Табекс Решение принято - больше не курю!!!

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля!
image (17).jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, как у самой самочувствие!?
kartinki-pro-son-02.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1.Елена, спасибо, да, следующая круглая цифра будет 150! Круто! Не знаю, как было бы без форума! Здесь столько дневников прочитала, идешь дальше с группой, что тебя обязывает, короче, приближаюсь к экватору!!!!! Ура.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
140 дней
Вчера исполнилось 140 дней моего некурения. Опишу свои ощущения. Чтобы меня правильно поняли, то приведу сравнение. Кто бросил курить с большим стажем и пережил все побочки, связанные с отказом, то ему уже ничего не страшно! И это 100%. Побочки продолжаются ещё, но уже не в такой степени – новичкам на заметку. С этим можно жить уже более менее комфортно. И теперь, если мне нужно идти к стоматологу, например, предстоит что-то неприятное делать – ремонт, к примеру, то это просто счастье по сравнению с тем, что мне пришлось вытерпеть особенно в первые 2-3 месяца после бросания курения. Сегодня утром я поймала себя на мысли, что просыпаюсь уже и первая мысль не о курении!!!! Легко проходит утро без сигарет, завтрак и уже не страдаю без сигарет и т.д. Но это не значит, что все забыто, отнюдь!
Заметила, что когда все идет размерено и спокойно, то и сигарета не нужно вроде. Но стоит ускориться, понервничать, закончить какое-то большое дело, выбиться из спокойной колеи и – караул, уже вспоминаю о сигарете, хочу ее, чтобы с ней, как раньше, пережить событие!!! Это не значит, что хочу или закурю, но уже неспокойно и сразу настроение уходит в минус, появляется тоска, пустота, ненужность всего, а иногда кончается слезами.
Если раньше законченность какого – то дела было, как раньше ритуалом с курением после еды, например, то сейчас круг сужается, т.е после еды, когда пью кофе и прочего уже не вспоминаю про сигареты, а вот при новых ситуациях еще вспоминаю. Сделала вывод, что пока не пройду все ситуации без сигарет, это будет иметь место. Тем не менее, я уже стала психологически сильнее и знаю, что надо просто перетерпеть, отвлечься, что – то ем – семечки, конфетки, печенье и все постепенно успокаивается. Нужно время еще!!!!! Слишком мало прошло времени после бросания, вот сейчас чувствую это сама.
Теперь по здоровью. Слабость осталась, сонливость тоже, сил не прибавилось и энергии тоже – или это было бы и при курении или иммунная система еще не перестроила мой организм (при таком большом стаже курения), все органы, поэтому жить тяжеловато с этим. Иногда просто нет сил , а если и настроения, то и жизнь не в радость просто. Сдала сегодня кровь на гормоны щитовидки – может, дело и в ней еще. Если что, надо будет принимать гормоны. Так что врач скажет на следующей неделе.
Давление повышается, как и при курении, дышать тяжеловато, есть редкий кашель, но раньше не обратила бы на него внимания, так как должен же человек и покашлять, тем более, что ем семечки, а они немного раздражают горло. Мокроты нет как-то?!
Болят суставы да и, наверное, мышцы тоже, тяжелее как – то дается физ. зарядка и йога, нет той радости и бодрости , которая была до бросания после занятий. Неужели тоже все это перестраивается без никотина, но во всяком случае я так себе объясняю все побочки у себя сейчас.
Обоняние обострилось, как у борзой собаки нюхачки, это иногда даже минус, унюхиваю то, что и не нужно. Запах сигарет становится неприятен , если раньше ловила запах каждой затяжки, то сейчас нет, ушло это. А если в помещении накурено, то очень неприятно, даже щиплет в носу, вроде. Внешне, конечно, цвет лица стал супер, нет этого серого налета. Но это для меня как-то не главное, хочу себя лучше чувствовать!!!!
Ну и ещё неприятно, что поправилась на 7 кг, вес не остановился, а идет в гору пока, но уже хватит. Буду что-то делать, но это уже не так страшно – не есть, как я сказала выше - нет ничего более жёсткого и тяжелого, убийственно трудного, просто непереносимого, чем бросить курить! Не знаю, как снова смогла бы это всё пережить!!!! Но я очень рада, что бросила, наконец-то курить - как это прекрасно!!!!!
Когда иду по улице и вижу курящих - что молодых или уже в возрасте людей, то мне их так ЖАЛКО и так хочется им сказать – ЛЮДИ, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!!! Да, вот и все, пожалуй, продолжаю тупо не курить и ждать улучшений.
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выходные даны для отдыха, а у меня второй день ужасное настроение, ничего не хочется делать, мысли о сигаретах и о том, зачем мне нужно было бросать курить. Что это мне дало? Пока лишь плохое самочувствие, а о настроении и говорить не хочется. Уговариваю себя потерпеть еще немного, тупо не курю, отвлекаю себя, а дальше что? Самое скверное, что это отражается на моей семье, они- то не виноваты. Все делаю на автопилоте, пью успокоительное, поэтому как-то меньше штормит, но оооочень тяжело. Не знаю, может у всех наступают такие «моменты истины» - вспоминается и прошлое, и плачется, и тошно до одурения и все не в радость.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой великолепный осенний блюз! Как раз под настроение
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра будет новый день!Почему-то грустно в основном всегда вечером, когда день на исходе . Вроде и гуляла и йогой позанималась и...... Подожду, посмотрю, что же будет дальше. Скоро 5 месяцев и так трепет меня это курение, просто жуть.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К., привет)
Удачи Тебе .
Хочу поделиться :
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это ябросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле
@nachtigal, привет! Что-то скверно мне совсем! Зайди ко мне, пожалуйста!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу