Последние 9 дней, готовлюсь стать счастливой.

Планирую бросить курить
11 Дек 2023
Способ отказа
Форум некурим

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через месяц мне будет 34, а я курю с 17.
Это же ужас!!! Половины жизни!!!

Получается 17 не курила, потом 17 курила… пришло время снова 17 не курить 😁

Не смешно, конечно.
Ставлю дату начала нового этапа на 11. 12. Пусть совпадет с началом марафона.

В этом дневнике, буду писать о том, как я настраиваю себя на отказ.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.190
Реакции
124.950
Лет курения
27
Через месяц мне будет 34, а я курю с 17.
Это же ужас!!! Половины жизни!!!

Получается 17 не курила, потом 17 курила… пришло время снова 17 не курить 😁

Не смешно, конечно.
Ставлю дату начала нового этапа на 11. 12. Пусть совпадет с началом марафона.

В этом дневнике, буду писать о том, как я настраиваю себя на отказ.
Привет, вижу, что во взлете, удачи тебе на этом пути. Что делаем с другими дневниками? Объединяем или в архив?
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, вижу, что во взлете, удачи тебе на этом пути. Что делаем с другими дневниками? Объединяем или в архив?
Спасибо за поддержку. Он там один вроде. Можно в архив. Пусть с чистого листа будет. После 11 можно будет этот переименовать и перевести в некурящие?( в старт)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.190
Реакции
124.950
Лет курения
27
Спасибо за поддержку. Он там один вроде. Можно в архив. Пусть с чистого листа будет. После 11 можно будет этот переименовать и перевести в некурящие?( в старт)
да, конечно можно. Позови и всё сделаем: и переименуем, и перенесём ;)
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начну…
Что имею на сегодняшний день.
1. Постоянно ловлю себя на мысли, что пора бросать.
2. Я уже знаю, что не курить легко в физическом плане.
3. Я поняла, что бросать лучше в супер хорошем настроении. И с мыслью, что я такая молодец!
4. Я уловила мысли моих срывов и все они рождаются от страха. ( Как же дальше без? Я потеряю друга… ну давай еще одну и всё… может просто бросим не сегодня а завтра?)
5. Я поняла, что не помню как жила, когда не курила и это равносильно тому, что мне придётся знакомиться с собой снова. Полностью перестроить жизнь и научиться жить ее без иллюзий о плюсах сигарет.

Еще курю, но каждая уже с вопросом и осознанная. В момент я ищу минусы сего деяния теперь, а не делаю это на автомате.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через месяц мне будет 34, а я курю с 17.
Это же ужас!!! Половины жизни!!!

Получается 17 не курила, потом 17 курила… пришло время снова 17 не курить 😁

Не смешно, конечно.
Ставлю дату начала нового этапа на 11. 12. Пусть совпадет с началом марафона.

В этом дневнике, буду писать о том, как я настраиваю себя на отказ.
Я считаю надо не ждать 11.12,лучше сразу начинать не курить пока запал есть,а он есть раз ты сюда зашла. Эти 9 дней у тебя весь запал и силу воли отберут…
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже вчера бросала, в обед купила 😁
Это нормально. Не зря же говорят, что... обед должон быть по распорядку :D. Я сам когда-то надолго завис на одном перекуре в день, как раз после обеда )).
Но вообще-то @Артем Артёмович, прав на все сто. Вот как поступали классики?
... Все верно. Зачем ждать первого числа. Перечитала старого доброго Карра, с чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным.
Удач и побед! :kiss:
 
Реакции: Napa

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нормально. Не зря же говорят, что... обед должон быть по распорядку :D. Я сам когда-то надолго завис на одном перекуре в день, как раз после обеда )).
Но вообще-то @Артем Артёмович, прав на все сто. Вот как поступали классики?

Удач и побед! :kiss:
Спасибо за поддержку
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю…
Еще курю, но чтобы придумать, как буду реагировать на самые важные в дне сиги, не курила вчера с 8 вечера и любимую сигу сражу после сна утром.

Вечер дался не сложно. Занялась комнатными растениями, смотрела эту передачу типо последний герой про Африку ( забыла, как называется). В общем отвлеклась и в магазин не попала.

Утром же…. Выпила кофе. И несмотря на мороз пошуровать за пачкой. Но это уже прогресс😁 я выпила кофе, а не побежала в ночнушке в магаз.

Пока шла, думала, что может и не надо… но уже иду же…
В общем в пути я записала себе голосовое, о том как не сложно на самом деле было не курить сразу, и мотивашку себе, чтоб не боялась в следующий раз.

И все равно вывод один, я не покурила, только потому, что не было.
Ужас… Я очень зависима!!! И ура!!! Я это осознаю!!!

С 11.12 у меня точно не будет ни одной в поле зрения, благо муж не курит и не курил никогда. Я точно не удержусь, если они буду где-то в доме.

Я одна такая или кто-нибудь тоже себя узнал?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю…
Еще курю, но чтобы придумать, как буду реагировать на самые важные в дне сиги, не курила вчера с 8 вечера и любимую сигу сражу после сна утром.

Вечер дался не сложно. Занялась комнатными растениями, смотрела эту передачу типо последний герой про Африку ( забыла, как называется). В общем отвлеклась и в магазин не попала.

Утром же…. Выпила кофе. И несмотря на мороз пошуровать за пачкой. Но это уже прогресс😁 я выпила кофе, а не побежала в ночнушке в магаз.

Пока шла, думала, что может и не надо… но уже иду же…
В общем в пути я записала себе голосовое, о том как не сложно на самом деле было не курить сразу, и мотивашку себе, чтоб не боялась в следующий раз.

И все равно вывод один, я не покурила, только потому, что не было.
Ужас… Я очень зависима!!! И ура!!! Я это осознаю!!!

С 11.12 у меня точно не будет ни одной в поле зрения, благо муж не курит и не курил никогда. Я точно не удержусь, если они буду где-то в доме.

Я одна такая или кто-нибудь тоже себя узнал?
Я тоже не могу удержаться, если сигареты в доступе. Однажды уже полгода наверно было и я почему-то поехала на машине мужа. А в бардачке пачка сигарет, так я её выложила, потому что понимала, что впереди 200 км один на один с пачкой и не была уверена, что выдержу это соседство...
При этом спокойно бываю в магазине, рядом с курящими друзьями... Но там кругом люди,а тут один на один...
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не могу удержаться, если сигареты в доступе. Однажды уже полгода наверно было и я почему-то поехала на машине мужа. А в бардачке пачка сигарет, так я её выложила, потому что понимала, что впереди 200 км один на один с пачкой и не была уверена, что выдержу это соседство...
При этом спокойно бываю в магазине, чтоб с курящими друзьями... Но там кругом люди,а тут один на один...
хорошо, что выложили.
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 5.12. Осталось меньше недели.
Бывают моменты, когда очень хочется, чтобы быстрее наступила дата.(почему во время этого дурного дела такие мысли возникают).

С другой стороны боюсь ее приближения. И временами кажется, что это плохая затея.

Составила себе список того, что получу взамен.

1. У меня не будет лени
2. У меня не будет болеть голова
3. У меня станет лучше кожа
4. ОТ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВОНЯТЬ ПЕПЕЛКОЙ И Я НЕ БУДУ СЛЫШАТЬ ВОПЛИ МУЖА «опять накурилась» 🙈 он не курит.
5. Я СМОГУ ОБНИМАТЬ И ЦЕЛОВАТЬ МАМУ от неё я слышу тоже самое, что и от мужа🙈
6. Мне не нужно будет бегать мерзнуть в халате на улицу
7. У меня появится энергия и свобода
8. Я буду здоровее
9. У меня станут белее зубы
10. У меня не будет помойки во рту( особенно утром)
11. Не будут вонять руки и одежда
12. Смогу хвастаться друзьям, что я сильная
13. Сэкономленные деньги смогу тратить на хобби, коих у меня много, я рукодельница та еще
14. Буду устраивать чайные церемонии, а не пить чай из пакетика
15. В свои 34 войду без зависимости
16. Смогу заняться телом, спортом, может быть и бегом( одышка не дает мне пока пробежать больше 500м 🙈)
17. Я буду чувствовать запахи. Живу в лесу и не чувствую всей полноты картины.
18. Я буду здоровой, красивой, займусь здоровьем.
19. Обязательно займусь зубами( они все и не больные😁, но желтые и камни)
20. Лимфадренажная зарядка по утрам продолжу обязательно, только пользы будет больше.

ГОСПОДИ, НАПИСАЛА 20 ПУНКТОВ АЖ.
НЕУЖЕЛИ МНЕ МАЛО ЭТОГО?
НЕУЖЕЛИ БЕРАТЬ НА УЛИЦУ КАЖДЫЙ ЧАС ВАЖНЕЕ?
ДАЙТЕ МНЕ УМА!!!!!!!!!!!
И решительности


А у вас какие плюсы были на первом месте, да и вообще, как мотивировали себя?
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу сегодня расписать мои необходимые перекуры. И в какие моменты я это делаю.

Начну с того, что я работаю только в пт и сб. Всю неделю дома. Детей нет, только муж, 5 лаек и кот Яшка-бриташка.Соответственно, мне часто бывает скучно.

Так вот важные сигареты:
1. Утро. Я бегу еще с закрытыми глазами, это первое что я делаю. Даже не в уборную 🙈 это будет самое сложное.
2. Скучно, ничего не делаю, сижу-лежу, ленюсь.
3. Смена дела. Прежде, чем переключиться с уборки на готовку например, нужен перекур.
4. Награда за сделанное.
5. Поразмышлять. Одной побыть.
6. После приема пищи
7. За компанию
8. Стресс, ссора, чтобы не сорваться и не наговорить лишнего
9. Алкоголь

Примерно так.
В следующем посте буду думать на что хорошее заменить.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я бы предложил прямо сейчас до окончательного бросания ломать систему. Убрать первую утреннюю сигарету. Потом не курить сразу после еды (это серьезный триггер, его убрать уже круто). Ну и т д.
И к 11-му отказ будет просто очередной ступенькой)
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я бы предложил прямо сейчас до окончательного бросания ломать систему. Убрать первую утреннюю сигарету. Потом не курить сразу после еды (это серьезный триггер, его убрать уже круто). Ну и т д.
И к 11-му отказ будет просто очередной ступенькой)
Я так и делаю. Уже убрала сигу перед сном. За 2 часа не курю. С завтра откажусь от утра. Это очень будет сложно сделать. Хотя бы после завтрака пока оставить.
 
Реакции: LW

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.12. Уже? С одной стороны хочется сказать почему так быстро? Я же еще не успела накуриться вдоволь…. С другой стороны быстрее бы 11.12!!! Накуриться вдоволь невозможно.

Понимаю головой, что сегодня я купила свою последнюю пачку. И, если честно, не отказываю себе ни в одной. Не пытаюсь отложить, не пытаюсь отвлечься. Хотя проверяла за эти 7 дней не один раз, у меня хорошо получается.

Прощаюсь будто с другом. Я даже письмо напишу завтра ночью последней сигарете и зависимости. Уже и имя ей придумала—- почему-то Марковна 😁.
Ну, это каждый по своему сходит с ума.

Хочу верить, что у меня все получится!
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последний день тумана!!! Завтра утром одна и я некурящий человек!

Сегодня много мотивации смотрю, взращиваю ненависть к сигарете.

Главное это настрой и потерпеть немного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу