Новогоднее Рассказ о том, как новый год спасали!

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первый опыт..
Рассказ о том, как Вася с Женей, новый год спасали!

Глава №1
А началось все 6 декабря, почему 6? А просто так! А что началось? А вот не расскажу!
Так, ладно! Берите чай, печеньки, конфетки, надевайте читательные очки!

Далекий двухтысячный год, ну как двухтысячный то, две тысячи, и ещё 18 сверху! Пожалуй начнем сначала!
2018 год, 6 декабря ..
На дворе идет снег, четверг, время 7:21, дети просыпаются и собираются в школу, студенты идут в универы и техникумы, работяги идут работать, а ленивые - видят восьмой сон.
Подросток Витю, как обычно спит, да-да, его привычка вставать в 8:25 и делать все за 5 минут - неисправима! Как обычно он проснулся, оделся, почистил зубы в быстром темпе, и закинул в рот какую-то печеньку, параллельно надевая зимний пуховик и сапоги,
- на улице сегодня холодно, *окликнула Витю мать*, одевайся теплее!
-Хорошо мам, *ответил Витя*
Кстати, Вите 13 лет, и учится он в восьмом классе
Как обычно, опоздав на один урок, он пришел в школу
Зайдя в аудиторию, он незамедлительно прошел по ней, поздороваться со всеми мальчиками с его класса.
- Здорова , Витёк *Окликнул его Женя*
- Здорова , Женя *Оглянулся на выход Витя*
Немного скажу о Жене. Он учился в параллельном классе, с Витей они живут в одном районе, и часто пересекаются.
*Витя подошел к Жени*
- Чего тебе? * Спросил Витек *
- Пойдём сегодня вместе домой, или у тебя какие то планы * Спросил Женя *
- Никаких планов, * Ответил Витек *
-Отлично, *Сказал Женя*
Как только закончились уроки, Евгений уже ждал Витю на первом этаже их школы. Собравшись, они тут же двинулись в сторону дома!
- Хорошая погода, * Говорит Витя *
- Согласен, *Отвечает Женя *
Дальше они шли, и общались " ни о чем", как вдруг увидели человека который раздает рекламу, ненароком они взяли у него рекламу и Вите стало интересно, что же там такое.
Содержание рекламы: "24 декабря, в 15:00, в местном доме культуры представление от деда мороза"
- Может пойдем, * Спросил Витя у Жени *
- Не знаю, мне нужно поговорить с родителями! * Ответил Женя *
- Давай пойдем в школу завтра вместе, * Спросил Витя *
- Давай, *Ответил Женя *
Все остальное время, они так же шли и болтали " ни о чем "
А на утро, встретились на перекрестке, что разделяет их дома, и двинулись в сторону школы.
- Ну что там, что там? * Спросил Витя *
- Отпустили! * Радостно отвечает Женя *
Дальше по классике, пришли, уроки, дом.
Перенесемся сразу в 22 декабря!
Витя и Женя, в 14:30 уже сидят в холле дома культуры, и что-то бурно обсуждают.
Работники дома культуры, приглашают посетителей пройти в зал, идёт мероприятия, все смеются, радуются, веселятся!
Пришло время позвать деда мороза! Кричат : " Дед мороз ", а он не выходит, интересно, как же это так. Какое же представление от Деда мороза, без деда мороза? Подумали мальчики.
Как самые любопытные, тихонько вышли из зала, и пошли бродить , искать, пока работники дома культуры переодевали сторожа дядю Петю , и заставляли заучивать сценарий прямо на ходу.

Глава №2
Бродя на коридорам, ребята зашли в комнату директора и увидели красивый, блестящий шар. Забыв про представление, начали им играть, кидать друг в друга, кидать на пол, вообщем детские забавы , не более. Но случайно, совсем случайно, они заметили записку на столе, записка была с содержанием: "Не произноси "Кью" при шаре", ну и детское любопытство взяло вверх, дружно Женя и Витя крикнули "Кью", и в момент оказались в каком-то непонятном месте.
Их окружали деревья, спереди была гора, очень высокая гора, на которой виднелся домик.
- Упс * Сказал Женя *
- Ещё какой "Упс", * Ответил Витя *
- Что же мы будем делать? *Спросил Витя*
- Ну а что нам остается? *Грубым голосом ответил Женя*
* Чуть смягчив голос, Женя ответил * - Пойдём на верх!
- Ты больной? Мы туда и за неделю не доберемся! * В бешенстве ответил Витя *
- Ну предложи вариант лучше, умник! * Закричал Женя *
На крик Евгения, откуда невозьмись, появился какой-то гном.
Кто вы, что вы тут делаете? *Спросил гном*
- Мы не знаем! *Ответили ребята*
Они рассказали гному всю ситуацию, что произошла с ними.
Гном, выслушав ребят, вызвал оленей двумя хлопками, посадил ребят, и приказал оленям везти их к деду морозу!

Глава №3
Ребята прилетели в самый верх горы, встали на ноги, повертелись вокруг себя ..
- Вау, * в голос сказали ребята *
А ведь снизу это выглядит вовсе ни так красиво!
Вокруг бегают разноцветные олени, бассейны с шоколадом, различные напитки, фабрики по изготовлению конфет, и остальных сладостей.
И снова, откуда не возьмись, появился тот самый гном, а может и не тот самый, они все на одно лицо.
- Идём за мной, * Сказал гном *
Ребята одновременно кивнули, и пошли вперед!
Войдя в дом, им в глаза сразу бросилась собака, * Гном говори * - Это хаски, её зовут Кита.
- Красивая собака - * Сказал Женя *
- А можно погладить, * Спросил Витя *
- Гладь, только быстро! * Ответил гном *
Ребята позвали собачку к себе, и начали с ней играть.
- Ну все, идём , * нервно позвал ребят Гном *
Они шли, и оборачивались по сторонам, им все было интересно ..
Подошли к какой-то комнате, гном открыл дверь и сказал - Входите!
Ребята вошли, комната была больше похожа на камеру, как в тюрьме, в их голове сразу возник страх!
- Смотри жалкий дед мороз, пришли спасать тебя, глупцы! * Сказал гном *
- Все равно будет так, как я скажу! * Дополнил гном *
- Отпусти ребят! * Грубым тоном ответил дед мороз *
- Ни за что! * Обернулся гном, сделал 3 шага ,и дверь захлопнулась *

Глава №4
Дед мороз! Дед мороз! - * Громко закричали ребята *
* Грубым, слегка прокуренным голосом, дед мороз ответил * - что вы пришли сюда, ребята?
Ребята вновь рассказали историю про представление.
- Точно, я помню * сказал дед мороз *
Дед мороз рассказал историю о том, что его похитили ,
" Если вкратце , то люблю я закурить, расслабиться, и не могу ничего сделать с собой, вот такая вот канитель, ребятки!
А эти гномы, они против загрязнения, и против курения. Поставили они мне условие : бросаю курить и ломаю сигареты - а они замен меня отпускают, но как я не пытался, не выходит у меня! Рука не поднимается... Прям проклятие какое-то!
- Подумай о детях, которые ждут тебя, подарков, чудо! Если ты не придешь к ним на праздник, они перестанут верить в тебя! Перестанут верить в чудо! Для них это будет обычный день!
Дед взял в руки пачку, его рука потихоньку сжималась, на глазах появлялись слезы и грусть. С каждой секундой кулак сжимался все сильнее и сильнее, и в итоге сигареты начали ломаться!
Дед мороз в бешенстве бросил пачку на пол, и начал топтать её, прыгать на неё, и делать все, что было в его силах!
- Да! Он сделал это, * радостно сказал Витя *
Раздался шум, открылась дверь и вошел гном! - Подпиши бумагу дед о том, что больше никогда не будешь курить! За нарушение договора, ты будешь сидеть здесь пожизненно, а твои владения перейдут нам * Сказал гном *
5 минут раздумий, и дрожащей рукой дед взял ручку, начал подписывать!
- Корявая получилась подпись * Сказал гном *
- Ладно! Сойдёт, * Дополнил гном *
Дед в тот момент заплакал! Ребята пытались его успокоить!

- Идём за мной, * Громко сказал гном *
Ребята и дед - двинулись за гномом.
Гном созвал всех своих друзей, попрощался с ребятами и дедом, хлопнул три раза, и все гномы исчезли!
- Откуда они только взялись? * Задумчиво пробурчал дед *
Дед потянулся за пачкой сигарет, как тут же, неожиданно появился гном.
- Извиняюсь, забыл курточку забрать, сейчас исчезну! Так стоп, а что это у тебя в руке дед? * Сказал гном *
Быстрым движением руки, дед сломал сигареты в пачке и ответил - Ничего гном, избавляюсь от отравы!
- Молодец ! * Сказал гном *
*Дед громко сказал *, - да ну нафиг этих гномов! Все, бросаю!

Дед привел себя в порядок, собрал подарки, собрал ребят, и отправился дарить людям праздник!
С того дня кстати, дед больше не курил, и отучил от зависимости восемь своих оленей, и тещу!



 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне понравилось-)
неожиданно - курящий дед Мороз и ведущие борьбу с курением гномы-))
А курящие олени вообще убили :rofl:
Спасибо!!!

1575210991808.png
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.995
Реакции
28.310
Лет курения
23
Спасибо😍, 👍👍👍,😀!!!
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Але
Тема заинтересовала: (Пользователей: 21, Гостей: 0)

ты шо натворила ?)))) их чёт сильно много, щас как раскритикуют, шо писать не захочется больше :giggle:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.633
Реакции
132.623
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.633
Реакции
132.623
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну слушай. Ну норм на самом деле. Начало подсократить, чуток больше драмы нагнать, чуток предыстории про похищение))) И было бы вообще отлично. Критиковать не буду, ибо любое творчество должно быть поощряемо)) Молодец, чо) Самое главное у тебя есть - это идея! И это круто. Писать прозу, кстати, сложнее гораздо, так что удачи в начинаниях!)
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну слушай. Ну норм на самом деле. Начало подсократить, чуток больше драмы нагнать, чуток предыстории про похищение))) И было бы вообще отлично. Критиковать не буду, ибо любое творчество должно быть поощряемо)) Молодец, чо) Самое главное у тебя есть - это идея! И это круто. Писать прозу, кстати, сложнее гораздо, так что удачи в начинаниях!)
не очень хочу переписывать, спасибо)) пусть будет так) хоть за участие мож медальку повесят)
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу