, человек уже частит.
да вот вторая она ведь самая длинная и как-то делится, только вот не помню периоды. частит уже давно, мне кажется там к слабоумию дело идет
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот если человек допустим в уме, но в тюрьму попал или там дом пропил - это все вторая??
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.876
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да вот вторая она ведь самая длинная и как-то делится, только вот не помню периоды. частит уже давно, мне кажется там к слабоумию дело идет
о дааа...самая длиннючая, зависит от соц статуса воспитания частоты и пр. (семья дети работа).
Где 4 стадии-просто вторую разбили на две.

Ну если грубо, по началу вырабатывается дофамин и тестостерон (поэтому мы добры, радостны и хотим секаса)
Потом дофамин организм устает вырабатывать (теперь мы злы агрессивы и хотим секаса или драки)
Потом и тестостерон перестает и мы хотим тока бухать :))
Он вот где-то по -середине :))

Мозг да, очень страдает, только хотя бы потому, что он отекает после каждой хорошей пьянки. Если постоянно-то да, не до интеллектуальных бесед.
Ну и потихоньку выбываешь из социума. По- трезвому людей не любишь (точнее ненавидишь), домой в нору и бухать :))
А дальше-как найдут :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.876
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а вот если человек допустим в уме, но в тюрьму попал или там дом пропил - это все вторая??
это уже последняя, там ведь как, ты пока в запое-может произойти что угодно, и дом пропить и грохнуть кого (а можешь вобще этого и не помнить)
А когда ты вышел (или откачали), ты так-то адекватный человек и такой "блин, чтож я натворил -то???"
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о дааа...самая длиннючая, зависит от соц статуса воспитания частоты и пр. (семья дети работа).
Где 4 стадии-просто вторую разбили на две.

Ну если грубо, по началу вырабатывается дофамин и тестостерон (поэтому мы добры, радостны и хотим секаса)
Потом дофамин организм устает вырабатывать (теперь мы злы агрессивы и хотим секаса или драки)
Потом и тестостерон перестает и мы хотим тока бухать :))
Он вот где-то по -середине :))

Мозг да, очень страдает, только хотя бы потому, что он отекает после каждой хорошей пьянки. Если постоянно-то да, не до интеллектуальных бесед.
Ну и потихоньку выбываешь из социума. По- трезвому людей не любишь (точнее ненавидишь), домой в нору и бухать :))
А дальше-как найдут :)
самое ужасное, что человек не хочет лечиться, ндаа
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это уже последняя, там ведь как, ты пока в запое-может произойти что угодно, и дом пропить и грохнуть кого (а можешь вобще этого и не помнить)
А когда ты вышел (или откачали), ты так-то адекватный человек и такой "блин, чтож я натворил -то???"
мне казалось, что третья - это бомжи и когда родня отвернулась, а и хватает бокала
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.876
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне казалось, что третья - это бомжи и когда родня отвернулась, а и хватает бокала
Так оно в принципе идентично ж.
Если тебе повезло и квартиру не отжали, все норм, откапали и провалы небольшие в памяти -ну вроде как ничего страшного и не случилось-в след раз буду аккуратнее (ога..да :)) ) А если отжали-то вот ты и бомж уже, только заливать дальше (кстати они в массе своей тоже адекватные, и расскажут кучу историй о несправедливости мира ( я с ними так то общался неск. раз) :) , только прокапаться уже не на что.
Бокала хватает под конец любого хорошего запоя, когда уже перестаешь толком есть, и в лютых физических мучениях в состоянии доползти только до магазина или до заначки (если осталась), тогда да, 100гр. покурил и в отруб :))

В любом случае какие-то проблемы будут (хотя бы на работе), плюс, я не знаю как описать, тот накат депрессняка который идет после возлияний, причем он идет не один день и даже не одну неделю порой, причем ты знаешь, что бутылка пива (а лучше две) и все будет не настолько ужасно. Очень трудно удержаться, даже если физически ты в порядке.

Этим же страдают и ежедневно употребляющие, просто без этого свет уже и не мил.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так оно в принципе идентично ж.
Если тебе повезло и квартиру не отжали, все норм, откапали и провалы небольшие в памяти -ну вроде как ничего страшного и не случилось-в след раз буду аккуратнее (ога..да :)) ) А если отжали-то вот ты и бомж уже, только заливать дальше (кстати они в массе своей тоже адекватные, и расскажут кучу историй о несправедливости мира ( я с ними так то общался неск. раз) :) , только прокапаться уже не на что.
Бокала хватает под конец любого хорошего запоя, когда уже перестаешь толком есть, и в лютых физических мучениях в состоянии доползти только до магазина или до заначки (если осталась), тогда да, 100гр. покурил и в отруб :))

В любом случае какие-то проблемы будут (хотя бы на работе), плюс, я не знаю как описать, тот накат депрессняка который идет после возлияний, причем он идет не один день и даже не одну неделю порой, причем ты знаешь, что бутылка пива (а лучше две) и все будет не настолько ужасно. Очень трудно удержаться, даже если физически ты в порядке.

Этим же страдают и ежедневно употребляющие, просто без этого свет уже и не мил.
то что ты описываешь в плане депрессняка, закрытия от социума очень похоже на ситуацию. прямо грустно стало.
но что-то подобное испытывала и я в позапрошлом году, или же это был кризис среднего возраста, просто где-то в мозгу все равно было понимание чего хочу и казалось, что былые успехи не вернуть.
мне очень помогла знакомая, которая сказала в кого я превращаюсь, причем совершенно случайно.
***
слушай, вот все понимаю, но с бомжами-то как угораздило заобщаться. все понимаю: богатый жизненный опыт, другая жизнь, но они же не вкусные...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу