Счастью быть!

Как выбрать правильное время?


  • Всего проголосовало
    32

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня было тяжелее, чем вчера. Первый накат был ночью. Соба мешала спать и в 3 ночи я не выдержала и вывела её на улицу. Как же мне стало стыдно за то, что я ее матюкала...Оказывается, у нее болел живот и не слабо так ее пронесло под дождиком, а она терпела все время. Хороший, чудный пёс.
Утро выдалось отстой. Под дождем без зонта опаздывала на работу... Забрала заказную шлейку ручной работы, оказалось, деваха сшила ее будто ногой ночью - не аккуратно и всё такое, расстроилась. Еще и эти деньки. Умираю.
Второй накат длился минут 20. А мне так было хорошо вчера, я думала, что и не будет уже накатов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня было тяжелее, чем вчера. Первый накат был ночью. Соба мешала спать и в 3 ночи я не выдержала и вывела её на улицу. Как же мне стало стыдно за то, что я ее матюкала...Оказывается, у нее болел живот и не слабо так ее пронесло под дождиком, а она терпела все время. Хороший, чудный пёс.
Утро выдалось отстой. Под дождем без зонта опаздывала на работу... Забрала заказную шлейку ручной работы, оказалось, деваха сшила ее будто ногой ночью - не аккуратно и всё такое, расстроилась. Еще и эти деньки. Умираю.
Второй накат длился минут 20. А мне так было хорошо вчера, я думала, что и не будет уже накатов.
Я заметила что при деньках накаты сильнее. ..
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Соба мешала спать и в 3 ночи я не выдержала и вывела её на улицу. Как же мне стало стыдно за то, что я ее матюкала...Оказывается, у нее болел живот и не слабо так ее пронесло под дождиком, а она терпела все время. Хороший, чудный пёс.
Плачу... Так же было у меня, скулил малыш плакал ныл, а я в него подушкой кинула и орала, ужас. Потом отошла вкусняшек килограмм ему и ревела. Держись, бросишь, потом эта ситуация будет воспоминанием
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Плачу... Так же было у меня, скулил малыш плакал ныл, а я в него подушкой кинула и орала, ужас. Потом отошла вкусняшек килограмм ему и ревела. Держись, бросишь, потом эта ситуация будет воспоминанием
Так стыдно на собаку срываться, еще и когда она на самом деле большая молодец - выйти просилась! А у нас всегда двухразовый выгул, вот я и подумала, что она ночью разыгралась просто... Ох :facepalm:
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очередной срыв.:facepalm:Который месяц я бросаю и все никак.

До сих пор не могу понять, что психологически побуждает меня курить. В подростковом возрасте я твердо знала, что если я попробую, я начну дымить как поровоз. Откуда взялось это знание? Романтизация из книг и фильмов, а также пример моей мамы, для которой важней всего было покурить, от отца она пряталась, а когда он узнавал, были ссоры и драки. Она курила даже, когда была беременной мной. Курила в помещениях, когда я была совсем маленькой. Предполагаю, что это отложилось в моем подсознании - сигарета важнее всего.
Первая сигарета. Когда мои подруги курили, я ещё даже не пробовала. Попробовала я году в 2008 что ли или около. Меня побудило попробовать любопытство, желание быть как все, адреналин, хотелось быть крутой. Не было особо противно. Так я начала прикуривать по возможности, особенно с алкоголем. Потом первая неудачная любовь. Страдания. Ты типа куришь, но с таким видом будто в баре бухаешь. Хотелось выглядеть взрослой. Много кто вокруг курил, хотелось быть "своей в доску".
Потом перед поступлением куря больше от скуки и одиночества. В вузе - избегание проблем, учебы, чтобы сосредоточиться, расслабиться, завязать отношения, дружбу.
Сейчас - даже не знаю уже. Удовольствие? (ну да, ну да)

В этот раз буду бросать с Табексом/Чампиксом, еще не решила, с чем. И буду отписываться. Пожалуйста, не ставьте на мне крест:nah_disagree:
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очередной срыв.:facepalm:Который месяц я бросаю и все никак.

До сих пор не могу понять, что психологически побуждает меня курить. В подростковом возрасте я твердо знала, что если я попробую, я начну дымить как поровоз. Откуда взялось это знание? Романтизация из книг и фильмов, а также пример моей мамы, для которой важней всего было покурить, от отца она пряталась, а когда он узнавал, были ссоры и драки. Она курила даже, когда была беременной мной. Курила в помещениях, когда я была совсем маленькой. Предполагаю, что это отложилось в моем подсознании - сигарета важнее всего.
Первая сигарета. Когда мои подруги курили, я ещё даже не пробовала. Попробовала я году в 2008 что ли или около. Меня побудило попробовать любопытство, желание быть как все, адреналин, хотелось быть крутой. Не было особо противно. Так я начала прикуривать по возможности, особенно с алкоголем. Потом первая неудачная любовь. Пи**острадания. Ты типа куришь, но с таким видом будто в баре бухаешь. Хотелось выглядеть взрослой. Много кто вокруг курил, хотелось быть "своей в доску".
Потом перед поступлением куря больше от скуки и одиночества. В вузе - избегание проблем, учебы, чтобы сосредоточиться, расслабиться, завязать отношения, дружбу.
Сейчас - даже не знаю уже. Удовольствие? (ну да, ну да)

В этот раз буду бросать с Табексом/Чампиксом, еще не решила, с чем. И буду отписываться. Пожалуйста, не ставьте на мне крест:nah_disagree:
Все у тебя будет хорошо. держи хвост пистолетом. Я в тебя верю! :kiss:Не бойся. Прими себя некурящую
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак. Табекс куплен. Завтра начинаю приём.
Приходится признать, что РЕАЛЬНО "одной сигаретки" не существует. По крайней мере у меня. Когда я не курю долго, а потом говорю себе "ну, я одну покурю, а потом не буду". Так, вот ВСЕГДА практически в течении одного дня проскакивает еще одна, еще одна и еще одна. А потом я просто опять курю, убеждая себя в том, что это временно.
Так почему же я собственно курю? Я наркоман, у меня зависимость. Это печально. Я не хочу так думать, придется это наконец признать.
Нужно сжать булки и НИКОГДА больше не закуривать! Мне грустно от этой мысли, признаюсь. Есть у меня некое ощущение потери, поддержки.
Итак, почему же сигарета не является для меня поддержкой? Она не друг, она враг! Друг не портит тебе здоровье! Друг хочет, чтобы ты был здоров. Друг не убеждает тебя, что только общение с ним делает тебя счастливым. Это эгоизм чистой воды. Друг не отвлекает тебя от работы прокрастинацией. Друг не лишает тебя здоровых детей, не делает их инвалидами. Друг не станет тебя выводить из себя. Друг не станет ссорить тебя с близкими, лишь бы ты провел с ним время, если они против. Друг не крадет твои деньги, не забирает последнее. Друг не вселяет в тебя неуверенность в себе. Друг не гнобит тебя.
Я не такая. Мне все это не нужно. Я не самоубийца. Это всё проявление моей зависимости.
Сигарета - мне не друг, не подружка, не поддержка. Сигарета - мой враг, коварная змеюка.
Почему же я хочу бросить? Я не хочу быть зависимой.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что я буду делать, если после 5-ти дней мне все-таки захочется курить?
Я ни к коем случае не стану! Больше меня не проведешь!

Итак, а что же я стану?
1. Я глубоко подышу пару минут с техникой "замок".
2. Я выпью стакан воды на свежем воздухе.
3. Я выпью вкусный напиток.
4. Я съем вкусную еду.
5. Я подумаю о том, как сложно бросать курить и стоит это сделать раз и навсегда, чтобы больше не мучить себя. Всё проходит и это пройдет.
6. Я вспомню всё плохое, что связано с курением.
7. Я напишу в свой дневник и пообщаюсь с некурящими.
8. Я пойду в скорую помощь.
9. Я нажму кнопку SOS
10. Я поплачу, мне станет легче.
11. Я прогуляюсь быстрым шагом.
12. Если будет возможно, я погуляю с собакой.
13. Я сяду и нарисую что-нибудь.
14. Я поиграю на гитаре, попою и вспомню, как сложно развивать вокал, когда я курила.
15. Я лягу спать.
16. Я почитаю книгу.
17. Я посмотрю мотивационный ролик.
18. Я почитаю успешные дневники.
19. Я похвалю себя за то, что я молодец и бросила курить.
20. Я займусь спортом или разминкой.
21. Я посмотрю приятный фильм.
22. Я приму ванну с лавандовым маслом.
23. Я поиграю с собакой.
24. Я намажусь с ног до головы пахучим кремом.
25. Я пососу леденцы или погрызу вкусняхи.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
НОЧЬ ПЕРЕД ТАБЕКСОМ.
Я купила пачку сигарет. Было неловкое чувство внутри. Курить не хотелось, но буду делать все по инструкции. Курить, чтобы бросить курить? Сейчас курю, хотя не тянет. Пусть мой организм думает, что все как прежде. Курить гадко. Дым воняет. Вернулся кашель и мокрота. Голова кружится. Во рту пепельница. Я вся воняю. Пока куришь, не понимаешь, нахрена это делаешь. Ведь курить хочется только при воздержании.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Первый день. Табекс. Курю. Сигареты с капсулой. Утром было нормально курить, под вечер уже странное ощущение: что покурил, что водички попил. Мозг перестает получать удавольствие от сигарет, ему становится никак. Вот прикол. Чувствую себя хорошо. Немного давит голова и сердце быстро бьется.
Вот думаю, может, после Табекса пропить потом курс Чампикса на 3 месяца?
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Третий день приема Табекс. Количество сигарет не уменьшается, может быть пытаюсь накурится на всю жизнь, не знаю. Из побочек - ничего. Запах дыма воняет на одежде - да. Когда куришь - нет особого отвращения, может потому что курю капсульные. С этого момента не буду капсулу вскрывать.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день приема Табекс. Количество сигарет не уменьшается, может быть пытаюсь накурится на всю жизнь, не знаю. Из побочек - ничего. Запах дыма воняет на одежде - да. Когда куришь - нет особого отвращения, может потому что курю капсульные. С этого момента не буду капсулу вскрывать.
Ада привет-)) Я тоже бросала на табексе... Я лично курила 7 дней с табексом.. после 4 дня только потихоньку стала уменьшать сигареты.. а потом и перестала. Очень надеюсь, что и у тебя получиться-)
Кстати, ты же до сих пор в команде, не забудь зайти и отметиться что "думаешь"-)) (ты сейчас в выборе, там можно курить и заново настраиваться на новую дату бросания).. так что зайди и напиши, что еще готовишься-))
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ада привет-)) Я тоже бросала на табексе... Я лично курила 7 дней с табексом.. после 4 дня только потихоньку стала уменьшать сигареты.. а потом и перестала. Очень надеюсь, что и у тебя получиться-)
Кстати, ты же до сих пор в команде, не забудь зайти и отметиться что "думаешь"-)) (ты сейчас в выборе, там можно курить и заново настраиваться на новую дату бросания).. так что зайди и напиши, что еще готовишься-))
Уже не курю!
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День пятый с Табекс.
Всё, вчера докурила пачку. Сегодня уже не курила. На сигареты не тянет, но мне страшно. Страшно, что сорвусь, смалодушничаю, страшно, что даже с таблетками не получится.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День пятый с Табекс.
Всё, вчера докурила пачку. Сегодня уже не курила. На сигареты не тянет, но мне страшно. Страшно, что сорвусь, смалодушничаю, страшно, что даже с таблетками не получится.
Так... не паникуй.. Конечно страшно... Главное найти новый страх...
Знаешь как у меня было... Я подумала, что если сорвусь.. то наступит время я опять начну хотеть бросить, а это будет еще сложнее и таблетки уже не так будут помогать.. а второй раз я не выдержу..
Т.е. я понимала, что если сорвусь, то это навсегда.. буду курить, изводить себя мыслями что это плохо, что это вонюче.. что куча проблем курить зимой, много мест где нельзя, это деньги которые лучше б на себя потратила, это здоровье и прочее... И уже никакого кайфа от курения все равно не получу.. только съем себя изнутри...
А еще - почитай классный дневник Пушистого кота.. реально он написал легко и как раз о страхах и переговорах со своим собственным мозгом-)
Надеюсь тебе очень поможет-)
вот, по этой ссылке -
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу