Рефлексивное нытьё

Не курю с
6 Май 2023
Способ отказа
Другое

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Заметила интересную для себя деталь. Я же раньше из-за беременностей бросала, поэтому не знала. Вот те люди, с которыми раньше курила, курильщики, они такие бережные к своим сёстрам/братьям наркоманам. Отходят от меня со своими сигаретами дальше, чем от тех, кто просто не курит)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
21-й день
Эмоционально всё ещё сложно, качели.
Десна опять кровит.
Горло норовит посипеть.
Опять откашлялось нечто :/
Кишечник начинает очухиваться.
Курить совсем не хочется, но бывают воспоминания о том, как это было. И хорошие, и плохие.

Сегодня добралась до своей психотерапевтки, попробовали разобраться с этими вновь обретенными паническими атаками. Раскопали очень интересные закономерности и прям глубокие личные штуки, с которыми придётся работать. Я сначала подумала «да ну нет, бред! Я же как-то раньше справлялась?» А потом до меня дошло! Конечно, я справлялась, я вместо этих ПА курила! Может для этого и курила))) А теперь не курю и организм справляется, как может. «Больная» башка и склонность к рефлексии это беда, конечно :/
Буду ближайшие пару недель наблюдать и проверять гипотезу. Пока что к ночи накрыло сильно прямо на прогулке, и длилось довольно долго. С комком в горле и адреналином, но без страха смерти хотя бы. Мне просто всё больше кажется, что это уже не физические штуки, а психологические, которые я заглушала сигаретами. И это, конечно, жесть, с которой теперь непонятно, как справиться
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@ЛенТа911 Привет! Как ты? Не было больше неприятных моментов?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
21-й день
Эмоционально всё ещё сложно, качели.
Десна опять кровит.
Горло норовит посипеть.
Опять откашлялось нечто :/
Кишечник начинает очухиваться.
Курить совсем не хочется, но бывают воспоминания о том, как это было. И хорошие, и плохие.

Сегодня добралась до своей психотерапевтки, попробовали разобраться с этими вновь обретенными паническими атаками. Раскопали очень интересные закономерности и прям глубокие личные штуки, с которыми придётся работать. Я сначала подумала «да ну нет, бред! Я же как-то раньше справлялась?» А потом до меня дошло! Конечно, я справлялась, я вместо этих ПА курила! Может для этого и курила))) А теперь не курю и организм справляется, как может. «Больная» башка и склонность к рефлексии это беда, конечно :/
Буду ближайшие пару недель наблюдать и проверять гипотезу. Пока что к ночи накрыло сильно прямо на прогулке, и длилось довольно долго. С комком в горле и адреналином, но без страха смерти хотя бы. Мне просто всё больше кажется, что это уже не физические штуки, а психологические, которые я заглушала сигаретами. И это, конечно, жесть, с которой теперь непонятно, как справиться
У меня в последние 3 года не осталось вообще никаких иллюзий по поводу того что сигарета это в чистом виде психическое вымещение. Никаких там вкусовых, физических свойств нет. То есть они есть конечно, но прицепом. Поэтому то люди и спокойно переходят на всякие там стики с совершенно другим вкусом чем у сигарет, которые раньше курили.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня в последние 3 года не осталось вообще никаких иллюзий по поводу того что сигарета это в чистом виде психическое вымещение. Никаких там вкусовых, физических свойств нет. То есть они есть конечно, но прицепом. Поэтому то люди и спокойно переходят на всякие там стики с совершенно другим вкусом чем у сигарет, которые раньше курили.
Да, и слезают с них так же сложно, а то и хуже... По большому счету, положа руку на сердце, я теперь могу честно сказать, что вкус у просто сигарет всё же неприятный ))) хоть ментолом его глуши, хоть вишней, хоть чем. Но раньше я говорила, что мне нравится вкус)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне сегодня ночью снилось, что я курю. Я во сне часто понимаю, что это сон, а тут нет. И я до момента пока не проснулась окончательно думала и проживала эмоции, что я зачем-то на автомате купила пачку и выкурила половину. В целом я понимаю, что это отголосок вчерашней работы с психологом и выковоренные из подсознания причины. Эмоции, конечно, яркие :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
21-й день
Эмоционально всё ещё сложно, качели.
Десна опять кровит.
Горло норовит посипеть.
Опять откашлялось нечто :/
Кишечник начинает очухиваться.
Курить совсем не хочется, но бывают воспоминания о том, как это было. И хорошие, и плохие.

Сегодня добралась до своей психотерапевтки, попробовали разобраться с этими вновь обретенными паническими атаками. Раскопали очень интересные закономерности и прям глубокие личные штуки, с которыми придётся работать. Я сначала подумала «да ну нет, бред! Я же как-то раньше справлялась?» А потом до меня дошло! Конечно, я справлялась, я вместо этих ПА курила! Может для этого и курила))) А теперь не курю и организм справляется, как может. «Больная» башка и склонность к рефлексии это беда, конечно :/
Буду ближайшие пару недель наблюдать и проверять гипотезу. Пока что к ночи накрыло сильно прямо на прогулке, и длилось довольно долго. С комком в горле и адреналином, но без страха смерти хотя бы. Мне просто всё больше кажется, что это уже не физические штуки, а психологические, которые я заглушала сигаретами. И это, конечно, жесть, с которой теперь непонятно, как справиться
Внимательно прочитала.
Аня, не копай глубоко.
Тебе реально советую.
Сигареты это просто зависимость.
Ничего ты ими не заглушала.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
22-й день
Хороший день. Даже несмотря на то, что он состоял целиком из триггеров на покурить или поймать паническую атаку :)

После того, как мне снилось курение, очень хотелось хоть разок затянуться. Шла мимо скверика со скамейками, где никого нет и было так славно раньше покурить. И возникла ностальгия, что воооот, раньше я бы села, затянулась и.... Что «и» мозг не нарисовал. Видимо, чтобы не рисовать удар по горлу, сужение сосудов и болезненное чувство в лёгких. Раньше оно мне казалось приятным, а теперь оно возникает перед тем, как хорошенько откашляться жестью 🙈 Наверное, это «приятно» на самом деле было убийством дымом))) Ещё я выпила немного шампанского и думала о том, как всё же и почему действует эта связка «алкоголь+сигарета». Не придумала, курить хотела, но не пошла. Я тупонекурю. Сестра сегодня в очередной раз рассказала, как спустя 18 лет приходят мысли и сны, но они ничего не значат. Она точно знает, что одна сигарета или кальян будут означать заново курение и зависимость. Мне тоже просто нельзя. Есть у меня вот аллергия на грибы, я их не ем, потому что мне нельзя. И курить мне тоже нельзя, что уж тут. Семейное))))

Из хорошего:
— Кажется, жесть всё же заканчивается. Ну или по крайней мере наступила передышка. Триггеров реально было очень много, но я в равновесии. Правда, это такое ощущение, когда балансируешь на краю. Но одна нога точно стоит на твёрдой поверхности, и это круто!
— Эмоциональные качели отступили. Я даже вполне адекватно воспринимала немного токсичные шутки. И ни разу не захотела заплакать 😂
— Физически сегодня всё было равновесно. Никакой ваты, заложенного носа, головной боли, кашля и всего, что я описывала тут раньше. Давление стабильное 120/80. Спать всё ещё клонит.

Панических атак и вегетативных штук — ноль
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
c49ba34b43d30e1b54e65d4bfb0eddc4.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у Лоренчика живут улитки!!!
Они чудесные!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@na metle, Анечка, добрый вечер!
Как проживаю муравьи?
Муравьи смешные такие и непутёвые, но очень упорные и здорово все вместе справляются. Недавно королева снесла большое яйцо. Один муравей носил несколько дней это яйцо, а потом зачем-то принёс его на склад зерна уже в состоянии куколки и бросил. Куколка эта полежала там, потом её нашли и унесли обратно. Потом куколка стала прозрачным муравьём и начала учиться ходить, но пришёл муровей, который, видимо, посчитал, что это всё ещё эмбрион или как он у них называется)) и попытался утащить. Выглядела эта борьба эпично, конечно) и так каждый день у них что-то случается)))
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Муравьи смешные такие и непутёвые, но очень упорные и здорово все вместе справляются. Недавно королева снесла большое яйцо. Один муравей носил несколько дней это яйцо, а потом зачем-то принёс его на склад зерна уже в состоянии куколки и бросил. Куколка эта полежала там, потом её нашли и унесли обратно. Потом куколка стала прозрачным муравьём и начала учиться ходить, но пришёл муровей, который, видимо, посчитал, что это всё ещё эмбрион или как он у них называется)) и попытался утащить. Выглядела эта борьба эпично, конечно) и так каждый день у них что-то случается)))
Как интересно!!!!!
А что они едят?
И сколько их вобще у тебя?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня попугаи. Но сейчас их выпросили дети)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как интересно!!!!!
А что они едят?
И сколько их вобще у тебя?
Муравьёв мало пока, около сорока, это новая семья) рассчитываю на 500—тысячу потом) этот вид ест зерно и иногда насекомых) я кормлю пока специальной смесью зерновой и один раз дала креветку варёную без специй)
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А у меня попугаи. Но сейчас их выпросили дети)
У меня был жако в детстве) а какая порода у тебя была? Не хочешь завести ещё кого-то вместо выпрошенных детьми птиц?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу