Табекс Решение принято - больше не курю!!!

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая разница стаж и количество на данный момент. Физическая ломка уже ведь ушла, осталось что то в голове, что заставляет думать об этом и страдать. Надо покапаться как бы не хотелось это не делать и понять, что давала сигарета. Мне может легко только потому, что я докапалась, чего мне это давало
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.598
Реакции
46.376
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так постоянно штормит, что уже ничего не в радость, временами, правда, отпускает.
Отпустит постепенно , эти времена отпуска будут увеличиваться незаметно и потом наступит перелом .
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.598
Реакции
46.376
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физическая ломка уже ведь ушла, осталось что то в голове, что заставляет думать об этом и страдать.
Там не ломка , там другое . Там на гормональном уровне , перестроится организм всё будет нормально . Внезапно "счастливых некурящих" с большим стажем и количеством сигарет, очень мало ,увы .
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там не ломка , там другое . Там на гормональном уровне , перестроится организм всё будет нормально . Внезапно "счастливых некурящих" с большим стажем и количеством сигарет, очень мало ,увы .
Ясно. Ну что же, Оля. Тогда надо перетерпеть, куда деваться
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там не ломка , там другое . Там на гормональном уровне , перестроится организм всё будет нормально . Внезапно "счастливых некурящих" с большим стажем и количеством сигарет, очень мало ,увы .
Спасибо, Игорь, жду...... и надеюсь, потому что очень хочу покончить с курением!!!! "Внезапно "счастливых некурящих" с большим стажем и количеством сигарет, очень мало ,увы" - а вот здесь ты прав и снова помог мне понять, как в начале . Спасибо!!!!!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Саша, привет! А у тебя было что-то подобное, может, я войду в те 10%, которые не могут бросить? Как с этим справлялся ты? Может, что-то читал, ходил на сеансы, что? Я тоже готова, подскажите, пожалуйста. Так постоянно штормит, что уже ничего не в радость, временами, правда, отпускает.
До сих пор экспериментирую с витаминными комплексами и питанием. Организму нужно много времени для перестройки. Тем более, стаж употребления ого-го... Откуда взяться гормонам радости сейчас? Раньше эту и многие другие проблемы решал никотин. Вернее не решал, а блокировал в тушке. Время и терпение! Ну и помочь можно организму питанием и витаминами. Психика тоже испытывает не лучшие времена. Есть и профессионалы и просто костылики различные.

Старайся ловить позитивные лучики в мыслях, ощущениях, во всём. И держи это состояние как можно больше и дольше. Большинство проблем даже не в психике, а в мозге. Всё наладится и станет на свои места. Это сделали уже другие - сможем и мы.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До сих пор экспериментирую с витаминными комплексами и питанием. Организму нужно много времени для перестройки. Тем более, стаж употребления ого-го... Откуда взяться гормонам радости сейчас? Раньше эту и многие другие проблемы решал никотин. Вернее не решал, а блокировал в тушке. Время и терпение! Ну и помочь можно организму питанием и витаминами. Психика тоже испытывает не лучшие времена. Есть и профессионалы и просто костылики различные.

Старайся ловить позитивные лучики в мыслях, ощущениях, во всём. И держи это состояние как можно больше и дольше. Большинство проблем даже не в психике, а в мозге. Всё наладится и станет на свои места. Это сделали уже другие - сможем и мы.
Спасибо, Саша! Советы и помощь от того, кто прошел всё это просто бесценен. Я поняла механизм, буду ждать и держаться, ловить позитивчики или сама их себе как-то создавать!!!!! Вы и Игорем прошли всё это, поэтому и мышление и советы схожи. И по логике вещей, так все оно и есть, принцип и установку я получила, спасибо вам обоим!!!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Саша! Советы и помощь от того, кто прошел всё это просто бесценен. Я поняла механизм, буду ждать и держаться, ловить позитивчики или сама их себе как-то создавать!!!!! Вы и Игорем прошли всё это, поэтому и мышление и советы схожи. И по логике вещей, так все оно и есть, принцип и установку я получила, спасибо вам обоим!!!!!
Оль, ну колбасит, ну хочется, ну и что? Я вот сейчас лежу и четко ощущаю запах сигареты свежезакуренной, (это глюк такой в голове, этого в реальности нет, мозг щупает на прочность)мне тоже хочется. А перед этим не хотелось месяц или два. Если ты вспомнишь себя в начале пути, то там это хочется возникало каждые 15 минут, отпускало на те же 15, аццкое же состояние, не? Тебе теперь хочется так же остро, но не все же время? Я в начале пути пыталась записывать, как часто мозг требут никотина.... тьфу, бросила записывать, иначе сидела бы и писала: хочу курить, хочу курить, хочу курить - и так целыми днями. Попробуй последить и позаписывать, когда возникает желание, (сам момент ухода записать навряд ли получится, он часто плавный, вот приход - острый и резкий). Через месяц сравни записи. И еще через месяц. Даже если не будет особой разницы, ты будешь знать, что на плато стоишь. Это неплохо. Это говорит о том, что неудовлетворенная потребность может не удовлетворяться и с ней можно жить. С желанием попить, поесть и пописать так не выйдет ведь, верно? Не получится никакого плато? Нагуляешься на этом плато и в горку полезешь. Пока надо динозаврику попастись))). Потом будешь с большим удивлением встречать накаты, они не будут забирать кучу времени и изматывать... каждый день работает на на твое решение.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль, ну колбасит, ну хочется, ну и что? Я вот сейчас лежу и четко ощущаю запах сигареты свежезакуренной, (это глюк такой в голове, этого в реальности нет, мозг щупает на прочность)мне тоже хочется. А перед этим не хотелось месяц или два. Если ты вспомнишь себя в начале пути, то там это хочется возникало каждые 15 минут, отпускало на те же 15, аццкое же состояние, не? Тебе теперь хочется так же остро, но не все же время? Я в начале пути пыталась записывать, как часто мозг требут никотина.... тьфу, бросила записывать, иначе сидела бы и писала: хочу курить, хочу курить, хочу курить - и так целыми днями. Попробуй последить и позаписывать, когда возникает желание, (сам момент ухода записать навряд ли получится, он часто плавный, вот приход - острый и резкий). Через месяц сравни записи. И еще через месяц. Даже если не будет особой разницы, ты будешь знать, что на плато стоишь. Это неплохо. Это говорит о том, что неудовлетворенная потребность может не удовлетворяться и с ней можно жить. С желанием попить, поесть и пописать так не выйдет ведь, верно? Не получится никакого плато? Нагуляешься на этом плато и в горку полезешь. Пока надо динозаврику попастись))). Потом будешь с большим удивлением встречать накаты, они не будут забирать кучу времени и изматывать... каждый день работает на на твое решение.
Привет, Наталья! Как тебе легко давать советы через 2 года бросания и забвения сигарет! То, что ругаешь - это хорошо! Но не всегда все просто. Возьмем , например, обыденную ситуацию - поход к зубному врачу сегодня. Я писала, что у меня с дыхалкой просто беда - были 2 операции на гайморовы пазухи+ обструктивный бронхит. Мои действия - чтобы не свистеть , не хрипеть стоматологу в лицо и самой не задыхаться, я закапала гормональные капли + выпила папаверин + выпила грудной чай перед завтраком+ выпила мерную лодку гербион с плющом. Мало? Расширила бронхи таким образом разово, но еще взяла на всякий случай эуфиллин, но не понадобился. Так я обхожусь ежедневно 2 препаратами, ну а к стоматологу - это разово. Я поражаюсь, как я нормально дышала и курила по пачке и более и все было тип - топ! Кретинизм полнейший!!!!!!!!! Так вот я сейчас терплю и знаю, что пройдет время и я начну дышать снова нормально! Пусть уже перестраивается организм. Ведь не логично считать, что куря, я дышала нормально и плавала и быстро ходила и не задыхалась, даже не испытывала никаких проблем, а бросив начала задыхаться!!!??? Вот и я о том же. Все, проехали, как ты, что нового? Я благодарна ребятам - Игорю и Саше, что так профессионально объясняют мне и помогают реально!!!! Это нечто, спасибо им огромное! И тебе, Наталья! Давай сегодня спать, завтра зайду к тебе в гости.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
130 дней
130 дней не курения, это как не со мной!Когда бросала и где-то подленькая мыслишка была, что, если что, то закурю, если не выдержу, то сейчас уже твердое НЕТ сигаретам!!!!!Как - то за эти 10 дней(после 120), скорее в последние 3 дня удивительная стабильность, не было накатов, вроде, меньше дыхалка беспокоит ( тьфу-тьфу, даже боюсь сглазить), настроение ровное - даже без тоски и уныния! В общем, сказала бы, что как-то лучше после 4 месяцев. Я не беру в расчет все-таки плохое самочувствие, давление повышается, слабость, но уже МЕНЬШЕ, бывают светлые моменты и появляются СИЛЫ. НЕУЖЕЛИ лёд тронулся, хоть частично , хоть иногда? Я даже решила не идти в следующую взлетку, а уже дождаться 100-дневки, так как устала! Форум так и тянет, магнитит, много время уходит на прочтение дневников, участие в жизни группы, устала, так как еще работа и дом, а так буду больше отдыхать. Но, если так будет со здоровьем, то буду ждать на 5 месяце дальнейших улучшений, дай Бог! Завтра сдаю анализ на печеночные пробы - гастролог направила, посмотрим, что меня так беспокоит в правом боку. Никак не соберусь хоть немного похудеть, чувствую лишние кг, хотя не полная и они не такие и лишние, просто привыкла без них. У нас выпал снег, похолодало, в выходные много гуляла, дышалось нормально - не было пыли, так как снег, даже солнышко появилось. Непривычно быть не курящей! Смотрю на прикуривающих или курящих с каким - то сожалением, что в свое время тоже так же курила и ничего ведь не могло остановить! Сей чашечное бросание перенести хотя бы на 10 лет назад, какое счастье было бы - и стаж меньше и многих побочек бы тоже могла бы избежать. Ладно, хорошо, что сейчас решилась! Вот вроде бы и все. Пусть не будет уже хуже! Намного легче будет дальше не курить!!!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем, сказала бы, что как-то лучше после 4 месяцев. Я не беру в расчет все-таки плохое самочувствие, давление повышается, слабость, но уже МЕНЬШЕ, бывают светлые моменты и появляются СИЛЫ. НЕУЖЕЛИ лёд тронулся, хоть частично , хоть иногда?
Ну, все же предупреждали, что кончатся аццкие мученья:). Еще легко четырьмя месяцами отделалась. И да, как с плато сошла, так станет ощутимо бодрее дальше шагать!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, все же предупреждали, что кончатся аццкие мученья:). Еще легко четырьмя месяцами отделалась. И да, как с плато сошла, так станет ощутимо бодрее дальше шагать!
@natalimal
Натали, привет! Что-то много всего свалилось. Спасибо, что зашла. Вчера закончилась взлетка, хотела не идти в следующую, так как устала от работы, дома, много на форуме бываю - подсела на чтение дневников, короче дефицит времени. Вчера просмотрела дневник Кирюха 64, про него узнала из дневника Игоря, он хвалил Кирюху, брал с него пример, вот я и решила почитать . Так я вчера так расстроилась, так как этот Кирюха в конце концов закурил (после Эвереста)!!!! Это такой удар ниже пояса просто, когда у тебя пограничное состояние, так хочешь положительных эмоций от сознания, что люди с большим стажем все-таки бросают курить! Короче, вся расстроенная, пошла - таки в 3 взлетку с командой, потом пойду в 100-дневку. Вообще, состояние меняется каждый день, пока не стабилизируется буду в команде. То, вроде, ничего, то начинаешь задыхаться, то ноги отекли так, что сапоги еле застегнула, то зуд пошел - я аллергик, наелась киви, бананов и началось! Сегодня уже все ок, села на диету, да и 6 кг надо сбросить, что набрала. А диета - это воздержание!!!! Ну, почему, то что вкусно и хочется - нельзя!? Сплошные запреты. Что-то судороги начали сводить ноги, кисти, когда делаю зарядку, такого раньше не было, да и не все растяжки из йоге получаются на 100%, как раньше. Что за чертовщина. Вот настроение немного выровнялось, хоть и не на 5, но на 3+ держится, а раньше единица и слезы! Уже не плачу дней 10, так что выкарабкиваюсь!!!!! Забрала анализы печеночных проб и общие крови и урины. Все в норме сказала врач, а бол ьв левом боку может быть неврология или остеохондроз. Ну, значит, так. Пока поживу с этим, авось пройдет! Уже 133 дня не курю! Боже, неужели это я? Очень рада, жду 5 месяцев, перед Новым годом будут. Это уже что-то! Да, мне и этот срок нравится. Из дневников поняла, что нужен год или даже 1,5, чтобы здоровье более менее выровнялось и были заметны улучшения. Я готова ждать! Все, заканчиваю.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natalimal
Натали, привет! Что-то много всего свалилось. Спасибо, что зашла. Вчера закончилась взлетка, хотела не идти в следующую, так как устала от работы, дома, много на форуме бываю - подсела на чтение дневников, короче дефицит времени. Вчера просмотрела дневник Кирюха 64, про него узнала из дневника Игоря, он хвалил Кирюху, брал с него пример, вот я и решила почитать . Так я вчера так расстроилась, так как этот Кирюха в конце концов закурил (после Эвереста)!!!! Это такой удар ниже пояса просто, когда у тебя пограничное состояние, так хочешь положительных эмоций от сознания, что люди с большим стажем все-таки бросают курить! Короче, вся расстроенная, пошла - таки в 3 взлетку с командой, потом пойду в 100-дневку. Вообще, состояние меняется каждый день, пока не стабилизируется буду в команде. То, вроде, ничего, то начинаешь задыхаться, то ноги отекли так, что сапоги еле застегнула, то зуд пошел - я аллергик, наелась киви, бананов и началось! Сегодня уже все ок, села на диету, да и 6 кг надо сбросить, что набрала. А диета - это воздержание!!!! Ну, почему, то что вкусно и хочется - нельзя!? Сплошные запреты. Что-то судороги начали сводить ноги, кисти, когда делаю зарядку, такого раньше не было, да и не все растяжки из йоге получаются на 100%, как раньше. Что за чертовщина. Вот настроение немного выровнялось, хоть и не на 5, но на 3+ держится, а раньше единица и слезы! Уже не плачу дней 10, так что выкарабкиваюсь!!!!! Забрала анализы печеночных проб и общие крови и урины. Все в норме сказала врач, а бол ьв левом боку может быть неврология или остеохондроз. Ну, значит, так. Пока поживу с этим, авось пройдет! Уже 133 дня не курю! Боже, неужели это я? Очень рада, жду 5 месяцев, перед Новым годом будут. Это уже что-то! Да, мне и этот срок нравится. Из дневников поняла, что нужен год или даже 1,5, чтобы здоровье более менее выровнялось и были заметны улучшения. Я готова ждать! Все, заканчиваю.
Оль... вот тебе для твоего личного некурения надо, чтобы 100 процентов после года не курили? Или достаточно 60? Или и 30 хватит? Между прочим, статистика улучшается с каждым годом. Здесь, на форуме. Потому что Серега не спит, а анализирует и что-то подправляет. Когда я пришла, не было никаких стодневок. Взлетки совсем недавно появились. И вот тогда, когда до Эвереста доходили единицы, и большинство по этому поводу расстраивалось и руки опускало, один сказал... не дословно и не помню кто... вроде, ни фига себе! Как мало доходит! Тогда я еще больше хочу в этот процент попасть! Я не такая, я тогда слиняла... но что это было - 9 дней некурения? Твой срок уже достаточно серьезный, чтобы мимо этого срыва пройти. Я ж не один такой видела. Мне примером была девочка из первой моей стодневки, которая терпела-терпела....и покурила перед Эверестом!:eek:. Мы приходим поздравить, а она сидит и курит:bounce:. Ну, покурила, обнулилась и снова пошла, и дошла). А дневник Пушистого кота? Его раньше всем на входе выдавали, а потом перестали, ибо все правильно, а качельщик. Где дефект - не понять(. Иди своей дорогой, равняйся на хорошие стажи, взаимопомогай и будет тебе счастье)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль... вот тебе для твоего личного некурения надо, чтобы 100 процентов после года не курили? Или достаточно 60? Или и 30 хватит? Между прочим, статистика улучшается с каждым годом. Здесь, на форуме. Потому что Серега не спит, а анализирует и что-то подправляет. Когда я пришла, не было никаких стодневок. Взлетки совсем недавно появились. И вот тогда, когда до Эвереста доходили единицы, и большинство по этому поводу расстраивалось и руки опускало, один сказал... не дословно и не помню кто... вроде, ни фига себе! Как мало доходит! Тогда я еще больше хочу в этот процент попасть! Я не такая, я тогда слиняла... но что это было - 9 дней некурения? Твой срок уже достаточно серьезный, чтобы мимо этого срыва пройти. Я ж не один такой видела. Мне примером была девочка из первой моей стодневки, которая терпела-терпела....и покурила перед Эверестом!:eek:. Мы приходим поздравить, а она сидит и курит:bounce:. Ну, покурила, обнулилась и снова пошла, и дошла). А дневник Пушистого кота? Его раньше всем на входе выдавали, а потом перестали, ибо все правильно, а качельщик. Где дефект - не понять(. Иди своей дорогой, равняйся на хорошие стажи, взаимопомогай и будет тебе счастье)
@natalimal, вот можешь ты убедить! И не просто так - ты сама дошла и не куришь, а это самый лучший пример и довод! Ты все правильно говоришь! Спасибо, что поддерживаешь, я тоже к новеньким захожу и пишу, поддерживаю, так как знаю, что это за дрянь это курево! Спасибо, Натали!!!!!!
Это тебе, дорогая, Натали!!!!!
1 собака.gif
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 135 дней, 4,5 месяца, тоже вроде, полудата, решила пару строк написать. Втянулась в этот ритм жизни - что - то такое ощущение, что она неполная какая-то, я должна себя держать в руках постоянно, преодолевать проблемы со здоровьем, психологические мысли приводить в порядок.... Внешне, конечно, все замечательно, по мне не скажешь, что у меня есть проблемы - одела лицо и улыбка всегда на нем, не скажешь, что что-то у меня не в порядке. А ведь раньше я была счастлива, оказывается, так как жила, КАК ХОТЕЛА, ВСЕ ЖЕЛАНИЯ БЫЛИ ОСУЩЕСТВИМЫ (в пределах разумного, самолет никогда купить не хотела). А тут бросила курить и я не принадлежу себе в полной мере. Лучшее сейчас время у меня - это сон, так как не надо ни о чем думать!!!!!! Конечно, я не к тому, что хочу курить - нет, наоборот, сегодня заметила, что мне запах сигарет уже не так приятен!!!! У меня соседка курит, зашла к ней и мне захотелось побыстрее уйти. Так, мимолетно на улице случайно пойманный сигаретный дух - ничего, а так - уже не хочу дышать сигаретами. Сегодня одна знакомая с форума написала:"Курить не хочу, но тошно!" Вот что-то подобное у меня тоже часто бывает. Я ей ответила, так как у нее еще 17 дней, пограничное состояние, что...... привыкай себя перестраивать, пока так, нужно время, у меня тоже бывает. В общем, полегчало ей. Очень жду, когда научусь жить без воспоминаний о сигаретах! Вот курить не хочу, вроде, а настроения нет, все делаю на автопилоте, тупо не курю, как тут говорят. Может, еще зима вносит свои коррективы, весной будет легче, все оживает и мы тоже. Тем не менее, жду 8-9 месяцев, про которые говорят прошедшие этот период форумчане. А там и полегче станет! Иду спать, завтра дети придут в гости, будет небольшой праздник желудка.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Погода, видимо, тоже играет роль. Настроение какое-то никакое, пустота, подавленность, на улице уже темно, днем пасмурно, туман. Курить вроде не хочется, но почему об этом думаю? Начала сегодня заниматься зубами, дальше откладывать просто некуда. Тоже занятие не из приятных. Думала летом прошлым начать, но бросила курить и было не до этого, себя держала в руках. Сейчас надо продолжать держать в руках + неприятные визиты к стоматологу. Хочу попробовать сходить в сауну, погреться, пусть поры очистятся, может, с дыхалкой легче станет, а то замучила. Ну, это в выходные уже с подружками пойдем как в фильме "С легким паром" . Иду ужинать, зайду дописать позже, если захочется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу